Балашовер

Путин провел 4-часовую пресс-конференцию

Кремль провел 17-ю большую пресс-конференцию президента. Владимир Путин ответил на вопросы о гарантиях безопасности России, проблемах расширения НАТО на Восток, затронул внутренние проблемы — законы об иноагентах, дела об оскорблении чувств верующих, состояние исправительной системы, индексацию пенсий, меры поддержки экономики и другие, передает РИА Новости. Всего за время общения с журналистами президенту было задано 43 вопроса.

Вопрос от "Авторадио": испытывает ли Путин недостаток в личном общении?

"Общения не хватает, так же как и другому человеку", — отметил он.

Как президент проводит досуг? Следит ли за блогерами?

"Давно ни за кем не слежу — с тех пор как перестал быть директором ФСБ", — парировал глава государства.

Вопрос от Общественного телевидения России: будут ли власти уделять внимание деревням?

По словам журналистки, дело там иногда доходит до смешного: проводят скоростной интернет, а туалетов нет.

Путин напомнил, что существует социальная программа развития села, эта проблематика затронута и в нацпроектах.

"Мы уже упоминали о программе реновации школ. Опережающим темпом это, конечно же, будут делать на селе. Что касается интернета, ну, конечно, об элементарных вещах можно и нужно думать, но и интернетом надо обеспечить даже в отдаленных регионах и малых населенных пунктах. Предусмотрены дополнительные средства", — сказал он.

Вопрос из Пензы. В следующем году индексация пенсий запланирована на уровне 5,9 процента, а цены растут быстрее. Компенсируют ли пенсионерам эту разницу?

"Мы не должны об этом забывать. Правительство должно сделать все, чтобы выполнялись обещания прошлых лет", — отметил он.

Вопрос про спорт от "голоса российского биатлона" Дмитрия Губерниева: в чем подоплека западного бойкота Олимпиады в Пекине?

"Это решение неприемлемое и ошибочное. Я разговаривал давненько с одним из бывших президентов США, догадайтесь, с кем, и он мне сказал: блокады Олимпиад в Лос-Анджелесе и Москве были ошибкой. И вот Соединенные Штаты продолжают наступать на те же грабли. С чем это связано? С попытками сдержать развитие КНР", — подчеркнул Путин.

Вопрос от православного телеканала "Спас": главная нерешенная проблема русских — демография, "Россия расхотела рожать и даже строить семью". В чем причина?

Путин вспомнил, что по линии его родителей было по девять-десять детей, почти все погибли в годы Великой отечественной войны. По его словам, в истории страны случилось два демографических провала, второй — после распада СССР.

"В 2004 году количество рождений начало расти, и это связано с расширением горизонта планирования. Поднять на ноги малыша — серьезное дело, поэтому все наши действия в период пандемии были направлены на семьи с детьми.

Наша задача в том, чтобы выстроить всю цепочку поддержки материнства и детства — от рождения до окончания школы. Мы на каждом шаге примем меры поддержки, закроем разрывы в перспективе полутора лет. Надеемся, что это сыграет положительную роль.

Но есть и более тонкие вещи. Проблема демографии есть во всех индустриальных странах, посмотрите на Европу — везде одно и то же. Меняются приоритеты в жизни людей, в том числе женщин в возрасте деторождения: сначала карьера, потом ребенок.

Что касается духовной составляющей, то здесь вы правы. Карьера и благосостояние важны, но понимание того, что счастье, радость отцовства и материнства выше материального благополучия, должно постепенно, спокойно, без навязывания извне внедряться в сознание людей. Нужно показывать все положительные стороны большой и дружной семьи, показывать, какое это счастье — иметь детей. Делать это талантливо, тонко, с помощью деятелей искусства и общественных организаций"
, — ответил Путин.

Вопрос от Ксении Собчак о системе исправления наказаний, об опубликованном в Сети видеоархиве пыток, где фигурирует имя одного из генералов, который недавно получил повышение. По словам Собчак, есть указания на его причастность к пыткам, как так получилось?

Согласен ли Путин, что пытки в российских колониях носят системный характер?


"К сожалению, это проблема не только России. Если вы посмотрите на другие страны, увидите — там проблем не меньше. Наверное, есть учреждения, где все выглядит благостно, но в той же Франции, в Штатах найдете много мест, каких нет даже в странах третьего мира", — ответил президент.

"Надо опираться на добросовестное, полноценное расследование тех преступлений, а это — явное преступление. Доводить до конца", — сказал Путин.

Конечно, в местах лишения свободы и в СИЗО находятся люди, подозреваемые в совершении преступлений, но это наши граждане, заметил он, пообещав изменения.

Мусор — вещь прозаическая, но также вопрос, который волнует миллионы людей. Вопрос от девушки с соответствующей табличкой.

Противники полигонов выступают в Ленобласти и против мусоросжигающих заводов. Как убеждать людей?


"В целом так называемая мусорная реформа двигается, несмотря на все сложности. На этом пути одна из ключевых задач — создание операторов, они появились почти во всех регионах", — пояснил президент.

Мусор, конечно, надо куда-то девать. Это несколько вариантов — заводы, сжигание. По всем направлениям работа идет темпом выше запланированного.

"Надо показывать, как они работают. Современные заводы расположены даже в центре крупных городов, в миллионниках, в Японии и работают, практически не оказывая негативного влияния на жизнь людей. Это надо показывать", - призвал президент.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.12.21 18:56:28 | IP: 176.59.119.137
Бла-бла-бла..... Человек который вообще за ситуацией в стране не следит!!! Америка,Украина это его конёк!!!
#2
 
Гость
23.12.21 19:04:29 | IP: 85.26.234.100
25 лет скоро этой вакханалии и ситуация кстати всё хуё.ее по моему!Хотя какая разница,ему пох всё равно!
#3
 
Гость
23.12.21 19:32:46 | IP: 128.75.130.223
   " Сказал слово - добавь ещё десяток, на словах экономить - последнее дело."
#4
 
Гость
23.12.21 19:49:07 | IP: 88.147.152.123
«Народу — чтоб не вздумал бунтовать! — Мы тоже разрешили воровать. Пусть лучше сам ворует потихоньку, Чем с воровскою властью враждовать!..»

Леонид Филатов
#5
 
Гость
23.12.21 19:51:32 | IP: 88.147.152.123
«Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?»
#6
 
Гость
23.12.21 19:56:47 | IP: 95.84.40.190
Ни одного нормального вопроса и конкретного ответа на поставленные вопросы.
#7
 
Гость
23.12.21 20:07:10 | IP: 85.140.0.171
Очень согласен с гостем 6. Сдал, сильно сдал.
#8
 
Гость
23.12.21 20:21:07 | IP: 78.29.72.32
Как будто вы все откровения Иоанна ждали... Всё как всегда... Пизд...л одним словом... Даже внимания обращать не стоит. Жаль только то, что ведь может... но видимо не хочет!!! Год был сложный!!! Экономика растёт и в среднем мы все едим голубцы... Кто то мясо а кто то капусту... но в среднем по экономике - голубцы!!!
#9
 
Гость
23.12.21 20:34:49 | IP: 95.73.140.55
#8. Ты ещё про свою жену напиши, которая всем даёт, придурок!
#10
 
Гость
23.12.21 21:13:33 | IP: 79.126.87.109
#9 а ты всем даёшь? у тебя давалка то хоть симпатичная,ухоженная?
#11
 
Гость
23.12.21 21:31:27 | IP:
Чёт защитников Пу не видно? Где вы?
Вче сходятся во мнении, что ни о чём выступление

#12
 
Гость
23.12.21 21:40:59 | IP: 88.147.174.187
В инете недели две слюни пускали, что для пенсионеров объявит масло-масленное, А он даже и не заикнулся. Опять только уши трут.
#13
 
Гость
23.12.21 21:43:52 | IP: 85.140.0.70
Чёт защитников Пу не видно? Где вы?

Они сами окуели от такого выступления...
#14
 
Гость
23.12.21 21:56:52 | IP: 94.29.126.17
это я ! владимир владимировыч это лучшее что у нас есть на сегодня. всей остальной пиздо.....братии накакать на ваши балашовские проблемы! пожрать. потрахаться. вот смысл ихней жизни.  а тут хоть какие то отголоски  советского воспитания.  
#15
 
Гость
23.12.21 22:01:18 | IP: 94.29.126.17
интересно а у нас в балашовах есть пытки заключённых? а как сейчас чувствуют  себя работники ФСИН. не боязно?
#16
 
Гость
23.12.21 22:19:52 | IP: 78.29.72.32
Гость №9 попроси у Дедушки Мороза - мозги!!! Твои видимо в московских пробках отморозились ))))
#17
 
Гость
23.12.21 22:31:13 | IP: 88.147.189.101
Чем старее Путин становится, тем больше у него проглядываются комплексы в отношении американцев. По сути на любой серьезный вопрос он как попугай твердит одно и то же - а американцы такие же.
Вопрос  про войну на Украине - сразу вспомнил про Мексику, вопрос про пытки в тюрьмах - а у них вообще Гуантанамо, вопрос про СМИ иногенты - а у американцев так же.
Возникает вопрос, а у российского президента вообще свое мнение есть? Или он тупо повторяет действия партнеров? Причем повторяет глупо
#18
 
Гость
23.12.21 22:35:48 | IP: 37.113.251.125
Да,ослаб дедушка.Скоро кукушка закукует,а сказать то и нечего.На печку пора газы пускать и внуками заниматься.Вспоминаю Брежнева,как тот до лоследнего "правил".Позор на весь мир.
#19
 
19
23.12.21 23:35:35 | IP: 88.147.173.0
Уметь надо )4 часа говорить ни о чем)
#20
 
Гость
23.12.21 23:46:34 | IP: 128.75.130.223
   18-й гость. У Брежнева был только один недостаток, он таких ублюдков как ты жалел и не уничтожал.
#21
 
Гость
24.12.21 7:40:36 | IP: 176.212.65.85
№20 Очень посредственно знаком с историей.
#22
 
Гость
24.12.21 8:04:19 | IP: 95.27.59.70
4часа сказак! Нахрен мне нужна это Украина и Америка! Про Россию говорить про глубинку не хотят
#23
 
Гость
24.12.21 8:27:35 | IP: 217.118.90.249
Брежнев уйти хотел, и давно, но он стал заложником системы, и сложившейся стабильности. Его просто не отпускали и уговаривал. Понимая что после его ухода начнется борьба за место. Держали до последнего, лишь бы номенально он был при власти. А этот, даже конституцию переписал, что бы не уходить. Да и к Брежневу отношение другое, не пилили страну с друзьями.
#24
 
Гость
24.12.21 9:33:38 | IP: 37.144.23.239
На самом деле,он подкинул шикарные способы общаться с руководством,к примеру.
-Почему опоздал?!
-Это проблема не только моя,это проблема и других стран
-Почему сроки по проекту не соблюдаешь?
-А вот в США(далее по тексту)
Ну и всё в таком духе)))
#25
 
Гость
24.12.21 9:46:58 | IP: 85.26.233.77
дедуля вообще ситуацию больше не контролирует в стране.
#26
 
Гость
24.12.21 9:56:22 | IP: 88.147.152.31
А как заключённые когда насиловали и убивали -как себя чувствовали -???? Нашли о ком голову ломать 1 С Собчак то что спросит сама с дурдома 2-ничего полезного не сделала потому и защищает таких !
#27
 
Гость
24.12.21 9:56:27 | IP: 78.29.80.62
#24в точку. ВВП сравнил рост инфляции в России и Италии. В Италии плановая-2%,настоящая-6% - в 3 раза. В России соответственно -4% и 8%,т.е.в 2 раза. Но почему-то не сказал,что в России средняя пенсия - 210евро,а в Италии - 1200евро и это еще при том,что средняя пенсия у нас 17500руб,а такая пенсия далеко не у каждого.
#28
 
Гость
24.12.21 10:25:20 | IP: 37.113.85.12
20 ,кроме,как обсирать,мозгов у тебя не хватает.Или только твоя точка зрения правильная?Жополиз, возле кормушки.Сколько дебилов в Балашове!
#29
 
Гость
24.12.21 10:43:24 | IP: 85.140.3.37
Режессура на 5,вопросы розданы,ответы в уши подсказывают, э,бэ,ме,ни о чем.24й в точку.Медуза в 4 словах прокомментировал, ни им ни эху  слово не дали,дима тужился,изображая ,,свободный,,выбор,подглядывая очередность в телефон,про дедмороза особенно бомбануло.
#30
 
Гость
24.12.21 10:51:59 | IP: 85.140.6.51
Путин провел вокруг пальца 4-часовую пресс-конференцию
#31
 
Гость
24.12.21 11:01:16 | IP: 78.106.18.231
#26 Гость, эта сабчак пьяная с веселушки с кр поляны погоняла водителя, ей скорей надо, в результате ДТП, людей умирающих бросила и свалила вопросы готовить, а как там зычье? И еще руку тянула, она еще видит проблемы, вот такая тигрица помойная.  
#32
 
Гость
24.12.21 11:09:25 | IP: 78.106.18.231
Чувак показывает 5, 5 раз я у вас презик - 2000, 2004, 2012, 2018, 2024 на 12 лет.
#33
 
Гость
24.12.21 11:25:00 | IP: 37.145.158.50
Да смотрю уважают его здесь.
#34
 
Гость
24.12.21 11:45:48 | IP: 128.68.148.33
Сколько же ненависти в людях.. И чем больше Президент делает, тем громче ор. Жаль, что в России только после смерти понимают кого потеряли. Здоровья нашему Президенту!
#35
 
Гость
24.12.21 12:16:38 | IP: 82.145.211.181
34 а ты испытываешь чувство гордости наверно держа язык в жопе у тех кем восхищаешься! Когда у людей было почётно воровать и грабить напомни!
#36
 
Гость
24.12.21 12:38:20 | IP: 78.29.74.97
34 -я просто обычная брошенка,вот и радуется 10-ти халявным тысячам,за которые готова снова свою мохнатую вагину подставлять под любого алкаша
#37
 
Гость
24.12.21 13:37:57 | IP: 78.106.27.163
г. 26.Если бы убийц и педофилов, еще бы и ничего, но беда в том, что именно этих тварей и привлекают  для пыток тех, кого хотят дискредитировать, унизить, а потом и шантажировать. Если было бы желание у власти, весь этот беспредел, можно было бы прекратить и никакой закон о пытках был бы не нужен.
#38
 
Гость
24.12.21 13:52:46 | IP: 37.144.16.109
Вам, дебилам и лодырям все мало. Как сейчас живем, так еще никогда не жили. После Путина увидите  и поймете разницу жизни при нем и после.
#39
 
Гость
24.12.21 14:06:12 | IP: 95.84.44.186
Уважаю тех кто против Плешивого, ненавижу тех кто за этого Плешивого !!!! Вот ТАК.
#40
 
Гость
24.12.21 15:31:24 | IP: 37.113.85.12
Во всех странах четыре года и переизбирают.А у нас сам себя обнулил и думает,что это правильно.Страна стоит на месте,не развивается.Чиновники золотые унитазы себе ставят и пилят бюджет,строча для путена отчёты,какие они преданные - можно пилить дальше,благо газа и нефти ещё есть.Но всё когда нибудь заканчивается и пилить будет нечего.Какие речи тогда запоют власть имущие,во главе с президентом?О скором светлом будущем?Так это длится уже 20 лет,а будущее так и не настало,для простых граждан.
#41
 
Гость
24.12.21 15:59:13 | IP: 78.106.43.43
4-х часовая херня какая то ни о чем вообще,что вопросы что ответы, бред какой то
#42
 
Гость
24.12.21 16:03:51 | IP: 82.145.209.117
38 ты умник работящий к какой ты там кормушке присосался что тебе хорошо живётся! Народ 20 лет живёт всё хуже и хуже год от года никак не дождётся когда благодетель уже уйдёт! А он уйдёт и мы это увидим!
#43
 
Гость
24.12.21 16:10:26 | IP: 85.140.6.51
А он уйдёт и мы это увидим![/b

Уйдет ли? Может его вынесут? Коронавирус и все такое, всякое случается....
#44
 
Гость
24.12.21 16:36:27 | IP: 85.26.165.59
Те кому Путин не нравится, посоветуйте за кого надо голосовать на следующих выборах?
#45
 
Гость
24.12.21 17:28:48 | IP: 128.70.205.86
Все ждали что про выплаты скажет пенсионерам и детям,но УВЫ ......
#46
 
Гость
24.12.21 17:41:35 | IP: 128.70.205.86
#38 те кто раньше жил вспоминают только Брежнева,да был "дефицит ",но все питальсь ,натуральными продуктами ,пусть не в дрволь но было ,а сейчас магазины "ломятся", но есть это невозможно
#47
 
Гость
24.12.21 17:43:26 | IP: 128.70.205.86
Есть конесно хорошие продукты ,но кто их может купить ?  Открыли многодешевых магазинов ,но качество там ...
#48
 
Гость
24.12.21 17:47:59 | IP: 46.0.128.31
прекрасный  президент   отвратительные  холопы  да ещё  чернь  бьётся  как  мухота  об  стекло будет без него  хуже если это возможно   я за стабильность  сегодняшнюю
#49
 
Гость
24.12.21 18:34:37 | IP: 176.59.114.95
Гость 48. Согласна на все 100. Лучше не скажешь!!!
#50
 
Гость
24.12.21 19:05:10 | IP: 78.106.27.163
Если объективно - Путин идеальный президент для России. Умен, образован, без вредных привычек, не сказать, что тиран, но и не демократ. Очень тонко чувствует, так называемый "глубинный народ", можно сказать, даже местами и побаивается его - отсюда и либеральное его отношение к обязательной вакцинации "глубинного народа" - основного своего лектората.  Но с экономикой беда и здесь ему, свои же, явно вешают лапшу - отсюда и, как-будто,  постоянный рост доходов населения, и статус среднего класса, при нищенском доходе в 17 тыс, и беспрецедентный рост цен и инфляция, только из-за мирового роста цен, когда в Евросоюзе этот рост составляет 1,2%, а у нас почти в 8 раз выше - 8,9% (официальные данные Евросоюза и Росстата).
#51
 
Гость
24.12.21 19:10:49 | IP: 85.140.6.51
Если объективно, то он вор и отец лжи...
#52
 
Гость
24.12.21 19:18:10 | IP: 88.147.174.249
без путина хуже не будет,будет только лучше.как можно в 70 лет править такой большой страной.здесь уже маразм наступает.
#53
 
Гость
24.12.21 19:20:06 | IP: 37.145.158.50
50   твои слова УМЕН и дальше СВОИ ЖЕ, ЯВНО ВЕШАЮТ ЛАПШУ  не совмещается, когда тебе вешают , а ты не видишь или киваешь головой хорошего нет ничего.
#54
 
Гость
24.12.21 19:20:12 | IP: 88.147.174.249
деньги к новому году не дал пенсионерам,хотя цены повышаются каждый день.в кубышке полно денег,но опасается насчёт войны с украиной.
#55
 
Гость
24.12.21 20:07:35 | IP: 176.15.124.180
Смысл этих конференций, если все равно одна брехня по бумажке, так это заскучал старый решил с народом пообщаться
#56
 
Гость
24.12.21 20:57:20 | IP: 78.106.27.163
г. 53. А ты всегда может определить, когда тебе виртуозно вешают лапшу, особенно в тех вопросах, где у тебя нет глубоких знании? Или ты считаешь, что он гении экономики?
#57
 
Гость
24.12.21 21:31:26 | IP: 217.118.90.129
 г. 56, представьте, что страна---это дом (просто большой), и у этого дома, как и у любого другого дома, есть хозяин. И этот хозяин, если не хочет развала и обветшания его, следит и ухаживает за ним от подвала до чердака, поддерживает чистоту и порядок, выводит тараканов и мышей. А если хозяин, сидя в светлой зале у камина, попивая дорогое винцо с экзотическими фруктами да омарами, нос не суёт в подвал или на чердак, где уже зажравшиеся мыши с крысами пляски пляшут в хороводах? Вы такого хозяина назовёте хорошим и радетельным?! Запросто, но только в пользу крыс и мышей. Здравомыслящие люди назовут такого хозяина словом, начинающимся на букву "Х", но это не будет словом "хороший". Вот как-то так.🐀🐀🐀🐀🐀
#58
 
Гость
24.12.21 22:29:39 | IP: 88.147.189.101
Если объективно, то Путина можно даже понять. Он стареет, он закостенел в своей имперской советской идеалогии. Он окружен либо старыми пердунами типа Шойгу, либо авантюристами типа Кириенко. Все они поголовно враги.
Страна кое как держится на скрепах  благодаря таким же пенсам как он и глубинном народе поколения 50+.
Но на подходе к управление отмороженные миллениалы, те которым сейчас чуть за 30. Они, сука, не помнят как Горбачева объегорило НАТО. Они не хрена не знают про Бандеру. Они не были в великом СССР.
А самое страшное, что для них Youtube и ТикТок важнее Донбасса. Открытый мир и свобода важнее гордости за российские гиперскоростные вундервафли. И они вообще не ценят повышения минимальной оплаты труда на 500 рублей. И все они открыто ненавидят нашего Владимира Владимировича и всю его братию.
Страшно наверное жить с такими ощущениями. Вроде еще можно лет 15-20 радоваться жизни на этой бренной земле. Но понимаешь, что перспектива стать изгоем гораздо реальнее.
#59
 
Гость
24.12.21 22:36:42 | IP: 37.144.160.190
Путинские троли набежали и давай хвалить да наелись все уже не прокатывает!
#60
 
Гость
24.12.21 22:43:04 | IP: 37.113.85.12
57 правильно говоришь.Года два назад писал в Московское министерство о непорядках,так оттуда позвонили,распросили и приняли решение - обязали всё исправить.Дня два назад отправил пожелание в другое министерство,так скинули в засратов,а оттуда позвонила баба,что сам дурак.Вот так изменились времена.Им на нас насрать - дальше МКАД ничего не существует.Зажралась едрисня вместе с рукой водителем.
#61
 
Гость
25.12.21 7:36:51 | IP: 217.118.90.129
г.60, чего там говорить о приближённых к вышестоящим и о самих вышестояших, если небожителями, которые считают себя на рубль дороже всех нас, уже является категория лимиты, зацепившаяся тем, или иным способом за Москву!  Когда-то ,ещё при СССР, уехала туда подруга, работала по лимиту на одной из фабрик, получила комнатушку с подселением, затем выкупила эту маленькую двушку. Каждый год приезжает в Балашов летом к родне, привозя на дачу внуков. Видит прекраснейше и наши  "современнейшие" условия жизни, возмущается, что продукты низкого качества, что цены дороже, чем в Москве на многое, видит отсутствие тротуаров, видит лужи, грязь и пыль, возмущается , что в светлом платье в автобусе не сесть, испачкаешься  и т.д., и т.п. ..... Но стОит с нею заговорить о том, что москвичей кохают и лелеют, наплевав на провинции и глубинки..... ооооо, в ней мгновенно включается "столбовая дворянка" в двадцать пятом поколении, уж такая московская москвичка! Этак с презрительно искривлёнными губами : ооой, да вам в ВАШЕМ Балашове (Балашов--наш!  Москва--ЕЁ !!!) лишь бы ныть!  Последней каплей стал разговор про уровень медицины балашовской в условиях пандемии, о том, сколько скончалось знакомых от ковида и его последствий. Она : ой, да ладно, в Москве что-то не умирают (!!!), в Москве людей лечат! (!!!!!) ВАМ (нам) всё МАЛО, вам (нам) всё плохо, МАЛО  ВЫ (мы!) из Москвы СОСЁТЕ!. Объяснить ей, ЧТО мы сосём не посчитала нужным, просто поставила точку--большую и жирную -- на пятидесятилетней дружбе. А вы про "зажравшуюся едрисню"... И добавлю для тех, кто напишет, что, мол, кто ж тебе мешал уехать в Москву и вкалывать там на маленькую двушечку, отвечаю : не у всех, даже и при желании уехать туда, были возможности. Москва реально не резиновая, кто-то должен был вкалывать и в Балашове, и в любом другом захолустном городишке. И вкалывали по 40 лет, вот только труд у многих оценён минимальной пенсией в 10 тысяч. И никакой Собянин ничего не добавляет.
#62
 
Гость
25.12.21 8:11:27 | IP: 37.145.158.50
Конечно всего знать не возможно  но ведь у тебя куча министерств , комитетов и прочих ведомств  не всегда и лапшу заметишь но по прошествию времени видно , что и где не так посажено исправь , слепота  или безразличие , а может просто страх ?
#63
 
Гость
25.12.21 8:27:43 | IP: 85.140.3.67
Вся проблема в несменяемости власти. Вы спрашиваете за кого голосовать кроме Путина? Всех  возможных кандидатов ОНИ убивают или сажают. Так что альтернативы не будет еще 14 лет.
#64
 
Гость
25.12.21 12:38:05 | IP: 178.176.182.161
Отец геноцида
#65
 
Гость
25.12.21 13:04:33 | IP: 37.113.85.143
63 прав:Немцова убили,Навального посадили.Можно много перечислять фамилии,толку от этого не будет.КГБ контролирует ситуацию.Как говорила Щербакова:не раскачивайте лодку.Есть мнение власть имущих и не правильное.Им можно всё,а простого человека сгнобят за буханку хлеба.Власть себя исчерпала.
#66
 
Гость
25.12.21 13:41:05 | IP: 85.140.6.51
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит...
#67
 
Гость
25.12.21 19:57:24 | IP: 217.118.90.238
Достойные люди есть, только им власть не отдадут. Ибо все поделяно, все моё. А новое руководство скинет всех  и будет предел, великий и беспощадный.
#68
 
Гость
26.12.21 11:25:05 | IP: 217.118.90.129
Пенсионер говорит депутату : " Попробовали бы вы жить на 10 тысяч!". Депутат отвечает пенсионеру : " А тебя никто жить не просит."
#69
 
Гость
26.12.21 22:56:59 | IP: 88.147.173.156
Одни и те же клоуны, писдаболят на Балашовере. В количестве примерно 2-х особей. Создают массовость.
#70
 
Гость
27.12.21 11:10:32 | IP: 176.192.20.74
Те, кто сейчас вспоминают Брежнева, почему-то забыли, как хаяли его при жизни, забыли пахабные анекдоты про него, пять звезд Героя, его дочь-пьяницу и многое другое. Человек такая скотина, чем лучше живет, тем громче орет, что ему плохо. Судя по помойке на балашовере, живете вы все очень даже!
#71
 
Гость
27.12.21 11:51:41 | IP: 37.112.114.53
70 у всех есть недостатки и у Брежнева тоже были.Но,тогда работы было,в Балашове,завались:не понравился насяльник,перешёл через лорогу и устроился в другое предприятие.Был богатый выбор,а теперь:если ты по каким то причинам не работал год - иди дворником,или полотёром,с высшим образованием.Всё на усмотрение местных дам из центра занятости(Это для информации).Другой,офицальной, работы нет,как они говорят.А не офицальной - полно.Так почему режим позволяет существовать нелегальным предприятиям,которые не платят нлогов.Платят в карманы проверяющих,делающих вид,что проверяют и строчат отчёты,что в Балашове всё прекрасно,как и в Саратове,или другом городе?Власть имущие приборзели - вот в чём ответ.И наступающий год будет годом перемен.Так пишут в гороскопах.Поживём - посмотрим,кто дурак.
#72
 
Гость
27.12.21 11:51:41 | IP: 37.112.114.53
70 у всех есть недостатки и у Брежнева тоже были.Но,тогда работы было,в Балашове,завались:не понравился насяльник,перешёл через лорогу и устроился в другое предприятие.Был богатый выбор,а теперь:если ты по каким то причинам не работал год - иди дворником,или полотёром,с высшим образованием.Всё на усмотрение местных дам из центра занятости(Это для информации).Другой,офицальной, работы нет,как они говорят.А не офицальной - полно.Так почему режим позволяет существовать нелегальным предприятиям,которые не платят нлогов.Платят в карманы проверяющих,делающих вид,что проверяют и строчат отчёты,что в Балашове всё прекрасно,как и в Саратове,или другом городе?Власть имущие приборзели - вот в чём ответ.И наступающий год будет годом перемен.Так пишут в гороскопах.Поживём - посмотрим,кто дурак.
#73
 
Гость
27.12.21 17:33:32 | IP: 217.14.57.106
подсчет по отзывам показывает, что за нынешнего президента около 10-12% населения. откуда рисуют по 70%????
перестали после выборов в ГД затирать на балашовере комменты и сразу расклады ясны стали.
те, кто искренне считает, что он лучший - вас всего 10-12%, угомонитесь и поймите, что вас меньшинство. отстаивайте свою правду с осознанием этого. а вместо него найдется, не сомневайтесь, нужно просто выборы нормальные провести.
#74
 
Гость
28.12.21 14:57:03 | IP:
 а пенсия за январь пришла без учета инфляции и без индексации.............
#75
 
Гость
28.12.21 20:12:45 | IP: 95.31.204.198
четыре часа пустой болтовни . на периферии, в районных центрах, народ как ничего не видел  уже тридцать лет , так и не увидит. в частности  рабочие места.  основы жизнедеятельности людей. всё остальное болтовня....от того что хорошо люди живут в Москве , Питере и т.д. наша жизнь лучше не становится. а мы такие же граждане РОССИИ, но жизнь у нас как в гетто.
#76
 
Гость
28.12.21 20:33:08 | IP: 95.31.204.198
38 -му. мы жили при социализме и знаем что такое великая  стана и счастливая жизнь . сейчас в стране полный развал пол страны нищие и безработные. а если ты за кости с барского стола вылизываешь хозяевам  ж...пу и счастлив этим. то это уже твое личное дело. народ устал от этого бардака, безработицы и брехни , как замечательно мы живем, а ещё о разных войнах и прочего бреда... не знает власть на кого списать этот бардак. себе они устроили жизнь за наш счёт как в раю. сейчас хоть ковид их выручает и надуманная угроза войны с Украиной и ещё непонятно с кем. а на народ ей наплевать....