Балашовер

Саратовская область вновь на первом месте по абсолютной убыли населения

По итогам января-октября 2021 года Саратовская область заняла первое место среди всех субъектов РФ по абсолютной убыли населения. Демографические данные о состоянии регионов опубликовал Росстат в докладе «Социально-экономическое положение России. Январь-ноябрь 2021 года».
К ноябрю Саратовская область заняла девятое место по естественной убыли населения. Этот показатель в регионе достиг 23 тысяч человек (в январе-октябре 2020 года – 15,5 тысячи), сообщают Свободные новости.

По миграционной убыли населения (почти 3,9 тысячи человек за 10 месяцев) Саратовская область вошла в топ-3 антирейтинга субъектов РФ, уступив только Омской области и Забайкальскому краю.

При этом во многих регионах – лидерах по естественной убыли населения этот показатель с лихвой компенсируется миграционным приростом. В результате Саратовская область оказалась лидером по сумме миграционной и естественной убыли – за 10 месяцев регион потерял 26,9 тысячи жителей. На втором месте с абсолютной убылью населения в 26,8 тысячи человек расположилась Москва.

К осени 2021 года Саратовская область занимала третье место по абсолютной убыли населения среди субъектов РФ. По итогам  января-сентября она поднялась на втрое место по этому показателю.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.12.21 9:56:05 | IP: 176.59.121.202
Этого же и добивались.
#2
 
Гость
30.12.21 10:01:13 | IP: 85.26.165.156
ну хоть в чём то!
#3
 
Гость
30.12.21 10:32:12 | IP: 85.26.165.60
Люди бегут из области потому что не видят дальнейших перспектив для себя и своих детей, а смертность высокая в том числе из за низкого качества медицины.
#4
 
Гость
30.12.21 10:46:34 | IP: 88.147.162.235
Тупо мрут люди этот вариант никто не рассматривает? Нет заботы о работягах ,которые содержат армию халявщиков!!!!Тупо час верните  !Люди хоть высыпаться будут
#5
 
Гость
30.12.21 10:58:23 | IP: 95.153.168.181
да неужели. все домой
#6
 
Гость
30.12.21 11:01:25 | IP: 95.153.168.181

недавно работал у очкозавра несколько точек очки и нескол
ько точек ремонт телефонов был в щоке одни хохлозавры работают я наверное один русский
#7
 
Гость
30.12.21 11:02:26 | IP: 95.153.168.181
что вам в забытом боге балашове надо в москву в питер валите нах
#8
 
Гость
30.12.21 11:09:23 | IP: 95.153.168.181
на хопре летом сидим отдыхаем в николевке приехала группа на мерсах лендроверах а мы на девятках двенашках. недалеко встали у хопра все бы нормально но их же слышно очень хорошо и все одна тема --- я всего 25000 получаю пособие и за---ли они я же украинка они мне должны и т.п. в итоге врезались пи--доры  домой какие льготы какое пособие какая дружественная стана хохлы домой
#9
 
Гость
30.12.21 11:10:19 | IP:
Вот это прорыв! Вот это рывок! Страшно подумать, что станет лет через несколько...
#10
 
Гость
30.12.21 11:14:42 | IP: 5.138.105.125
Зато области регулярно помогает Валоден, а остальные только завидуют Саратовщине.
#11
 
Гость
30.12.21 12:17:14 | IP: 185.13.112.125
Отлично!
Приятно быть лидерами!
#12
 
Гость
30.12.21 12:45:22 | IP: 83.149.21.88
Г. 10, так завидуют, что убегают роняя тапки, кто на Ветлянку, кто в другие города?
#13
 
Гость
30.12.21 15:22:44 | IP:
Молодец рыдаев-правильно понял политику партии и указание "Византийца"- старшего смотрящего по Саратовской области!!!
#14
 
Гость
30.12.21 16:25:43 | IP: 88.147.174.173
Гость 5,6,7,8- тебя ждут в психдиспансере, надоел всем.
Админ, будь добр, блокируй попугаев и ненормальных.
Первое место по естественной убыли населения заняли  благодаря методам оказания медицинской помощи.
#15
 
Гость
30.12.21 16:41:17 | IP: 217.118.90.195
#14 ты дебил, смотри глубже, все правильно они говорят
#16
 
Гость
30.12.21 18:00:23 | IP: 83.149.21.89
Всё идет по плану.
#17
 
Гость
30.12.21 18:05:39 | IP: 95.24.61.242
Странное дело: экономический рост и прирост, а демография в ж....
#18
 
Гость
30.12.21 20:16:57 | IP: 78.106.27.163
Так это ж на бумаге экономический рост, а по факту - никакого роста не и рубль уже ничего не стоит - мы нищаем.
#19
 
Гость
31.12.21 0:09:08 | IP: 95.84.34.94
А в Саратоврской области на 1 месте Балашов будет: завод по переработке зерна достроят, да еще начали мусоросжигательный завод строить
#20
 
Гость
01.01.22 7:58:20 | IP: 176.59.96.32
Спасибо деду за обеды
#21
 
Фома неверущий
01.01.22 12:44:39 | IP: 85.140.6.171
А чо за пессимизм?
Саратов скоро по уровню жизни
сравняется с Москвой.
( Ведь Единая Россия не врёт)
Мы будем только успевать
 отмахиваться от понаехавших.
Зарплаты будут по 500 тысяч рублей
Со временем Путин к нам переедет
со всем правительством.
Так что с Новым Годом
Господа - миллионеры.
#22
 
Гость
01.01.22 13:39:23 | IP: 5.167.144.122
Мне кажется, что вся эта затея в состязание с крупным городом, чистейшей воды популизм. Плюс экономия на сельском населени и которое не раз устраивало пикеты и собрания против объединения. Кстати это не сильно освещалось в СМИ. Так как темка неудобная для властей. Сельчане боялись что приравняв их к городу, у них уберут льготы села. Что и как будет на деле понятия не имею. А заигрывания в то чего не может быть, плодов не даст, так как прожектерство зашкаливает. Ну а заодно напустить пыли в глаза всему Люда, как все прёт в столице Поволжья. Один таксист, когда ехал по Саратова сказал, что мол слух пошёл, что после объединения, статус мегаполиса затребует строительства метро. А как же?! Второй по величине и без метро, обсурд!!! Так что перспективы аж до мандража, если конечно власть не откажется от преференций которые положены мегаполиса.
#23
 
Фома неверущий
01.01.22 14:37:39 | IP: 85.140.6.171
Ну какой может быть популизм?
Во первых экономия.
Ведь сельским жителям прибавка к пенсии, аж 25%.
Теперь её не будет в присоединённых районах.
Экономию направят на строительство
скоростного трамвая
Метро нам нельзя из за сложного рельефа.
Во вторых убрав сельские льготы, мы повысим налогообложение.
И в третьих чем крупнее город, тем легче
обвороввывать его население.
#24
 
Гость
01.01.22 18:53:29 | IP: 88.147.152.86
Медицина  у нас никакая! в городе НИ ОДНОЙ НОВО  СОВРЕМЕННОЙ  БОЛЬНИЦЫ! СПАСИБО ВРАЧАМ ЗА САМООТВЕРЖЕННЫЙ ТРУД. Народом никто не дорожит.
#25
 
Гость
03.01.22 16:36:06 | IP: 37.145.136.104
Из Саратова все бегут, особенно молодёжь. Зарплата мизерная, цены на жильё немыслимо завышены.
#26
 
Гость
05.01.22 17:01:19 | IP: 83.220.239.45
Дарите Петракову грамоты а мы всё дальше у едим а он сдесь пускай один останеца и Армяни с ним вместе каторые предали Армению и не знают что дальше грабить вот они пускай в городе и жевут падальщики.
#27
 
Гость
05.01.22 18:40:03 | IP: 88.147.173.20
Зато масками и вакцинами заколебали.а вирусу всё по фигу,никакие вакцины и маски его не берут.только потом вакцинированные почувствуют разницу  с не вакцинированными  на   себе.теперь понятен стал обман и наживание на людях пути.хотели как лучше, а получилось,как всегда.