Балашовер

ГИБДД подвела итоги рейда "Нетрезвый водитель"

В целях стабилизации обстановки на дорогах Саратовской области с 11 по 13 марта текущего года, сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области провели рейд «Нетрезвый водитель»  по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

За период проведения мероприятия пресечено 2631 правонарушение, из них 61 нетрезвых водителя: 39 из них по ст. 12.8 КоАП РФ, 14 отказались от прохождения освидетельствования, 8 – сели за руль пьяными повторно.

Госавтоинспекция Саратовской области напоминает, водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения, будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Ему грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Пьяный водитель за рулем автомобиля – это чрезвычайное происшествие, и он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни и здоровье людей, в том числе близких.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просит не подвергать жизнь и здоровье, окружающих опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.204.52.16 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus