Балашовер

Кинотеатр «Победа» принял участие кинофестивале военно-исторических фильмов

В апреле фондом «Мост поколений» в рамках культурно-образовательной программы VIII молодежного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино» был организован всероссийский кинопоказ фильмов об узниках концентрационных лагерей. Данное событие было приурочено к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Сотрудники кинотеатра «Победа» не могли остаться в стороне от столь важной темы. 21 апреля в зале кинотеатра состоялся кинопоказ для учащихся и преподавателей Балашовского медицинского колледжа. Зрителям была представлена программа из четырех короткометражных кинокартин, среди которых игровой фильм «Чудесное спасение» об освобождении детей из страшного концлагеря «Саласпилс», анимационный альманах «А нас искают немцы и собаки», представляющий собой экранизацию стихов маленькой девочки, оказавшейся на оккупированной территории, и две документальные ленты, основанные на воспоминаниях юных узниц концлагерей «Всё можно пережить» и «Маленькая узница». Хочется верить, что память о страшных событиях прошлого поможет избежать их повторения в будущем.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость2
21.04.22 21:33:41 | IP: 95.84.58.193
Елена Заплатинская
1 месяц назад
Ребята,ваши комментарии заставили меня всплакнуть.Всем всего наилучшего, старайтесь жить не только воспоминаниями.Всех обнимаю,добра вам и счастья,дорогие сверстникии главное здоровья!
#2
 
Гость3
21.04.22 21:34:18 | IP: 95.84.58.193

3 месяца назад
Мне 49, слушаю с удовольствием, вспоминаю свою молодость, семейная общага, детей спать уложим и дискотека до утра, а утром детей в садик, а сами на работу. Жили дружно, помогали друг другу. Ностальгия......

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.216.94.152 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus