Балашовер

Балашовцы просят областных чиновников лучше следить за реконструкцией в Падах

Жители Балашовского района обеспокоены ходом реставрации усадьбы в Падах. По словам балашовцев, в соцсетях они прочитали мнение, что работы ведутся с нарушениями. Прокомментировал происходящее в селе Пады начальник управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области Владимир Мухин, сообщает СарИнформ.

"В Управление по охране объектов культурного наследия поступило обращение от общественности о качестве проводимой реставрации на одном из заданий усадьбы Нарышкиных в Падах. Специалисты ведомства по первому сигналу выехали на место.

Да, действительно, был установлен факт, что на объекте были проведены работы, не предусмотренные проектно-сметной документацией. В частности, была разобрана часть деревянной конструкции. Впоследствии обеспокоенность этим фактом выразило региональное отделение "Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры".

При проведении контрольно-надзорных мероприятий подрядчик пояснил, что эта конструкция находилась в состоянии, не подлежащем восстановлению, и представляла опасность. Тем не менее, работы не были предусмотрены проектной документацией. В связи с чем ведомством ведется подготовка предписания об устранении нарушения, а также составление административного протокола, который в дальнейшем будет направлен в суд для рассмотрения.

Совместно с представителями заказчика - Министерства культуры России, а также правообладателя – Росимущества проведены несколько совещаний. В рамках встреч управлением было рекомендовано внести корректировки в проектно-сметную документацию для возможности дальнейшей реставрации объекта в соответствии со всеми нормами законодательства, предложение было поддержано.

Работы на объекте находятся на постоянном контроле управления по охране объектов культурного наследия, а также регионального отделения "ВООПИиК" (Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры - ред.). Составлен график мониторинга, в том числе с выездом на объект. Систематическое наблюдение будет продолжаться на протяжении всего срока реставрации, до завершения производства всех работ.

Подчеркну, что контракт с Министерством культуры двухгодичный. Кроме того, работы приостановлены не будут. Потому подрядчик продолжит восстановление другой части данного объекта, в соответствии с утвержденной ранее документацией",
- заявил Мухин.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.12.21 8:22:57 | IP: 176.59.112.119
Да кому нужна эта усадьба. Её снести надо, а не реставрировать, только деньги угрожают.
#2
 
Гость
20.12.21 9:46:38 | IP: 95.84.49.222
кому угрожают деньги?
#3
 
Гость
20.12.21 9:57:40 | IP: 217.118.90.250
После многих заседаний и совещаний (после сноса части здания) протрезвевший подрядчик приступил к реставрации второй части здания. Денег явно не хватит. И тягомотина лет на пять, с кучей штрафов и разборок.
#4
 
Гость
20.12.21 10:00:50 | IP: 217.118.90.248
БАЛАШОВЦЫ гораздо более обеспокоены состоянием реки Хопёр, отсутствием водозабора, разбитыми дорогами в городе. Уж поверьте. Это доказывают и комментарии к ранее публиковавшимся сообщениям на тему реставрации усадебного здания. Это подтверждает и #1.
#5
 
Гость
20.12.21 10:15:17 | IP: 31.173.84.115
Ну отреставрирует усадьбу и что дальше? Туристов она не привлечёт, да и чтобы посмотреть, надо доехать по "дороге войны", а затем ещё и расположиться на ночлег где-то. В городе ни гостиниц, ни дорог, ни какой-нибудь другой инфраструктуры для развития туризма нет.
#6
 
Гость
20.12.21 10:44:07 | IP: 93.81.103.92
Ну, если рекомендовано внести корректировку в проектно-сметную документацию, тогда всё понятно - изначально, при разработке проекта, не были учтены состоянии конструкции не подлежащих к восстановлению. И ничего подрядчику, кроме предписании не будет, хотя, они были обязаны согласовать любые отступления от проекта и с заказчиком и с проектной организацией.
#7
 
Гость
20.12.21 10:46:33 | IP: 5.3.251.93
5 правильно озвучил.Только деньги отмывают на усадьбе.Больше никаких причин не вижу вкладываться в бестолковую затею.В засратовской области всё через жопу делается.У руля пацаны без мозгов.
#8
 
Гость
20.12.21 10:55:51 | IP: 217.118.90.211
Кому нужен это "старый хлам".  Сломать  нахер и построить современное здание со всеми удобствами для отдыха детей, возможно еще и разместить  типа  "кризисный центр" , в котором могли бы согреть душу люди, попавшие в нестандартные жизненные условия ...  Вот , еб@т мозги какой то, нехер никому не нужной  "усадьбой", да еще со словами советского стандартного набора , "люди просят  взять на контроль ...  "
#9
 
Гость
20.12.21 11:00:09 | IP: 178.67.198.28
Её надо давно снести,,, богадельня и притон,,, чем там заниматься ау уууууу аууууу, или сделать тюрьму вольного поселения, ведь только тюрьма помогает справиться с таким недугом как вырасти из секса,,, секс нельзя подавлять это часть природы его нельзя подавлять сборами людей травлей его нельзя подавлять мёртвыми статистическими безработным это как уран 235 и 238, секс это данность часть непрерывного процесса, нельзя переплюнуть всех,,, сколько людей пропадает в Сибири.
#10
 
Гость
20.12.21 11:49:53 | IP: 83.149.21.125
Восьмой тебя послушать,так ты с мозгами!!!Ты сам в этой жизни что то сделал???Только и можешь на диване языком молоть,выйди на улицу хоть снег почисти!Хотя нет,тебе же обязаны его почистить,разве не так???!!!Гнус вонючий!
#11
 
Гость
20.12.21 12:17:09 | IP: 5.3.251.93
Ну,началась обсираловка.А ты сам сделал и т.д.11 а ты делаешь,кроме как всех обсирать?Жополиз петракова,или его нянек?Привыкли на халяву жить:за так деньги получать и обслуживать свои личные машины на СТО,под видом служебных.Хозяева жизни.Выйди сам почисти.Полизать уже успел,я так думаю?Успехов тебе и здоровья,да премий побольше за особо ответственные и тяжёлые условия работы!)))))))
#12
 
Гость
20.12.21 12:21:53 | IP: 85.26.165.63
Не просить надо, а требовать!
#13
 
Гость
20.12.21 12:24:42 | IP: 37.144.6.227
Кому она нужна ? Напрасная трата денег
#14
 
Гость
20.12.21 14:18:35 | IP: 217.118.90.211
Отлично, Г - 12  осадил  этого  казленка ...
#15
 
Гость
20.12.21 14:38:32 | IP: 176.59.97.151
Работы на объекте находятся на постоянном контроле управления, а как тогда снесли первую часть? По согласованию?
#16
 
Гость
20.12.21 14:38:52 | IP: 82.145.209.132
Столько дармоедов которые должны следить контролировать но им не до этого!
#17
 
Гость
20.12.21 14:39:03 | IP: 85.140.7.49
Все верно подметили.отмывание,распил бабок,реконструкция не один год будет,постоянно возникают ситуации типа,неправильно начали,не то сломали,денег еще,это как с водозабором,изначально было ясно о бредовости идеи,ну и результат,  вспомните сиротский дом,его печальная история,тоже на всю область трещали,а пады,там в глубинке особо никто не интересуется,а так хорошо завуалировали,типа историческая ценность,на фоне ,,половой,,жизни сш9,это масштаб.запомните, года 3 протянут,ну ,возможно,тяп-ляп,,,восстановят,.фанфары,ты и развалится усадьба,а инициаторы с кучей чистой прибыли,прошли времена,эти стройки,история для лохов,ах да,про репное слово,там та же песТня,еще будут до следующего года,ах учебный год?а шта?не слышали,ах обещали, ну 3года вам.
#18
 
Гость
20.12.21 14:43:11 | IP: 85.140.7.49
Зы,формулировка,,балашовцы просят,,гы,да никому не надо,кто думает ,как нг встретить,кто в 19вирус вляпался,в школе  9тупо пол в спортзале нечем красить, в 6 крыша течет,а они ,вишь,просят,пАвнимАтельней там,усадьбу ,ой пилять,пИчОооТ.Это подводка,ИшшО денех добавь.
#19
 
Гость
20.12.21 15:44:55 | IP: 217.118.90.212
Рабочие места нужно создавать, а не халабуды ремонтировать. Если это объект культурного наследия, его нужно было поддерживать в соотвествующем состоянии.
#20
 
Гость
20.12.21 16:51:16 | IP: 37.145.151.252
  В стране "чума"со смертями, а мы млять усадьбы трухлявые восстанавливаем и законы рассматриваем о штрафах для населения.
#21
 
Гость
20.12.21 17:53:16 | IP: 176.59.106.194
Правильно 20 гость!!
#22
 
Гость
20.12.21 19:49:56 | IP: 5.165.193.162
Едрисня без показухи не может.Главное ажиотаж создать и всё прокатит,как с водозабором и садиком,в Репном.
#23
 
Гость
20.12.21 20:44:32 | IP: 217.118.90.142
22й это увод денег,так спереть  явно, а эти многоходовки да в провинции,золотая жила , скоро опять ченить не так смета ,рабочие сколько там 2года ну и привет сайдингом обобьют чтоб отчёт.ТАкие маркетологи там причём под крышей важных   не удивлюсь  знакомых нам  которые прям бьются лбом выбивая средства даааа в Москве  озаботились  падами.
#24
 
Гость
20.12.21 20:51:48 | IP: 217.118.90.142
Хааа читаю минкульт России совместно с Росимкществом срочно провели совещание внесли  КОРРЕКТИРОВКИ В ПРОЕКТНО- СМЕТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ,,,$$$$$$,Ишшо вопросы, от взволнованных жителей будут? Когда ещё денег надо,следующее письмо от граждан, и быстро ,заметь Карл, никаких волокит,хотя ещё взволнован?, В Репном тоже взволнованных полно.
#25
 
Гость
21.12.21 11:49:35 | IP: 128.73.142.132
Гость 10. А что каждый житель  должен что-то сделать? Для этого есть люди, которым мы доверяем, вот и пусть работают. У них з.пл.. не 12000руб , а в разы больше.Вот пришла на почту оплатить квитанцию, а там объявление требуется  на 12000 с копейками работник я и офигела. А голова тоже ведь думает также как и у тех кто должен работать и посиди 8 часов не вставая от компа.
#26
 
Гость
21.12.21 12:12:54 | IP: 85.140.4.144
25й,доверяем?да видели они нас с довериями, пилят со свистом,восстанавливают типа старье,пандемия крепчает,безумные прожекты ,типа нашего водопровода ценой в охулиарды,только рпц,живет,строит свои маркеты по отьему денег,причем ,голова о смете на болит,дают,дают.Вкурсе,в городке 5 купольный,огромный  храм с колокольней из 5 колоколов построят, инфа их саратовских сми,кто платит за коммуналку?угадай?ты и я и другие.
#27
 
Гость
21.12.21 14:01:29 | IP: 85.26.232.25