Балашовер

В России отсутствуют новые штаммы коронавируса

В России не выявлено новых вариантов коронавируса, доминирующим в нашей стране является штамм "омикрон". Об этом рассказал руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов, пишет РГ.

По его словам, не было выявлено сублиний "омикрона" BA.4, BA.5 и рекомбинантных штаммов XE, XD и других. Доминирует вариант "омикрон", его две основные сублинии - ВА.1 и ВА.2 ("стелс"-омикрон). К концу марта доля "стелс-омикрона" составила около 80 процентов и после этого существенно не менялась, передает РИА Новости. Хафизов не исключил, что изначальный вариант "омикрона" - ВА.1 - может исчезнуть.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор зарегистрировал новый тест на коронавирус с низкой вероятностью ложноотрицательного результата. С помощью первого в мире изотермического теста, получившего название AmpliSens SC2-IT, можно одновременно выявлять два наиболее консервативных участка генома SARS-CoV-2. Результат готов максимум через 25 минут. В Роспотребнадзоре обратили внимание на то, что все компоненты теста производятся в РФ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.04.22 18:49:14 | IP: 88.147.153.211
Всё вирус закончился омикроном.хохлы и пиндосы его изобрели и выпустили по всему миру.сволочи.
#2
 
Гость
04.05.22 17:21:27 | IP: 78.29.91.119
Гость 1 иди таблеточки выпей, шиза

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.118.145.114 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus