Балашовер

В "Газовике" состоялись соревнования отрядов "Юных друзей полиции"

В Саратовской области дан старт масштабным соревнованиям среди отрядов движения «Юный друг полиции». Первые соревнования прошли в Балашове в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газовик», здесь состязались 8 команд из нескольких районов области, сообщает районная администрация.

Программа соревнований состояла из нескольких блоков: оказание первой доврачебной помощи в экстремальных ситуациях, эстафета и полоса препятствий. Борьба получилась напряженная и зрелищная. Показательные выступления представили сотрудники отдела по работе с личным составом, продемонстрировав приемы борьбы и самообороны, а также выступили юные гимнастки и борцы самбо.

Лучший результат показали юные друзья полиции из Балашова – отряд из Гимназии имени Ю.А. Гарнаева.
Второе место – у отряда из школы № 1 р. п. Самойловка.
Третье место занял отряд из Романовской школы им. И.В. Серещенко.





Главная цель этих соревнований – патриотическое воспитание молодежи, создание условий для развития нравственных и волевых качеств подрастающего поколения, сплочение подростков в детском общественном движении правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.04.22 10:14:12 | IP: 217.118.90.234
Где главный босс?Елена Викторовна,? Она этим рулит  ,юдн?
#2
 
Гость
28.04.22 11:07:13 | IP: 212.8.233.251
Хорошая,  здравая инициатива.
Ещё "Юные друзья ФСИН" нужно создать, по моему мнению такое движение. Чтобы с детства готовились к новой прекрасной жизни
#3
 
Гость
28.04.22 11:48:39 | IP: 88.147.152.195
Скоростное вымогание взятки, сдача норматива по хамству, имитация бурной деятельности тоже были?
#4
 
4
28.04.22 17:28:23 | IP: 178.176.183.70
Павлики морозовы?
#5
 
Гость
28.04.22 18:27:16 | IP: 78.29.77.14
#4 428.04.22 17:28:23 | IP:178.176.183.70
Глебы Жегловы!
#6
 
Гость
28.04.22 19:12:59 | IP: 217.118.90.173
Что плохого в том, что подростки соревнуются, принимают участие в эстафетах, учатся оказывать первую медицинскую помощь? Это всегда приветствовалось  и никогда не считалось вымогательством и хамством. Или не нравится, что патриотическое движение связано с полицией? Здоровый образ жизни - это очень хорошо. Неужели лучше, когда дети в гаджетах или того хуже...
#7
 
Гость
28.04.22 21:23:30 | IP: 95.84.1.236
С каждым годом команд - участниц всё меньше и меньше. И здесь нет никакого патриотического движения. Про команду из гимназии Гарнаева говорить не стоит. Здесь многие годы всё схвачено. А вот Самойловка и Романовка - молодцы! И  #3 Гость ПРАВ, хотя и коротко написал. Взяток здесь нет, но вот итоги подводят, лучше и не писать про это. Награждения проходят по принципу "свой- чужой". Ребятишки тут не виноваты. Проходят такие "соревнования" в приказном порядке. Форму приобретают родители. Шатковская в управлении образовании копейки не даёт.
#8
 
Гость
28.04.22 22:28:41 | IP: 93.81.128.79
Не знаю на счёт схвачено-подхвачно... Присутствие на данном мероприятии оставило только положительное впечатление. Заитересоввнности в какой-либо команде не было. Все ребята достойно проходили все этапы. Были команды сильнее, были менее сильные. Но какое стремление к победе, какая поддержка друг друга в команде - это заставляло посторонних людей болеть за всех. Ребята, вы все большие молодцы!
#9
 
Гость
29.04.22 9:43:16 | IP: 88.147.173.136
#6 а патриотическое движение связано с полицией, это вообще кто придумал? для каких целей? с детства воспитывать будущих защитников яхт и дворцов?
#10
 
Гость
29.04.22 11:11:19 | IP: 176.59.104.168
Интересно они будут в отцов в братьев пулять?
#11
 
JST
30.04.22 20:31:15 | IP: 85.140.2.92
#9
для того, чтобы с детства воспитывать воров-патриотов.