Балашовер

Вводятся антиковидные меры для домов престарелых и интернатов

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции с 24 января устанавливаются дополнительные меры в учреждениях постоянного пребывания людей: в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, психоневрологических  интернатах, в том числе для несовершеннолетних, домах ребенка, сообщает телеграм-канал Роман Бусаргин.

Руководителям этих организаций необходимо:

закрыть организации на вход и выход для проживающих, сотрудников, посетителей;

организовать работу сотрудников вахтовым методом сроком не менее 14 календарных дней;

обеспечить обследование сотрудников организации на COVID-19 не менее чем за 2 календарных дня до начала вахты методом ПЦР;

не допускать к работе сотрудников организации старше 65 лет;

обеспечить запас продовольствия, медикаментов, предметов ухода и других на срок не менее 14 календарных дней;

обеспечить мониторинг состояния здоровья проживающих и незамедлительным выводом лиц с признаками острых респираторных инфекций в медицинские организации;

обеспечить эпидемиологическую безопасность среды в организации;

до закрытия предусмотреть возможность временного перемещения проживающих граждан в семьи законных представителей, родных, близких, находящихся вне указанных организаций.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.01.22 15:41:57 | IP: 176.14.111.34
Основная рабочая сила таких учреждений - женщины. Мне вот интересно, как может мать на 2 недели уйти на вахту... А если она мать-одиночка, а если отец уже на вахте? Тот, кто придумывает эти постановления хотел бы, чтобы его жена ушла из дома на 2 недели?
#2
 
Гость
21.01.22 15:50:52 | IP: 176.59.97.144
Щас подождите и трц пойдут ограничения
#3
 
Гость
21.01.22 16:08:54 | IP: 217.118.90.200
Зато в КЦСОН бабульки бессмертные ходят! Одно мероприятие за другим для пожилых. Такъ победимъ хворь заморскую!
#4
 
Гость
21.01.22 16:58:59 | IP: 178.18.215.52
Интересно, сможет ли сам Краснов проторчать безвылазно в стардоме 2 недели...
Просто если карантин и вахта, то это для всех. В ином случае смысл теряется: директор или бухгалтер свободно перемещается, но общается с персоналом, который на вахте, пример: столовая, касса и т.д. Соответственно, если зараза есть, то она спокойно внесется на территорию учреждения руководством, а дальше уже пойдет процесс заражения персонала и больных.

В Москве много стариков в первую волну позаражались и погибли от инфицированных курьеров, которые доставляли им продукты и медикаменты.
#5
 
Гость
21.01.22 18:58:25 | IP: 83.220.236.153
Краснов сможет, если бухла побольше возьмет, а закусь там есть всегда.
#6
 
Гость
21.01.22 19:33:55 | IP: 88.147.173.51
Краснов Крыса та еще, как говорят Бог ему судья или бумерангом в ПОБ!!!
#7
 
Гость
21.01.22 20:00:53 | IP: 95.84.19.202
В 20 году все на вахтах сидели, как раз женщины в основном. Так что не привыкать.
#8
 
Гость
21.01.22 20:09:57 | IP: 88.147.173.76
Если не будет выплат за предстоящую вахту мы всей семьёй обратимся сначала в прокуратуру, затем в здравоохранение. Зарплату урезали в доме для престарелых, а по бумагам у нас по 40 к, а на деле и 30 нет. Так что посмотрим, не переживайте, вместе мы добьёмся правды и заставим с нами считаться в рамках закона!
А на Краснова вы зря конечно, если бы не его родственник, его бы не восстановили никогда!
Первый раз вижу такую картину, человека увольняют с поста директора дома для престарелых, а через время востанавливают в тот день, когда один министр уволился, а там сами подумайте!
Я не прошу золотых гор, лишь дали бы то что нам положенно хотя бы по бухгалтерии. Терпение явно заканчивается!
#9
 
Гость
22.01.22 8:36:03 | IP: 85.26.232.109
Ничего страшного- поработают! А как же уезжают вахтами на две недели в Москву за двадцатку? А тут 30к получают и ноют! Езжайте в нерезиновую,повахтуйте! В дом престарелых без лохматой лапы не устроишься- видать сладкая работа!
#10
 
Гость
22.01.22 8:43:01 | IP: 89.178.88.145
Мама на 14 дней пахать. А папы в загулы.... Сколько семей распалось ?
#11
 
Гость
22.01.22 9:01:17 | IP:
Задолбали людей обманывать!
Лучше бы перестали травить людей им воздуха, зараза бы сразу и исчезла!
#12
 
Гость
22.01.22 10:16:10 | IP: 176.14.111.34
Гость 9, когда сам человек выбирает для себя работу вахтой, это одно. Значит дети выросли или есть, с кем оставить. А когда тебя принуждают, это уже беспредел. Вот я просто ставлю себя на их место. У меня двое детей дошкольников. Каким образом я могу их оставить? Ну бред же! А у кого-то родители пожилые, требуется помощь. Абсурд вообще полный - это постановление.
#13
 
Гость
22.01.22 13:47:43 | IP: 88.147.173.250
сотрудникам из дома престарелых ешё платят из федерального бюджета по 50 тыс.+ зарплата полная.поэтому за эти деньги можно поработать.
#14
 
Гость
22.01.22 13:49:24 | IP: 88.147.173.250
а папы пусть по любовницам за это время побегают,если невтерпёж.
#15
 
гость
22.01.22 15:12:30 | IP: 79.126.105.23
отвечаю гостю 13: если вы не знаете сколько платят сотрудникам из федерального бюджета, то лучше замолчите. никто из сотрудников из бюджета, никогда, ни разу не получил 50 тыс. Я там работаю и знаю. придите и поработайте с пожилыми, злыми на то, что их бросили родственники (не всех конечно), ограниченными во всем. поработайте хотя бы одну вахту, не выходя от них, бок о бок с ними, и вы поймете и узнаете сколько платят и сколько реально должны платить за эти вахты. Не зная этой работы- выводы делать нельзя.
#16
 
Гость
22.01.22 15:38:55 | IP:
Получали  в том году очень хорошо. Нежалуйтесь. На моря все сьездили. Ремонты поделали. Так что все нормально. За 7 суток в месяц 30 сейчас получают.
#17
 
Гость
22.01.22 19:01:56 | IP: 176.59.108.164
У меня там работает знакомая, работа не сладкая, очень тяжело с больными и старыми
#18
 
Гость
23.01.22 8:37:32 | IP: 85.26.164.191
#17-Тяжело?Что -то никто оттуда не бежит сломя голову! ( тоже знакомая работает).По блату устраиваются туда.
#19
 
Гость
23.01.22 14:23:49 | IP: 88.147.153.138
#13 Гость не 50,а 25 им доплачивают с федерального бюджета и ещё зарплата.под 50 они точно получают
#20
 
Гость
25.01.22 14:21:43 | IP: 95.24.67.158
Ну за вахту, должна быть другая оплата. Если не согласны с условиями труда и оплаты пишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. И за переработку часов оплата по заказу в двойном размере.