Балашовер

В областной думе обсудили новый законопроект о QR-кодах

В Саратовской областной думе 30 ноября на заседании комитета по госстроительству обсудили проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Этот законопроект, который будет рассматриваться в Госдуме, разослан на рассмотрение для одобрения или неодобрения региональными парламентами. Называемый «законом о QR-кодах» он устанавливает перечень мер и объектов, а также порядка допуска граждан на эти объекты с документов о медицинских противопоказаниях или наличия прививки против коронавируса или перенесенного заболевания, сообщает WWW.SARATOV.KP.RU

Выступили ряд экспертов.

Профессор из СГУ Галина Комкова объяснила, что введение QR-кодов не противоречит Конституции РФ.

Ректор СГЮА Екатерина Ильгова рассказала, что подобные пропуска здоровья действуют во Франции, без которого нельзя путешествовать поездом и самолетом, нельзя попасть в места массового скопления людей. Ковид-сертификат есть в ЕС, который содержит в себе qr-код.

- Все нормативные документы обращают внимание на то, что коллективные интересы в условиях пандемии преобладают над обычной юридической ситуацией.

Есть еще шесть аналогичных документов по всей Европе. Они признают паспорта и вакцинацию в том числе как условие допуска в определенные места и в определенное время.

Есть также международная судебная практика. Есть решения международного суда по правам человека – в августе 2021 года Европейский суд отклонил ходатайства о жалобах 673 заявителей на запреты Франции. Аналогичная позиция по жалобам против решения правительства Греции.

Есть практика, которая сложилась до пандемии в 2010 году европейский суд отказал в жалобе, например, свидетелям Иеговы, в связи с определенным инфекционным заболеваением

Коллективные интересы в данном случае превалируют над индивидуальными. Пандемия может иметь серьезные последствия для экономики, не только для здоровья, и рассматривается как исключительный и непредсказуемый контекст, - рассказала Ильгова.

Министр Олег Костин сказал, что в юридическую полемику ввязываться не хочет, но хотел бы поблагодарить, что хотя бы какие-то коды уже введены.

- Скорые успевают, кислорода хватает. Мы имеем сбалансированную систему здравоохранения. Да признаем, что сделали это за счет плановой медпомощи. Но самое главное – сохранение жизни людей. Мы не защищаем не тех, кто сделал прививку, а тех, кто не сделал, не допуская их в общественные места.

90% в реанимации – непривитые. Кто говорит иначе – пойдемте в любое отделение ковид-госпиталя - сейчас, только вы потом извинитесь за свои слова, что это не так, - заметил Костин.

Начальник регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова заявила, что закон по QR-кодам актуален и поможет унифицировать подходы к ограничениям в разных регионах.

- Он принимается для сохранения здоровья населения, - сказала Кожанова.

В поддержку законопроекта выступили и врачи.

«Я не буду вдаваться в полемику юридического плана. Скажу от всех врачей: спасибо за то, что были введены какие-то мероприятия, в том числе QR-коды, которые позволяют довести до норматива вакцинацию. Мы видим результат уже. Но, несмотря на то, что скорые успевают, кислорода достаточно, есть свободные койки, сам эпидемиологический процесс даже выше, чем был в прошлом году. И как бы мы ни относились к QR-кодам, как бы их ни называли, мы защищаем тех, кто не защищен, не допуская их в общественные места, чтобы они не заразились», - передает слова министра здравоохранения Олега Костина Регион 64.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.11.21 13:46:51 | IP: 176.59.104.155
"И как бы мы ни относились к QR-кодам, как бы их ни называли, мы защищаем тех, кто не защищен, не допуская их в общественные места, чтобы они не заразились»  Сказочный п#здабол, сам-то в это верит?
#2
 
Гость
30.11.21 13:52:01 | IP:
На лбу себе пусть бараний код набьют
#3
 
Гость
30.11.21 14:18:31 | IP: 82.145.212.43
После таких высказываний ректоров вузов непонятно как они попали на эти должности и о качестве образования в этих вузах! Чему могут научить тупые недалекие люди!
#4
 
Гость
30.11.21 14:25:43 | IP: 176.59.121.98
Как они о не привитых заботятся, что готовы их от работы отстранить . Тем самым подвергая их жизнь голодной смерти.
#5
 
Гость
30.11.21 14:26:27 | IP: 37.144.8.179
Что ж будем делать, если новый штамп заражает всех и привитых тоже. Тогда к чему все преграды ? Пора спокойно относится, а не нагнетать. Каждый сам должен принимать решение. Даже прививка ничего не гарантирует от нового вируса. Потом еще и еще будет, а мы коды вводить начинаем. Вирусом можно заразиться везде, а не только в ТЦ
#6
 
Гость
30.11.21 14:38:58 | IP: 217.118.90.238
5, прочитали, процитировали, что хотели, то и вывели. А то, что уже сказано о том, что привитые, заразившись таки, не умирают, ну, это мы цитировать не будем, зачем, если фраза "заражаются привитые" нам нравится именно без продолжения её!  В одном чёрном- пречёрном лесу стоял чёрный- пречёрный дом... пионеры у костра слушают. Казнить нельзя помиловать. Запятую каждый ставит там, где хочет.
#7
 
Гость
30.11.21 15:01:44 | IP: 88.147.174.19
Ужасно безответственный народ... Не даром нас как считали дикарями, так и будут считать.
Про права все знают, а про обязанности не хотят думать.
Если я не хочу смотреть передачу, я переключу канал - это моё право.
А как мне вас всех переключить от заражения в закрытом помещении, диссиденты?
Мои права куда делись?
#8
 
Гость
30.11.21 15:02:13 | IP:
Законопроект разослан в регионы для одобрения или не одобрения)))!  Игра в "демократию", типа вам (областным депутатам) на местах виднее. Дураку же понятно, что решение уже принято и обжалованию не подлежит. В облдуме большинство "народников" типа нашего обморока, звонко щщщелкнув ягодицами проголосуют "за", зря что ли их туда посадили.
#9
 
Гость
30.11.21 15:22:15 | IP: 217.118.90.148
7й Привились? Живите, долго и счастливо. Пусть каждый решит за себя сам. И переключает фильмы как вам угодно. Боитесь, сидите дома. Ваши права никто не нарушает. Не нагетайте пожалуйста.
#10
 
Гость
30.11.21 15:35:09 | IP: 37.144.8.179
У нас не правильно лечат, поэтому смертность высокая. В Саратове- конвейер . Один врач принимает больного и делает назначение. Потом медсестры выполняют предписание. А помогает  это лечение или нет никто не мониторит. Врачей не хватает, тем более опытных. Вот такой результат по смертности. В советское время за каждой палатой был закреплен врач и утренний обход был. Врач видел больного, своевременно  менял лечение, тем самым спасал больного. А сейчас этого нет.....
#11
 
Гость
30.11.21 15:44:05 | IP: 176.59.104.155
#6,  привитые не умирают? Новости хотя бы почитайте
#12
 
Гость
30.11.21 15:45:21 | IP: 88.147.153.114
Гость 7, может вам лучше мультики посмотреть?
#13
 
Гость
30.11.21 15:54:27 | IP: 2.93.49.230
Гость 7. Право  КАЖДОГО ЛИЧНО поступить так как он желает.  Множество людей никогда не прививались от разных заболеваний гриппом и никто не гонялся за ними и  номера им не присваивали  и дожили......
#14
 
Гость
30.11.21 16:00:45 | IP: 88.147.189.101
Очевидно, что законы о QR будут приняты. Появится стройная законодательная база, следовательно и инструменты ограничений для непривитых. Эти инструменты будут активно применяться, не для того Система с таким трудом их вводит, чтоб превратить в профанацию. Интересно, что будут делать антиваксеры?  Уйдут жить в тайгу?
#15
 
Гость
30.11.21 16:01:20 | IP: 88.147.174.19
№9, это ты дома тогда сиди, умник, я на дистанционке уже насиделась из-за ваших свобод достаточно! Решатель судеб! Сам то вон как за меня решил быстро и легко, а как QR, так "ой, мои свободы!" Иди паспорт и все документы выбрось и телефон тоже не забудь, а то цифровой ГУЛАГ же!
#16
 
Гость
30.11.21 16:14:10 | IP: 88.147.153.114
Гость 15, многие в отличии от вас уже поняли что к чему, дело совсем не в вирусе и не в заботе о здоровье. Вирус есть и это я думаю никто не отрицает, но эта история не о заботе о нашем  здоровье.
#17
 
Гость
30.11.21 16:29:28 | IP: 88.147.174.19
№16, государство как раз девает попытки сохранить оставшееся население, а вот вы, думающие только о своём здоровье, наплевали на здоровье остальных - давайте без лицемерия. Кто против OR - тот и прививку не ставит, и маску не надевает (на бороде - не в счёт), и на кассе стоит чихает, не потрудившись даже прикрыться - это факт. А что там с бабулей будет, сзади стоящей, это мы думать не будем - пусть врачи думают.
А пустая земля страны нужна только нашим демократичным соседям, это тоже факт.
#18
 
Гость
30.11.21 16:34:34 | IP: 217.118.90.60
Как это не нарушает Конституцию? Очень даже нарушает. В стране вводился карантин? Нет. О чем тогда говорить? А все эти международные суды профонация, им платят международные корпорации.
Если уж говорить об ответственности, то пусть разъяснит, умная такая, руководствуясь международным правом, почему перед вакцинацией, гражданин РФ обязан подписать бумагу, что он всю ответственность берет на себя? Вакцинация что, подпольный аборт?
#19
 
Гость
30.11.21 16:35:00 | IP:
17-й!  Ну не смеши ты людей про государственную заботу о населении. В телевизор, что ли сидишь тупишь целыми сутками)))? Или башкой о кремлевскую стене £бнулся))))?!
#20
 
Фома неверущий
30.11.21 16:37:40 | IP: 85.140.5.63
А давайте дустом попробуем?

Старый анекдот, а до сих пор актуален.
Тут чуть не договорили,
Там чуть не показали,
Но в общем динамика хорошая.
Главная задача - демография.
Вперёд Россия!
#21
 
Гость
30.11.21 16:41:56 | IP:
Антиваксеры -ЭТО ЗДОРОВЫЕ,УМНЫЕ,АДЕКВАТНЫЕ,ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ Л Ю Д И  !  !  !
#22
 
Гость
30.11.21 16:54:24 | IP: 88.147.189.101
Если антиваксеры - цвет нации, здоровые, умные, адекватные то есть простейший способ сломать этот кровавый режим )))) Надо просто взять и уволиться. Тогда Система должна по идее моментально рухнуть, как она справится без такого ресурса? ))) Попробуйте. Заодно и розовые очки снимете, когда поймете что в реальности вы ничего не значите
#23
 
Гость
30.11.21 16:55:57 | IP: 217.118.90.255
Кто бы сомневался....
#24
 
Гость
30.11.21 16:59:23 | IP: 217.118.90.148
Думаю введение кодов, это отработка, тренировка скажем для дальнейшего осмысливания государством надзора за населением. Сначала код. Это как паспорт со всеми данными о вас и ваших связях. В дальнейшем, в этот код можно заносить все что угодно вплоть до полной биографии и всего, всего, с кем где когда. Далее последует система распознавания лиц и полной биометрии человека. По привычка, манере ходьбы и др. В ходе эксперимента, человеку одевал очки, кепку и бороду, система его распознала. Так что все и вся будут на виду. Может это и не плохо, но попахивает чем то не хорошим. Останется электронный ошейник одеть и все хорошо. Чуть не заплатил кредит, удар током, шучу. Светлое будущее!
#25
 
Гость
30.11.21 17:17:17 | IP: 93.81.103.92
Не противоречит Конституции, если объявить Чрезвычайную ситуацию в стране. Это четко прописано в Федеральном законе о Ч.С. Думаете эксперды об этом не знают? Знают, конечно же, но велено сказать,  как надо. Ну и какие они эксперты после этого? А по поводу Запада, лучше бы уж промолчали.. Вместо помощи бизнесу, как это делают на Западе, наш губернатор не нашел ничего лучшего, чем повысить налоги на имущество малому и среднему бизнесу.
#26
 
Гость
30.11.21 17:28:51 | IP: 88.147.189.101
Гость 24
Так это уже происходит, в Китае. Там с прошлого года введена система социального капитала. И все граждане сегрегированы, как это модно сейчас называть. Если ты хорошо учился, на хорошей работе, несешь общественную нагрузку и не нарушаешь законы - тебе куча плюсов в карму от государства: начиная от кредитных ставок и заканчивая бесплатной арендой велосипеда. А если ты забулдыга, маргинал и переходишь дорогу в неположенном месте, то тебе запрещено даже продавать билеты на поезд и самолет, ты изгой. Спорная система конечно. Но что то справедливое в ней есть
#27
 
Гость
30.11.21 17:36:20 | IP: 217.118.90.223
# 17 да каждый сам за себя, каждый заботится о свои здоровье, о твоём здоровье думай сам, делай что хочешь носи что хочешь, это твой организм, хочешь губи его хочешь оздоравливай, это право каждого, потому что, если что то случится ты не окружающим не медикам не государству не нужен будешь. В нашем государстве ни кто ни о ком не заботится
#28
 
Гость
30.11.21 17:36:54 | IP: 88.147.152.126
Неужели остались ещë те, кто верит, что QR код придумали на благо населения и с заботой о здоровье граждан?
#29
 
Гость
30.11.21 17:46:39 | IP: 37.144.160.190
Перенимать нужно положительный опыт у других стран а не всякую ересь! В китае расстреливают взяточников Вот это нужно перенимать!
#30
 
Гость
30.11.21 18:00:22 | IP: 88.147.189.101
Да, расстреливают. Но коррупции меньше не становится. Скорее все больше и больше
#31
 
Гость
30.11.21 18:04:36 | IP: 128.72.94.213
Ничего личного, но меня вот немного настораживает, что во всей этой эпопее - нескончаемой  Всемирной пандемии, равно как, и регулятора всего этого  ВОЗ, связана с одной и той же этнической группировкой.
#32
 
Гость
30.11.21 18:22:15 | IP: 176.15.146.173
#29, 30 Гость
расстреливают не взяточников, а политических противников. а взяточничество - удачный повод.
во ВСЕХ странах. и во всех временах. уж мы то это хорошо помним.
#33
 
Гость
30.11.21 18:41:34 | IP: 88.147.153.221
 Наколи мне брови,наколи. кольщик наколи мне брови. кюрикод-знак к родине,к любви. он же скидка в ритуальные конторы.
#34
 
Гость
30.11.21 18:48:50 | IP: 217.118.90.148
Ну вот скажите. Введут кодирование, что?! Болезнь отступит?! Думаю нет. Опять же, все это стоит денег и не малых, ох не малых. Смотрел по звезде кажется про коды, айтишник рассказывал как это устроено. И что систему после запуска и настроек нет смысла ликвидировать, а переименовать можно. Она скорее всего может остаться.
#35
 
Гость
30.11.21 18:55:20 | IP: 217.118.90.148
Одно из самых не хороших пророчеств что приближает к краю, это присвоение номеров или кодов людям, кому как назвать, дело его. Люди мудрее что ли были, духовно развиты чем сейчас?
#36
 
Гость
30.11.21 19:25:08 | IP: 88.147.189.101
Гость 18
Перед вакцинацией никакой отказ от ответственности не подписывается, не несите чушь. Подписывается согласие на добровольную вакцинацию. Что человек в курсе о побочках
#37
 
Гость
30.11.21 20:07:40 | IP: 77.106.251.71
Добровольно информированное согласие по сути признание субъектом  всех рисков связанных с медицинским вмешательством и добровольное принятие их последствий вплоть до смерти. Иными словами это снятие правовой ответственности с врача и государства и взятие ее на себя - идиота. При этом нужно понимать, что в медицине и иммунологии ты просто пенек с глазами и какие процессы и манипуляции будут производить с твоим организмом понятия не имеешь, но потребовать что то в случае чего по закону не можешь, ну скажи не терпила ты ?. Подумай мышь подопытная в этом случае имеет с тобой равные права или у нее их больше? Вероятно больше. Ее не заставляют подписывать всякую ересь, просто проводят эксперименты и не играют с ней в демократию.
#38
 
Гость
30.11.21 20:14:41 | IP: 188.232.28.11
Где можно ознакомится с документом?
#39
 
Гость
30.11.21 20:16:21 | IP: 176.59.96.214
"Коллективные интересы Иуд во власти преобладают над юридическими законами"
#40
 
Гость
30.11.21 21:07:24 | IP: 83.149.19.203
Бигфарма и иже с ней побеждают.
Люди, те которые ещё способны думать, неужели ничего нельзя с этим поделать?  
#41
 
Гость
30.11.21 21:07:39 | IP: 88.147.189.101
38
Можно зайти в поликлинику, ознакомиться и заполнить ДО вакцинации. Ну или погуглите Письмо Минздрава России от 20.02.2021 N 1/И/1-1221 (Приложение N1)
#42
 
Гость
30.11.21 21:15:26 | IP: 85.140.7.159
С одной стороны хорошо, что такой закон примут! А то знаете ли, население у нас закредитовано. А тут коды введут вовремя, самый самолет. Меня ограничивают в правах, да ради Бога, только ведь и я теперь как бы никому не должен. Такое ограничение не позволяет мне выплачивать кредиты в полном объеме, а может даже и в полном, этого я пока еще не понял. И млять! Тарифы за услуги платить в полном объеме мне то же затруднительно. В принципе, 80% населения против кодов, но по моему гораздо больше. И вот так вот, как бы вдруг, мы и не будем их платить, не то, что мы не хотим, а мы теперь просто не можем. Кредиты платить точно не сможем, а вот тарифы не сможем ровно на половину. И вот еще что! Ну пускай суды и приставы увязнут в работе. Вся страна обнулит свои кредиты! Это же прекрасно! Жизнь без долгов!

Власти думают, что весь этот ковидный бред, это игра в одни ворота. Но я уверен, что все будет иначе.  Возможно, нас ожидают массовые не платежи, коллапс правоохранительной системы и управления в целом, хаос, грабежи и на десерт суды Линча. Эх, это прекрасное слово - Линча!

Главное запомнить все эти имена...псинка, ты первый...
#43
 
Гость
30.11.21 21:30:06 | IP: 217.118.90.148
37й Молодца!!! Все верно. Подписал добровольно, а больше и не надо.
#44
 
Гость
30.11.21 21:30:36 | IP: 176.15.146.173
#42 Гость
да как же это всё напророченное тобой сможет произойти, если уже вот в декабре у тебя спрогнозирован фанерный апокалипсис с развалом всей системы?!
какая правоохранительная система, откуда она возьмется через год-полтора, если уже ей месяц жить осталось, как ты говорил летом? )))
#45
 
Гость
30.11.21 21:37:14 | IP: 88.147.153.221
объявление:  продаю код за 5 000р.
#46
 
Гость
30.11.21 21:52:16 | IP: 37.113.83.139
Дети в подвале играли в КОВИД, дворник чипирован был и привит. Стал он пугливым и ссытся порой, скоро ведь срок для прививки второй.
#47
 
Гость
30.11.21 21:58:32 | IP: 85.140.7.159
Срок для прививки второй истекает
Дворник штанишки свои обсирает
#48
 
Гость
30.11.21 22:22:04 | IP: 88.147.189.101
42
Прекрасный сценарий с кредитами. Появится возможность дешево прикупиться, когда банки начнут сливать ипотеки антиваксеров )))) Вряд ли суды будут признавать форс-мажором тупость непривитых. Поэтому быстренько так, за полгодика банки все просудят. Ну а с приставами вы не волнуйтесь, справятся. Там девчонки-огонь )
#49
 
Гость
30.11.21 22:25:15 | IP: 88.147.189.101
И это....Не прибывай в иллюзиях. В России уже сейчас привито хотя бы одной прививкой 57% взрослого населения. К февралю их будет под 80 и антиваксеры будут восприниматься плебсом как кучка недоумных маргиналов. С которыми особо церемониться никто не будет
#50
 
Гость
30.11.21 22:30:41 | IP: 85.140.7.159
А ты что так запереживал? Аж сразу два коммента? Не волнуйся, я пошутил.

Скоро твои  суды и приставов никто в куй не будет ставить. Теряют легитимность однако, вместе с партией власти и кормчим...
#51
 
Гость
30.11.21 22:50:53 | IP: 128.72.92.254
Суки вы сделайте сначала нормальное здравоохранение а уж потом изобретайте хрень под названием Qrкод, вы сами твари товаром с этими QRкодами скоро станете, поймёте, но будет поздно, вы наверное в думе уже в ошейниках сидите, завали весь свой РОД Кожанова
#52
 
Гость
30.11.21 22:52:26 | IP: 128.72.92.254
P. S. КОМКОВА
#53
 
Гость
30.11.21 23:06:50 | IP: 85.140.6.10
А Гость3 такой вумный... Как вутка!
#54
 
Гость
30.11.21 23:26:03 | IP: 85.140.6.10
Вы, свободолюбивые, если считаете, что закон не соответствует Конституции, обращайтесь в Конституционный Суд. Доказывайте свою правоту.
Но вы то не будете делать. И по одной причине. Для этого интеллектом нормальным надо обладать. Но это мимо вашей кассы. Генетика подвела убогих.
Да и работаете вы, которые свободные, за "серую" зарплату и, как вы говорите, "на хозяина".
Свободные... попугаи. Действительно, каждая пипетка утверждает, что она клизма.
#55
 
Гость
30.11.21 23:29:22 | IP: 85.140.7.159
Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло...
#56
 
Гость
30.11.21 23:36:07 | IP: 128.72.94.213
г. 49. Скажу тебе по секрету - большинство в этой стране, никогда ничего не решало, оно всегда шло за буйным и независимым меньшинством.
#57
 
Гость
01.12.21 0:06:33 | IP: 77.106.251.71
Гость 54, твой интеллект зашкаливает, куда нам до тебя.
#58
 
Ещё один гость
01.12.21 0:27:05 | IP: 85.26.235.131
QR коды во всех нормальных странах ввели давно!
#59
 
И ещё один гость
01.12.21 0:28:49 | IP: 85.26.235.131
И правильно сделали !
#60
 
А вот ещё гость
01.12.21 0:30:16 | IP: 85.26.235.131
А если кто-то против кодов лает значит власть всё правильно делает!
#61
 
Ещё один гость
01.12.21 0:31:45 | IP: 85.26.235.131
Против QR кодов только свидетели Иеговы и больные на всю голову!
#62
 
А вот ещё гость
01.12.21 0:37:43 | IP: 85.26.235.131
А я думаю это коммуняки орут против кодов в комментариях!
#63
 
Гость
01.12.21 8:20:36 | IP: 89.178.117.167
ВДУМАЙТЕСЬ НОРМАТИВ ПО ПРИВИВКАМ ИМ НА НАРОД НАПЛЕВАТЬ ИМ НОРМАТИВ ВАЖЕН
#64
 
Гость
01.12.21 9:05:33 | IP: 93.81.99.227
Что-то добровольно привитые (и убеждённые в правильности именно этой идеи) какие-то агрессивные? Видать кукуха отъезжает после прививки.
#65
 
Гость
01.12.21 9:18:25 | IP: 85.140.3.223
#64 Гость

Да нет, это просто проплаченные боты, встречаются конечно честные комменты, но их очень мало, примерно 1-2, на 100 комментариев. И сквозит в них искренние заблуждение, это сразу бросается в глаза...
#66
 
Гость
01.12.21 9:27:22 | IP: 85.140.3.223
Фашизм не пройдет!
#67
 
Гость
01.12.21 10:55:19 | IP: 37.112.116.37
Скоро все будем под колпаком у....КГБ,)))))))))
#68
 
Гость
01.12.21 11:11:29 | IP: 128.70.203.103
Спасибо за заботу о людях. Только вакцина у нас бесплатна .ЗАГАДКА.  А федиральный бюджет приняли на следующий год а на  здравохранения опять не чего не выделили. Вот так забота о людях.
#69
 
Гость
01.12.21 11:23:12 | IP: 93.81.117.173
Скажу я не против прививок но зачем те кто привился так истерично и глупо  даже тупо доказываете правоту не надо вы сами себя хотите убедить, что вы правильно поступили  и  этим вы сеете сомнение в других вы привились и хорошо но большинство из вас  привились не по убеждению , а по принуждению  и  поэтому вы виризжите как поросята на бойне не надо сбивать с пути истинного других.
#70
 
Гость
01.12.21 11:26:19 | IP: 128.70.203.103
Я за советскую прививку.
#71
 
Гость
01.12.21 11:47:24 | IP: 37.145.183.72
70 идитынах. Какую такую советскую? Это ж вы голосовавшие на референдуме прокляли и продали ссср.
#72
 
Гость
01.12.21 11:49:12 | IP:
Фашисты!!! Пусть себе коды на лбу выбьют
#73
 
Гость
01.12.21 12:30:51 | IP: 37.145.183.24
#71 Гость01.12.21 11:47:24 | IP:37.145.183.72
Здрасти, вам через окно!
На референдуме большинство проголосовало за сохранение СССР.
#74
 
Гость
01.12.21 12:31:03 | IP: 95.29.85.193
Наша медицина почти на последнем месте в мире, что вы от неё хотите!  Чуть больше нагрузка и сразу коллапс.
#75
 
Гость
01.12.21 12:36:36 | IP: 93.81.117.173
А вот военных освободят от QR им не надо его предъявлять интересно почему только военным? Умники ответе.
#76
 
Гость
01.12.21 12:43:03 | IP: 85.140.3.223
Потому что военные в будущих событиях сыграют решающую роль. Именно им придется подавлять стихийные бунты, вводить военное положение и этапировать заключенных в концлагеря. Поэтому  в том, что им не присваивают коды, ничего странного нет. Предварительно заручаются поддержкой...
#77
 
Гость
01.12.21 12:57:57 | IP: 95.29.85.193
Всё дело в деньгах. От инфарктов, инсультов, рака и т.д мрут не меньше людей, но это никого не волнует,  а коронавирус очень взволновал, т.к дали много денег, надо освоить.
#78
 
Гость
01.12.21 13:15:30 | IP: 88.147.136.122
Очень много говорильни , но я так и не услышал , кто ответит за умерших от вакцины ?
#79
 
Гость
01.12.21 13:20:08 | IP: 93.81.117.173
76   правильный ответ , и кстати уже разработали и 2022 году будут запускать программу которая будет предсказывать несанкционированные митинги и массовые беспорядки , а нельзя было бы разработать программу  по нашествию колорадского жука.
#80
 
Гость
01.12.21 13:22:50 | IP: 128.75.158.193
Паспорт есть, СНИЛС есть, Инн есть. А qr-код вдруг стал нарушением наших прав)) Смешные))
#81
 
Гость
01.12.21 13:26:53 | IP: 93.81.117.173
Может и смешно но если тебя начнут звать пи ---ор можно тоже посмеяться.
#82
 
Гость
01.12.21 13:28:03 | IP: 85.140.3.223
Паспорт есть, СНИЛС есть, Инн есть

Паспорт выдают после прививки? Я что то пропустил?
#83
 
Гость
01.12.21 13:29:09 | IP: 85.140.3.223
Или паспорта кому то выдают, а кому то нет?
#84
 
Гость
01.12.21 14:52:36 | IP: 95.84.10.14
Ну, всё. Балашовские умники за весь мир решили, есть или нет ковида, нужна или нет прививка и т. д. Вот учёные голову ломают, им необходимо приехать к нам в Балашов и здесь им всё объяснят.
#85
 
Гость
01.12.21 15:14:41 | IP: 93.81.117.173
 84 тут никто ни за кого ничего не решает, речь не идет о том есть или нет ковид  и  делать или нет прививку , речь идет о кодах и разобщении населения, тебе не понять по причине отсутствия серого вещества проще мозгов  .
#86
 
Гость
01.12.21 15:23:29 | IP: 88.147.189.101
C QR- кодами должно быть примерно так как в водительскими удостоверениями. Право их получить есть у всех совершеннолетних. Но для этого есть обязательства: для прав - сдать экзамен, для QR- вакцинироваться. Дело добровольное, но спектр прав разный. Можно не прививаться, но тогда должен быть ограничен полностью доступ к общественным местам и коммуникации с ними.
#87
 
Гость
01.12.21 15:33:49 | IP: 93.81.117.173
Но когда ты без прав ты можешь ездить на  авто рядом с тем у кого есть права  хреновое сравнение да и вообще хрень плетешь , вот оно и есть ненависть  одних к другим, может ты еще предложишь не привитых отнести к каким нибудь меньшинствам,  зх с кем приходится рядом жить.
#88
 
Гость
01.12.21 18:07:04 | IP: 217.118.90.155
Хватит вам ругаться в комментах. Неужели не понимаете, властям этого и надо. Пока мы выясняем отношения, они тибрят бабки за нашей спиной. Разделяй и властвуй. Кодам нет, депутаты пусть идут со своим одобрямс в пешее эротическое путешествие. Надо игнорировать требования о кодах и привитым и не привитым. Только в неподчинении большинства сила.
#89
 
Гость
01.12.21 19:06:25 | IP: 217.118.90.148
Не пойму, прививка добровольная... Но! Если ты не привился тебя ограничат в правах и свободах. То есть как модно ныне сказать, против вас введут санкции. Или я не прав?! Какая то туфталогия и двойные стандарты. Короче давить вас будут пока не привьетесь. И заметьте, ДОБРОВОЛЬНО. Что то есть в этой добровольности  циничное, с сегрегационным запашком.
#90
 
Гость
01.12.21 19:28:36 | IP: 88.147.152.223
Всё правильно надо всем объединится привитым и непривитым и гнать кюрикоды поганой метлой.А то они скоро всем достанутся.
#91
 
Гость
01.12.21 19:29:36 | IP: 88.147.152.223
Кстати омикрон приходит последний и это конец пандемии.
#92
 
Гость
01.12.21 19:33:45 | IP: 88.147.152.223
Омикроном болеют в лёгкой степени,типа орви.Так,что наконец его победили или он сам себя уничтожил.
#93
 
Гость
01.12.21 19:47:26 | IP: 88.147.174.91
Те кто думает что пандемия вот вот закончится , просто нужен коллективный иммунитет  или что то ещё ,  глубоко ошибаются . Что бы он исчез , нужно что бы исчезли те люди кто его придумал . А куда они исчезнут , если они правят миром ?
#94
 
Гость
01.12.21 20:10:37 | IP: 128.75.138.39
Однако, за бугром , уже   выявляют  случаи , после  прививок , образование  опухолей  и прочих  побочек.  Иммунитет  слабеет,   спящие   до  поры  и  до  времени    раковые клетки , начинают   торжественное шествие.  
#95
 
Ещё один гость
01.12.21 21:20:12 | IP: 85.26.165.47
Знакомый антипрививочник ковидом заболел !
#96
 
Ещё один гость
01.12.21 21:21:24 | IP: 85.26.165.47
Задыхается!
#97
 
А вот ещё гость
01.12.21 21:22:35 | IP: 85.26.165.47
Надо было прививаться!
#98
 
Ещё один гость
01.12.21 21:25:39 | IP: 85.26.165.47
Он ещё без маски ходил и травами лечился!
#99
 
И ещё один гость
01.12.21 21:27:31 | IP: 85.26.165.47
А у меня антиваксер знакомый вообще умер от кавида!
#100
 
А вот ещё гость
01.12.21 21:28:46 | IP: 85.26.165.47
Долго мучился?
#101
 
И ещё один гость
01.12.21 21:30:07 | IP: 85.26.165.47
3 недели весь в трубках! 9
#102
 
А вот ещё гость
01.12.21 21:33:44 | IP: 85.26.165.47
В нашем подъезде целая семья анти vaxerov умирает коронавирус!
#103
 
И ещё один гость
01.12.21 21:36:08 | IP: 85.26.165.47
Это же больно больно! Посему они непривитые?
#104
 
А вот ещё гость
01.12.21 21:37:19 | IP: 85.26.165.47
В интернете дураков читали
#105
 
Ещё один гость
01.12.21 21:39:06 | IP: 85.26.165.47
Только что антиваксер из ковидника звонил!
#106
 
Ещё один гость
01.12.21 21:39:58 | IP: 85.26.165.47
Бомба! Он умирает!
#107
 
И ещё один гость
01.12.21 21:40:55 | IP: 85.26.165.47
Больно наверное?
#108
 
Ещё один гость
01.12.21 21:42:43 | IP: 85.26.165.47
Мучения страшные!
#109
 
А вот ещё гость
01.12.21 21:44:30 | IP: 85.26.165.47
В первую очередь covid убивает антиваксёров!
#110
 
А вот ещё гость
01.12.21 21:45:57 | IP: 85.26.165.47
Семья знакомая умирает не привитая!
#111
 
А вот ещё гость
01.12.21 21:46:34 | IP: 85.26.165.47
Антивакцинаторы!
#112
 
И ещё один гость
01.12.21 21:48:36 | IP: 85.26.165.47
Их же приглашали врачи в красную зону?
#113
 
И ещё один гость
01.12.21 21:49:25 | IP: 85.26.165.47
Ну этих антивакцинаторов?
#114
 
А вот ещё гость
01.12.21 21:51:08 | IP: 85.26.165.47
Я понял в чём тонкий юмор! Все anti vaxxers в красной зоне перемрут!
#115
 
И ещё один гость
01.12.21 21:52:06 | IP: 85.26.165.47
А я понял поэтому их туда и приглашали они же не привитые!
#116
 
А вот ещё гость
01.12.21 21:54:16 | IP: 85.26.165.47
Да anti-vax  в красную зону попадает а отсюда вперёд ногами одна дорога!
#117
 
И ещё один гость
01.12.21 21:57:14 | IP: 85.26.165.47
А если выживут будут  верить вакцинам и врачам!
#118
 
Ещё один гость
01.12.21 21:57:58 | IP: 85.26.165.47
Это точно!
#119
 
Ещё один гость
01.12.21 21:59:32 | IP: 85.26.165.47
Бомба! Знакомый антивакцинатор в ковиднике умер!
#120
 
И ещё один гость
01.12.21 22:00:54 | IP: 85.26.165.47
Господи упокой его душу не привитую!
#121
 
Ещё один гость
01.12.21 22:01:45 | IP: 85.26.165.47
Антивакцинаторы умирают от кавида!
#122
 
И ещё один гость
01.12.21 22:03:13 | IP: 85.26.165.47
Так решено свыше Прости их Господи!
#123
 
Ещё один гость
01.12.21 22:05:27 | IP: 85.26.165.47
Бомба он ещё жив!
#124
 
Ещё один гость
01.12.21 22:06:23 | IP: 85.26.165.47
Он звонит слышу стоны!
#125
 
Ещё один гость
01.12.21 22:07:17 | IP: 85.26.165.47
Адские мучения!
#126
 
А вот ещё гость
01.12.21 22:10:18 | IP: 85.26.165.47
Антиваксер -ковидник- смерть!
#127
 
И ещё один гость
01.12.21 22:11:38 | IP: 85.26.165.47
Упокой его Господи не привитого!
#128
 
Гость
01.12.21 23:20:31 | IP: 217.118.90.148
Че покурил?
#129
 
Гость
01.12.21 23:25:54 | IP: 217.118.90.148
Давненько здесь не перло Гостей  в прямом эфире! Сколько ж ты дунул?!
#130
 
Гость
02.12.21 0:17:13 | IP: 83.149.21.177
Слава Украине !!Героям Слава!
#131
 
Гость
02.12.21 0:18:59 | IP: 83.149.21.177
сообщение выше не читайте я ошибся.
#132
 
Гость
02.12.21 1:54:44 | IP: 85.26.233.9
Тихо сам с собою я веду беседу. И припев: травы, травы, травы ...
#133
 
Гость
02.12.21 8:14:39 | IP: 89.178.117.167
с 95 по 117 один и тот же айпи адрес вот кто бот то я же лично против непонятно кем когда созданной вакцины и колоться вовсе не собираюсь а то будет как с испанкой кто привился тот и помер
#134
 
Гость
02.12.21 8:39:21 | IP: 89.178.117.167
ошиблась по 127
#135
 
Гость
02.12.21 12:14:07 | IP: 85.26.235.63
Сейчас идет "проба пера" на полное подчинение... Если принудиловка прокатит, никто не может предугадать куда это может завести...В Америке уже рассматривают закон о принудительной кастрации мужского населения после 40 лет или тех, кто уже имеет 4-х детей.(Кристофер Рабб), можете загуглить... Что будет на очереди? принудительное оплодотворение женщин до 22 лет с определением не исполнивших закон в исправительные лагеря?? Или право первой ночи?
#136
 
Гость
02.12.21 12:24:19 | IP: 85.26.235.63
Вакцинация и кодирование никак не связаны между собой... кукод - это не о здоровье, а о подчинении и контроле... а если данные как в сбере утекут мошенникам? А если Ваш ДНК из сильных мира сего кому-то понравится( младенцем уже начали оформлять днк-паспорта)? Почка минус?
#137
 
Гость
02.12.21 12:35:35 | IP: 85.26.235.63
Мне все равно... Я уже старая... Я не против прививок... Я вне политики... Мне страшно за детей... И за своих и за тех "кто за" и за тех, "кто против"... Всех достанут, никто не укроется ни деньгами, ни сменой места жительства или страны, ни высоким положением...если хотя бы 10-я часть того, о чем пишут конспирологи правда...
#138
 
Гость
02.12.21 13:23:40 | IP: 88.147.250.33
К лету вирус сойдет на нет, но прививать усиленно всех будут, да ещё и сроки сократят. Вакцины и арбидол дают большую прибыль определенному кругу лиц и пока они у власти, всё останется надолго.
 А  гость 10 ОЧЕНЬ прав, у нас не лечат, а залечивают.  Вызвали врача-выписал Арбидол, а через неделю такого лечения-реанимация и вердикт врачей стационара- очень запущенная болезнь.. Эт нормально!?
#139
 
Гость
02.12.21 16:18:51 | IP: 217.118.90.148
Коды обещают отменить с 1 июня,. С трудом верится. Главное ввести, а когда отменят, это муть. А веры словам давно нет как и доверия. Конечно обманут.
#140
 
Гость
02.12.21 18:21:24 | IP: 88.147.152.31
Хорошо,что вирус заканчивается с приходом омикона и переходит в сезонный грипп.в африке от него болеют легко,как от орви.