Балашовер

Балашовские учреждения здравоохранения получат новое оборудование

Минздрав Саратовской области отчитался на заседании комитета по социальной политике областной думы о планах, как сделать первичную медпомощь доступнее для жителей региона. На 2022 год на это запланированы 1,946 млрд рублей из которых только 63 млн из областного бюджета, остальное из федерального.

На эти деньги обещают построить три поликлиники в разных районах области. Смонтируют и оснастят шесть фельдшерско-акушерских пунктов. Капитальный ремонт ждет поликлиники в Ершове, в Энгельсе и Калининске, а также врачебную амбулаторию в Новопокровском ГУЗ СО «Балашовская РБ».

Запланировано приобретение 198 единиц медицинского оборудования для 35-ти районов области на общую сумму 672 260,29 тыс. рублей. Планируется поставка в том числе «тяжелого» оборудования, 12 аппаратов рентгеновских маммографических цифровых или аналоговых, восемь стационарных рентгенаппаратов, трех рентгенаппаратов для флюорографии легких, три компьютерных томографа, и один магнитно-резонансный томограф со сверхпроводящим магнитом. Эти и другие аппараты поступят в следующие медучреждения. 18 единиц поступит в Балашовскую районную больницу.

Читайте на WWW.SARATOV.KP.RU



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.01.22 10:09:59 | IP: 94.180.35.175
А для снятия ЭКГ во 2 поликлинику придёт когда нибудь.
#2
 
Гость
20.01.22 10:32:47 | IP: 83.220.237.207
Не надо никаких МРТ. Всё равно на них некому работать. Сразу образуется очередь на бесплатную диагностику. А за плату у Парамона можно пройти. Путь лучше построят крематорий и закупят для него оборудование. Компактно, удобно . Надо у японцев пример брать: в центре города красивое здание колумбария - пришел, достал коробочку, поговорил с прахом родственника, заказал молебен, потом обратно в ящик положил, пошел домой или в кафе помянуть. А то скоро ветлянское кладбище до ргородка дойдет.
#3
 
Гость
20.01.22 11:38:35 | IP: 94.180.35.175
Да аппараты ЭКГ и где кровь на биохимию берут постоянно ломаются. Приходиться платно делать
#4
 
Гость
20.01.22 11:58:14 | IP: 88.147.173.125
3-й Думаете они просто так ломаются? Эти новые, если придут, тоже ломаться будут.
#5
 
Гость
20.01.22 12:05:43 | IP: 178.18.215.52
Сначала больницу в Новопокровке "оптимизировали" до уровня развалин, теперь восстанавливают. Все, что нужно знать об отечественном премьере, думе и системе здравоохранения.

Про колумбарий не вся правда: там не хоронят в землю еще по причине того, что японцы живут только в городах в долинах. В горах они принципиально ничего не строят, т.е. там живут духи, в которых они верят, поэтому каждый клочок земли для них на вес золота. Ну и за хранение праха в колумбарии тоже платить нужно, вариант "закопал и забыл" как это часто бывает в России там не сработает.
#6
 
Гость
20.01.22 13:48:27 | IP: 37.145.182.77
Хватит ныть. Хорошо, что выделяют
#7
 
Гость
20.01.22 14:26:07 | IP: 88.147.153.189
Кому выделяют гость 6???? На КПТ поликлинику никак не отремонтируют уже 2 года а денюжки тоже выделяли -и эти уйдут в не известном направление ! На КПТ всё строилось на наши налоги от КПТ -а нам убрали стоматологию -и анализы все платные да и в поликлинику сходить опасно всё разрушено !
#8
 
Гость
20.01.22 17:10:41 | IP: 85.26.234.76
когда будет,тогда и будем посмотреть,а пока.... А пока это обычная пи.дёжь!Пока я президент пенсионный возраст увеличен не будет,тоже помним!
#9
 
Гость
20.01.22 19:13:43 | IP: 95.84.47.209
А какие 18 аппаратов поступят в црб.слухи ходят что мрт поступит.наконец то дождались.а то  в парамонова все деньги отдашь за него.
#10
 
Гость
21.01.22 10:30:22 | IP: 95.84.3.59
Поконкретнее писать можно? Так что в ЦРБ будет ,какой нлвое оборудование в город и район поступит,а то расписали тут.....
#11
 
Гость
21.01.22 11:46:12 | IP: 217.118.90.195
Написано много а рыба гниёт с головы пока у нас в медицине непризнаный министр  нечего хорошего не будет. Он только зарплату получает а толку от него нет все развалил, запустил, ниже некуда . даже к диологу  не способен зажрался словом. И ему неинтересно выводить  медицину на современный уровень, если ему коммерчиский интереснее.
#12
 
Гость
21.01.22 18:15:18 | IP: 88.147.152.217
скоро мрт в црб будет-это точно инфо.
#13
 
Гость
22.01.22 9:16:01 | IP: 79.126.72.196
Гость 12.Толку-то, что будет! Запись на 3 месяца вперёд? Зато бесплатно! Так люди опять и  пойдут платно проходить, чтобы побыстрее. Как и в ЖК...Платно - хоть сегодня, по записи - жди!
#14
 
Гость
22.01.22 9:19:01 | IP: 79.126.72.196
Как сделали платную маммографию в Парвмонова, так почему - то в рабочем городке стал  аппарат постоянно ломаться...Не странно ли?
#15
 
Гость
22.01.22 10:03:24 | IP: 176.212.68.225
Пусть сперва обучают как правильно читать
#16
 
Гость
22.01.22 14:05:31 | IP: 88.147.173.250
#14 Гость Во 2 поликлинике давно уже новый стоит маммограф и не ломается,так что успокойся и не брызжи.
#17
 
Гость
23.01.22 18:32:12 | IP: 85.140.0.144
А толку что их поставят? В жк поставили новое УЗИ и сделали платно для всех, это нормально? Чтобы узнать пол ребенка, теперь должны заплатить за это.
ПОЗОР