Балашовер

Коммуниста Рашкина могут лишить неприкосновенности из-за убийства лося

В Госдуму поступило ходатайство Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина в связи с делом о незаконной охоте. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, пишет RT.

«В Государственную думу поступило представление генерального прокурора о лишении неприкосновенности депутата Валерия Рашкина», — подтвердил он.

По его словам, Госдума может обсудить этот вопрос на заседании 25 ноября.

Напомним, в конце октября Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на Валерия Рашкина по подозрению в незаконной охоте. Там заявили, что 28 октября на территории охотничьих угодий Саратовского областного общества охотников и рыболовов были, предположительно, услышаны выстрелы из охотничьего оружия.

Прибывшие к месту инспекторы и полиция обнаружили автомобиль, в котором находились два человека, одним из них был Рашкин. В багажнике лежала разделанная туша лося.

По словам самого Рашкина, он и его спутник нашли мёртвое животное в лесу и решили забрать тушу. Оружия при себе у них не было. При этом полиция обнаружила недалёко от автомобиля шкуру, ноги и голову разделанного животного.

Вместе с тем в ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что недалеко от места, где был обнаружен автомобиль с мёртвым животным, полицейские нашли разрешение на оружие и охотничий билет на имя Валерия Рашкина, а также два чехла от охотничьих ружей: в одном был охотничий карабин с прицелом ночного видения, а в другом — тренога и патроны.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.11.21 8:55:06 | IP: 31.173.86.169
Да их всех надо неприкосновенности лишить, а ещё вернуть возможность избирателям отзывать своего депутата. А то неприкосновенные все, на полном обеспечении, дороги для их проезда перекрывают, а страна как была в заднице, так и осталась, времени на раскачку нет - так президент сказал. Поэтому кто хочет работать на благо страны - пожалуйста, остальных под суд.
#2
 
Гость
18.11.21 9:13:10 | IP: 85.140.6.106
Наивные люди. В депутаты идут не для того, чтобы служить стране и людям, а для того, чтобы набить своё ХАЙЛО.
#3
 
Гость
18.11.21 9:17:20 | IP: 217.118.90.198
Вы гость2правы
#4
 
Гость
18.11.21 9:18:34 | IP: 37.145.147.122
#2 Гость
да ты шо?! слушай, раз уж ты такой смелый разоблачитель, скажи, а дед мороз существует?
#5
 
Гость
18.11.21 9:48:01 | IP: 85.26.164.100
власть в рф=кормушка во все времена так было!И скорее всего будет!
#6
 
Гость
18.11.21 9:50:07 | IP: 37.145.147.122
#5 Гость
только в рф? ))) в остальных странах деды морозы настоящие?
#7
 
Гость
18.11.21 10:08:55 | IP: 94.29.124.17
зачем убил. кушать хотел ?
#8
 
Гость
18.11.21 10:36:35 | IP: 217.118.90.139
Тепловизор, прицел, тринога - да какая же это охота - это убийство.
#9
 
Гость
18.11.21 10:48:13 | IP: 89.178.113.129
Барские замашки. Пора на пенсию. КПРФ- партия , состоящая , в основном из стариков, которые уже ничего не хотят и не могут. Полный отстой.
#10
 
Гость
18.11.21 11:14:53 | IP: 88.147.153.218
#6 Гость  конечно же не только в рф! ведь с америки и европы дети чиновников массово переезжают на пмж в рф. значитЬ тоже воруютЬ
#11
 
Гость
18.11.21 12:03:51 | IP: 178.18.215.52
8й а как по-твоему надо на лося охотиться ночью? ПНВ и тепловизор - разные вещи. Последний купить может совсем не каждый, он от полумиллиона стоит. В любом случае охота - убийство, только в 1 случае все решает 1 точный выстрел, а в другом, когда животное испытывает дикий стресс при загонной охоте, убегает с ранами от горе-охотников, которые стреляют 3 раза в год только на охоте, думаете это лучше?
#12
 
Гость
18.11.21 12:17:24 | IP: 37.112.113.81
Ну ничего.  Зато теперь Коля главным в кпрф в Саратове станет.  Такой хороший.  Правду всегда говорит.  Народ любит и уважает,  ментов гнобид и на видео смешно их снимает.  Вот такой депутат нам нужен.  Бестолковый но громкий,  как и люди,  которые за него голосуют
#13
 
Гость
18.11.21 13:30:10 | IP: 128.72.94.213
Едросы, которые проголосовали в начале года за скандально известный Закон о вольерной охоте, против которого выступали зоозащитники, биологи и даже четверть состава Думы, по которому теперь уже можно убивать животных, просто ради спортивного интереса, будут без зазрения совести голосовать за снятие депутатской неприкосновенности за тоже самое, но без оплаты и лицензии. Ведь судить будут не из-за убийства лося, а то что критиковал властьчто без лицензии и оплаты - вот где лицемерие.
#14
 
Гость
18.11.21 13:36:50 | IP: 78.106.44.174
Тут нужна полная конфескация имущества,крупный штраф и отправить его работать лесником, чтобы каждый день разносил соль лосям,зерно по кармушкам,что они там хомячат
#15
 
Гость
18.11.21 13:50:15 | IP: 217.118.90.53
#14 Они в природе без соли питаются растительной пищей, а козла в огород пускать нельзя, пожрёт капусту. На нары его надо по 258 ч.2 УК.
#16
 
Гость
18.11.21 13:58:17 | IP: 85.140.6.64
Какой Леонид Ильич не любит охоты? Даже Леонид Ильич Путин ее любит, что уж говорить о настоящих коммунистах! Один жрет лосей, второй - людей.
#17
 
Гость
18.11.21 13:58:54 | IP: 88.147.152.80
А здорово отмазался,Якобы был трезвый и не понял,лось или кабан?Детский лепет,адвокат научил говорить.
#18
 
Гость
18.11.21 14:10:03 | IP: 89.178.113.129
Единственную лосиху застрелил. Скотина. От безнаказанности все это.Всю жизнь во власти- вот и обнаглел. Если ЕР -20 лет руководит, то КПРФ- 100 лет. Все отбросы идут в КПРФ. Зюганов старше Брежнева уже и чутье потерял. Всех собирает в свою партию, лишь бы взносы платили...
#19
 
Гость
18.11.21 14:11:22 | IP: 37.112.113.81
Рашкин лося покушать хотел,  а получилось что остальные коммунисты говнеца хапнули по полной.  Рейтинг теперь ниже плинтуса упадет
#20
 
Гость
18.11.21 14:41:14 | IP: 5.3.252.99
Что едрисня,что кпрф - все любят халяву и большие деньги.Балашовские на снегоходах много кабанов постреляли(лет 6 назад) и ничего,тишина.Бардак в стране.Засратовская область на первом месте.
#21
 
Гость
18.11.21 15:11:22 | IP: 95.84.15.197
                зюганова рашкина  бондаренко  -  в помойку истории.  А что делать с валуевым и его пристрастием к безобидным  бобрам...  ума не приложу.  А избитый им  старик-сторож из  Питера  жив ли  
#22
 
Гость
18.11.21 16:44:30 | IP: 88.147.152.113
Люди да вы сами во всем виноваты, вы все ПРДАЖНЫЕ, и не желаете друг другу помогать,и детей своих учите плохому!!!
#23
 
Гость
18.11.21 17:45:57 | IP: 178.34.161.97
У настоящего патриота России не должно быть фамилии Рашкин. Пусть сменит на Какашкин.
#24
 
Гость
18.11.21 18:47:43 | IP: 88.147.173.105
     за сторожа 130 тыр штрафу  а окромя бобров  еще и медвед  убиенный  в период птичий охоты  -  это происки валуевав  04-13 г. просторожа сульбы не знаю
#25
 
Гость
18.11.21 20:17:51 | IP: 85.140.1.113
Сегодня стоял коммунист у диспетчерской , с баннером, на пионерской,его все клава фоткала,фуууу,противно все,после рашкина,дешевые продажные сюка,сколько ты мужик получил,рожа у тебя нарзаном измучана,билятььь
#26
 
Гость
18.11.21 22:01:51 | IP: 78.29.76.229
25 а подойти и спросить самому,сколько он получил, ты очканул? очкошник сука,ещё и пиздит чё т
#27
 
Гость
19.11.21 6:48:41 | IP: 217.118.90.151
Блин Валера я за тебя голосовал, а ты так поступаеш. Некрасиво.
#28
 
Гость
19.11.21 8:28:44 | IP: 88.147.163.237
Вот сволочь. Иди на рынок и в магазин и как все мы купи там мясо.... Обидно что не мы их выбираем в  депутаты,а  они сами себя. И в КАЖДОЙ ПАРТИИ есть такие сволочи. Охотнич
ки
#29
 
Гость
19.11.21 14:40:21 | IP: 88.147.174.19
#16 да Путин тигров амурских возрождает, а ты его в людоедстве обвиняешь?! Тебя не Бондаренко укусил случайно? Лучше вспомни, как твой Рашкин за ужесточение браконьерства болел.
#30
 
Гость
25.11.21 10:10:02 | IP: 78.106.1.59
А депутат Владимир Сидоров Рязанской области заявил о Расстрелах людей антипрививочников, и сказал что сам собирается принимать в этом участие!!!! Как вам такая новость???
#31
 
Гость
25.11.21 14:11:41 | IP: 78.106.1.59
А депутат Владимир Сидоров Рязанской области заявил о Расстрелах людей антипрививочников, и сказал что сам собирается принимать в этом участие!!!! Как вам такая новость???