Балашовер

Выявлен еще один эпизод получения взятки фельдшером за поддельные сертификаты

В Саратовской области будут судить медицинского работника районной больницы Балашова, которую обвиняют в получении взяток за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили в региональном СУ СК. Напомним, в январе 2022 года стало известно, что с 1 июля по 1 ноября 2021 года фельдшер районной больницы Балашова получила через посредника взятку в 12,5 тысяч рублей. Деньги предназначались за выдачу сертификата о прохождении вакцинации от ковида с внесением информации «в региональный сегмент информационного ресурса без фактического вакцинирования», сообщает ИА Версия-Саратов.

Теперь выяснилось, что женщина за выдачу сертификата о прохождении вакцинации от ковида получила через посредника еще одну взятку. Таким образом, в общей сложности обвиняемая незаконно получила более 20 тысяч рублей.

Противоправные действия должностного лица выявили сотрудники УФСБ и отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России «Балашовский» Саратовской области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что медработники Саратовской области уже неоднократно становились фигурантами уголовных дел из-за выдачи поддельных сертификатов о вакцинации от ковида. Так, в конце марта 2022 года следователи обнародовали информацию о бывшем заведующем отделением поликлиники, который получил от пациентов почти 200 тысяч рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.04.22 9:45:10 | IP: 172.99.190.137
Руки прочь от фельдшеров,они этим жизни спасают!Не там вы эпизоды ищите!
#2
 
Гость
18.04.22 9:48:28 | IP: 79.126.97.82
а почему сотрудники УФСБ не вылавливают мусоров со взятками? что то я не вижу таких громких заголовков
#3
 
Гость
18.04.22 9:56:07 | IP: 78.107.162.97
 Напишите сколько получают фельдшера, медсестры только  языками  бла-бла....повысили з/п а на деле  2 тыс  прибавили и 2, 5  сняли  Пусть судят с присяжными  
#4
 
Гость
18.04.22 10:05:13 | IP: 172.99.190.137
Остатки врачей смоются с этой дыры и останутся одни менты да чинуши
#5
 
Гость
18.04.22 10:27:55 | IP: 178.176.79.2
А когда начнут брать на взятках чинуш, ответственных за дороги в городе? Или там не взятки, а сразу распил бюджетных средств с подрядчиком и исполнителем?
#6
 
Гость
18.04.22 10:36:12 | IP: 78.29.89.219
Взяточников везде хватает и не надо валить всех в одну кучу-нарушил закон отвечай!!!
#7
 
Гость
18.04.22 12:03:48 | IP: 83.149.21.35
Она наоборот жизнь спасла от этой бесполезной вакцины. Путин сказал вакцинация добровольная, а по факту получилось что всех застовляют. Бедные люди готовы такие деньги отдать, что бы только её не делать. Нужно и руководство привлечь человека, который взятку давал(за то, что его принуждали и думаю грозили увольнением если не сделает вакцину)
#8
 
Гость
18.04.22 12:37:58 | IP: 88.147.152.209
а что и правильно сделали что поймали,совесть нужно иметь по 12 тыс за сертификат драть с людей,ему цена то 1-2 тыс,хапнуть хотела,вот и получи,люди от обиды таких вкладывают жадных
#9
 
Гость
18.04.22 12:40:25 | IP: 176.15.113.105
Вот кто бы взялся за Чубайса - десять лет вешал лапшу всем, потратил сотни миллиардов бюджетных денег - ни денег, ни нанотехнологии.
#10
 
Гость
18.04.22 13:20:21 | IP: 217.118.90.135
#6,#8 не большого ума вы
#11
 
Гость
18.04.22 13:53:29 | IP: 37.147.180.97
7 если вакцина бесполезна как она может угрожать жизни???
#12
 
Гость
18.04.22 13:56:08 | IP: 88.147.152.209
вы гость 10 большого ума,люди на работах получают минималку,так что этому фельдшеру по 12 тыс отдавать,людям она видите ли  помогает,да так помогает что на хлеб у них не останется после ее помощи
#13
 
Гость
18.04.22 14:11:55 | IP: 37.147.180.97
Помощь это когда бескорыстно, а так взятка как ни крути, когда деньги брала знала, что шла на должностное преступление
#14
 
Гость
18.04.22 16:09:58 | IP: 217.118.90.63
На нары !
#15
 
Гость
18.04.22 17:43:16 | IP: 95.29.85.193
Жадность подвела, надо было брать по- совести.
#16
 
Гость
18.04.22 19:23:19 | IP: 217.118.90.163
да я единицы знаю, кто реально кололся, а основная масса с головой дружит... и медики сами мало кто колол. Все покупают
#17
 
Гость
18.04.22 19:27:17 | IP: 88.147.174.126
#11Гость  ты настолько тупа,что тебе надо всё на пальцах объяснять? объясняю: у тебя болит голова, а таблетки тебе дали от печени...отсюда вопрос: твоему организму такое "лечение" на пользу или это бесполезно или даже во вред? посиди, подумай, может додумаешься и найдёшь правильный ответ
#18
 
Гость
18.04.22 19:38:31 | IP: 95.84.51.86
Может она жизнь людям спасла,а уж сколько дали- не бери сертификат и не давай деньги,коли бесплатно.
#19
 
Гость
18.04.22 20:00:45 | IP: 88.147.153.86
Её наградить надо! Почти все вакцинированные переболели  и не легче, чем все остальные, к тому же с последствиями. Взятки надо брать  сотнями или миллионами, тогда не осудят.
#20
 
JST
18.04.22 22:47:53 | IP: 217.118.90.192
Судить тех, кто барановирус придумал и вешать тех, кто заставляет колоться.
#21
 
Гость
20.04.22 11:56:39 | IP: 176.15.145.181
Врачей уже не найти, скоро и фельдшеров не останется, идем в светлое будущее, лопухом лечиться и заговорами.