Балашовер

Минцифры рекомендовало мобильным операторам отказаться от безлимитных тарифов

Минцифры рекомендовало мобильным операторам отказаться от безлимитных тарифов, говориться в письме министра Максута Шадаева. Из-за неопределенности с поставками телекоммуникационного оборудования операторам рекомендовано сократить объемы интернет-трафика для абонентов в том числе в существующих тарифных предложениях. Сообщается, что эта мера поможет исполнить указ президента России Владимира Путина от 16 марта «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в России» в части «надлежащего функционирования сетей связи в России, а также целостного и устойчивого функционирования российской инфраструктуры связи», обеспечения равномерной нагрузки на сеть.

Мы принимаем меры для разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг

«В условиях внешнего санкционного давления и сокращений доступности иностранного оборудования необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей», — объяснили в министерстве.

О том, что операторы мобильной связи начали менять тарифную политику в России из-за падения рубля и введения санкций, сообщалось 11 марта. При этом некоторые операторы из «Большой четверки» на тот момент уже либо закрыли такие тарифы, либо планировали это сделать. Кроме того, одна из компаний исключила из тарифных планов бесплатные подписки на музыкальные и киносервисы.

Источник: lenta.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.03.22 11:07:03 | IP: 85.140.6.131
При такой власти скоро будем сидеть при лучине...
#2
 
Гость
29.03.22 11:11:01 | IP: 185.13.112.89
Нашли чем пугать,  всё равно связь копейки стоить будет
#3
 
Гость
29.03.22 12:05:42 | IP: 95.24.161.75
   Скоро и интимную связь придётся сокращать и оплачивать.  Патамуш-та....
#4
 
Гость
29.03.22 13:05:44 | IP: 37.145.180.239
Это же в интересах населения.Да мы верим.
#5
 
Гость
29.03.22 13:10:07 | IP: 95.84.43.244
Нет иностранного оборудования - переходите на свое... Или есть "нюансы"?
#6
 
Гость
29.03.22 13:29:26 | IP: 185.13.112.89
№5 - да, странно конечно, вон в советском союзе работали на своём оборудовании и были впереди всей планеты
Думаю через полгодика санкций всё импортозаместим и вопрос отпадёт сам собой
#7
 
Гость
29.03.22 13:35:54 | IP: 5.165.206.185
Гость 6
Ты так шутишь?
20 лет обнуленыш ничего не делал, а теперь за полгода импортозаместит,😂😂😂
#8
 
Гость
29.03.22 13:37:53 | IP: 2.93.19.145
Все современные смартфоны заточены в основном на безлимитный интернет и связь . Ну если и это отберут это будет полный трешь. Диградация общества .Пора свой NOKIA 3310 доставать из сундука.
#9
 
Гость
29.03.22 13:37:53 | IP: 2.93.19.145
Все современные смартфоны заточены в основном на безлимитный интернет и связь . Ну если и это отберут это будет полный трешь. Диградация общества .Пора свой NOKIA 3310 доставать из сундука.
#10
 
Гость
29.03.22 13:37:53 | IP: 2.93.19.145
Все современные смартфоны заточены в основном на безлимитный интернет и связь . Ну если и это отберут это будет полный трешь. Диградация общества .Пора свой NOKIA 3310 доставать из сундука.
#11
 
Гость
29.03.22 14:04:23 | IP: 185.13.112.89
Меньше информационного мусора будет. Телефон - чтобы звонить, а не для интернет-помоек всяких. Правильно делают.
#12
 
Гость
29.03.22 14:24:42 | IP: 78.106.27.163
Когда ограничивают бизнес, всякими запретами и ограничениями, то, как правило, страдает не только бизнес, но и потребитель.
#13
 
Гость
29.03.22 15:11:25 | IP: 88.147.174.254
Гость 11, умнее всех?!
#14
 
Гость
29.03.22 15:16:15 | IP: 88.147.147.100
Вспоминаем все Кортункову)))))
Пофиг...........
#15
 
Гость
29.03.22 15:25:48 | IP: 88.147.152.21
а зачем нужен интернет на мобильных,кому надо пусть пользуются компами с интернетом.а так кнопочный телефон для звонков пойдёт.
#16
 
Гость
29.03.22 15:52:23 | IP: 85.140.6.131
а зачем нужен интернет на мобильных

А зачем нужен шуруповерт? Можно и отверткой закрутить, машина накуй не нужно, лошадь запряг и бензина не надо.

Радует в этом одно, может онлайн кассы отменят, переводы не так будут проходить, а про куар коды и вообще забыть можно...
#17
 
Гость
29.03.22 17:06:00 | IP: 37.147.21.142
г. 15. Ну здравствуй - глубинный народ!  Ах вот ты какой - глубинный.
#18
 
Гость
29.03.22 17:48:46 | IP: 85.140.6.131
На самом деле это сговор компаний мобильной связи. Все кругом подорожало, неужели у них все будет как прежде? Конечно нет, надо задрать тарифы. А как это сделать? Давайте скажем, что мы зависим от импортных комлектующих. Давайте! А давайте вообще отменим безлимит? Давайте! На том и порешили. Дали на лапу минцифре, и зажили они потом весело и счастливо!

Путинский режим вас разует и разденет...К бабке не ходи...
#19
 
Гость
29.03.22 19:07:53 | IP: 88.147.152.21
теперь придётся за каждый  мегабайт платить,многие поменьше будут сидеть в смартфонах в интернете.а то днём и ночью сидят.кстати вымпелком билайн даже для стационарных компов могут отказать безлимит.
#20
 
Гость
29.03.22 20:25:57 | IP: 217.118.90.164
 Интересно : когда д под этой каркающей вороной сук обломится?!  Что б хорошего напророчил, падальщик!
#21
 
21
30.03.22 8:53:08 | IP: 2.93.226.207
Бвлашоверъ хватит нагнетать!  Зачем это все печатать если этого нет .  Материал высосан из пальца ,а может из какого другого места ))))