Балашовер

Саратовская область получила препараты для лечения сложного течения COVID-19

Система здравоохранения Саратовской области подготовилась к росту числа вызовов в новогодние праздники. Профильный министр Олег Костин 28 декабря на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса напомнил, что нагрузка на медиков традиционно увеличивается 31 декабря и 1 января. Чаще всего в эти дни обращаются за помощью в связи с обострением заболеваний органов пищеварения, травмами, последствиями злоупотребления алкоголя, инфарктами и инсультами, сообщает Регион 64.

«Особое внимание уделено укомплектованности приемных отделений, травмпунктов, обеспечению лекарствами, в том числе экстренных служб», - пояснил чиновник.

Он подчеркнул, что в праздники в достаточном количестве будут функционировать стационары для пациентов с COVID-19.

Костин добавил, что в саратовские ковид-госпитали уже поступили 522 упаковки высокотехнологичного препарата, который используют при лечении сложного течения коронавируса.

«Препараты позволяют буквально на уровне конкретного организма бороться с инфекцией», - рассказал министр.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.12.21 19:56:58 | IP: 95.31.204.198
очередная брехня. народ ничего из этих препаратов не увидит ни до нового года . ни после. скорее всего всё будет разворовано или уйдет по  "своим" людям. недавно переболел дома , скорее всего ковидом,   за лекарство заплатил 14 000 рублей. чуть богу душу не отдал. еле выкарабкался. от государства не получил ни копейки на лекарства. пенсия 10 000 рублей. вот так мы нужны этой стране .
#2
 
Гость
28.12.21 20:10:25 | IP: 95.84.23.119
говорят сейчас лекарства разработали такие,что не надо делать вакцину.они излечивают ковид полностью.
#3
 
Гость
28.12.21 22:19:25 | IP: 88.147.152.209
Может, и разработали, только эти лекарства будут не про нас.
#4
 
Гость
28.12.21 23:02:11 | IP: 217.118.90.166
Гость 2 - значит, вакцине вы не верите, а лекарству верите. Где логика ?
#5
 
Гость
28.12.21 23:07:37 | IP: 78.106.27.163
Дай Бог, дай Бог! Когда Минздрав 14 раз меняет методику лечения - ясно было, что нет эффективного лечения, а не правильное лечение - это летальный исход. Если, действительно есть такое лекарство, главное, чтобы оно было доступно и не надо было выкладывать огромные деньги.
#6
 
Гость
29.12.21 0:04:47 | IP: 128.72.192.4
  Это не тот-ли чудодейственный порошок, которым назально ревакцинируются наши знаменитости?
   Кстати, а профильный министр не говорил, почему диабетикам инсулин в 1 -й поликлинике не дают?
#7
 
Гость
29.12.21 7:15:32 | IP: 217.118.90.148
Все более менее эффективные препараты стоят как правило не дёшево и на массовость рассчитывать не приходится. Знаю что многие доставали дорогие препараты сами , чтобы спасти близких, или хотя-бы попытаться. И сколько там получили, может  и не много.
#8
 
Гость
29.12.21 8:26:01 | IP: 88.147.173.150
Это так же , как и с бесплатными лекарствами. Деньги на них выделили, а больные их так и не увидели. Мне кстати принесли во время болезни пластинку парацетамола и капли в нос. Низкий поклон б..... ь.  150 р аж на меня потратили. Я представляю, какие на больных по бумагам отмываются деньги.
#9
 
Гость
29.12.21 9:36:49 | IP: 88.147.153.56
точно так и мы не получили за 2 месяца ни одного лекарства,болели очень тяжело с мужем,уйма денег ушло и в ковидный госпиталь не поехали,там все равно никто из врачей не подходит, умер значит судьба тебе там.
#10
 
Гость
29.12.21 13:28:34 | IP: 37.145.162.67
Гость № 8- вам бы радоваться, что парацетамол помог. Не потребовались дорогие лекарства. У них такие побочки, что радости мало. Поэтому их дают, тем кому терять уже нечего.
#11
 
Гость
29.12.21 18:55:17 | IP: 88.147.174.173
10 Гость не заливай. Ты из инфекционки что ли?  Оттуда выходят те, кто оплатил лечение эффективными лекарствами или родственники их  достали и принесли. Лежали, видели, так что знаем.
#12
 
Гость
29.12.21 19:57:49 | IP: 82.145.212.139
У министра вообще профильное образование в медицине есть такую чушь несёт!
#13
 
Гость
29.12.21 20:19:43 | IP: 78.29.105.149
#4 Гость потому что вакцина гораздо опаснее лекарства.вакцина уничтожает иммунитет,а лекарство нет.
#14
 
Гость
30.12.21 6:18:26 | IP: 217.118.90.207
Обхохочешься над нашим народом, ей Богу! Это надо же додуматься : "вакцина уничтожает иммунитет, а лекарство нет"! Т.е., вакцина--это не лекарство? А лекарство--это что, манна небесная?  Таблетки? На вкладышах к ЛЮБЫМ таблеткам рекомендации почитать не пробовали?  Бывает длиннющий перечень противопоказаний  и возможных побочных явлений. Однако, бывает, горстями глотаем.
#15
 
Гость
01.01.22 2:26:12 | IP: 95.84.36.18
Гость №1 свали отсюда!!!! Мусор генетический
#16
 
Гость
01.01.22 20:05:21 | IP: 176.59.96.194
Г 11,ой,не надо про эффективные лекарства! Лежала там. Все от организма зависит
#17
 
Гость
01.01.22 20:09:09 | IP: 176.59.96.194
Меня лечили тем, что в больнице есть. Правда, сказали купить кое-что от кашля и температуры , но эти препараты  в свободном доступе были в аптеках и цена доступная. Девочки из инфекционки, здоровья вам!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.17.184.90 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus