Балашовер

Жительница Балашова оформила на себя кредит, действуя по указке мошенников

В отдел полиции обратилась жительница Балашова с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Женщине поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудницей центрального банка России и сообщила, что злоумышленники пытаются оформить кредит на ее имя. Звонившая убедила женщину, что якобы для сохранности средств нужно самой оформить встречный кредит и перевести эти средства на безопасный счет.

Заявительница последовала совету аферистки, оформила кредит и перевела денежные средства в размере 150000 рублей на указанный счет. После этого "сотрудница" банка перестала выходить на связь, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.01.22 15:05:40 | IP: 88.147.152.224
Неужели дуры не перевелись ? Информации полно что бы не велись на такие звонки -нет опять 25
#2
 
Гость
21.01.22 15:22:15 | IP: 217.118.90.222
Сколько грабли не учили а сердце  верит в чудеса.
#3
 
Dot
21.01.22 16:22:33 | IP: 45.143.236.38
Не там информация для таких людей! Листовки в автобусах они не читают, к стендам с банках - не подходят. Они в принципе - не читают! А вот если бы им КАЖДЫЙ день по три раза из телевизора вещали не про "вколись, или умрешь", а "не сообщай никому банковскую информацию, Центробанк работает только с юридическими лицами, МВД не интересуют твои грошики на карточке и т.д." - глядишь и усвоили бы!
Звонят массово из Украины, даже если кажется, что номер - московский! Это делается достаточно элементарно, подменой. Иногда акцент явно слышен, иногда - чистое произношение, как у соседа. Но, стоит только попросить лже-оператора сказать вслух "Крым российский и всегда им будет" - как тут же обижаются, недослышивают и сливаются в туман.
#4
 
Гость
21.01.22 16:54:30 | IP: 85.26.234.25
Кредит давать при личном посещении банка и личной  росписи заёмщика.
#5
 
Гость
21.01.22 17:29:22 | IP: 217.118.90.200
Она заплатила налог за идиотизм
#6
 
Гость
21.01.22 17:57:32 | IP: 79.126.65.64
А мне вчера позвонили про бесплатное мероприятие в Балашове, кстати с украинским акцентом. Когда я спросила, а что это за населенный пункт Балашов и в какой области он находится, то девушка на том конце провода извинилась и отключилась.
#7
 
Гость
21.01.22 18:43:01 | IP:
Где логика у людей? На вас пытаются оформить кредит, чтобы этого не произошло вы сами должны взять кредит и перевести мне на безопасный счёт.
Ха-ха-ха!
Каким дураком надо быть, чтоб вестись на это?
#8
 
Гость
21.01.22 19:27:43 | IP: 88.147.152.224
И по телевидение специально рекламируют для тупых !
#9
 
Гость
21.01.22 19:36:32 | IP: 217.118.90.166
Сегодня весь день звонят с разных московских номеров...
#10
 
Гость
21.01.22 20:25:40 | IP: 217.118.90.141
Мне раньше не звонили. Но за последние дней 5 надоели. То под видом опроса. То от банков, то вциом, то ещё черте что. Ну задрали! Один Тинькофф был послан раз пять, со своей кредитной картой. 🤪
#11
 
Челентано
21.01.22 21:22:11 | IP: 37.112.113.200
Неужели дуры не перевелись ?
#12
 
Гость
21.01.22 23:35:47 | IP: 217.118.90.140
Обезопасить средства,взяв встречный кредит. И перевести на безопасный счёт,не свой а чужой. Бред.
#13
 
Гость
22.01.22 1:56:55 | IP: 217.118.90.168
Боже.......
#14
 
Гость
22.01.22 1:59:03 | IP: 217.118.90.168
Скажите, что вашу пенсию получают ваши дети за вас, больше вас не по беспокоят.....Мне 37 лет. Всем здоровья
#15
 
Гость
22.01.22 16:43:21 | IP: 88.147.173.174
14  да большинство из вас так и делает. кредит за телефон и машину самим то нечем платить, а понтоваться перед друзьями как то надо!  вот так и живёте,упыри, за вас родители платят до гробовой доски!
#16
 
Гость
23.01.22 11:19:26 | IP: 95.84.59.3
Я на такие звонки посылаю на 3 бУКВЫ
#17
 
Гость
23.01.22 11:33:36 | IP: 217.118.90.54
Недавно позвонил липовый "старший лейтенант" и объявил, что мне надо срочно явиться в отдел. У меня хотят украсть деньги со счёта, надо прятать их на безопасном счёте, короче, он поможет мне это сделать.  Пришлось пожелать ему самому оказаться побыстрее в полиции в кабинете на допросе.
#18
 
Гость
24.01.22 3:40:26 | IP: 176.212.68.152
Ой , а мне тоже не раз звонили , такие воспитанные люди, тоже предлагали интересные финансовые операции, я их кстати никогда не ругал и уж тем более по матери не посылал, спрашивал, как здоровье родных и родителей и есть ли среди родственников, кто сидит сейчас в тюрьме или на зоне по 159-ой, вот парадокс уже дважды после этого прерывался звонок, наверное связь плохая .
#19
 
Гость
24.01.22 13:38:48 | IP: 88.147.153.217
В МВД пора составлять списки лохов и заявления от них не принимать. Зря не сказали ей прыгнуть с моста.
#20
 
Гость
24.01.22 20:25:32 | IP: 88.147.153.226
лучше вообще не брать незнакомые номера.брать только записанных в книжке.зачем с ними разговаривать,только нервы мотать.