Балашовер

Участковых врачей обеспечат транспортом

Основная нагрузка при распространении штамма "омикрон" ляжет на поликлиническое звено Саратовской области. Об этом на заседании координационного совета предупредил губернатор Валерий Радаев. Он отметил, что помощь участковым врачам должна быть комплексной: "Как показывает практика, самая эффективная мера поддержки - это предоставление дополнительного транспорта. Медики на пике заболеваемости обходили по 60 адресов в день. Экстремальные погодные условия, снежные заносы усугубляют проблему".

Он поручил председателю правительства региона Роману Бусаргину взять на себя организацию такой помощи. "Мобильность участковых врачей позволит существенно расширить охват пациентов, в кратчайшие сроки обеспечивать людей лекарствами, сберечь силы самих медиков. Сейчас решаем вопрос о выделении дополнительных средств из областного бюджета",-добавил глава региона.

Руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова добавила, что превышение среднеобластного показателя заболеваемости уже зарегистрировано среди детей 7-18 лет и взрослых 30-49 лет. "Это характеризует высокую степень контактов среди этой группы",- отметила она. Главный санитарный врач региона отметила, что за две недели по клиническим формам удельный вес ОРВИ сохраняется на уровне 80%, внебольничных пневмоний - на уровне 14%. Нарастают бессимптомные формы. Эпидпорог по ОРВИ в области превышен на 34%.

В последнюю неделю уменьшилось количество находок гриппа. По информации облминздрава, в регионе на 900 человек выросло число пациентов с легкой формой течения заболевания. В области развернуто более 1,4 тыс. коек с кислородной поддержкой (91%), 30% развернутых инфекционных коек свободны. Коллективный иммунитет в регионе составляет 71%.

Ежедневно прививку против коронавируса делают 4,5 тыс. человек. Напомним, в Саратовской области продолжается рост ежесуточно выявляемых случаев коронавируса: сегодня в регионе появилось еще 525 человек с таким диагнозом. Первые два случая омикрон-штамма были зарегистрированы 22 января.

Подробнее на сайте СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.01.22 10:12:38 | IP: 89.179.110.6
Раньше врачи, вернее фельдшера не ходили, теперь ездить не будут.
#2
 
Гость
26.01.22 10:22:12 | IP: 128.73.138.16
гось 1 к кому надо приедут если вызывать врача должна быть причина
#3
 
Гость
26.01.22 10:50:40 | IP: 88.147.174.47
интересно, а где же вакансии водителей на этот транспорт? или врачи сами будут за рулём гонять?
#4
 
Гость
26.01.22 11:10:24 | IP: 176.59.118.198
Сегодня хотела вызвать врача на дом, температура подозрение на ковид
Сказали приходите сами
#5
 
Гость
26.01.22 12:30:11 | IP: 176.59.121.133
Очередная рисовка.
#6
 
Гость
26.01.22 12:50:03 | IP: 89.179.110.6
#2 Гость, ты все в хорошее веришь, не надоело? Реалии жизни они немного другие, когда тебя коснется поймешь. А причина ковид, высокая температура, давление; ни мазок не брали, врача не дождались, лекарства все за свой счет и это не только нашей семьи касается, согласна к кому-то  приходили и кому-то даже лекарства приносили.
#7
 
Гость
26.01.22 12:57:54 | IP: 95.84.23.232
обходили по 60 адресов в день в одном костюме и одних бахилах,кто же им 60 комплектов  в день выдаст,да еще прям из машины по улице и в дом в 60 адресов в бахилах
#8
 
Гость
26.01.22 13:40:46 | IP: 93.81.114.82
И об этом  вспомнили только сейчас?  После всех пережитых волн?
#9
 
Гость
26.01.22 15:31:45 | IP: 95.31.207.111
  7-й гость. Закатай губу, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Позаботься о себе сам, перед входом в квартиру ( дом) устрой дегазацию и деактивацию.
#10
 
Гость
26.01.22 16:57:52 | IP: 217.118.90.249
#7 вам не стыдно, скажите спасибо хоть тем кто остался и ходят к больным медики работают на износ
#11
 
Гость
26.01.22 17:57:05 | IP: 37.145.179.199
Не хочу я спасибо говорить равнодушным людям.Не за что.Все или за свой счёт,или после грандиозного скандала.А так лежи умирай,всем пофиг.
#12
 
Гость
26.01.22 18:18:42 | IP: 217.118.90.203
  #2, врач не клоун, его на день рожденья не приглашают, и не соседка, которую можно на чай позвать от скуки. Врача и зовут только тогда, когда есть причина! А вот "приедут к кому надо"---это уже другое дело : кто-то "кто надо", а кто-то тот, кто "не надо" и обойдётся? Вы-то из какой касты? Кто надо, видно.
#13
 
Гость
26.01.22 19:31:39 | IP: 128.70.194.236
было бы ОЧЕНЬ хорощо,если им дадут авто!!!
#14
 
Гось
26.01.22 19:34:04 | IP: 217.118.90.234
Сегодня вызывала доктора на дом. Приходит не доктор, приходит фельдшер.
Скажите пожалуйста как они могут делать назначение если у меня высокое давление даже нечем померить давление она мне так и сказала мне нечем мерить написала мне от балды лекарства это как вообще так можно лечить?
#15
 
Гость
26.01.22 21:21:16 | IP: 217.118.90.151
Але! Это товарищ Шарашкин?! Я правильно попал, Шарашкин контора? Мне ваш врач выписал лекарство от давления  ОТБАЛДЫ название, они у вас все ясновидят? С таким же успехом, можно и нашей гей-попсе прописать перцовые ректальные свечи от всего подрят, толку не будет, но может дыхание ада почувствуют, грешники.
#16
 
Гость
26.01.22 23:08:12 | IP: 88.147.141.101
Личным транспортом обеспечат ?
#17
 
Гость
26.01.22 23:13:21 | IP: 88.147.141.101
Люди ,не поверите ,меня фельдшер вылечил от ковида !Кашель остановил в трахеите ,не дошло до пневмонии ,но болела я жёстко!Он ездил ко мне по 2раза в день целую неделю ,что -,то менял ,что -,то убирал ,что -то добавлял и благодаря ему я выздоровела ,между прочим ,за что безмерно ему благодарна !Я вообще хроник по ларинготрахеиту !Позтому не возьмусь пугать всех медиков ,этот был очень внимателен ,хотя такой ещё молодой ,мне кажется ему и тридцати ещё и нет !
#18
 
Гость
26.01.22 23:49:34 | IP: 176.59.115.36
Он эксперементировал! Фельдшер не имеет права лечить!!!
#19
 
ооо
27.01.22 10:46:17 | IP: 178.45.215.6
17-му фельдера зовут Антон? из 1 поликлиники?
#20
 
Гость
27.01.22 13:23:26 | IP: 88.147.153.106
все они по своему антоны
#21
 
Гость
27.01.22 13:54:40 | IP: 217.118.90.191
#17 два раза в день, сомневаюсь
#22
 
Гость
27.01.22 16:41:50 | IP: 78.29.98.115
Вы бы сами смогли в день объехать 60 адресов и принять кучу заразы и неготива на себя? Тогда давайте помолчим и скажем медикам  спасибо !!!
#23
 
Гость
31.01.22 2:44:08 | IP: 88.147.141.101
Вот неверующие ,я же говорю ,что приезжал в день по 2раза,реально !И кроме него меня никто не лечил ,всем некогда ,а я лежала дома ,еле передвигалась ....В плохое вы верите охотнее ,чем в хорошее .Не запомнила как его зовут ,к сожалению ,чтобы поблагодарить ,но факт остаётся фактом -остальные были очень заняты .Вот расскажи людям  правду -они не верят ,сбрешешь -поверят !