Балашовер

Всех участников конфликта в торговом центре поставили на учет

Прокуратура Балашова внесла представления в адрес руководства МО МВД «Балашовский» и управления образования администрации района после публикации видео с унижениями подростка в торговом центре. Об этом сообщает сегодня, 24 января, прокуратура Саратовской области.

Ранее сотрудники СКР начали доследственную проверку в связи с инцидентом в ТЦ «Пассаж», которое опубликовали 20 января в соцсети «ВКонтакте».  На кадрах несколько подростков окружили мальчика и заставили встать его на колени. Они угрожали ему и требовали извинений, а затем заставили поцеловать кроссовки стоящих.

Правоохранители установили, что конфликт произошел 4 января между шестью подростками 15-16 лет, которые учатся в местных школах.

«В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности органов образования, выразившиеся в несоответствии форм и методик коррекции девиантного поведения учащихся, а также работы с состоящими на учете в полиции несовершеннолетними в части организации досуговой занятости», - информирует надзорный орган.

В отношении родителей участников конфликта возбуждены дела по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей),  а также в отношении «активного участника конфликта» по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Всех подростков поставили на учет в полиции, с ними проводят профилактическую работу.

Источник: Свободные новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Фома неверущий
24.01.22 17:27:50 | IP: 88.147.173.172
А что кто то другого ожидал?
Теперь правильные характеристики из школ и от соседей,
правильный рапорт участкового с мест проживания,
благотворительная помощь родителей
 полийаям и т.д.
Главное хайпанули все.
#2
 
Гость
24.01.22 18:15:32 | IP:
Эти подлые подростки должны прилюдно на камеру извиниться перед униженным и оскорбленным подростком !!! 😠
#3
 
3
24.01.22 18:35:04 | IP: 78.29.76.26
Лопаты им в зубы вместе с родитклями, пусть детей к труду приучаби, а не жопы им прикрывают
#4
 
Гость
24.01.22 18:38:38 | IP: 178.18.215.52
Может эти малолетки и сортир на набережной погромили?
#5
 
Гость
24.01.22 18:41:30 | IP: 78.106.21.212
Покаяться на исповеди нужно,прежде всего,перед Богом.Суд Божий страшнее.
#6
 
Гость
24.01.22 18:42:36 | IP: 80.245.253.198
Из заголовка следует, что тот кто стоял на коленях, тоже поставлен на учет. Это так, редактор ?
#7
 
Гость
24.01.22 18:47:47 | IP: 88.147.153.95
Ситуация достаточно серьезная. Начинается все  с малого  О дин властвует,  другой унижен. Родители  из потерянного поколения 90-х.Теперь потеряно  поколение их детей. КУДА КАТИТСЯ РОССИЯ???
#8
 
Гость
24.01.22 18:48:08 | IP: 95.84.8.166
Гость#6, и автора видео тоже на учёт поставят. Да и вообще, всех, кто 4-го января в "Пассаж" заходил.
#9
 
Гость
24.01.22 19:15:22 | IP: 178.45.223.175
Все пороки детей из семьи,от родителей.Несогласные хоть что ни говорите,но это ТАК!
#10
 
Ника
24.01.22 19:15:26 | IP: 217.118.90.218
Я бы своего сына тааак наказала, не дай бог он бы кого-то унизил таким образом!!!!А тут родители этих отморозков защищают! Позорище!
#11
 
Гость
24.01.22 19:19:37 | IP: 79.126.84.93
Ещё и за моральный ущерб каждому родителю выписать по 500000т на реабелитацию мальчонка  ему однозначно нужны психологи!
#12
 
Гость
24.01.22 19:20:50 | IP: 79.126.84.93
гос 4-я тоже об этом подумала
#13
 
Гость
24.01.22 19:23:27 | IP: 79.126.84.93
*7  надо так сморозить --видно один из этих мразей твой ?
#14
 
Гость
24.01.22 20:16:01 | IP: 85.140.7.233
 Виновата школа ???? В новогодние праздники (каникулы) учителя должны следить за учениками ???
#15
 
Гость
24.01.22 20:20:23 | IP: 78.106.1.95
ублюдка воспитали.ПОЗОР родителям
#16
 
Гость
24.01.22 20:32:15 | IP: 37.147.177.222
Главная причина- это "СИСТЕМА", ковыряйтесь, ищите любые причины, обвиняйте кого угодно,  но если не изменить ее, будет только хуже. Надо возвращать советскую систему воспитания, что при этой власти не возможно!
#17
 
Гость
24.01.22 20:36:40 | IP: 37.144.169.194
Администрацию и охрану торгового центра надо привлечь к ответственности.,или они только могут QR коды на входе проверять? Всё в камерах и никакой реакции. вот наша
Действительность...
#18
 
Гость
24.01.22 20:52:27 | IP: 85.26.235.107
Как они себя там ведут для охраны это норма, никаких проблем они не видят, увы!!!
#19
 
Гость
24.01.22 20:56:05 | IP:
Это не дети ,это моральные уроды!!!!По одному бы их поимать и повторить то что они с ребенком сделали.Бог судья!!!! Бумеранг не отменяли.
#20
 
Гость
24.01.22 20:58:25 | IP: 82.145.212.35
Гость17 Причём здесь администрация,страшен сам факт случая На лицо жестокость и бездуховность подростков Не умение решать конфликты мирным путём Это отголоски образования и прежде всего в школах сейчас нет воспитания,есть просто станочная учеба,,литература нормальная отсутствует ,я уже не касаюсь содержание мультфильмов,передач,сериалов Где наша классика,где добрые хорошие сказки,книги,начиная с рождения.Нет.Что мы хотим,когда вся страна живёт на баллах,Баллы в школах детям ,учителям  зарплата по баллам,тоже самое в садиках.Море бумаг,за которыми не видно детей.,больных в клиниках.Да когда приходит человек на прием ,а надо заполнить массу бумаг ,ты просто начинаешь не навидить этого человека,нет времени разбираться с проблемами. Хотелось бы услышать мнения детей,почему они так поступили,что их толкнуло на этот поступок,раскаиваются или делают вид.Вот об этом надо писать.А у нас было телевидение,нет его теперь,а ведь через телевидение можно было в городе делать хорошие передачи о добре,зле ,о жизни подростков,жителей города.Детям не куда пойти,спасибо АШАНу .Это у них тусовочное место.А куда им идти?
#21
 
Гость
24.01.22 21:03:05 | IP: 37.145.180.174
ублюдки!!!!!!!!!!!!!
#22
 
Гость
24.01.22 21:07:14 | IP: 178.67.196.124
Пусть школы начнут выдавать гарантийные письма о трудоустройстве заработка, мой дед дал 10 слитков золота за обещание прокурору фастовцу что после защиты я обращусь за должностью, но прокурор фастовец 10 слитков золота раздал армянам те его разбавили, пришлось идти работать в суд за 600 руб в мес., воровать не умею и не буду
#23
 
Гость
24.01.22 21:14:42 | IP: 178.67.196.124
Почему у генерала завозяева  ФСБ его племя в сша живут, а наши только деньги в квартирах складывают от аренды, и вообще с какого ххх досталась эта аренда где подробно все написано за каждый кв. Метр,. Дети родились задают много вопросов очень много и все вопросы про деньги и педиатрию.
#24
 
Гость
24.01.22 21:14:42 | IP: 178.67.196.124
Почему у генерала завозяева  ФСБ его племя в сша живут, а наши только деньги в квартирах складывают от аренды, и вообще с какого ххх досталась эта аренда где подробно все написано за каждый кв. Метр,. Дети родились задают много вопросов очень много и все вопросы про деньги и педиатрию.
#25
 
Гость
24.01.22 21:16:10 | IP: 94.29.126.17
АУЕ   знаете что это такое ?      отстрел на дому  !    было такое мероприятие в 90 х
#26
 
Гость
24.01.22 21:16:55 | IP: 217.118.90.247
Надо выпороть ремнем на камеру и выложить на  всеобщее обозрение
#27
 
Гость
24.01.22 21:21:33 | IP: 78.29.86.170
Админ, неужели трудно написать что комментарий удален и не создавать путаницу.
#28
 
z
24.01.22 21:21:49 | IP: 78.106.21.212
Идеальную формулу воспитания детей вывел Федор Михайлович Достоевский в романе «Братья Карамазовы». Он пишет, что самое лучшее воспитание — это хорошее воспоминание, которое вынес человек из детства... Моя задача сделать все от меня зависящее, чтобы в памяти моих детей, в их сознании и, в гораздо большей степени, в подсознании осталось как можно больше проникнутого добротой, любовью, истиной. То, о чем я говорю на кухне со своей женой, когда ребенок в соседней комнате читает книжку или играет, останется у него в памяти. И, может быть, из этого потом и будут строиться его мысли, чувства, его отношение ко всему происходящему. Повзрослевший ребенок сам не будет понимать, откуда у него такое отношение, такое поведение.bbbb
#29
 
Гость
24.01.22 21:23:09 | IP: 178.176.182.148
По первой статье наказание от 100 по 500 рублей, по второй - от 500 до 1000. Очень строгое наказание для родителей! А подростки после постановки на учёт полиции, наверное, сразу в людей превращаются! Ну, а виновата, как обычно - школа, она же должна воспитывать, а не родители!
#30
 
Гость
24.01.22 22:22:52 | IP: 78.29.77.119
правда говорят что одного из упырей обоссали?
#31
 
Гость
24.01.22 23:19:41 | IP: 88.147.153.113
Простите    всех  !        и Вас       простит!
#32
 
Гость
24.01.22 23:28:56 | IP:
Позорище родителям их дети выродки.Так и убить можно!!!! Когда нибудь эти подростки станут тоже родителями

#33
 
Гость
24.01.22 23:44:30 | IP:
Мальчику и его родителям сил и забыть этот кошмар.
#34
 
Гость
25.01.22 9:27:21 | IP: 217.118.90.203
г.20, а если б там ЧП произошло с ВАШИМ собственным чадом? Вы б тоже сказали "спасибо Ашану"? А чего ж не говорите "спасибо" общественному туалету на набережной, ведь там такое поле для развлечений деткам, громи да бей?!  Вы, вообще, адекватны? Похоже, кое-где вас явно заждались!
#35
 
Гость
25.01.22 10:29:26 | IP: 88.147.153.169
20 Гость24.01.22 20:58:25 | IP:82.145.212.35, хоть один адекватный комментарий.
#36
 
Гость
25.01.22 10:32:53 | IP: 93.80.167.212
Сейчас детей нельзя к труду привлекать. а то органы могут родителей наказать. это не советское время.
#37
 
Гость
25.01.22 10:32:53 | IP: 93.80.167.212
Сейчас детей нельзя к труду привлекать. а то органы могут родителей наказать. это не советское время.
#38
 
Гость
25.01.22 10:44:49 | IP: 88.147.153.247
гость 34 ты валет.при чем тут охрана и администрация?????охрана это не полиция.да и полиция проходя мимо их не делает им замечания.выходи сам и разгоняй и посмотришь что ты в ответ услышишь.
#39
 
Гость
25.01.22 11:25:37 | IP: 89.178.184.125
почаще наряд ппс посылайте для того чтобы не допускать скопление этих недоразвитых на крыльце пассажа, сигареты, алкоголь, мат. Вы же только можете на маски ходить останавливать
#40
 
Гость
25.01.22 11:55:13 | IP: 83.149.21.8
Если человек урод, он  им останется навсегда. Проблема в том, что уродов развелось немерено в наше время. Дефицит интеллекта  и хорошего  воспитания страшный.  Дальше только  хуже...  у этих уродов появятся  их дети, тогда вообще  будет страшно жить .
#41
 
Гость
25.01.22 14:46:50 | IP: 217.118.90.144
типа детки отираются в ТЦ, потому как некуда пойти и нечем заняться? тупее отмазки не придумали! Куча всего : школы музыки/спорта/художка, секции спортивные, танцы, даж бассейн им построили (в моё детство его не было), а этим упырятам деться некуда.... родители быдло и детей своих отморозками воспитали! выселить их на колыму с их приплодами, пусть снежок на -45 чистят!
#42
 
Гость
25.01.22 16:11:30 | IP: 95.84.16.225
Гость 41 - полностью с вами согласен! Одни дети после обучения в тех же самых школах Балашова поступают в лучшие вузы страны, а затем имеют успешную карьеру А  другие ничего не хотят,  тусуются по ТЦ, подвалам и подъездам И в итоге попадают в тюрьмы  и т.д.. Разброс весьма впечатляющий, хотя социальные условия во многом одинаковы. Кто виноват?  
#43
 
Гость
25.01.22 16:20:08 | IP: 85.26.235.113
#39#40#41 Всё верно,как ведут себя сейчас эти недоумки это пиз.ец просто!Безнаказанность рождает беспрелдел!
#44
 
Гость
25.01.22 16:24:02 | IP: 85.26.235.113
Как куда завалит толпа уйти хочется сразу,орут матом,на взрослых вообще похй,с каких пор стало можно себя так вести вообще непонятно!Ржут сидят как жеребчины,как пацаны так и "девушки",противно среди них находиться!
#45
 
Гость
26.01.22 8:37:50 | IP: 95.84.11.158
моральные уроды с детства! позор родителям.
#46
 
Гость
26.01.22 11:26:33 | IP: 217.118.90.203
 гость 38, ты, конечно, не валет, но 34 твой комментарий до одного места, т.к. в комментарии 34 ни слова про администрацию и охрану! Глаза разуй.
#47
 
Гость
26.01.22 19:31:45 | IP: 88.147.153.247
гость 46 был там коментарий.удалили
#48
 
Гость
27.01.22 13:20:32 | IP: 217.118.90.214
Закрыть ТЦ.
#49
 
Гость
29.01.22 13:50:58 | IP: 85.140.5.151
С родителей спросить по всей строгости
#50
 
Гость
07.06.22 2:59:56 | IP:
По данному случаю, мною на личном приёме у прокурора г. Балашова был официально поставлен вопрос: Почему в настоящее время прокуратура города не взяла это дело под свой контроль? Почему сотрудники проводимые проверку по данному факту не привлечены к уголовной ответственности по ст. 286 (злоупотребление должностными полномочиями, 293
#51
 
Гость
07.06.22 3:08:54 | IP:
По 293 (халатность) и др. статьям УК РФ. А так же почему не привлечены эти подроски к уголовной ответственности по ст. 137)распространение информации) и 282 (публичное унижение) УК РФ? В настоящее время от прокуратуры г. Балашова получен ответ, что моё это обращение передано в МО МВД РФ "Балашовский". И как всегда от нашего МВД ни ответа, ни привета. Полагаю, что в наших органах продолжает процветать халатность и другие нарушения, как уголовные так и административные.