Балашовер

В Балашове организуют точки по раздаче питьевой воды

12 апреля т.г. в администрации района состоялось заседание санитарно - противоэпидемической комиссии Балашовского муниципального района, посвящённое вопросам профилактики заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

Заслушав и обсудив информацию начальника ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области в Балашовском районе Рафиса Карамова санитарно - противоэпидемическая комиссия решила определить и на территории города точки для раздачи питьевой воды из альтернативных источников на случай ухудшения качества питьевой воды до 13 апреля. Подготовить специализированный транспорт для подвоза воды и обеспечить его дезинфекцию.

Для обеспечения детских дошкольных, общеобразовательных и лечебно- профилактических учреждений питьевой водой, будут выделены средства на приобретение бутилированной воды.  А пока в детских учреждениях эксплуатация питьевых фонтанчиков приостановлена.

Балашовский Роспотребнадзор будет информировать население через СМИ о мерах личной и общественной профилактики ОКИ и гепатита «А» и качестве питьевой воды.

Источник: Сайт  районной администрации


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.04.11 10:20:12 | IP: 79.126.97.40
Маленькая кучка людей будет получать прибыль от Аркадакского спиртзавода, а много тысяч людей должны будут искать точки для раздачи питьевой воды и таскать бутылки с водой, утопая в грязи.
#2
 
Гость
13.04.11 10:30:43 | IP: 79.126.91.141
Бл... то кричат с водой все зае...ь, а теперь точки поставки питьевой воды организуют, СОВСЕМ ЗАВРАЛИСЬ ДУШЕГУБЫ!!!!
#3
 
Гость
13.04.11 10:46:42 | IP: 79.126.97.40
Вчера на местном телевидении зачитали лабораторные данные о качестве питьевой воды.Оказывается качество воды в норме! Только чиновники не понимают - откуда взялся резкий запах. Наверное взял да и сам прицепился к питьевой воде! Они что , в школе учились уже по новым образовательным стандартам, где химия была необязательным предметом?
#4
 
Гость
13.04.11 10:53:07 | IP: 79.126.69.128
Напишите адреса пунктов и время подвоза воды в Ьвлашове. Невозможно умываться, у детей кожа лица, рук чешется. А женщинам каково тоже.
#5
 
Гость
13.04.11 11:03:23 | IP: 79.126.97.40
Напишите кто голову мыл. Волосы ещё не выпали? Что-то страшновато.
#6
 
Гость
13.04.11 11:07:37 | IP: 95.84.42.177
цитирую:"Для обеспечения детских дошкольных, общеобразовательных и лечебно- профилактических учреждений питьевой водой, будут выделены средства на приобретение бутилированной воды" почему не пишете, что на ребенка будет выделяться всего по 0.5литра в день(для питья) , а готовить будут из воды непригодной (из крана) Договаривайте уж до конца.Не обманывайте народ.
#7
 
Гость
13.04.11 11:07:42 | IP: 95.84.42.177
цитирую:"Для обеспечения детских дошкольных, общеобразовательных и лечебно- профилактических учреждений питьевой водой, будут выделены средства на приобретение бутилированной воды" почему не пишете, что на ребенка будет выделяться всего по 0.5литра в день(для питья) , а готовить будут из воды непригодной (из крана) Договаривайте уж до конца.Не обманывайте народ.
#8
 
Гость
13.04.11 11:26:45 | IP: 79.126.107.4
Мыл голову, волосы на месте, но от качества воды стоят дыбом. Пипец какой-то. Театр абсурда, а не администрация. Они-то сами понимают, че "несут"?
#9
 
Гость
13.04.11 12:22:23 | IP: 79.126.107.4
И само главное - оперативно сработано, уже третий день (или больше) день мы травимся этой водой, они опомнились о точках подвоза питьевой воды!!! Вот про нашу мясуху сказали, что там аммиачные емкости представляют угрозу, а то, что Аркадак аммиак уже спустил - это обмеление Хопра виновато. Если сопоставить всю инфу по этой теме - рассказ шизофреника получается.
#10
 
Гость
13.04.11 12:28:03 | IP: 178.45.135.45
А может собраться и е ало пойти им разбить
#11
 
Гость
13.04.11 13:22:55 | IP: 79.126.77.42
детей жалко,каждый год эта ерунда,все знают откуда,эти дебилы делают вид,что не в курсе,ну и власть у нас,им кинут копейку они и молчат.
#12
 
Гость
13.04.11 13:33:23 | IP: 78.29.124.80
Посодют...
#13
 
Гость
13.04.11 14:43:22 | IP: 95.84.57.205
В 2010 году руководство Аркадакского спирт завода после выбросов в реку Хопер аммиака, чтобы отмазатся купили и подарили два дорогих автомобиля проверяющим из г.Саратова.так и в этот раз все будет аналогично!!!и скажут нам пейте на здоровье вода чистая!
#14
 
13.04.11 17:48:23 |
Ну я же говорила,что так и преподнесут:"Ничего не бойтесь,пить можно.Только на вкус противная и воняет немного,а так все ХОРОШО"!!!
#15
 
13.04.11 18:32:55 |
#3 они ВООБЩЕ в школе не учились ни по новым ни по старым стандартам. Все возмущаемся насчет воды... А остальное что у нас лучше? Посмотрите что на улицах творится (особенно в частном секторе вокруг контйнеров), в каких триперных автобусах приходится ездить (тут похлеще что-нибудь подцепишь), а наш санитарный врач этого В УПОР не видит. Видимо властьимущие считают, что "зараза к заразе не пристает". Вот пройдут субботники 15 и 22 апреля с привлечением учащихся и опять до следующей весны, если доживем...
#16
 
Гость
13.04.11 19:13:56 | IP: 85.26.234.87
Бардак кругом уже достал всех, надо действительно всю эту долбаную
администрацию пинком под зад гнать, нужны здравые хозяйственники
а не всякие там гости с кавказа типа сан.врача у которого на морде
написано-дай бобла.
#17
 
Гость
13.04.11 21:00:52 | IP: 85.26.164.191
Администрация делает вид что не читает наши коменты.
В администрации целая "Пресс служба" есть хоть бы они отвечали здесь на вопросы жителей.
Ау -уууууу может кто передаст глухо-немой администрации такую просьбу.
Заранее благодарен.
#18
 
Гость
13.04.11 21:22:15 | IP: 92.42.9.106
удивительно почему сброс в Аркадаке происходит весной да и то не каждой. Прошлой не было а в 2009 году был . Интересная тенденция. Просто сброс в Аркадаке есть в любой период времени а вода воняет только весной. интересно .
Проверьте МУП Водоканал на предмет подготовки хоз питьевой воды в период паводка.Много тайн станут явью , Архипенко , Быкова и др народ разарвет
#19
 
Елисей
13.04.11 21:33:58 | IP: 77.87.207.228
Не очень лестные комментарии в сторону администрации на этом сайте абсолютно ничего не даст...
Чем здесь высказываться, могли бы позвонить в СКП или написать в блог Медведеву. Если один человек напишет или позвонит, то результата естественно не будет, а вот если хотя-бы 5-7 человек пожалуются, то думаю, администрации и руководству Аркадакского спирт-завода не сладко придется!
Телефон СКП: 8 (800) 333-00-81
Блог Медведева: http://community.livejournal.com/blog_medvedev
Его твиттер: http://twitter.com/medvedevrussia
Нужно, чтобы несколько человек позвонили в СКП или написали Медведеву. Есть тут такие люди? Давайте попробуем решить эту проблему вместе
#20
 
Гость
13.04.11 21:35:35 | IP: 88.147.228.159
Господа, а не пора ли на площадь с пикетами и демонстрациями против раздолбайства местной администрации?
#21
 
Гость
13.04.11 21:39:28 | IP: 78.29.72.98
давай
#22
 
Гость
13.04.11 21:43:58 | IP: 78.29.72.98
на площади стоять толку не будет ! А ивот если выше стоящие люди приедут с проверкой вот тут то всю администрацию раком поставят
#23
 
Гость
13.04.11 21:45:16 | IP: 78.29.72.98
пишим все Медведиву !!! Хочу смотреть как их тут иметь будут сук!!!
#24
 
Гость
14.04.11 0:02:04 | IP: 178.45.132.171
Да беспользы дело,везде вода сейчас грязная и вонючая идёт.Вода всю пакость с берегов смывает,вот и воняет.А они ещё хлорки побольше суют,ещё больше несёт.А валят всё на Аркадак.
#25
 
ГостьСТАЛИН
14.04.11 0:38:00 | IP: 95.84.32.141
карамова пид суд с конфискацией без права переписки
#26
 
Гость ты
14.04.11 6:48:16 | IP: 79.126.102.237
Да дело в том ,что администрация молчит про Аркадак, делают вид как будто этот запах от естественных процессов в реке. Значит Аркадак как то отмазывается и явно, что не за так!
#27
 
Гость
14.04.11 8:59:07 | IP: 79.126.76.39
Я писала дня 2 назад Медведеву, чем больше нас будет, тем лучше...
#28
 
Митя
14.04.11 11:30:19 | IP: 85.26.232.139
.
#29
 
Митя
14.04.11 11:38:50 | IP: 85.26.232.139
.
#30
 
Гость
14.04.11 13:14:52 | IP: 78.29.119.147
#29 Митя если вы из администрации то зря оскорбляете вы сайт БалашоверЪ("все подростковые дворовые сайты Балашова")
Я бы на месте AZ
а. взял на заметку отношение власть имущих и их "пёсиков".
б.отомстил за пренебрежение....
#31
 
Гость
14.04.11 14:07:04 | IP: 85.26.234.153
.
#32
 
Гость
14.04.11 19:36:26 | IP: 83.149.21.50
В водичку нам оказывается амиак для лечения добавили.
#33
 
14.04.11 20:19:58 |
#30 Гость

Не обращайте внимания. Это не власть :) Это забаненый свинка исходит на гавно от зависити :) Это нормально :) Лузеры всегда исходят на гавно от зависти.
#34
 
Аркадакский гость
03.05.11 19:09:29 | IP: 83.136.48.105
Вонь в Аркадаке стоит невыносимая, зимой ни так воняло, сейчас все спиртзаводское дерьмо, растаяло и
стекает в Хопер, а власть пиздит что вода в норме.