Балашовер

«Бессмертный полк» в регионе состоится в допандемийном формате

В Саратовской области возобновляется проведение «Бессмертного полка» в прежнем формате. Об этом стало известно вчера на заседании областного оргкомитета «Победа» в музее «Россия – моя история». Присутствующим напомнили, что последний раз шествие проходило в допандемийном 2019-м году. Поэтому сегодня особенно важно придать акции новый импульс и энергию. Главное условие – обеспечить все меры безопасности.

Отдельно губернатор Валерий Радаев остановился на теме музеев. Он напомнил, что в Саратовской области насчитывается более двухсот таких учреждений. Их необходимо задействовать их не только на период проведения праздничных дней, но и системно, то есть включить в функционал музеев разработку собственных проектов по патриотическому воспитанию.

Главным ядром же остаются образовательные учреждения – школы, колледжи, вузы. На всех уровнях воспитательное направление становится таким же важным, как и обучение.

«К этому вопросу будем подходить с особо пристальным вниманием. Когда мировоззрение и нравственные ориентиры молодых размыты, тогда любое влияние извне способно их переключить на  негативные мысли и разрушительные поступки. Такого допускать  нельзя», - сказал Радаев.

Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.04.22 9:00:38 | IP: 217.118.90.188
Надеюсь, шествие пройдёт по улицам Орджоникидзе, республиканская, Гагарина, Урицкого
#2
 
Гость
15.04.22 9:20:30 | IP: 85.140.3.65
Дурдом продолжается и никуда не делся.
#3
 
Гость
15.04.22 9:26:04 | IP: 8.21.110.95
Деинтеллектикация
#4
 
Гость
15.04.22 9:40:28 | IP: 85.140.1.56
Опоздали,размыто все давно,шествия,полки,не знают Ленина,Гагарина, все эти даты ,вов45года,новая опИрацийа сломала умы,как что дальше,какой праздник вообще на фоне этого кошмара.
#5
 
Гость
15.04.22 9:46:23 | IP: 85.140.3.65
Вчера затонула Москва! Как символично...
#6
 
Гость
15.04.22 10:41:42 | IP: 178.176.79.31
Не во всех регионах масочный режим снят, а тут снова организованную толпу мутят
#7
 
Гость
15.04.22 10:45:48 | IP: 88.147.173.70
А масочный режим? ведь в Саратовской области он не отменен. Неужели отменят!?
#8
 
Гость
15.04.22 11:08:01 | IP: 85.140.4.56
7й,когда надо,о,чудо,вирус исчезает,нужны деньги,штраф за маску.
#9
 
Гость
15.04.22 12:18:47 | IP: 38.242.242.196
Вы как хотите , а я своего сына на этот позор не отправлю . Пусть учителя маршируют , там по-любому zига будет.
#10
 
Гость
15.04.22 12:45:28 | IP: 93.81.64.136
Фашистская власть в россии устраивает шествия в поддержку ветеранов, победивших ее в 45, где логика?
#11
 
Гость
15.04.22 12:48:25 | IP: 85.140.3.65
Это будет последний Бессмертный полк при путинском режиме, по крайне мере он так войдет в историю государства Российского. Спустя годы, в школах и вузах его будут изучать как верх лицемерия, цинизма и фальши. Картинки учебников и методических материалов будут пестреть вашими фото. Будут изучать подвиги предков, участников ВОВ и бесславный позорный путь их потомков. Советую вам идти медленно, что бы снимки получились не размазанными. Фашиствующие правнуки несут портреты своих родственников, которые положили жизнь против фашизма. Это будет прикол!

А тем, кто действительно хочет пройти и вспомнить легендарное прошлое, а за одно и выступить против,  идите под советскими флагами, на которых серп и молот. Именно под этими знаменами  была одержана победа. Красное знамя, серп и молот символы Победы и власти советов - народной власти.
Ну а мавзолей, под который бросали немецкие стяги, как всегда позорно завесят.
#12
 
Гость
15.04.22 14:15:42 | IP: 88.147.163.62
Это что за сборище воинствующих укронациков в комментариях ??????
#13
 
Гость
15.04.22 14:20:17 | IP: 88.147.181.123
ВЫПУСКНИКИ ПСИХУШКИ ПРОСНУЛИСЬ от СОЛНЕЧНОГО СВЕТА ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ, ПРЕДАТЕЛИ РОССИИ - ПОЗОР ВАМ И ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ. ТАКИЕ СКОТЫ НАРОДИЛИСЬ. Вы - ПОДОНКИ и НАСТОЯЩИЕ ФАШИСТЫ.  Это ИУДЫ ЗЕМЛИ РУССКОЙ - гости штопанные №№ 2,3,4,5,6,7,8,9, 10 и 11. КТО ПРОДОЛЖИТ ЭТО СПИСОК ПОДОНКОВ!? ГАДЁНЫШИ ПОГАНЫЕ, ТЬФУ НА ВАС. БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ, УРОДЫ!!!!!!!!!!! Настоящие БАЛАШОВЦЫ, ПРИХОДИТЕ для УЧАСТИЯ В ШЕСТВИИ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА. Пусть эти мрази слюной подавятся, козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#14
 
гость
15.04.22 14:25:32 | IP: 88.147.163.62
Силовики наведались в гости к нескольким колоритным петербуржцам — любителям пошутить с сайтом "Бессмертного полка", выставить на нём фоточки Степана Бандеры и лидеров нацистской Германии.

По версии следствия, великолепная идея пришла каждому из гениев в мае 2020-го. Они охотно её воплотили и не ждали кармы. Но весной 22-го стало несмешно.

Семи персонажам бюджетной версии "Мстителей" уже предъявили обвинения по статье за реабилитацию нацизма. У самого молодого и татуированного при обыске изъяли два аэрозольных пистолета и патроны. Всего возбуждено девять уголовных дел, и оперативно-следственные действия ещё не окончены.

Помните, виновные всегда понесут наказание,даже спустя время.
   
#15
 
Гость
15.04.22 14:26:43 | IP: 88.147.163.62
БРАВО Гость 13 Поддерживаю
#16
 
Гость
15.04.22 15:28:07 | IP: 78.106.5.227
Сейчас даже встречи с депутатами только с разрешения администрации. (Ковид) А тут целое шествие.Как то нелогично.
#17
 
Гость
15.04.22 16:48:52 | IP: 88.147.152.247
В Саратовской обл. масочный режим продлен до11 мая включительно! Где логика? хочу получить внятного ответа .
#18
 
Гость
15.04.22 16:50:43 | IP: 88.147.152.247
ребенок сказал если заставят нести Z я не пойду- т.к не можем ему купить новый айфон нет денег.
#19
 
Гость
15.04.22 18:23:08 | IP: 176.15.37.155
Ляяяяяяя, сколько троллей проплаченный!!! А мы с сыном пойдём, тк дед воевал против этой нечисти.... Хотя у вас твари в голове одни айфоны, насоси на него, если не хватает денег
#20
 
Гость
15.04.22 18:28:45 | IP: 217.118.90.217
 Молодец # 13, БРАВО!!! ПОБЕДА  БЫЛА,  ЕСТЬ  И  БУДЕТ  ЗА  РОССИЕЙ !!! 🇷🇺❗🇷🇺❗🇷🇺❗
#21
 
Гость
15.04.22 19:44:06 | IP: 82.145.209.13
Очень рады, пойдём всей семьей!!!
#22
 
Гость
15.04.22 20:08:18 | IP:
Вы бы лучше так выходили на митинги ,против пенсионной реформы ,изменения конституции,увеличения налогов ,цен ,развала  медицины и образования, патриоты)))
#23
 
Гость
15.04.22 20:11:04 | IP:
И те кто идёт, и те кто не идёт имеют право на своё мнение. Только мнение идущих почему-то истерическое. Право выбора у нас пока не отменили в стране и она не только для тех, кто одобряет
#24
 
Гость
15.04.22 20:23:18 | IP: 88.147.153.56
Ходить или не ходить каждый сам решает.
Проповедовать фашизм и склонятьь людей к разным недовольствам властью и революционным настроениям ненадо.
А то потом и тем кто за и кто против мало беды не покажиться
Люди будьте спокойнее и думайте о своем будущем, не слушайте подставных или дураков освещающих против страны в которой мы все живем
#25
 
Гость
15.04.22 20:30:08 | IP:
#24
Почему я не могу высказываться против нынешней власти? Мне она не нравится и я открыто говорю об этом и я не фашист. А ещё мне хочется жить в России.
Почему ЕР проводит митинги и им можно, а мирные демонстрации за свободу слова разгоняют дубинками? Там нет фашистов, ни одного не встречал. Люди просто выражают иное мнение, мирно. Прошу отнестись с пониманием
#26
 
Гость
15.04.22 20:30:08 | IP:
#24
Почему я не могу высказываться против нынешней власти? Мне она не нравится и я открыто говорю об этом и я не фашист. А ещё мне хочется жить в России.
Почему ЕР проводит митинги и им можно, а мирные демонстрации за свободу слова разгоняют дубинками? Там нет фашистов, ни одного не встречал. Люди просто выражают иное мнение, мирно. Прошу отнестись с пониманием
#27
 
Гость
15.04.22 20:41:49 | IP: 38.242.242.196
19 гость Не знаю против кого воевал ваш Дед, а мой как раз воевал против той нечести которая сейчас проводит парады с zигами и пытается примазаца к Победе наших дедов. Очень грустно от того,что всё проспали. Настоящих ветеранов сейчас не осталось иначе они были бы в шоке от того что происходит.,,!!!!
#28
 
Гость
15.04.22 21:23:02 | IP: 85.140.0.236
Война,люди погибают,молодые,старые,какой полк,какой праздник?!сейчас можно новый полк выставлять, молодых мальчиков,ааааааа,просто шок.ничего не могу понять,как так !
#29
 
Гость
15.04.22 22:15:42 | IP: 78.106.122.93
23! Уже все отменили, даже жизнь.
#30
 
Гость
16.04.22 5:07:02 | IP: 85.140.3.168
Сейчас каждый праздник страшно,23февраля тоже отметили бурно.
#31
 
Гость
16.04.22 12:28:53 | IP: 88.147.152.247
гость19 а как насчет помочь?.....
#32
 
Гость
16.04.22 12:30:03 | IP: 88.147.152.247
гость 31 молодцы утерли нос жмурикам
#33
 
гаврилкин
16.04.22 16:47:10 | IP: 77.106.250.132
кто чтит память предков тот пойдет
#34
 
Гость
17.04.22 12:27:26 | IP: 88.147.199.168
Мой отец воевал в 44 г.  во Львове с бандеровцами .На эту тему  практически не  говорил .смотрел вдаль, видно вспоминая молодость. а в глазах слезы. Когда просили в школе рассказать про войну.. Ответ  был один----не хочу  возвращаться, даже мыслями, в этот ужас фашизма. И сейчас я пойду на праздник Великой Победы .а вас слушать .даже противно и вам с такими мыслями лучше убраться  с балашовера  а лучше куда  подальше.
#35
 
боб
17.04.22 12:29:49 | IP: 77.106.250.132
У кого предки во время ВОВ воевали за Родину , те пойдут и ни какого коронавируса не побоятся. А у кого были предатели Родины, как большинство сидящих здесь, те останутся дома.
#36
 
Гость
17.04.22 14:10:17 | IP: 85.140.1.221
Кто тупой, кто хочет сделать вид, что ничего не произошло, кому все равно, и кому важна внешняя сторона праздника, а не его смысл и суть, те пойдут на Парад Победы.

А кто действительно чтит память предков, кто понимает за что проливали кровь, у кого есть совесть и честь, те останутся дома, или пойдут на парад под красными стягами.

Путинский режим и День Победы по определению не совместимы друг с другом. И с началом спец операции это уже для всех нормальных людей стало понятным.
#37
 
Гость
17.04.22 17:00:07 | IP: 146.59.94.64
Правильно сказал гость36 , лучше и не скажешь!!!!,👍👍👍
#38
 
Гость
17.04.22 18:17:14 | IP: 78.29.125.4
Наш народ помнит своих предков, народ чтил и будет чтить своих героев.

#39
 
Гость
18.04.22 6:28:37 | IP: 85.140.7.85
Про патриотиз