Загрязнение аммиачными массами воды в реке Хопер в Аркадакском районе Саратовской области стало основанием для проведения прокурорской проверки. Как сообщил "Взгляду-инфо" заместитель прокурора района Алексей Никонов, "на данный момент ни у кого нет однозначного мнения относительно причины и источника попадания аммиака в воду. Завтра появятся результаты проверки специалистов, и тогда уже можно будет что-то говорить".
Ситуацию прокомментировала и заместитель начальника надзора по коммунальной гигиене регионального управления Роспотребнадзора Ольга Заугольная.
"Сейчас ситуация стабильная, вода населению подавалась в соответствии с нормативами. Небольшое превышение содержания аммиака в Хопре было установлено - 1,8 миллиграммов на литр при норме 1,5. Но в разводящей сети, которая попадает к потребителям, превышений не было, - отметила Заугольная.
По ее словам, ситуация характерна для этого водоема. И она повторяется из года в год на протяжении 10-15 лет.
"Сейчас Хопер очень сильно обмелел. Река заросшая. И когда идет ледостав, там происходит процесс анаэробного окисления – т. е. когда такое большое поступление кислорода происходит, идет разложение органических остатков в воде. Поэтому когда вскрывается река, фиксируется небольшое превышение содержания аммиака. В паводковый период Хопер дает такие реакции. Сегодня утром мы получили результаты по анализам, превышений нет - 0,89 в источнике", - рассказала представитель Роспотребнадзора.
Источник: Взгляд-инфо
Ещё новости из рубрики
4 мая в 22:40 в Балашове в районе улицы Советской неизвестный, находящийся за рулем "ВАЗ-2109", проехался на высокой скорости по пешеходной зоне от Володарского до Советс...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Двадцатилетний студент одного из вузов города Воронежа обратился в межмуниципальный отдел МО МВД России «Балашовский» по факту мошенничества. Он рассказал полицейским о...
Показать комментарии
Комментарии
#1
12.04.11 17:36:46 | IP: 88.147.162.93
А почему таких проблем при вскрытии реки не происходит выше Аркадака по течению ? По этому поводу есть какие-нибудь мнения у чиновников, которые только и делают, что имитируют "важную" и "необходимую" обществу деятельность и тупо закрывают глаза на происходящее, выдвигая нелепые предположения?
#2
12.04.11 17:44:16 | IP: 95.84.61.246
И вы думаете что люди такие тупые, чтобы поверить во всю эту ЧУШЬ?
#3
12.04.11 17:50:05 |
Отмазка, гнилая-прегнилая отмазка.
#4
12.04.11 17:51:56 |
Оленька-это полный бред,цифры изложи Р.К.К,а нам дайте воду без вони!
#5
12.04.11 18:05:46 | IP: 79.126.80.171
напоить этой вонючей водой всех ЧИНУШ!!!!
#6
12.04.11 18:23:06 | IP: 95.84.7.173
СВОЛОЧИ, БОЛЬШЕ НИКАК НЕ НАЗОВЕШЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ, ДЕНЬГАМИ ИМ РОТ ЗАКРЫЛИ, ОНИ И МОЛЧАТ. ЗАСТАВИТЬ ИХ И ДЕТЕЙ ИХНИХ ПИТЬ ЭТУ ВОДУ, КАК ОНИ НАС ТРАВЯТ!!!!
#7
12.04.11 18:23:19 | IP: 78.29.125.233
Если не привышает,то и пей Оля,а не пиз...ди народу,сидишь тут ,несёшь бред какой-то.
#8
12.04.11 18:34:30 | IP: 78.29.75.33
Что за бред сивой кобылы, сколько отвалили сан эпиду за молчание?, какие нахрен донные процессы, какие нахрен милиграммы!!!! Кто это писал, БРЕД, ПОЛНЫЙ БРЕД И ЛОЖ ! Неужели не видите! НАС ПО ПРОСТУ ТРАВЯТ И МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ, ПОЛУЧИВ ДЕНЬГИ!!!!!!!! ЛЮЮЮДИИИ ОПОМНИТЕСЬ!!!!!
#9
12.04.11 18:37:17 |
Нда...Все как обычно...Видимо пока кто-нибудь не помрет от воды все будут говорить, что все просто зашибись...Как с женщиной, погибшей от сосульки...Не погибла бы - и не было бы проблем...Все в норме...
#10
12.04.11 18:39:17 | IP: 78.29.75.33
Они бля че издеваются что ли над нами этими статьями что ли!?!?!? Мы где вообще живем в стране еба.утии что ли!?
#11
12.04.11 18:45:02 | IP: 95.84.61.246
Сами жители Аркадака говорят, что это их спиртзавод произвёл выброс аммиака в Хопёр, а наши чиновники как будто не в курсах, "никак не могут найти причину". Им что, разжевать и в рот положить?
#12
12.04.11 18:54:26 | IP: 79.126.107.121
Полный блеф чиновников.Понятно,что в источнике не может содержаться столько аммиака.Этот Роспотребнадзор в котором собрались только одни лаборанты,не имеют квалифицированных юристов,установите причинную связь между причиненными последствиями и совершенным действием или бездействием.Ладно нас не принимают за людей,природу бы ...уки пожалели.А может нам еще предоставят органы прокуратуры,либо другие органы осмотр места происшествия. ....ять оказывается у нас Хопер ядовитая река.Никто не удивлен?Давно уже пора толстосумов и их прихлебаев ставить к стенке,как в Китае.Да,нет это же невозможно мы же демократическая и свободная страна,в которой на горбу одних и природных ресурсах нашей Родины имеют миллионы и нас всех Россиян.
#13
12.04.11 18:58:50 | IP: 178.45.128.196
Слух о выбросе и надвигающемся облаке амиака был дня за три, потом здесь же сообщили что оно дойдет к воскресенью.Тогда какого Х.. говорить о обмелении и реакциях происходящих в водоеме.Я
#14
12.04.11 19:06:20 | IP: 78.29.77.20
Надо просто эту тему выше поднемать через наших чиновников им нах... не надо!!!!!!!!!! Кроме нас это не кто не сделает!!!! Попробуем до Путина В.В. достучаца!!! Или кто то пробывал?
? Сколько можно терпеть?
Ладно мы , а что с рекой будет? Кто не будь думал?



#15
12.04.11 19:14:54 |
анаэробное- т.е. без кислорода.Пусть в школу сходят спросят.
#16
12.04.11 19:19:11 | IP: 95.84.61.246
По телевидению сообщили, Что аркадакский спиртзавод только планирует строить очистительные сооружения. Представляете сколько нам ещё пить такую дерьмовую воду.
#17
12.04.11 19:24:33 |
" Сейчас ситуация стабильная, вода населению подавалась в соответствии с нормативами."
То есть косвенно признаётся, что ситуация-таки была чем-то или кем-то дестабилизирована.
Читаем дальше: "Сейчас Хопер очень сильно обмелел. Река заросшая. И когда идет ледостав, там происходит процесс анаэробного окисления – т. е. когда такое большое поступление кислорода происходит, идет разложение органических остатков в воде. Поэтому когда вскрывается река, фиксируется небольшое превышение содержания аммиака."
Расквадрат вашу гиперболу! Даже соврать грамотно не могут наши чудо-чиновники!
Анаэробное окисление - это окисление без доступа кислорода.
Но заместителю начальника надзора по коммунальной гигиене регионального управления Роспотребнадзора Ольге Заугольной без разницы - у неё-то в чайнике хорошая вода кипит.
#18
12.04.11 19:27:40 | IP: 178.45.128.196
С уважением к держателям Балашовера!Вы фильтруете информацию, не угодную удаляете.Эту статью тоже можно удалить.
#19
12.04.11 19:32:42 |
Почитайте тут http://www.water.ru/bz/param/smell.shtml
довольно хорошо про воду написано.
довольно хорошо про воду написано.
#20
12.04.11 19:37:38 |
#18 ГостьЯ
Можно поподробней - что зафильтровали и когда держатели балашовера? Что и когда держатели удалили? Поподробнее с этого места
Я весь внимания.
Можно поподробней - что зафильтровали и когда держатели балашовера? Что и когда держатели удалили? Поподробнее с этого места

#21
12.04.11 19:42:04 | IP: 95.84.61.246
Интересно, как это спиртзавод работает без очистных сооружений? Куда смотрит санпединстанция и почему его не закроют? Ясно, что откупается, но это уже беспредел.
#22
12.04.11 19:46:10 | IP: 78.29.77.20
А НЕ УГОДНУЮ ЭТ КАКУЮ? И ДЛЯ КОГО НЕ УГОДНУЮ?
#23
12.04.11 19:46:52 | IP: 178.45.128.196
#20 az
Был за вами косячок, удалив мое объявление, ну да ладно я не в обиде, и речь не об этом.
Был за вами косячок, удалив мое объявление, ну да ладно я не в обиде, и речь не об этом.
#24
12.04.11 19:48:40 |
#23 ГостьЯ
Что за объявление?
И вы считаете что у нас есть неугодные ОБЪЯВЛЕНИЯ?
Вы просто прекрасны
Что за объявление?
И вы считаете что у нас есть неугодные ОБЪЯВЛЕНИЯ?


#25
12.04.11 19:56:48 | IP: 178.45.128.196
АЗУ
Я однажды разместила)объявление о заработке(пригласить рефералов), ВАШИ люди зарегались по моей ссылке обругали меня, объявление удалили. А объявления о всяких гадостях висят. Это справедливо?
Я однажды разместила)объявление о заработке(пригласить рефералов), ВАШИ люди зарегались по моей ссылке обругали меня, объявление удалили. А объявления о всяких гадостях висят. Это справедливо?
#26
12.04.11 20:03:26 |
#25 ГостьЯ
Ооднажды? Да ваша ссылка эта разещалась раз 50 точно. И вообще это называется СПАМ - может в не знали?
И регился я по вашей ссылке и по хорошему просил больше так не делать.
Хотите зарабатывать в интернете - напишите мне в аську - возможно предложу вам более осмысленные и прибыльные варианты.
#27
12.04.11 20:14:15 | IP: 178.45.128.196
АЗУ
50 раз это круто ВЫ взяли, вы не внимательно наверно смотрите объявления, заработок небольшой, так и есть, но кого то может устроить. Все равно я считаю ВЫ не правы, и ваше предложение принято.
50 раз это круто ВЫ взяли, вы не внимательно наверно смотрите объявления, заработок небольшой, так и есть, но кого то может устроить. Все равно я считаю ВЫ не правы, и ваше предложение принято.
#28
12.04.11 20:14:37 | IP: 78.29.77.22
Просто власть скоро дождется, что весь город на какую-нибудь забостовку выйдет. И пусть нас хоть растрпреливают, надоело уже дураками быть. Господа, не думайте,что вы всесильны и на вас найдется управа.
#29
12.04.11 20:18:50 |
#27 ГостьЯ
Конечно не прав
Я два года занимался продвижением и развитием сайта, положил на это кучу времени сил и денег, а тут пришли вы и решили на этом по легкой заработать, как будто только вас тут и ждали
Афифгенская логика. Это даже если опустить что это банально был спам.
Вы начните с начала - привлеките людей - сами! - а потом суйте им свои реферральные ссылки
Это будет крайне справедливо
А потом я приду к вам на сайт и подсуну свою рефку - вы что на это скажете ?
Конечно не прав


Вы начните с начала - привлеките людей - сами! - а потом суйте им свои реферральные ссылки



#30
12.04.11 20:25:25 | IP: 178.45.128.196
АЗУ
И опять Вы не правы.Любой кто размещает объявление может поиметь с этого доход.Вы делали для людей, значит люди этим и пользуются.Закрой раздел объявлений и спи спокойно.Тогда будет все твое(ВАШЕ).
И опять Вы не правы.Любой кто размещает объявление может поиметь с этого доход.Вы делали для людей, значит люди этим и пользуются.Закрой раздел объявлений и спи спокойно.Тогда будет все твое(ВАШЕ).
#31
12.04.11 20:34:25 |
#30 ГостьЯ
Вы путаете хрен с пальцем сейчас
Вы - спамер. Вы спамите. Это позорно и недостойно.
Кроме того что вы спамер-неудачник - вы еще и не самого большого ума человек - не гений, так скажем. Судя по вашим рассуждениям
Но это видимо возрастное
Все пройдет
Вы путаете хрен с пальцем сейчас

Вы - спамер. Вы спамите. Это позорно и недостойно.
Кроме того что вы спамер-неудачник - вы еще и не самого большого ума человек - не гений, так скажем. Судя по вашим рассуждениям


#32
12.04.11 20:47:02 | IP: 88.147.184.34
За рекламу или объявление надо платить,тем более,если много раз выпускается.
#33
12.04.11 20:49:21 | IP: 88.147.176.170
Полкану спасибо за ссылку. ЮРИСТЫ, неужели нет статьи по которой можно привлечь заместителя начальника надзора по коммунальной гигиене регионального управления Роспотребнадзора Ольгу Заугольную за непрофессионализм и вредительство, а может ещё что либо можно к ней применить. ЭТО же ВРЕДИТЕЛЬ!!! А Карамов что ж молчит или водичку не пьет- не нюхает из крана.
#34
12.04.11 20:50:03 | IP: 178.45.128.196
АЗУ
Гениев здесь НЕТ. АЗ вы не сдержан, вы грубиян, такие люди не должны держать публичные сайты, вы потеряли сейчас постоянного посетителя-а не спамера, я последний раз вошел сегодня на ВАШ сайт,и желаю ВАМ всего неудачного
Гениев здесь НЕТ. АЗ вы не сдержан, вы грубиян, такие люди не должны держать публичные сайты, вы потеряли сейчас постоянного посетителя-а не спамера, я последний раз вошел сегодня на ВАШ сайт,и желаю ВАМ всего неудачного
#35
12.04.11 20:59:03 |
Легко так говорить из под гостя.
Кстати - чо это ГостьЯ но "вошел" ?
Спамеров вообще надо расстреливать на центральной площади. Их уже ждет местечко в аду.
Кстати - чо это ГостьЯ но "вошел" ?
Спамеров вообще надо расстреливать на центральной площади. Их уже ждет местечко в аду.
#36
12.04.11 21:03:10 |
зачем ругаться и обижать друг друга да еще в пост. Так легко отвлечься от любых проблем в обществе. Хопру скоро пипец а Вы о Вашей удаленной ссылке. Да хрен сней с ссылкой. Скоро от Хопра будет вонять как от самого гнусного бомжа. И будем рады воде привезенной в бочке и купленной за большие бабки. Грустно. И ни кому нет дела.
#37
12.04.11 21:04:10 | IP: 85.26.234.1
ГостьЯ
ИДИТЕ УЖЕ!!!!
ИДИТЕ УЖЕ!!!!
#38
12.04.11 21:06:20 | IP: 178.45.128.196
Вот твой сайт и есть рассадник спама, с чего и начали, удали спам сегодняшний,СПАМЕР
#39
12.04.11 21:08:18 | IP: 178.45.128.196
ЭТУ лживую информацию ты АЗ продвигаешь-заплатили?
#40
12.04.11 21:08:44 |
Если обстакановка нормальная с водой - тогда чтож так ВОНЯЕТ водичка то
#41
12.04.11 21:10:31 | IP: 78.29.97.202
Вообще Аз молодец за своевременное размещение ленты новостей!Сейчас читал переписку с гостьей.АЗ я за ВАЗ! Так я новичок и слабо разбираюсь в тонкостях,сразу узрел халявного(Гостья)читателя-сам сделать ничего не хочет и не может, а хотца по лёгкому. Я считаю что со временем читателей у вашего сайта только прибавится.А эта(Гостья)просто недоразумение.
#42
12.04.11 21:33:29 | IP: 79.126.107.203
Сегодня друг из Аркадака приехал.Вонь рядом с заводом стоит жуткая директору штраф дали 50 тыщ а он говорит что ему лучше раз в год 50 отдать чем за 3 лимона очисные ставить.Так что воняло, воняет и вонять будет!Все всё знают и понимают и никто ничего не делает!А вот летом Хоприк то наш возьмёт да и пересохнет благодаря такой заботе.Город без воды останется во где веселье начнётся.Или какой Робин Гуд найдётся и заводик остановит....
#43
12.04.11 21:44:27 | IP: 78.29.97.202
Да станет наш Хоприк как Елань.
#44
12.04.11 21:44:55 |
#38 ГостьЯ
Вы ж ушли вроде. Решили вернуться? Я очень рад. Без шуток. Мы дорожим каждым посетителем. А где спам увидали? Подскажите - удалим.
#39 ГостьЯ
Конечно заплатили. Мне за каждую мульку платят. О чем вам остается только мечтать
Вы ж ушли вроде. Решили вернуться? Я очень рад. Без шуток. Мы дорожим каждым посетителем. А где спам увидали? Подскажите - удалим.
#39 ГостьЯ
Конечно заплатили. Мне за каждую мульку платят. О чем вам остается только мечтать

#45
12.04.11 21:53:23 | IP: 85.26.235.200
Они хоть сами эту воду нюхали, у меня даже собака отзывается в ней ноги мыть
#46
12.04.11 21:55:02 | IP: 178.45.128.196
АЗ
Вообще меня больше волнует состояние воды, а не ВЫ
Вообще меня больше волнует состояние воды, а не ВЫ
#47
12.04.11 21:56:55 | IP: 88.147.184.34
#38 ГостьЯ Не спорь с админом,он всегда прав,т.к.он хозяин здесь,а не ты.Он устанавливает правила.
#48
12.04.11 22:02:21 |
Здесь вы не правы. Здесь правила - главные. И одмин такой же юзер как и все. Он даже в списке никак не выделен - и это сделано принципиально. Хотя делов на 2 минуты выделить цветом каким одмина

#49
12.04.11 22:10:56 | IP: 217.118.90.148
Пипец.... Анаэробные бактерии действительно им кислород не нужен!... Надо писать в администрацию президента, роспотреб в москву....! чтоб нашив властителям дали хороших пизд...лей!!! Засрали всю реку а им трава не рости у этих продажных чиновников в место головы ЖОПА чтоли в которую ани едят!!!???
#50
12.04.11 22:14:54 | IP: 85.26.165.50
Пишут это происходит 10-15 лет!живу в Балашове 35 лет,а такая фигня 3-4 года пошла!Администрацию на мыло!даёшь письмо Путину!
#51
12.04.11 22:28:28 | IP: 85.26.232.197
Весь этот Роспотребнадзор окунуть с головой в этот норматив.
#52
12.04.11 22:36:30 | IP: 217.118.90.155
Письмо путин... Я за а давайте соберемся каму это не безразлично поставим подписи например в воскресение и подпишем письмо! Каждый 10 знакомых приведет те еще по десять ну и думаю хорошее письмо получится! Да а перед Аркадаком нормальная такая водичка и без вони!
#53
12.04.11 22:40:01 | IP: 83.149.21.16
Хопер может пересохнуть в будущем, а рыба и много чего живого погибнет уже в этом году.
Кто ответит за "убийство" природы?
Кто ответит за "убийство" природы?
#54
12.04.11 22:47:00 | IP: 88.147.229.182
Чиновники продались, и вешают нам лапшу. Чаю бы попили с аммиаком, а потом про нормы себе бы и рассказывали.
#55
12.04.11 22:52:39 | IP: 83.149.21.16
#52 Гость да писали уже Путину и Медведеву про Хопер ветеранские организации Пензенской,Воронежской областей и чо?
Вы еще в Единую Россию напишите.Они столько денег на "восстановлении рек" отмыли...
Грызлов и Ко.
Проект "Чистая вода" был запущен в 2006 году "Единой Россией" по инициативе Грызлова, в 2008 году программу поддержал премьер Владимир Путин. До 2014 года расходы из федерального бюджета на нее должны составить около 30 млрд рублей.
Сделать "Чистую воду" госпрограммой поручил Путин, сообщил изданию сотрудник аппарата "Единой России", правительство пока не вынесло по ней своего заключения.
Споры вызвала не столько сама программа, сколько планы "ЕР" использовать для очистки воды во всероссийских масштабах фильтры лжеизобретателя Виктора Петрика, которые якобы превращают даже радиоактивную воду в питьевую и продлевают жизнь человека на 140 лет.
Однако, согласно заключению комиссии РАН по борьбе с лженаукой, эти фильтры оказались не только не лучше других, но в некоторых случаях были признаны опасными для здоровья. В частности, маленькие рачки дафнии, живущие в обычной воде около 100 часов, погибли через 10-15 минут в воде, пропущенной через фильтры Петрика. А при исследовании фильтров в Новосибирске было замечено, что для очистки воды используется очень грязный графит (органические и металлические примеси превышали 15%). Чистая вода после такого фильтра становится грязнее.
Вот так они и "моют денежки" на федеральном уровне"чистая вода" в нашем Балашове ООО "Чистый город"
#56
12.04.11 22:55:43 | IP: 79.126.109.119
Ура Товарищи, вода чистая! Пейте сколько влезет!
#57
12.04.11 22:56:11 | IP: 79.126.94.44
Когда же им все таки пиздюлей дадут ДАВАЙТЕ ПИСЬМО ПИСАТЬ! Все подпишутся ! Только на улицу выйдите с предложением БУМАГИ НЕ ХВАТИТ ДЛЯ ПОДПИСЕЙ!!!!!!!
#58
12.04.11 22:58:12 | IP: 79.126.109.119
А вообще, собака лает - караван идёт.
#59
12.04.11 22:59:36 | IP: 79.126.94.44
Пора нахер этот караван взорвать!
#60
12.04.11 23:03:56 | IP: 79.126.109.119
Вот тут-то и лезут в голову мысли про Иосифа Виссарионовича
#61
12.04.11 23:04:48 | IP: 83.149.21.16
#59 Гость хорошо бы для начала в караване просто поменять "главного верблюда"
#62
12.04.11 23:05:33 | IP: 88.147.227.184
Никонову и Заугольной: Гореть вам в аду твари...
#63
12.04.11 23:06:52 | IP: 85.26.235.243
давайте посмотрим правде в глаза! писать письма толку небыло, нет и не будет. Как у крестьян вера в Батюшку-царя. Крепостное парво давно отменили, а мышление и менталитет тот же остался.
#64
12.04.11 23:12:46 | IP: 79.126.109.119
#61 Верблюд здесь не причем, главный-ПОГОНЩИК...
#65
12.04.11 23:16:18 | IP: 83.149.21.16
письмо Матвея Ганапольского к Грызлову, которое опубликовано в газете «Московский комсомолец»? Цитирую: «...Понимаете, Борис Вячеславович, это все неприятно выглядит, если Вы посмотрите на это со стороны. Есть спикер Госдумы, лидер правящей партии Грызлов. Он сделал общий патент с сомнительным ученым Петриком, протолкнул его через Думу, потом с помощью Путина сделал из этого госпрограмму и теперь может сшибать такое бабло, перед которым меркнут все “преступления” олигархов...»
#66
12.04.11 23:19:59 | IP: 95.84.44.203
Ребята, предлагаю выйти 25 апреля в 10.00 всем к администрации на митинг... и все претензии высказать.
#67
12.04.11 23:22:47 | IP: 79.126.94.44
Я за! я пойду!
#68
12.04.11 23:23:08 | IP: 79.126.109.119
#66 кому и зачем?...
#69
12.04.11 23:24:02 | IP: 79.126.94.44
Лучше пораньше числа 16-17
#70
12.04.11 23:24:18 |
"Сейчас Хопер очень сильно обмелел. Река заросшая. И когда идет ледостав, там происходит процесс анаэробного окисления – т. е. когда такое большое поступление кислорода происходит, идет разложение органических остатков в воде. Поэтому когда вскрывается река, фиксируется небольшое превышение содержания аммиака. В паводковый период Хопер дает такие реакции. Сегодня утром мы получили результаты по анализам, превышений нет - 0,89 в источнике", - рассказала представитель Роспотребнадзора.
ну вот путь и выпьет водицы чистой из крана города Балашова
ну вот путь и выпьет водицы чистой из крана города Балашова
#71
12.04.11 23:25:45 | IP: 83.149.21.16
Б. Грызлов: "Многие субъекты РФ "Чистую воду" поддержали и имеют великолепный результат. В Новгородской области фильтры используются в системе школьных и дошкольных учреждений уже два года, статистика говорит, что в разы уменьшилось количество заболеваний гепатитом и дизентерией. Это уже результат. В НИИ токсикологии, проверяя вопросы, связанные с очисткой воды через различные системы, говорят, что чистая вода - это фактически возможность биоактивной добавки для тех профессионалов, которые должны работать в экстремальных условиях. Она увеличивает жизненные силы организма".
Во как!
Во как!
#72
12.04.11 23:28:00 | IP: 79.126.109.119
На самом деле есть куча позитива. Опять-же, можно одежду одежду на холяву отбеливать!
#73
12.04.11 23:32:29 | IP: 79.126.109.119
Или ЗУБЫ
#74
12.04.11 23:58:00 | IP: 83.149.21.16
информация к размышлению, в том числе и о воде. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/tarif_ru.htm
#75
13.04.11 1:09:13 | IP: 178.45.142.80
При советской власти всех виновных давно бы уже посадили, а завод закрыли. Но сейчас власть денег. Кстати, спиртзавод увеличил производство в три раза! То ли ещё будет...
#76
13.04.11 8:20:05 | IP: 78.29.92.86
Что вы так на местных чиновников ополчились? Берите чиновников уровнем выше или двумя... Спиртзавод то московский...
#77
13.04.11 8:22:23 | IP: 85.26.165.97
Круговорот Революции в народе
Утихли волны, смолкнули раскаты,
И всплыли всем, кто был на дне никем.
Бразды прибрали крепкие ребята,
Простые разрешатели проблем.
Летит по бездорожью Птица-Тройка,
Оборотившись новым существом:
Энтузиазм, Гласность, Перестройка –
В Коррупцию, Обман и Воровство.
Всё хорошо, прекрасные маркизы
Опять не чуют под собой страны,
Которая бурчит о чем-то снизу,
Наверное, объевшись белены.
По всем каналам пляшут и смеются,
Хрустит на фене новая мораль.
А где-то для грядущих революций
Слепые парни закаляют сталь.
#78
13.04.11 9:18:34 | IP: 78.29.92.86
77-му Браво!!! Богата талантами земля русская...
#79
13.04.11 10:48:10 | IP: 79.126.69.128
Балашовская администрация делает всё от них завиящее в данной ситуации. Но, почему область ничего не делает всё это время, зная проблему нашего района? И не надо обижаться на людей, что не всегда прилично пишут сюда. Просто "накипело". Думаю, что всем балашовцам надо помочь администации БМР в этой и других проблемах. Администрация одна эту стену равнодушия в Балашову вышестоящих не одолеет.
#80
13.04.11 10:50:38 | IP: 95.84.42.177
Уважаемые глава администрации Балашова и глава администрации Балашовского района поимете совесть и проявите милосердие к нашим ДЕТЯМ, ведь для Вас не составит труда завести питьевую воду в детские сады для приготовления пищи.От одного Вашего распоряжения зависит здоровье маленьких детей.
#81
13.04.11 10:50:43 | IP: 79.126.69.128
Балашовская администрация одна эту стену равнодушия к Балашову вышестоящих не одолеет. Это точно. Надо помогать, а не ругать во всех грехах.
#82
13.04.11 11:09:06 | IP: 88.147.162.77
По-моему сегодня уже меньше воняет. А по мутности - стало лучше, чем было до выброса. У нас всю зиму желтая вода горячая текла, сейчас чуть прозрачнее стала.
#83
13.04.11 13:28:28 | IP: 79.126.77.42
да нет,воняет не меньше,просто мы привыкаем
#84
13.04.11 13:49:58 | IP: 83.136.48.103
В советские времена у спиртзавода были очистные, брага была с натуральных продуктов, а ни как сейчас сплошная химия, завод в летнее время останавливали на 3 месяц для профилактики.
Сейчас мощности увеличили, завод работает без остановки на полную мощь, и все производственные ядовитые отходы напрямую попадают в Хопер, так что господа-товарищи Хопер долго в таких условиях не протянет.
А что чинушы здесь публикуют, якобы с рекой все в норме явная ложь.
Сейчас мощности увеличили, завод работает без остановки на полную мощь, и все производственные ядовитые отходы напрямую попадают в Хопер, так что господа-товарищи Хопер долго в таких условиях не протянет.
А что чинушы здесь публикуют, якобы с рекой все в норме явная ложь.
#85
13.04.11 14:16:41 | IP: 79.126.67.49
В советские времена прибл. 83-85гг. был сброс аммиака в хопёр. Летом я с мальчишками как раз купался.Вдруг в небе появился вертолёт завис над пляжем и сообщил о запрете купания.Было...
#86
13.04.11 14:45:44 | IP: 95.84.57.205
В 2010 году руководство Аркадакского спирт завода после выбросов в реку Хопер аммиака, чтобы отмазатся купили и подарили два дорогих автомобиля проверяющим из г.Саратова.так и в этот раз все будет аналогично!!!и скажут нам пейте на здоровье вода чистая!
#87
13.04.11 15:13:53 |
Чёж у нас за Хопёр такой особенный - в прошлом году процесс анаэробного окисления происходил по-моему аж 2 или 3 раза в течении года.
#88
13.04.11 16:02:52 | IP: 95.84.0.180
я слышал что аркадакский спирт завод принадлежит одному из депутатов гос.думы надо выходить с этим вопросом выше на путина,медведива.
#89
13.04.11 21:19:23 | IP: 78.29.65.223
С Гостем 77 согласен. Другим путем не получиться у нас вернуться в нормальное русло. И еще кто нибудь заметил, что когда Вы общаетесь то под Вашим именем гость и датой и временем когда Вы добавляете сообщение расположены цифры, но например 95.84.57.205. кто не знает это ваш ай пи адрес, по которому можно вычислить с какого зарегистрированного ПК пошло сообщение. Поэтому осторожнее ФСБ тоже наверное не дремлет. А переворот в стране это преступления против конституционного строя страны, срок пожизненный. Поэтому Балашошовер это лишь замануха для шпионов и революционеров.
#90
13.04.11 21:47:37 | IP: 88.147.228.159
Гост 79. Если балашовская администрация не в состоянии справиться с проблемами города и нуждается в помощи горожан - пусть сама об этом заявит: чем и как народ может ей помочь. Мы люди отзывчивые, поддержим в правом деле.
#91
13.04.11 22:22:45 |
ПО СЛУХАМ: говорят этот завод Володинский. Очистных нет.
#92
13.04.11 22:59:38 | IP: 85.26.165.124
- Что такое сверхжадность?
- Возглавить партию, не вступая в неё, чтобы не платить членские взносы.
- Возглавить партию, не вступая в неё, чтобы не платить членские взносы.
#93
13.04.11 23:12:13 | IP: 217.118.90.146
Версия о естественном происхождении амиака - бред полный, в Хопре нет такого количества анаэробных бактерий, чтоб так поднять уровень соединений азота в воде, к томуже чтоб резко поднять амиак надо обеспечить бактерии притоком воды с производнами амиака (NO3, NO4), да еще и чтоб эта вода не содержала кислород, так как бактерии анаэробные.
Надо учитывать что процесы окисления и нитрификации в Хопре шли всю зиму и к весне количество окисляемой органики снизилось, а при низких температурах и процесы разложения органики и выделения питания для бактерий замедлились. Анаэробным бактериям нужны еще и селикаты для окисления азота. Кто-то леванул в Хопер водки??? Думаю нет, отсюда вывод, что в Хопер попало большое количество органики уже окисленной до амиака (отходы спиртового производства), да еще и сдобренной продуктами брожения, например спиртами (селикатами), что и привело к катализации окислительных прцесов в анаэробе ила и стимулировало выброс нитрит-нитратных соединений.
Надо учитывать что процесы окисления и нитрификации в Хопре шли всю зиму и к весне количество окисляемой органики снизилось, а при низких температурах и процесы разложения органики и выделения питания для бактерий замедлились. Анаэробным бактериям нужны еще и селикаты для окисления азота. Кто-то леванул в Хопер водки??? Думаю нет, отсюда вывод, что в Хопер попало большое количество органики уже окисленной до амиака (отходы спиртового производства), да еще и сдобренной продуктами брожения, например спиртами (селикатами), что и привело к катализации окислительных прцесов в анаэробе ила и стимулировало выброс нитрит-нитратных соединений.
#94
14.04.11 6:35:27 | IP: 79.126.102.237
Сами жители Аркадака говорят, что это их спиртзавод произвёл выброс аммиака в Хопёр, а наши чиновники как будто не в курсах, "никак не могут найти причину". Им что, разжевать и в рот положить? - Разжевывать им не надо, они и так прекрасно знают причину. А нас они считают лохами, которым можно лапшу на уши вешать!
#95
16.04.11 10:27:43 | IP: 78.29.101.12
Сегодня письмо Медведеву отправила!ПРосто попросила о помощи описав всю ситуацию!
#96
17.04.11 20:41:12 | IP: 88.147.212.255
Да Вы к нам на экскурсию приезжайте тут еще веселее! От места сброса в речку Аркадачка до Хопра а стало быть и до нашего водозабора километра два. Раньше просто дерьмо стекало, а в этом году говорят экскаватором траншею прорыли (сам не видел, брат рассказывал) для ускорения процесса. К Вам в Балашов дерьмо доходит разбавленное а у нас "живое, нефильтрованное". А читал, что в 60-е Хопер был самая чистая река в Европе!Обидно! А почитайте на arkadak.ru там тоже крики о помощи.
#97
17.04.11 22:53:21 | IP: 88.147.205.19
Спиртзавод спиртазаводом, но у меня на Прикокзальной второй год весной вода из крана черная. Даже в Хопре чище.Чтоо за херня. Эти мудаки напрямую что-ли воду гонят?
#98
26.07.11 14:39:00 | IP: 83.136.48.100
В Аркадаке ни чего не поменялось, вонь в городе стоит не выносимая, вода в водопроводе для питья не пригодна, несколько человек попали в больницу, лежат в инфекционном отделении.
#99
26.07.11 14:44:03 | IP: 83.136.48.100
Хопер зарос у Ольги Заугольной, а я думаю, между ног у нее заросло
Сучка лживая..
Сучка лживая..
#100
30.08.11 19:19:33 | IP: 83.136.48.100
В г.Аркадак спиртзавод не имеет очистных, на протяжении многих лет все производственные отходы стекают в р. Хопёр, а питьевая вода как раз в город поступает из Хопра, рядом с спиртзаводом образовалось озеро из этих помоев, вонь в городе стоит не выносимая и вода в водопроводе опасна для здоровья.
Сколько было обращений к власти чтоб закрыли это вредное производство, но все знают все об этом говорят и ни чего не делается.
Сколько было обращений к власти чтоб закрыли это вредное производство, но все знают все об этом говорят и ни чего не делается.