Балашовер

С лыжного стадиона украли оборудование для нарезания лыжни

В минувшую среду, 23 февраля, с лыжного стадиона в Балашове украли резак - оборудование для нарезания классической лыжни, сообщил представитель лыжного сообщества Балашовского района Валерий Щербаков.

«Несколько дней мы объезжали пункты приема металлолома, но устройство так не нашли. Для похитителей это всего лишь 25-30 килограммов железа, но как оборудование оно стоит не менее 10 тысяч рублей. Самое обидное, что воры украли его у детей и любителей лыжных прогулок – спортсменам классическая лыжня не нужна, они катаются коньковым ходом.

Мы расклеили объявления о пропаже и ищем свидетелей. Пока результатов нет. Пока не обращаемся в полицию с заявлением, надеемся, инвентарь вернут. Просим, если кто-то стал свидетелем кражи, сообщить нам», - попросил Щербаков.

В объявлениях лыжники оставили послание ворам:

«Убедительная просьба! Верните, пожалуйста, на место или на лыжный стадион. Это нужно детям!»

По словам собеседника, оборудование волокли до кафе «Арарат» - это было видно по следам на снегу. Потом, вероятно, конструкцию погрузили в машину и увезли в неизвестном направлении, пишет СарИнформ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.03.22 8:01:53 | IP: 78.29.95.138
Варвары!
#2
 
Мэр
01.03.22 8:32:48 | IP: 78.29.66.124
На опохмел
#3
 
Гость
01.03.22 9:05:44 | IP: 78.106.74.25
Потому что мало пользовались....что плохо лежит-само убежит
#4
 
Гость
01.03.22 9:15:13 | IP: 217.118.90.219
Полицию подключить,они только по террористам быстро ,нельзя оставлять ничего,теперь затихорились ждут момент,.Уроды хоть на дорогу положите сами заберут.Репинских алкашей шерстить надо,хотя,не удивлюсь другому повороту
#5
 
Гость
01.03.22 9:38:20 | IP: 88.147.174.84
""спортсменам классическая лыжня не нужна".  лыжного спорта в городе нету,а спортсмены есть. смех да и только
#6
 
Гость
01.03.22 10:04:53 | IP: 31.173.83.177
Это проделки проклятого НАТО. Они разваливают спортивную инфраструктуру, чтобы призывники были рохлями!
#7
 
Гость
01.03.22 10:08:41 | IP: 188.170.84.94
Зато знаем, как нужно жить соседним странам, млять!
#8
 
Гость
01.03.22 10:51:30 | IP: 217.118.90.190
Вот уроды!
#9
 
Гость
01.03.22 10:52:50 | IP: 88.147.152.240
7 - в точку!!!
#10
 
Гость
01.03.22 11:08:28 | IP: 95.72.147.194
Нет времени ждать, всё хочется взять Всё нужно успеть Навстречу судьбе, в тёмно-красном купе Леди мчат по Москве На пляже все мужики, хотят их взять за буйки, Но ставки так высоки У мега стильных дам туры в Амстердам Кофешопы, бой тики-тики модный хлам Ещё немного и мечты сбылись И здравствуй, красивая жизнь Ещё чуть-чуть и прямо в рай Их жизнь удалась, what a beautiful life И все завидуют, пускай Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life Сон в летнюю ночь, вроде лёди — не прочь Им просто нужно помочь Если есть своя скважина — значит жизнь налажена Подходи — всё заряжено Кумиры знойных лёди, на бабле карман На широкий экран, через узкий диван Зайчик, не надо думать ни о чём на свете В бизнес-класс билет и проблем уже нет Состоятельный друг, напоролся на сук Шире круг для подруг, Но эти лёди вовсе не порочны Просто знают точно, что, что Ещё чуть-чуть и прямо в рай Их жизнь удалась, what a beautiful life И все завидуют, пускай Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life Ещё чуть-чуть и прямо в рай Их жизнь удалась, what a beautiful life И все завидуют, пускай Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life Я знаю точно, есть что-то больше чем свежий снег И тусы ночью Пока они спорят про Армани, Дольчи В стороне у бара смотрю молча Оно без высшего, но зато с вышкой Что есть у друга? Лысый, с маленькой шишкой Или с подругой, у которой собачка, как мышка Что в сумке или под мышкой У них по-плану летом по кабриолетам К вечеру — лёди с открытым верхом В ночи попасть на закрытую party Ведь каждый хочет быть в мармеладе Нет времени ждать, всё хочется взять What a beautiful life Ещё чуть-чуть и прямо в рай Их жизнь удалась, what a beautiful life И все завидуют, пускай Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life Ещё чуть-чуть и прямо в рай Их жизнь удалась, what a beautiful life И все завидуют, пускай Ведь жить станет в кайф, what a beautiful lif
#11
 
Гость
01.03.22 11:14:04 | IP: 95.72.147.194
У нас в домах такого рода объявы клеят последние 10 лет в каждом подъезде то коляску то плед от коляски то украли пишут разное от проклятий до того что стены в говне мажут .,,
Вы халатно относитесь к своему имуществу , мат ответственность ,,,Сами у себя украли потом просто стёб.
#12
 
Гость
01.03.22 11:14:39 | IP: 95.72.147.194
чтобы имущество списать к себе на тур базу.
#13
 
Гость
01.03.22 11:58:36 | IP: 176.59.121.222
Почему народ так озлоблен на лыжников,не пойму,сделали трассу  открыли секцию лыжную,пусть люди,взрослые и дети занимаются,тренируются,ведь это намного лучше чем скитаться по углам,накуренным вейпом и бомбить общественные туалеты.
#14
 
Гость
01.03.22 12:03:24 | IP: 88.147.153.199
#13 Гость Да просто многие уже и не знают. как это с семьей выйди в лес на лыжах!
#15
 
Гость
01.03.22 13:27:19 | IP: 37.144.31.111
Просто сволочи и только. Нет слов.
#16
 
Гость
01.03.22 16:09:29 | IP: 79.126.101.248
гость 14...не знаешь, как выйти, так и не выходи, скорее всего ты и лыжи в руках не держал....кто хочет тот катается!!!
#17
 
Гость
01.03.22 16:17:07 | IP: 95.72.147.194
Господи что вы врете что для детей до сих пор не вернули деньги по приговору 1-49 /2015 год,
какие дети и чьи это дети, Вы УБИЙЦЫ
селекционеры -пионеры
Народ за лохов держите своими писулями
Больно когда любят за деньги очень больно когда любят и- за денег
у вас в садиках школах секциях места платные , каждый день 100 рублей тогда ребеночка не тронут.
#18
 
Гость
01.03.22 16:19:57 | IP: 95.72.147.194
Нам нужны нормальные Разумом паханы а не пиздыиндюки
Нам нужны самолеты полёты и небо
#19
 
Гость
01.03.22 16:35:15 | IP: 185.13.112.100
Ну так-то так, но и 500 рублей- неплохие деньги...
#20
 
Гость
01.03.22 18:16:27 | IP: 95.84.49.205
#13 Гость  Расскажи, где и когда в Балашове открыли лыжную секцию  и кто тренер? С каких пор там тренируются дети? Есть ли там лыжи и всё остальное? Если не сможешь ответить на эти вопросы,то делаю вывод что ты за 30 копеек и  в жопу дашь. А яблоко от яблоньки....значит и мать твоя такая же?!
#21
 
Гость
01.03.22 18:38:16 | IP: 79.126.82.145
Лыжная секция в спортшколе. Занятия идут. Дети со своими лыжами
#22
 
Гость
01.03.22 18:40:44 | IP: 217.118.90.244
Здравствуйте! Мы с детьми в этот день катались на лыжах. В районе обрыва, там где банер  "лыжная трасса", двое мужчин в чёрном, (один явно подросток) и женщина пожилая в короткой светлой куртке (бирюзового или цвета морской волны) с палками( предположительно для ходьбы) , попытались утащить какую-то железную конструкцию. Увидев нас отошли в сторону. Хорошо их рассмотреть не удалось, уже темнело. Мы некоторое время катались на этом месте, что-бы их отпугнуть.  Как только стемнело ещё сильнее, они не взирая на нас подошли, нацепили эту железку на палку и потащил. На наши замечания, что это оборудование, что им лыжную трассу ровняют они не отреагировали никак.
#23
 
Гость
01.03.22 18:44:23 | IP: 79.126.82.145
Если волокли до Арарата, может там и поискать?
#24
 
Гость
01.03.22 20:43:34 | IP: 217.118.90.174
22й,да ,ментам позвонить,хотя до них фиг достучаться,
#25
 
Гость
01.03.22 20:45:53 | IP: 217.118.90.174
21й,кто хоть тренер,занятия где,снег растаял. Если никакой инфы, с фамилией,значит нет ничего
#26
 
Гость
01.03.22 21:07:08 | IP: 78.29.95.138
20 гость. В Инстаграмме в группе лыжников @skibls.ru несколько раз была информация о секции. Тренер Валентина Вартанян, лыжи есть депутат помог , занимаются в Дюшке на Рабочей, бесплатно. Вообще ребята лыжники молодцы,  видим их и на субботниках и на лыжне. Делают хорошее дело.
#27
 
Гость
01.03.22 21:36:25 | IP: 93.80.162.40
Сперли те, у кого есть машина с прицепом и кто живет недалеко. Найти ментам труда не составит, если будут искать. А тех, кто тут лыжников обсирает - не ходите на лыжню, не для вас делают. Вы один хрен только засираете все. То пешком, то на машинах... Делайте себе трассу и валите туда! Это не сложно. а кому сложно - в Доброцене пиво дешевое, покупайте и на диван, "изрыгать умные мысли"
#28
 
Гость
02.03.22 0:49:30 | IP: 128.73.145.182
Господи, что за Варвары живут в Балашове. Совесть свою пробудите. Верните аппарат. Он не ваш. Вы его не покупали. И он у вас боком пройдёт с вашей жизни. Вы мародёр. Вы людям принесли горе. Такое же горе бумерангом ляжет на вашу семью. Верните этот аппарат. Не перекрывайте путь себе и своему роду. Включите свои мозги и совесть. Подбросьте его обратно. Не рубите себе и своим близким  светлый путь в жизни из за какой то железки, которая наверняка вам не нужна
#29
 
Гость
02.03.22 0:52:10 | IP: 128.73.145.182
Гость 19. Эти не плохие деньги 500 рублей обернутся болезными и потерями большей суммы. Люди очнитесь, бумеранг жизни никто не отменял. Не берите, не воруйте, то что вам не принадлежит и вам вернётся больше в вашей жизни.
#30
 
Гость
02.03.22 0:54:47 | IP: 128.73.145.182
Люди занимаются лыжами. Бог с ними. Многих как черти раздирают от зависти. Кто кому мешает. Берите лыжи и катайтесь. Не хотите, тогда сидите дома около телевизора и не завидуйте. Сами себе не перекрывайте дорогу завистью. Этот негатив вам не нужен в вашей светлой жизни.
#31
 
Гость
02.03.22 4:09:48 | IP: 176.59.174.223
Может эта месть лыжник и за бывшую так сказать детскую горку???
#32
 
Гость
02.03.22 5:37:10 | IP: 217.118.90.152
31й,не обольщайся,алкашне на похмел,надо объявить премию,за информацию,свои сдадут.
#33
 
Гость
02.03.22 9:14:15 | IP: 78.29.119.240
#31 Гость Нет это благодарность за новую горку в районе птицефабрики, на которой весь город катался с детьми с января!  Обидно за лыжников.....
#34
 
Гость
02.03.22 11:13:29 | IP: 217.118.90.153
Ничего святого. А ведь какой-то урод примет его, в чермет.
#35
 
Гость
02.03.22 15:25:17 | IP: 176.59.112.248
20й на твой вопрос по поводу секции ответили выше,а за такой "базар"  твой,сразу видно что тебя вырастила алкашка немытая,и неизвестно кто ее драл...так что выкуси днище.
#36
 
Гость
02.03.22 15:57:46 | IP: 88.147.174.255
#22 Гость Эх, на доске обьявлений на лыжном стадионе  контакты лыжников написаны, Надо было сразу позвонить!
#37
 
Гость
02.03.22 18:54:48 | IP: 88.147.173.215
35 а твою маму еб@али твой дед и твой брат в пьяном угаре. сочувствую тебе,жертва пьяного инцеста и открою секрет: нету и не было в Дюшке лыжной секции как и тренера Петросян. я ссал тому в рот,кто пиздит про секцию! нету её и не было! всё враньё!!!!!!!
#38
 
Гость
02.03.22 21:07:47 | IP: 95.73.116.52
Почему не удаляют комментарии?
#39
 
Гость
02.03.22 22:23:23 | IP: 78.29.119.240
Ау , где редактор.?????
#40
 
Гость
03.03.22 12:15:55 | IP: 85.140.2.204
 Скорее всего стащили алкаши. Но это должно стать уроком нашим умникам от лыж.не допускать детей с родителями на данную горку - это дикость.  Сколько ребятишек катались там, смотрели как проходят тренировки, соревнования. Помешали. Всё перегородили. Кто они такие? Какое имеют на это право? Исправьте свои ошибки, пока не поздно. В своих огорода можете распоряжаться. Очень хотелось бы увидеть комментарии районной администрации по этому поводу. Или и на этот счёт у руководства нет никакого мнения?
#41
 
Гость
03.03.22 14:36:38 | IP: 178.45.143.38
С таким количеством желающих кататься на ватрушках эта горка увы уже не справлялась, было ооочень опасно там. Новая горка в районе птицефабрики намного лучше, шире и протяженнее. Место ничем не хуже! О чем вы говорите? Какой урок? Лыжный стадион - это не место для катания на ватрушках. во всех городах эти места разные. Лыжники первые пришли и облагородили это место (гле кстати 20 лет назад была свалка), выделили землю здесь под лыжный стадион!  Вы же не будете согласны, если кто-то придет к вам в дом и будет свои порядки устанавливать?
#42
 
Гость
03.03.22 21:27:55 | IP: 93.80.162.40
#41 полностью поддерживаю!
#43
 
Гость
05.03.22 19:35:16 | IP: 37.145.149.52
#41 👍
#44
 
Гость
06.03.22 15:07:08 | IP:
Тем не менее, хотелось бы узнать мнение районной администрации. Где это видано, чтобы в хозяйстве Гослесфонда орудовали рвачи и недоумки. Подумайте о своих поступках,  о перекрытиях, которыми вы пытаетесь отгородиться от детей.  Вы нажили  много недоброжелателей, а возможно и врагов. Поужинать придется Вам плоды раздора. Это  только начало.  К сожалению.
#45
 
Гость
08.03.22 20:25:31 | IP: 95.84.16.56
Побойтесь Бога! Вы называете недоумками людей, которые на месте свалки собственными силами на законно выделенном земельном участке организовали общедоступное место для занятий лыжным спортом!