Балашовер

Проект реконструкции сквера на К. Маркса в числе лучших практик благоустройства

В федеральный реестр лучших практик благоустройства вошли три проекта Саратовской области. В их числе и один проект, реализованный в Балашове. Наряду с реконструкцией Набережной Космонавтов в Саратове и реконструкцией парка «Патриот» в Энгельсе, в список лучших попал проект реконструкции сквера на улице К. Маркса в Балашове.

Пространства преобразовались благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», слаженной работе органов власти и жителей.

В этом году жители также могут повлиять на выбор общественных территорий для благоустройства. Проголосовать за любимый парк можно на портале 64.gorodsreda.ru, сообщает районная администрация.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.04.22 8:16:42 | IP: 217.118.90.156
Битва говна и мочи
#2
 
Гость
27.04.22 9:33:36 | IP: 31.173.83.225
А дети будут играть на площадке, расположенной недалеко от проезжей части и дышать пылью и гарью (пыль-то в городе постоянно, т.к. много грунтовых дорог, а асфальтовые дороги не моют). Ну и все постоянно в саже будет. Скверы они обычно вдали от дорог обустраиваются, внутри зеленых насаждений. Но чтобы это знать, надо обучаться, а не лепить как попало.
#3
 
Гость
27.04.22 9:38:18 | IP: 142.202.51.77
обычный ремонт,что уж тут лучшего не понятно,если только для этой процветающей области!
#4
 
Гость
27.04.22 9:47:08 | IP: 31.173.83.225
3й. Может быть он лучший в плане распила: условно 80% умыкнули, на 20% средств построили. Остальные "проекты" оказались менее рентабельными.
#5
 
Гость
27.04.22 10:26:27 | IP: 142.202.51.108
По умыканию средств регион думаю в числе лучших практик!Опередить по моему сложно(но возможно конечно)
#6
 
Гость
27.04.22 11:04:42 | IP: 95.73.65.60
Получила деньги как самозанятая на открытие собственной кондитерской и гостевого дома с лечением. Я получила деньги в размере 250 000 000 рублей по социальному контракту еще в конце 2020 года. У меня двое маленьких детей, сижу с ними в декретном отпуске. Печь пироги, торты, пирожные любила с детства. Когда узнала о социальном контракте для самозанятых, решила подать документы. Вот какие шаги я сделала: Обсудила бизнес-идею. Сначала мы с мужем рассмотрели и идею развития кондитерского дела в нашем районе.
#7
 
Гость
27.04.22 11:30:35 | IP: 178.18.215.52
250 миллионов самозанятому на гостевой дом и кондитерскую... Ну-ну... Без лечения и пудры здесь точно не обойтись)))
#8
 
Гость
27.04.22 11:50:20 | IP: 89.178.209.58
  Детские площадки должны быть расположены не менее чем за 50 метров от дороги. Но для "быдло" и так сойдет.
#9
 
Гость
27.04.22 12:28:40 | IP: 93.81.137.149
Нашему народу не угодишь. Не было ремонта - плохо. Сделали ремонт - опять плохо. Ну и живите в г@вне, если по-нормальному не нравится. Сделали хороший асфальт, посадили деревья, со временем будет зелёная аллея. Чем плохо? Площадка им не нравится. Сидите тогда дома. Или в лес уезжайте, чтобы чадо выхлопа и не отравилось. Побесится ребёнок полчаса на площадке, ничего не случится.  Город преображается, а нашим "цивилизованным" жителям всё не так.
#10
 
Гость
27.04.22 12:40:12 | IP: 89.178.209.58
  9-й гость.  Во многом с вами согласен. Всё что могло с вами и вашими чадами случиться, уже случилось . Болезнь уже запущена, диагноз не благоприятный. Помоги вам Бог.
#11
 
Гость
27.04.22 12:44:53 | IP: 217.118.90.132
Всего 120 проектов было отобрано, и Балашрв в их числе! Это хорошо!
#12
 
Гость
27.04.22 13:40:21 | IP: 95.84.29.84
Какие то буробы  сидят и всякую чушь пишут. Я житель  района автовокзала и хочу сказать спасибо за сквер. Аллея чистая, лавочки довольно красивые и удобные .сейчас молодая травка полезла---красота! Много гуляющих жителей и молодежь тусуется . А деревца и  кустарники подрастут и будет живая изгородь от дороги. только время и все будет здорово!!! Главное ,чтобы за этим сквером кто-то должен присматривать---убирать урные ,травку  полоть и косить. Да и желательно запретить выгул собак---должно в городе быть другие места .На кучи от собак ни очень приятно смотреть. И еще... возле Грозди и Зоси потаяли кучи снега (видно с реактивами )и образовались очень  крупные проплешины в траве---нужно бы засадить эти участки травкой---такое вот пожелание для руководителей города.
#13
 
Гость
27.04.22 15:47:26 | IP: 78.106.1.221
Ну епте Петраков же строил, почему должно быть плохо, через 2 года все рассыпится
#14
 
Гость
27.04.22 17:24:20 | IP: 95.84.13.7
Повесьте в сквере этом таблички-Выгул собак запрещен!!!
#15
 
Гость
27.04.22 17:54:04 | IP: 88.147.174.82
А если собак выгуливали там испокон веков?
Что неужели тяжело убрать за своей собакой.
#16
 
Гость
27.04.22 18:09:10 | IP: 2.93.194.2
Одну лавку уже сломали . И дорогу не заасфальтировали щебенка уже зиму отлежала . Доделайте до конца проект .
#17
 
Гость
27.04.22 18:41:41 | IP: 37.144.0.59
Ребенку покрывать асфальтом не будут,там в  проекте на сайте сразу писали-гравийная дорога вдоль домов.Сделали то все неплохо, только дворников нет,урны в парке растащили.И как этот проект может быть в одном ряду с Набережной и Патриотом?Кто этот рейтинг составлял там не были что-ли совсем?Там хоть что-то,похожее на цивилизацию,а тут500 м асфальта.ну хоть бы в этом сравнительном списке Куйбышевский парк был,хоть понятно,хоть немного больше чем просто асфальт.
#18
 
Гость
27.04.22 18:43:07 | IP: 37.144.0.59
Опечатка,*щебенку
#19
 
Гость
27.04.22 18:44:52 | IP: 88.147.174.109
А ещё по проекту на аллее должны быть фигурки зверей. А их нет. Что денег не хватило?
#20
 
Гость
27.04.22 20:33:26 | IP: 85.26.235.79
Гость 9 не знает, что тяжелые металлы от выбросов авто накапливаются в организме и со временем вызывают различные заболевания?? Ваши дети тоже там, в сквере, гуляют, надеюсь?
#21
 
Гость
28.04.22 11:08:49 | IP: 217.118.90.139
Я за мирное существование животных и людей гуляли в кубыш. Парке с ребёнком женщина с собачкой маленькой на поводке собака нагадила хозяйка достала пакет с детским совочком и убрала это такая редкость для Балашова
Была зимой на 4 пятаке на кпт снег по бокам весь жёлтый от собак  я за таблички выгул собак запрещен
#22
 
Гость
28.04.22 11:11:11 | IP: 217.118.90.139
Полностью согласна с гостем 2 на кпт тоже  самое такие зоны отдыха не нужны
#23
 
Гость
28.04.22 11:14:47 | IP: 217.118.90.139
Не продумано вдоль дорог делать детские площадки
#24
 
Гость
28.04.22 13:26:21 | IP: 217.118.90.212
А что насчет проектов по созданию новых рабочих мест?
#25
 
Гость
29.04.22 3:34:24 | IP: 188.162.177.91
Приятно, что город меняется. Но детская площадка у дороги не есть хорошо! Возможно, выход в установке высокого ограждения со стороны дороги. В этом сквере, парке им. Куйбышева и вообще на улицах коммунальщики побили много бордюров при уборке снега. На жёлтом покрытии в парке постоянно следы от трактора, особенно в местах, где он разворачивается.
#26
 
26
30.04.22 1:05:03 | IP: 217.118.90.167
Карусели круглой уже нет, пропала🧐что за народ
#27
 
Гость
06.05.22 0:56:32 | IP: 88.147.174.75
Детской площадки на всех не хватает,дети дерутся.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.55.214.236 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus