Балашовер

Из-за лужи на КПТ страдают пешеходы

В редакцию Балашовера обратился пенсионер Александр Владимирович, живущий в одном из домов на проспекте Космонавтов. Он рассказал, что после дождя ему и другим горожанам трудно передвигаться по тротуару в районе 1-го пятака КПТ.

«Я прожил на «комбинате» всю жизнь. Почти каждый день хожу за продуктами в магазин на проспекте Космонавтов. Раньше все было нормально, пока не понастроили ларьков. Теперь после дождя я не могу попасть ни в магазин, ни на остановку бывшего рынка, чтобы уехать в центр города. Всё это из-за того, что на тротуаре уже несколько лет образовывается лужа, перейти которую можно только по автомобильной дороге. Но и там ругаются шоферы, что я мешаю им ездить.

Я позвонил в администрацию. Там мне сказали, что виноваты хозяева магазинчика, которые задрали плитку высоко. Из-за этого воде некуда деться. Я хотел пожаловаться тем торгашам, что мне ходить за хлебом невозможно, но заболел. Вот прошу помощи у корреспондентов газеты Балашовер. После того, как они что-нибудь напишут в интернете, приезжают рабочие и начинают наводить порядок. Спасибо им за это от нас, стариков»,
- рассказал Александр Владимирович.

Очевидцы, также жители КПТ, прислали в редакцию фото проблемного места. Они подтвердили слова Александра Владимировича о невозможности передвижения по тротуару в этом месте после дождя.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.04.22 17:05:34 | IP: 176.15.121.114
Я попробовала пойти по тротуару вдоль автомобильной  дороги от магазина " маяк " до остановки " медсанчасть ". Не получилось. Скопление воды и грязи не позволило мне это сделать. Пришлось идти по дороге. Тротуар положили ниже дороги и обложили бордюром. Кто это придумал ? Вода скапливается и никуда не уходит. Ходим в больницу по автомобильной дороге. Надеюсь, что лихач мне не встретится по дороге....
#2
 
Гость
14.04.22 17:12:59 | IP: 217.118.90.176
Такая же история на тротуаре от дворца ЖД до остановки,а перейти дорогу во время дождя к магазину" Карамелька" вообще невозможно - текут просто реки́ глубиной по щиколотку.
#3
 
Гость
14.04.22 17:23:33 | IP: 2.93.49.76
ничего страшного лето прийдёт вода уйдёт
#4
 
Гость
14.04.22 17:38:18 | IP: 37.144.160.190
Вот не угодишь жителям там лужа уже лет 15 и все не как не могут представить что они живут в венеции!!
#5
 
Гость
14.04.22 18:11:15 | IP: 176.15.145.181
Это супер проект благоустройства, плавайте на здоровье, за все заплачено.
#6
 
Гость
14.04.22 18:18:55 | IP: 95.84.6.204
в магазин надо пропрудить ломиком в фундаменте и все делов то
#7
 
Гость
14.04.22 18:19:32 | IP: 88.147.173.64
похоже что кроме Александра Владимировича эта проблема никого не интересует
#8
 
Гость
14.04.22 18:38:08 | IP: 217.118.90.236
Проведите еще один z пробег и все забудут про лужи
#9
 
Гость
14.04.22 19:22:58 | IP: 85.26.234.210
город сказка город мечта попадая сюда в грязи утонешь навсегда
#10
 
Гость
14.04.22 19:47:38 | IP: 78.106.74.25
Деда Мазая надо привлекать за недорого на переправу....
#11
 
Гость
14.04.22 20:19:18 | IP: 95.84.26.40
СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ НА ПИНЕРОВКУ! Лужа то на кпт высохнет, а вот дорогу надо делать!
#12
 
Гость
14.04.22 20:34:46 | IP: 217.118.90.163
Предлагаю сделать мини-набережную  на пятачковском водоём. Далее проголосовать за обустройство данного водоёма с углубление дна.
#13
 
Гость
14.04.22 20:35:03 | IP: 95.72.145.231
в балашове много пенсионеров бывших военных их пенсия более 40 тыс. они каждый день ходят по магазинам...сервис плохой
#14
 
Гость
14.04.22 20:39:53 | IP: 78.29.69.72
НЕ БОЯРЕ, ОБОЙДЁТЕ. Скажите СПАСИБО, что тротуар вам, возле магазина сделали. Не нравится, идите в другой магазин.
#15
 
Гость
14.04.22 20:41:13 | IP: 95.72.145.231
блин как классно когда 1 касанием пальца деньги с 1 счета переходят на другой с размером большим, можно купить целый город и стать главой, по документам есть мост и нет моста, 1 МИГ...я про Пинеровку. за 12 лет можно кататься в США, Англию, Францию,Италию получать образования папе слать открытки и лайки....как классно иметь папика с УФСБ который на все на свете закроет глаза даже на живорожденных детишек...
#16
 
Гость
14.04.22 20:43:11 | IP: 95.72.145.231
жаль только папика с размером с Аборт на 6 недель.
#17
 
Гость
14.04.22 22:59:54 | IP: 37.144.12.146
Администрация права, но не на 100 процентов, часть этих проблем лежит и на администрации. Торгаши тоже должны делать, но как помнится тротуары это касяк администрации, тем более в ней больше всех берут взятки, чтобы образовались такие магазины как этот. Так что дядька Петраков возвращайся с отпуска и вперёд делать тротуар для людей
#18
 
Гость
14.04.22 23:49:23 | IP: 37.144.3.63
#1,2 Петраков и К (Арманистрой, Ветерок), они не знают, что это такое, не говоря уже о ливнёвках. Зато бордюры ставят везде, а где надо, их нету. И бордюры через год разваливаются. И никто последствия не устраняет, старые бордюры стоят, со времён СССР, не сыпятся. На 2 пятаке, где тротуар был, непонятно, зачем такой большой подъем, вдоль ДК Текстильщик, сделали, так ещё и бордюр положили на тротуаре, где раньше ходили, также и на остановке за гимназией № 1, бордюр прям на остановке, на тротуаре. Вдоль бывшего профилактории, хоть бы бордюры поставили, отделили тротуар, от дороги или заграждения какие-то поставили. И так по всему городу. Специалисты. Всё норм. Даже не удосужились у себя в группе в ВК администрации, написать, сообщить людям, что отключили отопление. С 12 апреля. Занятые все. Всем до фени, зато всякие посты не нужные постят. А как по фактам отвечать, так все молчат.
#19
 
Гость
15.04.22 0:30:10 | IP: 176.15.113.105
Вот взяли и об@срали и обозвали торгашом, предпринимателя, который за свой счет сделал и показал всем, в том числе и администрации района, каким должен быть настоящий тротуар - из тротуарной плитки, выше уровня проезжей части, при которой не придется ходить по лужам.
#20
 
Гость
15.04.22 10:13:12 | IP: 188.235.155.205
Гость 17 А за слова ответишь? Необоснованные обвинения в коррупции преследуются по закону
#21
 
Гость
15.04.22 10:55:05 | IP: 88.147.173.70
Такие лужи по всему городу! Если дороги каждый год хоть как-то латают. то тротуары "больная тема". Даже если есть тротуар, то на нем обязательно будет лужа, которую не возможно обойти. Не знаешь где пройти и как, чтобы машина не сбила или не обрызгала.
#22
 
Гость
15.04.22 11:28:08 | IP: 88.147.173.227
Ну да блин... А жители низов скоро за хлебушком весёлые заплывы делать будут... и бассейн не нужен...
#23
 
Гость
15.04.22 16:06:19 | IP: 217.118.90.217
Интересно,а эти магазины сами не страдают от отсутствия покупателей? Не все на лодках передвигаются.
#24
 
Гость
15.04.22 19:04:46 | IP: 5.165.196.40
Если б небыло плитки, была бы лужа ещё больше.