Балашовер

Вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погиб водитель мопеда

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

13 апреля 2020 года ночью местный житель на  автомобиле Опель Astra Р900РХ 64 регион, двигаясь  по дороге в микрорайоне Козловка, проявлял преступную небрежность, выехал на полосу встречного движения, где по неосторожности допустил столкновение с мопедом марки RACER, двигавшимся по своей полосе. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения, повлекшие смерть.

В судебном заседании подсудимый не признал себя виновным в совершении инкриминируемого преступления.

С учетом всех обстоятельств дела мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением управления права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.04.22 18:56:17 | IP: 178.176.183.23
А как его фамилия и кто он?
#2
 
Гость
18.04.22 19:02:35 | IP: 88.147.174.126
ипануца! 2 года они выясняли кто прав,а кто виноват в смерти мопедиста,движущегося по своей полосе без нарушения пдд
#3
 
Гость
18.04.22 19:16:17 | IP: 93.81.139.168
1 узнаешь фамилию тебе легче станет.
#4
 
Гость
18.04.22 19:26:53 | IP: 88.147.153.86
"мопедиста,движущегося по своей полосе без нарушения пдд" а ты знаешь в каком состоянии был этот мопедист, как ехал( зигзагом или прямо) и что н делал глубокой ночью на дороге? Не выгораживай. У тебя авто, наверно, нет и ты зол на всех водителей
#5
 
Гость
18.04.22 22:49:21 | IP: 95.27.57.175
Признал бы вину меньше бы срок получил, он выехал на встречку он виноват и не важно как ехал мопедист, как говорится если не хочешь быть виноватым бейся в своей полосе или уходи на обочину
#6
 
Гость
18.04.22 23:05:49 | IP: 88.147.174.126
4  А тебя меньше всего должно волновать в каком состоянии, куда  и во сколько ехал мопедист. он ехал по своей полосе и ТОЧКА! У тебя наверно мозгов нету,поэтому ты ищешь оправдания водятлу. Или ты думаешь, что если он носит погоны, то теперь всё, можно по встречке гонять?
#7
 
Гость
18.04.22 23:09:51 | IP: 88.147.174.126
гость 5   Поправлю: уходить на обочину тоже не вариант, потому что встречный тоже может попытаться уйти на твою обочину. Много подобных случаев уже было и не везде так всё однозначно,что ты будешь прав ,если уйдёшь на обочину. Можно остаться и виновником! Единственный выход если не хочешь быть виноватым - только тормоза не меняя траектории движения! Таковы законы,к сожалению. Хотя говорят что все правила "написаны кровью", но вот в таком случае я крайне не согласен!
#8
 
Гость
18.04.22 23:33:50 | IP: 37.144.12.146
Гость 2, как и обычно в балашове происходит взятка и дело отсрочили, 3 года дали, 2 поди уже под следствием ходил и итог 1 год дадут и ко всему условно
#9
 
Гость
19.04.22 0:11:46 | IP: 37.144.10.109
А кто-то вообще в курсе обстоятельств чтобы осуждать или оправдывать? Вот пока вы нихуя не знаете - нехер и говорить кто прав а кто виноват. Сидите и читайте новости без высказываний своих "экспертных" мнений и вердиктов
#10
 
Гость
19.04.22 8:06:11 | IP:
#4, а ты родственник или сам осуждённый?
#11
 
Гость
19.04.22 11:33:58 | IP: 88.147.173.102
9 есть решение суда и этого достаточно. ты же не оспорила это решение - значит сама согласна с ним. так что не пизди тут
#12
 
Гость
19.04.22 21:56:18 | IP: 93.81.64.136
#9 Гость  еб.ло свое завали
#13
 
Гость
23.04.22 23:09:20 | IP: 88.147.227.113
У погибшего остались дети,двое, кажется, мал-мала-меньше. Срок в 3 года ерунда, и лишение прав на 3 года фигня тоже. Не написали что водитель машины из ФСИН, кажется. Жизнь человеческая совсем обесценена( Но, Бог все видит, я думаю. Потом удивляются почему дети больные, у самих болезни. Это наказание за неправильные поступки, я думаю. Карма.
#14
 
Гость
24.04.22 23:36:44 | IP: 37.144.10.109
#13. 3 года ерунда? А  что же все молчат про 2 просили алкоголя в крови у мопедиста и что он ехал без фары? Её на мопеде вообще в принципе не было. Вряд ли он думал о детях когда ехал ночью без света пьяный
#15
 
Гость
25.04.22 16:07:50 | IP: 188.235.164.136
Скажу, так была близко знакома с семьей погибшего и с самим погибшим. Ребенок у него один. И что он делал в это время на дороге? Да не важно, нарушил одно правило, что без света, вот что водитель Опеля в это время что там делал да и еще по встречке? Вот это вопрос, а вот погибший ехал домой т.к Козловский и всю жизнь здесь прожил, его бабушка живет со мной по соседству. Вот и ответ, что он делал там.