Балашовер

В Госдуме предложили выплачивать пенсионерам "предновогоднюю" пенсию

На заключение в правительство направлен законопроект "О ежегодной предновогодней пенсионной выплате", разработанный Комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, пишет Газета.ru. "Предновогоднюю" пенсию предлагается выплачивать всем российским пенсионерам - как неработающим, так и работающим, а также тем, кто получает пенсии по государственному пенсионному обеспечению и военные пенсии. "При этом предновогоднюю пенсионную выплату предлагается установить в размере получаемой гражданином пенсии на дату предоставления ему данной пенсионной выплаты", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

По словам главы Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, который и является автором законопроекта, предновогодние выплаты должны быть ежегодными. Источником выплат должен стать федеральный бюджет. Так, в 2022 году на эти цели может потребоваться 786,2 млрд рублей. Из них 66,4 млрд рублей уйдет на выплаты военным пенсионерам, а 719,8 млрд рублей - получателям страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Деньги для дополнительных пенсионных выплат можно позаимствовать из Фонда национального благосостояния (ФНБ), объем которого в 2022 году составит 16,4 трлн рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.12.21 8:56:16 | IP: 83.149.21.146
отличная новость,но партия власти естественно не поддержит эту инициативу!
#2
 
Гость
16.12.21 9:03:09 | IP: 217.118.90.189
Хорошо бы, а то как сейчас можно прожить на пенсию в 10000р. Особенно тяжело зимой, пока за коммуналку отдашь половину.
#3
 
Гость
16.12.21 9:13:38 | IP: 85.140.2.20
#2 Гость

Что вы такое говорите? Даже стыдно за вас, как то неловко. Да ваша пенсия позволяет вам как сыр в масле кататься, она не идет ни в какое сравнение с советской пенсией, на которую не купишь куеву тучу молока, мяса, бензина, электроэнергии. Вы даже не представляете как вам повезло стать пенсионером при путинском режиме. Такая удача выпадает всего лишь один раз за тысячу лет! Пользуйтесь случаем, наслаждайтесь, дышите полной грудью. Вы так счастливы, вам завидую миллионы!

Ну что за народ пошел, одни нытики...
#4
 
Гость
16.12.21 9:21:27 | IP: 93.81.98.171
#3 Гость
на самом деле, такая удача выпадает раз за 40 тысяч лет. никакой пенсии, ни большой ни маленькой, еще 70 лет назад у большинства не было. если бы начал ныть перед своей прабабушкой, как тебя невыносимо угнетают, сидя в теплой светлой квартире с водопроводом и не работая, то она просто убила бы тебя кочергой.
#5
 
гена
16.12.21 9:41:20 | IP: 37.147.84.116
 сомневаюсь....
#6
 
Гость
16.12.21 10:07:25 | IP: 178.176.73.87
4. Как и убила бы кочергой узнав, что ты в каких-то "интернетах" сидишь, вместо того, чтобы дрова рубить и воду носить. Цивилизация не стоит на месте. А про цены, конечно, можешь задвигать. Ведь большинство никуда не ездит и о ситуации в мире узнает по зомбоящику. Но не все такие
#7
 
Гость
16.12.21 10:17:05 | IP: 93.81.98.171
#6 Гость
если ты воображаешь, что всё, что тебе не нравится в комментах, пишет один и тот же человек - это только твои тараканы.
я только хотел сказать, что голубь-хвилосаф случайно высказал верную мысль. действительно, нынешняя пенсия - это невероятно удачный миг, которого не было никогда до, и скорее всего уже очень скоро не будет в будущем, при текущей демографии.
поэтому да - такое бывает раз за тысячи лет. так, как повезло ноющей пенсионерке №2, не везло ни ее предкам, и не повезет ближайшим потомкам.
#8
 
Гость
16.12.21 10:30:18 | IP: 85.140.2.20
#7 Гость

Дай Бог Путину здоровья, отцу нашему и благодетелю. Ночами не спит, все как раб на галерах против половцев и печенегов. По больше ему грязи в комнате грязи, что бы не переводились у него машинки из игрушечного автопарка, что бы все его окружение было богато и счастливо. А главное что бы ему никогда не снились галоши в пустыне. Будь всегда нашим нулевым - зоркий глаз, полная мошна!
Топор нам в задницу...
#9
 
Гость
16.12.21 10:32:29 | IP: 128.73.138.16
ждите догонят ещё добавятдадут будем рады
#10
 
Гость
16.12.21 10:45:38 | IP: 93.81.98.171
#8 Гость
при чем тут твой бог путин? ты можешь о чем-то другом думать, кроме своего фетиша?
я говорю о том, что пенсии возможны только не коротком отрезке между традиционно-сельским многодетным обществом (где они еще не возможны) и тотально городским малодетным (где они уже невозможны).
именно поэтому нынешним пенсионерам круто повезло.
#11
 
Гость
16.12.21 11:14:33 | IP: 85.140.2.20
именно поэтому нынешним пенсионерам круто повезло

Да еще как повезло! Теперь у них осталась одна забота - как полученную пенсию успеть истратить до следующей. Мне на днях жаловался один пенсионер, правда он не из Балашова, но когда то он там был, но уехал, и больше там не осталось умных, но он всем хотел помочь, но не мог, и желание быстро прошло. Подпольная кличка - инфекционист, погоняло - лекарь.

Так вот он мне жаловался на днях. Дескать получил пенсию и пошел тратить. Заплатил все безусловные платежи, и еще сверху столько же, посмотрел в кошелек, а там бабла почти столько же осталось! Его это огорчило изрядно, и дал себе слово истратить все за месяц....но слово свое не сдержал. Не смог  потратить такую астрономическую сумму..

Словосочетание "русский пенсионер" вошло в обиход всех стран мира. Так стали называть очень зажиточных людей, олигархов, банкиров, артистов и политиков, когда хотят подчеркнуть их доходы.  Сейчас Ротшильды, Морганы, Рокфеллеры - все русские пенсионеры...

Ну чо! Гордимся!
#12
 
Гость
16.12.21 11:24:43 | IP: 93.81.98.171
#11 Гость
правильно тебе в соседней теме написали. не затягивай лечение.
пшло...
#13
 
Гость
16.12.21 11:24:58 | IP: 78.106.18.231
Я так понял с 22 года это планируется, этот НГ в пролете получается.
#14
 
Гость
16.12.21 12:13:38 | IP: 83.220.239.27
Не забывайте - часть Госдуры и Софеда - пенсионеры. Так что себе перед Новым годом тоже хотят сделать подарок. После тяжелых выборов поиздержались. Да и Рашкину на покупку лося деньги нужны.
#15
 
Гость
16.12.21 12:40:35 | IP: 88.147.162.235
Что толку от демографии когда никто ни нигде ни работает
#16
 
Гость
16.12.21 12:42:45 | IP: 88.147.162.235
Сидят в основном на детские и работать ни заставишь!!!!Лучше плодится чем работать!
#17
 
Гость
16.12.21 13:38:35 | IP: 128.70.205.86
Это я так понимаю 13 пенсия к НГ,как в Советском Союзе 13 зарплата
#18
 
Гость
16.12.21 13:45:03 | IP: 217.118.90.199
А честным налогоплательщикам никакие выплаты в конце года не положены от государства?
#19
 
Гость
16.12.21 14:25:36 | IP: 85.26.232.190
Неплохо так, если у меня пенсия почти 48 тыс, то еще полтишок не помешает в конце года
#20
 
Гость
16.12.21 15:24:55 | IP: 95.31.114.158
Надо москвичей исключить. Им и так добавляют не хило
#21
 
Гость
16.12.21 15:45:02 | IP: 88.147.152.20
#4 Гость А главное, ни в чем себе не отказывайте!!!
#22
 
раб отник
16.12.21 16:56:00 | IP: 37.147.84.116
 фантазеры, блин...
#23
 
Гость
16.12.21 17:16:06 | IP: 217.118.90.201
Ура бабуля еду к тебееееее
#24
 
Гость
16.12.21 17:20:27 | IP: 85.140.1.118
В умных странах людям платят достоиные пенсии, а у нам холопам, как псам, подачки кидают!
#25
 
Гость
16.12.21 17:29:10 | IP: 88.147.152.86
Кто сколько заработал столько и получают ---в умных как вы говорите вообще пенсий не платят если нет стажа !
#26
 
Гость
16.12.21 18:22:09 | IP:
25.
 И правильно делают, что не платят!   А у нас и со стажем то "получают" от дохлого осла уши!
#27
 
Гость
16.12.21 20:03:58 | IP: 88.147.152.92
опомнитесь-в этом году путя не даст,т.к. он уже давал,а он экономит деньги в кубышку на всякий случай.дума только предложила выплачивать пенсионерам в следующем году, в конце года,закон ещё не принят,а до этого надо ещё дожить пенсионерам,многие помрут.читать надо повнимательнее думовские эти заморочки.
#28
 
Гость
16.12.21 20:06:03 | IP: 88.147.152.92
так что рано обрадовались,товарищи пенсионеры.получите прибавку к пенсии и всё.
#29
 
Гость
17.12.21 8:21:18 | IP: 217.118.90.225
Гость #28, обрадовались те, кто, как сообщил гость #19, получают 48 тысяч, и им "полтишок" не помешает. Остальным-то чего радоваться, ну, получат (да ещё и если!) десятку к своей десятке, хорошо, если не на лекарства её пустить придётся, хоть какую- то дыру залатают кое-как...  Да москвичам радость. Людям со стажем при небольших окладах в своё время, как всегда в подарок медвежья лапа. Но без мёда.
#30
 
Гость
17.12.21 8:53:36 | IP: 88.147.152.53
29-й! Если бы ты увидел этого "богатого" пенсионера с его "полтишком", то ..ел бы! Выглядит как бомж и за копейку удавится!
#31
 
Гость
17.12.21 9:07:57 | IP: 217.118.90.225
30-й! Этого мы с вами знать не можем, тут его фотография не представлена, как и биография. Т.ч., вопрос---кто бы .....ел--- очччень интересный. Иметь десятку и иметь "полтишок" =большая разница при наших расценках. Но в одном вы правы :чем богаче, тем жаднее. Только доказывать будут, что не жадные, а экономные, что работали и заработали, что им положено. Соседка, получающая 16 тысяч, соседку, получающую 10 тысяч откровенно называет нищебродкой. А если б ей да "полтишок"!... И реально, очень жадная.
#32
 
Гость
17.12.21 9:23:57 | IP:
31-й! Так я его знаю, очччень хорошо знаю! Удавится за пятак!
#33
 
Гость
17.12.21 21:38:01 | IP: 88.147.153.206
теперь понятно,что не дадут 10 тыс. к новому году,только к следующему году.имея такие триллионы в запасе и доходы от нефти и газа повышенные пожадничал путя.лучше дать другим странам и простить долги,чем своим людям,пусть поголодают на пенсию в 8 тыс.
#34
 
Гость
28.12.21 16:27:20 | IP: 217.118.90.56
Доброта прошибла, но хотелки бывают и на публику.
#35
 
Гость
28.12.21 16:42:38 | IP: 95.84.41.230
Главное здоровье и МИР ! С Новым годом всех!!!!!!"!