Балашовер

БалашоверЪ поздравляет с Днём Конституции!

12 декабря в России ежегодно отмечается День Конституции РФ. В 1993 году в этот день на всенародном голосовании был принят ныне действующий основной закон страны. Последние изменения в Конституцию были приняты летом 2020 года в ходе общенародного голосования.

Первая Конституция Российской Федерации вступила в силу в день официального опубликования 25 декабря 1993 года. Она стала высшим нормативным правовым актом РФ, закрепляющим основы конституционного строя, государственного устройства, прав и свобод человека и гражданина.

БалашоверЪ поздравляет читателей с Днём Конституции! Желаем процветания и благополучия гражданам нашей страны!

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.12.21 14:09:26 | IP: 88.147.152.88
"...закрепляющим основы конституционного строя, государственного устройства, прав и свобод человека и гражданина". Или не так? (Как хочу, так и ворочу...)?
#2
 
Гость
12.12.21 14:25:42 | IP: 5.142.40.146
Одному дала другому дала в 30 на операцию ура ура девственница, синдром маленькой девочки,,, жаль что 3 летнему мальчику веки отрезали,,, у хирувима хирурга операции по миллиард рублей.
#3
 
Фома неверущий
12.12.21 15:19:25 | IP: 217.118.90.225
Такого праздника нет в современной России.
Есть дополнительный выходной
на пьяной неделе января.
В новой России 21 века идёт переписывание истории.
#4
 
Гость
12.12.21 15:46:29 | IP: 217.118.90.220
Последнее время к высшему закону страны нет  никакого доверия. Почему? Да просто все, каждая статья этого закона возвышает общества и права всех граждан, с правом на митинги без оружия, демонстрации и пикеты. Право выбора, передвижения  и много ещё чего. Что на деле? Повсеместно приняты поправки практически к каждой статье, где нужны согласования, разрешения скоро кюар коды и мног попутного хлама, который увы, не соответствует статьям конст туции, а скорее извращает их суть до наоборот. Мне горько и противно, когда под формулировкой, в связи гос необходимостью, можно наплевать на неприкосновенность жилья и отнять, снести. Где полицаи могут ворваться с обыском в авто, жилье, скоро примут. О каком празднике говорит можно. Это какие то двойные стандарты. Камасутра свобод? Не отмечаю, извените. Все испаганили, это моё мнение. Правовые основы незыблемы, только не у нас и не в угоду властьимущим.
#5
 
Гость
12.12.21 16:35:37 | IP: 37.144.160.190
Конституция как обычно у нас для негров! Каждые прихвостень едросни считает за честь нарушить положения из конституции!
#6
 
Гость
12.12.21 17:02:13 | IP: 88.147.173.13
Гость 4 А что по вашему, на митинги демонстрации  и пикеты нужно только с оружием. Вы в своем уме или шарите под попа гапона, революционеры хреновы. Мало по вашему пролито людской крови, хочется ещё? Писк, визг, что скоро что-то примут и вас поставят раком -неубедительно.  Гостю 5 Не каждый прихвостень, а каждый недоумок вроде тебя, считает за честь жить по своим пещерным законам и понятиям. Ты хоть обложку с надписью КОНСТИТУЦИЯ видел,уверен нет, а тем более прочитать.
#7
 
Гость
12.12.21 17:21:26 | IP: 217.118.90.220
Г6 с праздником вас, уважаемый кем то....
#8
 
Гость
12.12.21 17:31:44 | IP: 217.118.90.172
Как говорил официальный автор этой конституции, первый президент РФ Б.Н. Ельцин: " Господи, благослови Америку!"
#9
 
Гость
12.12.21 17:34:58 | IP: 88.147.174.158
"Высший нормативный акт ?" , угу, как же.
Вот конституция 1977 года как раз регламентировала права и свободы. И применялась именно как главный правовой документ страны.
#10
 
Гость
12.12.21 17:37:49 | IP: 88.147.174.158
Гостю 4.
Поддерживаю.
#11
 
Гость
12.12.21 18:12:17 | IP: 85.26.232.224
#6 Гость

Шестой комментарий - комментарий шестерки, можешь заткнуться утырок.
#12
 
Гость
12.12.21 18:38:56 | IP:
Конституция "НУЛЕВОГО ГЛАВШПАНА ФЮРЕРА" НУЛЕВОГО ГАРАНТА!!!
#13
 
Гость
12.12.21 19:29:51 | IP: 37.147.94.224
Гость 4 Все правильно, поддерживаю.
#14
 
Гость
12.12.21 19:51:25 | IP: 88.147.173.13
Гостя 4 поддерживают только недоумки и недалекие .
#15
 
Гость
12.12.21 20:11:05 | IP: 95.28.187.77
   Когда были все "товарищи", то и Конституция была одна. Сейчас   "товарищи" закончились, появились "господа" и ( я постисниваюсь называть их по настоящему) те, кто им прислуживает и подчиняется. Получается, что у господина , что у его ( ну у того, что я постисниваюсь называть) один свод законов и одни правила? Бряхня, даже в Библии нет такого.
#16
 
Гость
12.12.21 20:13:33 | IP: 88.147.173.92
Гость 4 правильно сказал! Гость 14  это ты про обнулёныша?
#17
 
Гость
12.12.21 20:18:04 | IP: 78.106.27.163
г. 4. А может, все же, дело не в Конституции, а как ее исполняют?
#18
 
Гость
12.12.21 21:17:57 | IP: 85.140.6.166
Это не конституция - это проституция. Её уже несколько раз переписали под всеми нами любимого.
#19
 
Гость
12.12.21 21:19:10 | IP: 128.72.92.254
Не общенародным голосованием была принята конституция в 2020, а олигархическим и криминальный голосованием дружков пупкина
#20
 
Гость
12.12.21 22:31:57 | IP: 85.26.235.80
У нас нет Конституции.
#21
 
Гость
13.12.21 9:31:44 | IP: 217.118.90.178
Есть господа и рабы в этой конституции