Балашовер

Балашов и Ртищево вошли в топ-10 самых "дешевых" городов России

В десятку самых дешевых для жизни городов России попали  два города Саратовской области. Таковы данные Росстата по итогам 2021 года. Балашов и Ртищево занимают девятую и десятую позиции рейтинга соответственно. Первое и второе место заняли населенные пункты Ингушетии  – Назрань и Магас, сообщает Четвертая власть.

Разработчики рейтинга поясняют, что основными критериями была  выбрана стоимость потребительских товаров и услуг.

Теперь пользователи соцсетей  активно обсуждают, насколько связана низкая стоимость товаров и услуг с общим уровнем жизни в этих городах и стоит ли туда переезжать в поисках лучшего.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.04.22 7:40:50 | IP: 85.26.234.131
стоит ли туда переезжать в  поисках лучшего(в поисках лучшего Карл☝️) 1апреля то уже прошло,хорош угарать реально!
#2
 
Гость
04.04.22 7:57:48 | IP: 37.144.184.245
прям пипец какая дешевка
#3
 
Гость
04.04.22 8:45:27 | IP: 94.29.124.69
Стоимость жилья,как в Саратове а то и дороже.Очковтирательствоооооо.
#4
 
Гость
04.04.22 8:48:39 | IP: 176.59.106.227
Дешовых по оплате труда....
#5
 
Гость
04.04.22 9:16:10 | IP: 2.93.69.223
СПУТНИК ОТРЕМОНТИРУЙТЕ! В центре города развалина стоит
#6
 
Гость
04.04.22 9:20:58 | IP: 95.84.19.65
Что вы там употребляете?) Из мск приезжают и окуевают от цен, а у них зп не сравнить с нашими грошами
#7
 
Гость
04.04.22 9:26:49 | IP: 82.145.208.69
Просто смеются над жителями.С какого бока дешёвые.Может быть на ярмарке в Саратове? Враньё очередное.Саратовская обл.один из дорогих  регионов.Смотрели ярмарку в Белгороде.Картофель- 35,лук -30,мясо от 230,.А у нас сколько,ведро картошки неделю назад было 400 руб.
Это хоть ведро,а вот ,скумбрия копчёная 630руб. просто добила.Кто же ее покупает.?
#8
 
Гость
04.04.22 9:43:45 | IP: 85.140.1.124
Кому нужна это пустая информация? Вчера в Буче, украинский город, показали десятки мирных жителей расстрелянных на улице, многие со связанными сзади руками. В подвале дома, с десяток убитых в затылок, то же со связанными сзади руками, стоящими на коленях. Это просто какой то кошмар! Впереди эскалация конфликта, все поднимают ставки, а это новые жертвы с обоих сторон.
На этом фоне новость о "дешевых" городах России звучит просто дико....
Млять, что с нами стало?
#9
 
Гость
04.04.22 9:49:24 | IP:
Самые нищие, это  точно.
#10
 
Гость
04.04.22 9:55:23 | IP:
8 гость А Татра на войне не бывает?
#11
 
Гость
04.04.22 9:58:18 | IP: 85.26.164.200
ребят не будьте наивными,по телеку показывают одну ложь!Я допускаю что и войны то там никакой нет,по крайней мере той о которой вещают лжецы как с той так и с другой стороны!
#12
 
Гость
04.04.22 10:26:55 | IP: 217.118.90.172
Гость 8.  Там на 7 секунде один труп рукой машет. Все трупы лежат лицом вниз ( чтобы нельзя было индентифицыровать по соц. сетям. Лежат в шахматном порядке чтобы удобней было проехать машине и все снять на видео. Все трупы строго на дороге а не на тратуаре , вдоль забора, на газоне. Следов крови нет вообще.
Минобороны сообщает, что наша армия покинула Бучу 30 марта. Даже если мы этому не верим, но 31 марта Мэр Бучи Анатолий Федорук это подтверждает, видео появляется на канале «Украина 24» 1 апреля. Всё это время про улицы усеянные трупами никто не говорит.
#13
 
Гость
04.04.22 10:31:07 | IP: 37.145.183.18
Когда же вы бредятину перестанете публиковать?
#14
 
Гость
04.04.22 10:34:43 | IP: 37.145.180.239
Самая честная власть,самая честная партия  и самая правдивая информация.Полная гармония!
#15
 
Гость
04.04.22 10:38:39 | IP: 85.26.234.103
Самое главное когда власть прекратит пичкать людей этой бредятиной,считая людей за идиотов!Вот вопрос из вопросов!Пока народ помалкивает,продолжаться это будет бесконечно!
#16
 
Гость
04.04.22 10:40:14 | IP: 85.26.234.103
#8 выключи кисель тв,а то мозг в кисель превратится,хотя поздно уже наверное!
#17
 
Гость
04.04.22 11:20:41 | IP: 217.118.90.165
  г.#8, не пытайтесь спорить с БОТОМ, у которого айпи  85. 140.....(далее цифры меняются), эта гадюка ползает во всех лентах, преподнося себя как " мы, нас, нам, с нами". Его выкладки носят ПРОВОКАЦИОННЫЙ  ХАРАКТЕР, это--- ИНФОРМАЦИОННЫЙ  ТРОЛЛЬ. Пусть собака брешет, ветер унесёт.  Вот и #16 из этой же "хвардии". Победа будет за Россией и российской армии.   8 лет его что-то не волновали убитые дети!
#18
 
Гость
04.04.22 11:34:02 | IP: 85.26.234.103
17жаль тебя конечно,тебе уже не помочь увы!А может это и к лучшему!😅
#19
 
Пиздаболы кто это пишит где дешовый .админ не списвай брехню
04.04.22 11:45:38 | IP: 85.140.6.83
Жоаводдпв
#20
 
Гость
04.04.22 11:46:10 | IP: 178.45.143.162
Шо bla
#21
 
Гость
04.04.22 11:47:30 | IP: 178.45.143.162
Капуста 121₽ кило в магните охуенно дёшево
#22
 
Гость
04.04.22 12:09:48 | IP: 85.140.1.124
#12 Гость

Может быть все произошло так, как пишите вы, но я не верю путинскому режиму. Этот режим еще несколько месяцев назад пытался насильно всем вколоть какой то шмурдяк непонятный. Взрывал дома в Волгодонске и в Москве, пытался взорвать в Рязани, брал штурмом школу в Буйнакске, когда можно было его избежать, травит и сажает в тюрьмы оппозицию, занимается ковровыми бомбардировками в Сирии и Чечне. Чечня вообще на особом положении с ее шариатом и многоженством, что в принципе противоречит российской конституции. Поднимает пенс возраст, когда обещает этого не делать. Как я могу верить после всего этого?
#23
 
Гость
04.04.22 12:22:22 | IP: 85.140.1.124
Штурм школы в Беслане...
#24
 
Гость
04.04.22 12:42:46 | IP: 188.232.31.86
8  гость. Только украинская клава пропускает ошибки.
#25
 
Гость
04.04.22 12:52:58 | IP: 178.45.209.193
дешёвый , в смысле раб силы. мужской труд,именно трудящихся, вообще не ценится! потому мужчины покидают этот мир задолго до пенсии, даже той,которая была "по старому календарю"
#26
 
Гость
04.04.22 12:54:15 | IP: 217.118.90.172
Гость 22  Какой то шмурдяк пытались вколоть почти вовсем мире. Посмотри видео на ютубе (Чубайс о сокращении населения планеты Земля с 7 млрд. до 1,5 млрд. человек.) Взорванные дома в Волгодонске и Москве были в 1999 году. Я бы сказал что предыдущий режим довел все до взрывов , а не Путин который с 2000 года разгребает авгиевы конюшни. В Буйнакске предотвратили теракт. В Беслане произошла трагедия. Расскажи как можно было решить вопрос в Беслане.  В чечне уже лет двадцать как нет ковровых бомбордировок. Республика отстроенна заново и таких патриотов как чеченцы, в России еще поискать надо. Про сирию не скажу , но узнай как ведут войну американцы, неделями ковровые бомбардировки с самолетов только затем заходят войска. Пенсионный возраст был поднят во множестве стран , даже на украине подняли. Опозицию в тюрмы сажает? А сколько той опозиции сидит, хрен да маленько. При Сталине растреляли как врага народа да и все.  
#27
 
Гость
04.04.22 13:04:22 | IP: 85.140.1.124
#26 Гость

Что за высер я сейчас прочел в твоем комменте.

Значит по твоему многоженство в России разрешено? Да или нет?
#28
 
Гость
04.04.22 13:13:14 | IP: 217.118.90.172
Я про многоженство нечего неписал. Про высеры поподробней.
#29
 
Гость
04.04.22 13:19:19 | IP: 95.84.51.86
27- ТЫ ОДНУ ПРОКОРМИ!
#30
 
Гость
04.04.22 13:26:32 | IP: 217.118.90.165
г.18, жалей о том, что на тебя медицина с рождения твоего забила, поняв, что твой случай лечению не подлежит. Вот только сказать, что это к лучшему, нельзя, т.к. такие, как ты опасны для окружающих!!!
#31
 
Гость
04.04.22 13:44:23 | IP: 85.140.1.124
#28 Гость

А что же ты про одно пишешь, а про другое помалкиваешь? Если принялся оспаривать, так делай это не избирательно. А так ты похож на педика. Я имею ввиду морального педика...

Какой то шмурдяк пытались вколоть почти вовсем мире

А причем здесь весь мир? Пытались вколоть нам, при активном участии наших властей.

Взорванные дома в Волгодонске и Москве были в 1999 году. Я бы сказал что предыдущий режим довел все до взрывов , а не Путин который с 2000 года

 То есть судя по датам, который ты привел 1999г и 2000 год, Путин не мог за пол года до выборов взорвать дома, что бы потому как бы на борьбе с терроризмом поднять свой рейтинг?

В Буйнакске предотвратили теракт.

Так значит серия терактов была, и могла послужить поднятию рейтинга Путина?

Расскажи как можно было решить вопрос в Беслане

Теракт можно было избежать, и об этом очень много инфы...

В чечне уже лет двадцать как нет ковровых бомбордировок.

Да ты что? А мы не знали. Так все таки были бомбардировки?

Республика отстроенна заново и таких патриотов как чеченцы, в России еще поискать надо

Да ты что!? Жить по законам шариата, массово пытать и насиловать кадыровцами своих соплеменников, иметь многоженство, так это называется патриотизм?

американцы, неделями ковровые бомбардировки с самолетов

Значит нам надо брать пример с американцев? Выжигать всех напалмом, применять атомное оружие, снимать скальпы? Так это по твоему?

Пенсионный возраст был поднят во множестве стран

То есть надо слепо следовать примеру множества стран, не учитывая продолжительность жизни, условия проживания, уровень развития медицины и другие условия?

А сколько той опозиции сидит, хрен да маленько.

Ну то есть сажать за мнение, которое отличается от официального все таки можно?

Вот это я называю высером...Так это болтовня пустая ни о чем, тебе же в прошлый раз не понравилось, как я тебя разложил, а почему сам так делаешь?
Потому что все ты понимаешь, но по существу сказать тебе нечего...Адью..
#32
 
Фома неверущий
04.04.22 13:48:52 | IP: 178.45.128.213
Мудазвонство по едерастски.
#33
 
Гость
04.04.22 14:33:04 | IP: 178.45.128.213
#32 Фома
+100500


#34
 
Гость
04.04.22 14:38:57 | IP: 178.45.128.213
А почему у меня с Фомой один IP ?
#35
 
Гость
04.04.22 15:40:23 | IP: 78.106.27.163
Постучи ему через стенку..
#36
 
Гость
04.04.22 16:22:50 | IP: 95.29.85.193
№ 22 Тебя только что из псих.больницы выписали что ли? Судя по твоему комментарию  лет 25 лечился ? Застрял глубоко в прошлом!
#37
 
Гость
04.04.22 16:26:49 | IP: 198.244.189.114
На днях с друзьями общалась с Владимирской обл. капуста 190р за кг, картошка 100р. Там правда глубинка сетевиков мало. Так что у нас еще не все так плохо
#38
 
Гость
04.04.22 16:51:21 | IP: 37.147.21.142
Если передать в "Росстат" красивые цифры, то можно стать и первым в рейтинге.
#39
 
Фома неверущий
04.04.22 18:03:53 | IP: 85.140.6.54
#34 Гость поставь пароль на Wi-Fi,
у меня смарт сам подключается к
открытым сетям.
#40
 
Гость
04.04.22 19:30:51 | IP: 85.26.234.103
Удивил ответ тут один-пересидент разгребает Авгиевы конюшни,господя четверть века прошло уже,сколько нужно ещё что бы разгрести?!Ещё 25 минимум?!Не озвучивай такое больше нигде,за глупого сочтут,если конечно тебе важно это!
#41
 
Гость
04.04.22 20:19:34 | IP:
Самый благоустроенный, самый дешёвый. Какая жопа в других городах подобного размера, если она у нас?
#42
 
Гость
04.04.22 23:51:02 | IP: 78.106.12.10
Балашов- замечательный город. Приехали сюда после службы и ни разу не пожалел. Есть с чем сравнить. А кто дальше хоперского не выезжал, тому и сказать нечего!
#43
 
Гость
05.04.22 22:49:30 | IP: 83.139.147.87
А мне Хоперское очень нравится...