Балашовер

Балашовскому Краеведческому музею исполнилось 90 лет

Сегодня Балашовский Краеведческий музей отмечает 90-летие. Музей был основан 1 апреля 1932 года Балашовским отделением Нижневолжского областного научного общества краеведения. С 1937 по 1987 он располагался в здании складского типа на территории городского парка имени Куйбышева. В 1954 году музей получил звание областного, благодаря чему его фонд пополнился интересными экспонатами

Торжественное открытие нового здания, в котором и по сей день располагается музея, состоялось 19 ноября 1990 года.

В прошлом году в музее произведен ремонт, благодаря которому солидный юбилей учреждения встречает в обновленном виде.

Глава района Павел Петраков поздравил сотрудников музея: "Балашовский краеведческий музей - крупнейший муниципальный музей в правобережье области. Желаю ему и всем сотрудникам музея процветания, новых и интересных экспонатов, интересных выставок, добрых благодарных посетителей. Здоровья, отличного настроения и благополучия!"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.04.22 18:11:02 | IP: 178.45.208.109
Музей для музея! Всё сложно в нём,сотрудники сами для себя существуют! Однажды обратился за материалами,после этого мимо проходить без неприятных ощущений,обхожу его.
#2
 
Гость
01.04.22 18:11:02 | IP: 178.45.208.109
Музей для музея! Всё сложно в нём,сотрудники сами для себя существуют! Однажды обратился за материалами,после этого мимо проходить без неприятных ощущений,обхожу его.
#3
 
Гость
01.04.22 18:11:02 | IP: 178.45.208.109
Музей для музея! Всё сложно в нём,сотрудники сами для себя существуют! Однажды обратился за материалами,после этого мимо проходить без неприятных ощущений,обхожу его.
#4
 
Гость
01.04.22 18:11:02 | IP: 178.45.208.109
Музей для музея! Всё сложно в нём,сотрудники сами для себя существуют! Однажды обратился за материалами,после этого мимо проходить без неприятных ощущений,обхожу его.
#5
 
Гость
02.04.22 8:31:50 | IP:
Хочется, чтобы  в нашем музее наконец-то начали показывать интерактивные выставки, появлялись  новые современные экспозиции. Чтобы можно было не просто посмотреть 15 раз виденный экспонат за стеклом, а примерить какой-нибудь костюм, посмотреть видеообзор по      qr коду. У нас на морях в аттракционах больше об истории  и географии узнаешь, чем здесь. И дело не только в деньгах. Сколько у нас ярмарок проходит народного творчества, организуйте её в музее. Народ и ложку подарочную купит и экспонат посмотрит. А здесь за столько лет ничего нового. За 30 лет, несколько выставок картин местных художников это мало.
#6
 
Гость
02.04.22 8:41:31 | IP:
А ещё в довесок удивляет платная фотосъёмка. Зашли школьники-фоткать нельзя. Да вы что, кто ж так рекламу делает? Надо наоборот. Сделать акцию  - сделал фотку в музее, выложил в соц сеть, получи бонус конфетки и скидку да другие посещения. Устройте конкурс на лучшее фото экспонатов - так хоть зрителя привлечете.
#7
 
Гость
04.04.22 11:21:36 | IP: 82.145.220.137
Возможно кто и прав.Но я поздравляю музей с юбилеем.Желаю интерактивных выставок,и просто выставок.А они проводятся,я сама не раз ходила на мероприятия,проводимые в музеях.Это не зрелище,это музей .Одним словом процветания и и развития.
#8
 
Гость
04.04.22 14:40:36 | IP: 178.45.208.109
Персонал недоброжелательный, злой.
#9
 
Гость
04.04.22 14:40:36 | IP: 178.45.208.109
Персонал недоброжелательный, злой.
#10
 
Гость
04.04.22 14:40:36 | IP: 178.45.208.109
Персонал недоброжелательный, злой.