Балашовер

Четверть работников Саратовской области недовольны своим графиком работы

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос среди работников Саратовской области и выяснила, о каком графике они мечтают.

68% респондентов региона отметили, что работают по общепринятому графику пять через два дня, еще 13% - два через два, 4% - шесть через один. График 15% не вписывается в стандартные варианты, это самозанятые, а также те, кто работает в свободном режиме или 1/1, 2/1, 3/1.

Нынешний график работы устраивает 77% работников региона, остальные 23% хотели бы его поменять. Больше всего недовольных своим графиком – среди представителей профессиональных сфер «Маркетинг, реклама, PR», «Административный персонал» и «Юристы».

Интересно, что каждый четвертый, среди недовольных своим графиком, предпочел бы работать шесть дней в неделю и один отдыхать, 36% хотели бы работать в формате четырехдневки, 32% предпочти бы вариант пять через два.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.11.21 14:22:49 | IP: 88.147.174.19
Хочу работать хотя бы до 15:00, а не до 17:00, чтобы хоть как-то успевать общаться с детьми и мужем, готовить ужин, делать ежедневные дела. И чтобы всё это не до часу ночи. Никакими деньгами это не измерить.
#2
 
Гость
30.11.21 15:41:42 | IP: 178.18.215.52
1 ну так работай через интернет, получи соответствующее образование и вперед!
Маркетинг, реклама и PR давно все в он-лайн
#3
 
Гость
30.11.21 15:56:06 | IP: 88.147.174.19
№2, во-первых, не весь мир и услуги существуют в онлайне, во-вторых,  я свою работу люблю (и оплата хорошая), и никто другой это дело также не сделает - вопрос вообще не об этом.
Если всем миром как-то договориться сократить именно график 5/2 (6/1), то многие будут счастливы, и люди все будут понимать, что до 3 часов нужно обращаться. Я, например, свои обязанности до 15:00 выполняю полностью, дальше все отсиживаются до 5 часов и пьют чай. Клиентов и звонков в этот период или нет совсем, или один-два максимум.
Магазины с товарами - отдельная тема, они могут и до 10 ночи работать - у них график именно сменный.
#4
 
Гость
30.11.21 17:38:37 | IP: 37.145.179.77
1 а я хочу работать хотя бы по 12 часов в день, а не 15. Но увы
#5
 
Гость
30.11.21 17:43:52 | IP: 217.118.90.227
3 вы в торговле работали, сменный график только обещают, а в основном все пашут так же как и вы с 2мя выходными в неделю. Именно пашут, а не отсиживают задницы.
#6
 
Гость
01.12.21 12:12:17 | IP: 88.147.174.19
№5, много лет не работала. А про отсиживание задницы это вы на наш труд у компьютера намекаете?
А вы представляете, как физически раскалывается и кружится голова от интеллектуального труда с цифрами и буквами к концу дня? Когда забываешь слова буквально, когда нож можешь найти в холодильнике - наподобие деменции, только ещё и тело устаёт так, будто тоже вагоны разгружал - полная и абсолютная усталость.
Кесарю - кесарево, так скажу. Уважать нужно любой труд, не имеет значения физический или интеллектуальный.
Все важны и нужны, каждый! И грузчик, и пекарь, и бухгалтер с учителем, и дворник!
#7
 
Гость
01.12.21 14:33:50 | IP: 217.118.90.142
6 мне есть с чем сравнивать , трудилась за компьютером 10 лет, да тяжело, но в торговле намного тяжелее и физичеки и морально
#8
 
Гость
01.12.21 14:50:00 | IP: 88.147.174.19
№7, ну я тоже и уборщицей поработала с 5 ночи, и продавцом-официантом со сменой сутки ч-з сутки до получения корочки о проф. образовании.
Каждая работа тяжела, если её по совести делать - хоть головой, хоть ногой )))
#9
 
Гость
03.12.21 0:13:33 | IP: 2.93.226.182
Хочу путешествовать🥳, сидеть дома, ходить по салонам красоты🤩, кушать в ресторане😋. Где найти человека, который мне принесёт деньги?   Наверное опять завтра на работу идти😞.
#10
 
Гость
04.12.21 12:30:03 | IP: 88.147.174.24
Ох тунеядцы вас бы в советское время  по8час всю неделю а субботу сверхурочно или за того парня-а воскресенье в подшефный совхоз !