Балашовер

Жильцы многоквартирного дома показали двор в плачевном состоянии

Жители дома №32 по ул. Юбилейной считают, что их двор находится в  плачевном состоянии и сетуют на то, что много лет не могут попасть в программу ремонта дворовых территорий.

"Лужи и грязь во дворе по колено, лужи превратились в пруды, ещё чуть чуть и можно запускать малька, карася для любителей рыбалки. Ямы такие глубокие и большие, что даже проезжая на автомобиле, можно зачерпнуть воды в салон, одним словом мрак с большой буквы, мучение какое-то для жителей данного двора. Очень много семей с детьми, стариков.

Обращая внимание на соседние дворы,  видим, что там положили новый асфальт, бордюры, в этих дворах приятно выйти на улицу и провести время с детьми, есть детские площадки, лавочки, клумбы с цветами, процветает чистота и порядок.

Почему который год нас это все обошло стороной!?"
- сетуют жильцы. Но это не единственная проблема, беспокоящая горожан.

"Рядом с нашим домом проходит тепло трасса она не утеплена, при осадках происходит такое испарение и теплоотдача в атмосферу, что кажется это не дом жилой стоит, а какая-то производственная фабрика, тут тоже возникает вопрос " за чей счёт банкет?", кто заплатит за тепло, ушедшее в никуда по чьей-то халатности!" - возмущаются жители.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.12.21 12:47:20 | IP: 85.140.7.65
Как сыр в масле катаются и еще на что то сетуют...
#2
 
Гость
06.12.21 13:04:03 | IP: 217.118.90.148
Авто во дворах, это беда народная. Заполонили все, дерутся за место. Всё разместили. Новый асфальт проблему не решит, опять все разместят и будут переться туда, где ещё не разместили. На клумбы, газоны. Да везде! И опять будут ныть что грязь в колено. Зае.. ли!!!!
#3
 
Гость
06.12.21 13:05:45 | IP: 217.118.90.148
Ошибка, размесили.
#4
 
Гость
06.12.21 13:18:55 | IP: 85.140.7.65
#2 Гость

По вашему выходит, что виноваты авто? Дескать и асфальт не поможет, а потому и класть его не зачем. И действительно, не будет автомобилей, не будет плохих дорог, не будет дорожных затрат,  не будет грязи.

Так вот в чем дело?!
#5
 
Гость
06.12.21 13:19:20 | IP: 37.144.171.80
Там действительно двор самый конченный, вожу ребенка в сад и стараюсь обойти это двор стороной чтоб не перепачкатся с ног до головы.
#6
 
Гость
06.12.21 13:35:23 | IP: 185.13.112.105
Да шикарный двор - всего одна большая лужа, которую можно спокойно обойти / объехать
Вот найдутся же вечно чем-то недовольные..
#7
 
Гость
06.12.21 13:35:54 | IP: 217.118.90.130
Управляющая компания  "мой дом" вообще  предпочитает не решать никакие проблемы связанные с этим домом, хоть жильцы и платят им свои деньги. Интресно, на что идут деньги жильцов?
#8
 
Гость
06.12.21 13:37:05 | IP:
Отличная статья. Всё так и есть. Надеемся на изменения
#9
 
Гость
06.12.21 13:44:37 | IP: 217.118.90.130
Интересное распределение денег, что в каких-то дворах отличный асфальт, а в каких-то десятилетиями не могут сделать!  Остаётся надежда на то, что все-таки придёт праздник и на эту улицу!
#10
 
Гость
06.12.21 13:50:32 | IP: 5.138.106.38
виноваты либерасты, жители дома, рашкин и коля бондаренко. Пластилин - маладец!
#11
 
Гость
06.12.21 14:12:43 | IP: 217.118.90.254
Ленина 62 двор в ужасном состоянии
#12
 
Гость
06.12.21 14:20:37 | IP: 83.149.19.246
платите больше коммунальных и надейтесь на лучшее!Держитесь там!
#13
 
Гость
06.12.21 14:37:29 | IP: 217.118.90.236
Там рядом дома космонавтов 15 и 15а и юбилейная 30 ситуация во дворах ни чем не лучше. А от властьимущих одни отписки, вступайте в программу ремонта дворов, по которой делают всего лишь два двора в год. Чтобы по ней отремонтировать всё дворы в городе нужна сотня лет.
#14
 
Гость
06.12.21 14:54:21 | IP: 88.147.174.64
Проехайте по двору пр Космонавтов, д. 15 А, дорога после ремонта УК  Лидер. Когда же прокуратура  и надзорные органы проверят, куда уходят наши деньги, которые жильцы  платят.
#15
 
Гость
06.12.21 15:31:20 | IP: 217.118.90.175
Гость 6й, ты в администрации работаешь? Или какую дурную траву куришь !? Глянь зайди  и потом лажу эту бабушке своей вешай!!!
#16
 
Гость
06.12.21 15:56:32 | IP: 217.118.90.197
Во дворе 15 а, не было ремонта двора
#17
 
Гость
06.12.21 16:10:03 | IP: 217.118.90.130
Приглашаем на экскурсию во двор домов З0, 30А, 32А на улице Энтузиастов. Уж налюбуетесь вдоволь. Ни пройти, ни проехать. Жильцам предлагают положить асфальт во дворе за свой собственный счёт. Наверное, чтоб облегчить проезд машинам, владельцы которых приещжают в "красную общагу" со всех концов города оплачивать коммуналку, т.к. многие ставят машины и во дворе нашем, и разворачиваются по двору.  И тоже "Мой дом".
#18
 
Гость
06.12.21 16:23:22 | IP: 185.13.112.105
Во всём Америка с Украиной виноваты, точно говорю. Не верите - включите телевизор!
#19
 
Гость
06.12.21 16:23:40 | IP: 95.29.187.15
Да,с УК "Мой Дом"  давно пора заняться прокуратуре...
#20
 
Гость
06.12.21 16:33:55 | IP: 176.15.32.220
Там не только дорога в плачевном состоянии, но и площадка напротив дома. 10 лет назад ходила гулять туда с ребёнком, в этом году оказалась в этом дворе, просто ужас какой то. От площадки ничего не осталось, дорога хуже просёлочной, и всё это на фоне гаражей разноцветных с вечной помойкой вокруг. Гаражи с помойкой и 10 лет назад были к слову.
#21
 
Гость
06.12.21 18:38:25 | IP:
Гость1. Вы сами можете проверить куда уходят ваши деньги. Напишите заявление о предоставлении отчёта за определённый период. У. К. Обязаны вам предоставить отчёт.
#22
 
Гость
06.12.21 18:39:38 | IP:
Гость 14.
#23
 
Гость
06.12.21 18:43:55 | IP: 78.106.23.198
Это еще норм вот двор на космонавтов 15а это ужас как дом построили 50-60 лет назат и никакого асвадьта нет и небыло
#24
 
Гость
06.12.21 19:48:43 | IP: 78.106.20.204
А по ул. Энтузиастов 10,10а можно просто утонуть и не выбраться, а УК говорит мне ваши дороги вообще не нужны и делать их ни кто не будет
#25
 
Гость
06.12.21 20:32:58 | IP: 217.118.90.166
Что вы до УК докопались со своими дорогами? Не защищаю их, но это не их проблема. В составе платы за ремонт и содержание нет строки ремонт дороги или двора, только уборка. Если не убирают, спрашивайте с них, а если хотите ремонт в составе платы, так это совсем другой тариф. Кто вам мешает собрать общее собрание, установить тариф с учётом ремонта дворовой территории, начать платить и к концу года потребовать от ук отчёт о выполнении плана ремонта и содержания общего имущества? Нет, жаловаться на всё и на всё проще, ныть проще. Зато можно ни хера не делать, копейки платить и проклинать всё на свете.
#26
 
Гость
06.12.21 21:03:05 | IP: 37.145.179.199
Юбилейная 30 та же история.Не дорога а ужас,не пройти.
#27
 
Гость
06.12.21 21:05:40 | IP: 217.118.90.129
20 тая ты сама помойка
#28
 
Гость
06.12.21 21:27:37 | IP: 89.178.93.222
Гостю 6. Зато в этой луже можно разводить кто - мандаринок ! Или раков... Она круглогодичная.))) Вся беда в том , что помимо неудобства для жильцов , ужасное положение у детей и родителей , которые пытаются через этот двор попасть на занятия в гимназию. Двор узкий . Машины утром идут нескончаемым потоком, а пешеходам хоть в воздух поднимайся ! Им места нет ! Если осенью и весной можно по отмостка пройти , то зимой беда ! И до травматизма недалеко - то гололёд , то сосульки с крыши ! И никому ничего не надо !!!
#29
 
Гость
06.12.21 22:00:10 | IP: 217.118.90.182
А у нас во дворе сделали и я рад! Буду обязательно голосовать за ЕР и дальше. Лавочки и т. Д. Ну как бы и в доме у нас люди с достатком проживают!
#30
 
Гость
07.12.21 8:27:24 | IP: 93.81.244.216
Обратите внимание на Привокзальную дом 6 двор в ужасном состоянии это вокзал лицо города.
#31
 
Гость
07.12.21 9:25:44 | IP: 78.106.31.15
Да Юбилейная 32 ужасно ужасно ужасно - а ведь через эту дорогу ездят и водят детей предшкольную гимназию!!! Посмотрите во двор в ,,якутском,, доме!- это лучший двор в г.Балашове. Неужели так нельзя сделать на Юбилейной? А посмотрите во двор Строителей 6А и 6Б авто натыканы не проехать, вся дорога вокруг до того узкая что проехать проблематично но и поставить авто то же.
#32
 
Гость
07.12.21 9:51:26 | IP: 88.147.149.207
 ул.Энтузиастов дом 12 ужасный двор,дому 50 лет,дороги и капитальный ремонт дома не когда не проводился.Наша УК не работает вообще. Дворника нет,уборщица отсутствует.Крыша в квартирах течет.
#33
 
Гость
07.12.21 14:32:53 | IP: 37.144.3.63
Да весь город в плачевном состояние. Все улицы разбитые. Не тротуаров не дорог. Не говоря уже про ремонт домов. Да от УК толку никакого. Лучше бы было ЖКХ (ПЖТ), намного чище было и везде всё убирались. А щас куда не пойти, везде мусор и грязь по колено. И ещё бы ДПС, те кто машины, где попало ставит, на тротуаре, на дороге - штрафовали бы, хоть бы был какой-то порядок. А так всем на всё по барабану. Всё на самотёке. Наша хата с краю.
#34
 
Гость
07.12.21 16:53:12 | IP: 88.147.174.173
Выговорились, помечтали и усё-все дружно вакцинироваться. QR коды-вот главная задача руководящей и направляющей.
#35
 
Гость
07.12.21 21:28:59 | IP: 79.126.86.82
Для того, чтобы войти в программу по обустройство территории, ваша управляющая компания должна предоставить необходимый пакет документов, видимо не хочет для Юбилейной, 32 этим заниматься, интересно, почему?
 
#36
 
Гость
08.12.21 2:04:38 | IP:
Вот пока как котят носом их не ткнуть, разместить фото, пожаловаться в вышестоящую инстанции, ну ни кто, ни чего делать не хочет
Это не одна такая малосемейка, ох много по кпт. Иногда складывается впечатление, что они жильцов за людей не считают, а потом хотят чтобы ща них нолсовали. Я вот своего депутата по избирательному округу , ни разу в глаза даже не видел . Они вообще по своим округам ходят? Я вот знаю что, некоторые ходят, но это не на кпт. Все блин, выборы прошли, тоните в грязи.
#37
 
Гость
08.12.21 6:12:29 | IP: 176.15.39.20
50 лет ВЛКСМ 19 загляните. Особенно утром когда пол района туда детей в школу везут.
#38
 
Гость
08.12.21 18:16:32 | IP: 37.144.171.80
29 гость, " ну как бы с достатком проживают " ЭТО ТЫ О ЧЕМ И К ЧЕМУ ??? я позволил себе написать "ТЫ". Потому что с такими как ты только на "ТЫ "
Как говорится от суммы..... подумай на досуге