Балашовер

Женщина перевела мошенникам крупную сумму денег за несуществующее лекарство

В полицию с заявлением обратилась 72-летняя жительница Балашова. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился врачом местной поликлиники и сообщил, что результаты ее анализов неутешительны и лечение необходимо начать как можно скорее. Женщина поверила звонившему, так как совсем недавно болела и действительно посещала лечебное учреждение.

Мужчина сказал, что ей позвонит главный врач больницы из города Санкт-Петербург, чтобы рассказать план лечения. Спустя некоторое время действительно раздался звонок. «Доктор» из Северной столицы убедил, что для лечения требуется некий препарат, который можно приобрести у него, оплатив банковским переводом, и пообещал, что после оплаты лекарство будет доставлено ей незамедлительно. Испуганная женщина отправилась в банк и перевела 96 000 рублей.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку, сообщает МО МВД Балашовский.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.02.22 12:39:59 | IP:
   Удивляюсь бабулям....Эта собрала на черный день, но решила прожить  вторую жизнь - подлечитсяомолодится... Да уж. Не жалко.   Можете кидать в меня тапки...
#2
 
Гость
04.02.22 13:37:46 | IP: 5.165.199.15
Интересно как можно так опростоволосится.Видимо возраст.В Саратове несколько лямов дедушка подарил
#3
 
Гость
04.02.22 14:44:37 | IP: 88.147.174.31
Я тоже старенькая но хрен я поведусь тем-более перешлю деньги гробовые !Дети ну информируйте своих пожилых что никуда никогда не переводить деньги ! И на такие звонки не отвечать тем-более в диалог вступать ! Ёкарный бабай -аферисты всё изощреней придумывают! Гады что бы вам руки свело и вашим детям и родителям -тьфу на вас поганцы -твари .шакалы........
#4
 
Гость
04.02.22 14:58:40 | IP: 88.147.152.222
Ясно, что информация преступнику поступила из поликлиники, так то надо прижать тех, у кого она хранится.
#5
 
Гость
04.02.22 15:55:31 | IP: 217.118.90.200
  #4   Да ладно, из поликлиники, прям анализы показали, что у бабули накопления имеются. Что то мои анализы, кроме сахара и белка, не показывают, что в Сбере хранится.
#6
 
Гость
04.02.22 16:36:15 | IP: 128.73.145.182
Были банковские мошенники, станут больничные мошенники
#7
 
Гость
04.02.22 16:37:12 | IP: 128.73.145.182
В тюрьме сидят не только банкиры, но и теперь все врачи
#8
 
Гость
04.02.22 17:02:36 | IP: 88.147.174.31
Гиппократ перевернулся  от такой медицины
#9
 
Гость
04.02.22 17:46:45 | IP: 88.147.174.31
В поликлиники то от куда знают у кого сколько денег!  Меня наводит на мысль а не из своих ли родных людей???
#10
 
Гость
04.02.22 17:56:06 | IP: 217.118.90.128
Я все больше удивляюсь бедные голодные наши пенсионеры)
#11
 
Гость
04.02.22 19:08:32 | IP: 95.84.16.7
10 а по твоему каждый пенсионер должен голодать,чтоб в твоих глазах выглядеть "настоящим российским" пенсионером?
#12
 
Гость
05.02.22 10:40:30 | IP: 88.147.135.52
Пенсионеры лучше живут и кто вам сказал что голодают? Получаем вовремя -индексируют ежегодно -льготы кто заработал получаем ..дети сами зарабатывают так что и можем скопить энную сумму-но вот переводить незнамо кому это глупо !
#13
 
Гость
05.02.22 12:02:16 | IP: 95.84.16.7
12   такие как ты, подлизывавшие всю жизнь задницы, и на пенсии,по инерции будут подлизывать. может выйдешь тогда на встречу с другими пенсионерами и заткнёшь им рты,сказав что все достаточно получают?
#14
 
Гость
05.02.22 15:57:32 | IP: 217.118.90.222
Зато везде плачут что им не хватает, им прибавят 100 руб, а все остальное дорожает сразу на 500. Зарплата стоит на месте
#15
 
Гость
05.02.22 18:59:44 | IP: 95.24.161.52
Можете скопить- отлично! Тогда мы идем к вам! Под видом любых служб и услуг впарят вам невесть что и обдерут до последнего, как и само государство, не постесняются, до седой ж. дожили, а все в сказки верите, хоть всю жизнь за копейки горбатились. не жалко .кидайте тапки!
#16
 
Гость
06.02.22 7:02:06 | IP: 217.118.90.143
 12, вы уже так узнаваемы, что и на айпи можно не смотреть! И кем же ж вы работали, что "заработали" и  место своё своим детям передали, где и они теперь успешно " зарабатывают"? И это при том, что огромное количество остальных лежало на печке и ждало халявной пенсии от доброго государства!!! Бестыжий вы ПРОВОКАТОР, который вбрасывает подлые смс только для того, чтоб позлить людей и спровоцировать полемику. Хвались почаще своими " благами заработанными", даст Бог, мошенники и до тебя доберутся, или судьба позавидует да отберёт!  И не коси под пенсионерку, бесполое, пишущее то от лица мужика, то от лица бабы.  До пенсии попробуй ещё дрдиви, "терешкова балашовская"!
#17
 
Гость
06.02.22 7:03:51 | IP: 217.118.90.143
поправка : доживи
#18
 
Гость
07.02.22 22:50:54 | IP: 95.84.39.108
пенсионеры бывают разные,кто получает 50-100 тыс.,а кто 10 тыс. есть разница между военными пенсионерами,чиновниками и гражданскими.
#19
 
Гость
07.02.22 22:51:25 | IP: 95.84.39.108
в основном пенсионеры все нищие.
#20
 
Гость
07.02.22 23:16:06 | IP: 185.14.45.56
Только почему-то никак не признают мошенничеством выдачу парацетамола и прочих препаратов под другими названиями якобы от ковида и прививки от гриппа за прививку от ковида.