Балашовер

В России растет доля заболевших «стелс-омикроном»

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов рассказал, что доля «стелс-омикрона» (BA.2) в России увеличивается, и этот вариант коронавируса есть уже почти во всех регионах страны, пишет Газета.ru.

«В РФ доля BA.2 также стабильно растет и в центральной части страны составляет сейчас более половины от всех новых выявленных случаев «омикрона», присутствуя практически во всех регионах страны», — указал специалист.

При этом он отметил, что резкого подъема заболеваемости COVID-19 не ожидается, поскольку очень большая доля населения уже иммунизирована при помощи вакцинации или перенесенной ранее болезни.

Ранее глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила, что новая вакцина «Конвасэл» будет эффективна и против «стелс-омикрона» .

До этого министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что эта разновидность коронавирусной инфекции способна распространяться еще быстрее.

Также врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что при заражении «стелс-омикроном» у человека будут симптомы, как и при инфицировании обычным штаммом, но в усиленном варианте.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.03.22 10:01:48 | IP: 85.26.164.194
остаткам экономики РФ пи.дец полный!
#2
 
Гость
24.03.22 10:38:03 | IP: 178.176.76.168
Вряд ли есть какой-то стелс-омикрон. Иначе по ТВ бы обязательно предупредили и рассказали. А как ящик не включи - там Донбасс
#3
 
Гость
24.03.22 10:50:44 | IP: 37.147.21.142
г. 2 . Да нет, Лелик, как ни странно, наконец то начнем заниматься своей экономикой, а санкции пиндосов помогут нам и национальную валюту укрепить. Ты читал, Лелик, теперь, вместо валютных спекуляции, всем экспортерам, даже твоим картавым, придется продавать свою валюту и покупать рубли,  что несомненно укрепит его и это уже происходит. Есть  и еще хорошая новость - картавые гайдаровцы, уже начали валить со страны.
#4
 
Гость
24.03.22 11:44:27 | IP: 178.18.215.52
3, ОлеШка, здесь речь о вирусе и новостях, а не об экономике и пиндосах. Что рубль провалился и теперь приходится посты писать даже в непрофильных темах, объемом решил себе зп-шку отработать
#5
 
Гость
24.03.22 13:05:35 | IP: 95.29.85.101
Сняла маску и заболела . Думала, что эпидемия кончилась, но нет. Так тяжко мне никогда не было. Дышать больно, глотать слюну -больно, сил дойти до туалета- не было. Прошел месяц, но до сих пор силы не вернулись, аппетита тоже нет. И когда все вернется ко мне обратно -не известно. Постковидный синдром -не шутка. Зачем я сняла маску- ругаю себя постоянно
#6
 
Гость
24.03.22 13:21:40 | IP: 89.178.102.120
#5 Гость24.03.22 13:05:35 | IP:95.29.85.101  
А как ы могли им заболеть новый только появился ? У Вас омикрон скорее всего был ?
#7
 
Гость
24.03.22 13:37:52 | IP: 95.29.85.101
Может и "омикрон ". Хорошо , что не ДЕЛЬТА. Лекарства от простого орви -не помогают совсем. Не помогает ничего. Думаю только сам организм борется , и никакие лекарства не помогают. Чего только не пила. Все что можно принимала.
#8
 
Гость
24.03.22 13:40:59 | IP: 95.29.85.101
Добавлю. Чувствуешь себя совсем беззащитной перед вирусом. ДЕЛЬТУ я бы не пережила , теперь я это точно знаю
#9
 
Гость
24.03.22 13:59:02 | IP: 87.238.232.206
#8Гость 24.03.22 13:40:59 | IP:95.29.85.101 видимо вирус и мозг повредил
#10
 
Гость
24.03.22 14:14:52 | IP: 78.106.27.163
 Думаю, что многие привитые, так называемой вакциной и причем, неоднократно, ( как Жирик - аж 8 раз) почувствуют на себе, все побочки этой жидкости,  о чем предупреждали многие медицинские светилы мира, в том числе, и французский Нобелевский лауреат по медицине, который предрекал, что у неоднократно привитых, не понятно чем, наступит иммунодефицит организма.
#11
 
Гость
24.03.22 14:15:52 | IP: 5.165.206.185
9гость
Точно,,😂👍👍👍
#12
 
Гость
24.03.22 14:21:21 | IP: 95.29.85.101
Идиоты. Вам рассказываешь, что чувствуешь во время болезни, а вы издеваетесь. Мой мозг может вирус повредил, а вы родились уже дебилами
#13
 
Гость
24.03.22 15:12:17 | IP: 95.84.51.86
Уж теперь все закрыто,никто никуда не летает,ан нет-сам прилетел новый вирус!Это когда то закончится,по тв Малышева сказала,что,конец вирусу,и маски не нужны были и прививки,теперь опять ,вы там договоритесь,чем народ пугать,а то и так все напуганы.Может пора что то хоть позитивное людям сказать,типа не бойтесь,это не страшно и прочее,нет,люди стонут,а вы в пужалки играете!
#14
 
Гость
24.03.22 15:23:11 | IP: 95.29.85.101
Да, я как раз позитивные новости услышала, поэтому и сняла маску. И мне прилетело сразу же..Больных на приеме полно, как и госпитализированных. Но выживаемость намного больше и не задыхаешься- а это уже очень хорошо. Это -позитив
#15
 
Гость
24.03.22 16:31:32 | IP: 85.140.7.170
Да, я как раз позитивные новости услышала,

В вашем случае виноваты органы слуха, а не органы дыхания. Не надо было носить маску вообще, лучше наушники...

Шутка

#16
 
Гость
24.03.22 16:42:17 | IP: 85.26.233.109
г 5,14, а я маску не носила, только иногда на кассе просили надеть, да и то на подбородок, при этом езжу на работу в общ.транспорте, не прививалась, легко переболела два года назад дельтой, и вот буквально месяц назад омикроном. Да, слабость была, и дня три температура 37,2 и один день 39. Пила ацетилсалициловую к-ту, горло - раствор люголя, дыхательные и физические упражнения, на работу ходила, больничный не брала, иммунитет поддерживаю настойкой прополиса, от насморка прополисное масло, от кашля сироп солодки. Всё норм., правда я астматик с 2005 г.  
#17
 
Гость
24.03.22 17:59:40 | IP: 78.29.107.159
На работу ходила--да молодец! Позаражала всех.
#18
 
Гость
24.03.22 19:34:29 | IP: 78.29.102.139
омикрон был слабый ,а селс-омикрон ещё слабее.обыкновенное орви
#19
 
Гость
24.03.22 21:05:03 | IP: 82.114.249.200
 просто уже смешно,следующий будет мигатрон,люди как подопытные кролики стали
#20
 
Гость
24.03.22 21:05:28 | IP: 176.59.174.99
Гость7,от орви нет лекарств!!
#21
 
Гость
24.03.22 21:06:45 | IP: 176.59.174.99
Гость 16,,ну ты батан. И дельты 2 года назад не было
#22
 
Гость
24.03.22 22:04:01 | IP: 95.29.8.48
гость 12 ,а кроме слабости ,какие еще симптомы,если горло ,то мне помогла ромашка ,типа чая в фикс прайсе покупала даже и подумать не могла,что поможет до 30 р стоила,горло болело с июня по сентябрь,но ромашкой полоскала и пила ее где-то с августа-а от кашля обычный мукалтин,ренгалин еще в таблетках,а гемоглобин не снизился?-а то возможен такой вариант.
#23
 
Гость
24.03.22 22:06:32 | IP: 217.118.90.152
Продолжайте дурачить остатки стада баранов, которые вам ещё верят(((
#24
 
Гость
24.03.22 22:07:57 | IP: 95.29.8.48
слабость тоже была долго,ну,у меня еще гемоглобин был низкий
#25
 
Гость
25.03.22 9:25:48 | IP: 88.147.174.252
Люди будьте внимательны к себе В сентябре болела дельтой  средней тяжести  Кто болел знает -отвратительная вещь  Антител много было и опять болею надеюсь омикроном Заболела в больнице рассчитывала что антитела не дадут развиться болезни Ан нет по фигу вирусу антитела
#26
 
Гость
25.03.22 11:38:06 | IP: 217.118.90.150
Будьте все здоровы!
#27
 
Гость
25.03.22 17:20:48 | IP: 176.59.120.32
Г 25,я болела дельтой.Состояние ужасное было
#28
 
Гость
25.03.22 19:27:54 | IP: 217.118.90.210
Люди идиоты,грипп это был
#29
 
Гость
25.03.22 20:26:57 | IP: 88.147.174.252
Когда заболеешь узнаешь грипп или нет Ни кашля ни насморка но ощущения непередаваемые Смотришь в зеркало видишь старуху с косой
#30
 
Гость
28.03.22 0:39:33 | IP: 85.140.1.243
Ой, да кто бы сомневался то очередному говно-штамму! Что, сказочки про войнушку уже не так работают?