Балашовер

Балашовский район может не получить денег на очистку Хопра

Балашовский район затягивает с подачей документов на финансирование по федеральной программе на расчистку Хопра. Ранее Балашов был включён в заявку от области по программе "Чистый Дон". Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Воробьев.

Вячеслав Володин отметил, что, если не оформить все бумаги вовремя, деньги уйдут в другой район или регион.

Депутат Воробьев обещал взять ситуацию под личный контроль.

"Необходимо создать рабочую группу, в которую войдут специалисты регионального Правительства, Минприроды и Балашовского района. При разработке проектно-сметной документации должны быть учтены все интересы и мнения. Важно понимать, что очистка реки - процесс непростой, в случае неправильных действий, может быть разрушена экосистема Хопра", - сообщил Воробьев.⠀

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.05.22 21:50:52 | IP:
Ну как так-то? Почему наши клуши не могут без пинков из Москвы вовремя все сделать? Весь город ждет не дождется когда расчистят реку, чтобы поскорее исправить недоразумение в виде уютной набережной без реки, а они не могут почесаться и сами сделать подготовку документов приоритетом.
#2
 
Гость
15.05.22 21:57:12 | IP: 37.144.16.108
А где этот козёл воробей раньше был, мог бы пластелин бордюрычу раньше напомнить.
#3
 
Гость
15.05.22 22:23:55 | IP: 37.29.101.90
Да всё будет, очередной гнилой пиар ход от воробушка и его покровителя.
#4
 
Гость
15.05.22 22:46:02 | IP: 37.144.3.63
Всё стабильно. Ещё позавчера про это писали, что Засратовская область может не дополучить 600 млн. рублей, 400 млн. рублей на Энгельс и 200 млн. рублей на Балашов, на расчистку Хопра. Т.к. ни документации, ни сметы, ни проекта и т.д., ничего нету (не сделано). Комфортно-доступная среда. Вот такие рухводители сидят в Засратовской области, как деревня дураков (передача Каламбур).
#5
 
Гость
15.05.22 22:46:59 | IP: 78.106.36.12
Без пиара никак. Личный контроль… Угу…
#6
 
Гость
15.05.22 22:57:37 | IP: 176.15.145.204
Да как так то? Почему такое безразличие по самому важному объекту в городе?......
#7
 
Гость
15.05.22 22:58:16 | IP: 95.73.210.159
Таксидермия Хоперского Заповедника в округе Балашов
Как жалок соловей, когда живая птичка.
Жизнь трепетна, а смерть всегда у двери,
Пока живой он, кажется обычным,
Но век не долог птицы или зверя.

Другое дело – сохранить, увековечить,
Шедевр из мёртвой плоти изваять!
Пусть в сумерках уже не защебечет,
Но неживой не может умирать.

И увлечён, как Бог поделками своими –
Таксидермист*. Нет, я не осуждаю.
Любя погладит и пылинку снимет,
Стекляшки глаз, как будто оживают...

Да, он талантлив, в самой полной мере,
Но чучело, уродства не скрывая –
Заставит вздрогнуть и в оскале зверя
Прочесть, что смерть прекрасной не бывает!

#8
 
Гость
15.05.22 23:08:29 | IP: 95.73.210.159
Игорь и олигомеры.
Тверские Зэки ко мне экскурсии водили: посмотреть
на стенку - всю в смолистой эпоксидке  сушных насекомых ,
- Ах, как прекрасна этих тварей смерть! -
сказал однажды кто-то из его знакомых.
А конвойщики  смеялись надо мной…
Особенно один мой бывший друг.
Он по натуре был неимоверно злой -
он брил ежей и кожу драл с гадюк
Травил он репудином комаров, кормил тут же ими клопов
а тараканов дустом он морил и всех видов клещей разводил
Рвал крылья мухам он без лишних слов.
Короче, измывался и дурил и всем на 8 марта в виде брелков дарил
Я, как узнала про его проделки,
То cразу перестала с ним дружить
и на вечерние - так скажем - посиделки
к нему домой я зареклась ходить.

Мы выросли. Забросил он рогатку.
И вот однажды на исходе дня
пришёл ко мне, принёс с собой тетрадку,
а в ней стихи, и только про меня!

Я тут же всё-всё-всё ему простила.
Всё до конца, включая и гадюк!
Он улыбался мне (довольно мило) -
жестокий, но такой красивый друг…
#9
 
Гость
15.05.22 23:20:03 | IP: 5.3.252.101
Как обычно никому ничего не надо… Действительно, кому нужен этот Хопёр.. пусть уж весь пересохнет и зацветёт. Зато наши главы понахапали и им абсолютно все равно, сидят и радуются там!
#10
 
Гость
16.05.22 1:26:40 | IP: 217.118.90.230
терь конкретно набирают в группу по распиловке денсредств для очистки хопра))) меня там нет..........попилят/почистят и хопер дальше будет мельчать...
#11
 
Гость
16.05.22 8:10:25 | IP: 128.75.129.108
Чем же вы таким важным заняты??? Что свою работу не успеваете выполнять???? Праздники бухали??? Бездари🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤬🤬🤬
#12
 
Гость
16.05.22 9:00:32 | IP: 95.29.84.129
Хопер сам себя очистит если в конец не обмелеет может себе и новое русло нарезать ему наплевать на едросню и их деньги!
#13
 
Гость
16.05.22 9:07:24 | IP: 85.140.7.22
Очень жаль.
#14
 
Гость
16.05.22 9:54:20 | IP: 217.118.90.211
Наивные вы столько лет все верите что Хопёр очистят)) не будет этого никогда
#15
 
Гость
16.05.22 9:55:40 | IP: 88.147.173.23
может  водичку качественную из крана дождались -аууу эй вы там на верху очнитесь и подсуетитесь !!!
#16
 
Гость
16.05.22 10:10:30 | IP: 85.26.235.117
Да ладно,а кто то думал что будет иначе?!Ну вы и наивные люди,вас наё.ывают наё.ывают,а вам всё мало оказывается!😂
#17
 
Гость
16.05.22 10:11:28 | IP: 85.26.235.117
Власти в этой стране очень везёт с населением,делай что хош!
#18
 
Гость
16.05.22 11:13:45 | IP: 78.106.44.5
   Хопер, с тех пор, когда человек изобрел колесо, спасать бесполезно. Это как с волками и овцами , или-или. По другому, только деньги на ветер. По всему руслу Хопер почистить в России денег не хватит, оборудования и рабочей силы. Самое оптимальное, что можно сделать, это в районе набережной закрыть вид на Хопер  плакатами с веселыми картинками, а на оставшиеся деньги, в пятый очередной раз, попробовать сделать подземный водозабор. Сколько можно обманывать и обворовывать людей, за двойную плату за воду, в водоканал и в магазин.
#19
 
Гость
16.05.22 11:18:04 | IP: 217.118.90.214
Какой депутат - такой и контроль. Да, Балашовер, ваш протеже..... Никогда город не забудет, как вы его в прошлом году облизывали.....
#20
 
Гость
16.05.22 11:19:56 | IP: 212.8.233.251
Программа "Чистый Дон", это кадыровская что ли?
#21
 
Гость
16.05.22 13:05:12 | IP: 88.147.174.106
2 - бордюрыч только один.. олег.. и.. второму не ьывать..  ээх.. хозяйнички.. не запороли бы совсем хопер
#22
 
Гость
16.05.22 17:20:38 | IP: 78.106.32.67
А про водоохранную зону все забыли. Взять улицу Затонская- строения прям в воду заходят. Загажено всё побережье. Когда эти постройки уберут от реки
#23
 
JST
16.05.22 18:36:12 | IP: 85.140.3.231
Сам себя Хопер уже не очистит
#24
 
JST
16.05.22 18:38:00 | IP: 85.140.3.231
Хопер у природы один - другого не будет. А не будет Хопра - не будет и Балашова.
#25
 
Злой эколог
16.05.22 21:31:37 | IP: 85.26.235.197
Ну, что, административные работнички, ждете пинка с прокуратуры за неисполнение своих должностных обязанностей??? Рискните не подготовить доки и пролететь по программе, потом узнаете, что вам прилетит!!!
#26
 
Гость
16.05.22 21:59:13 | IP:
Вон вода продается на разлив в каждом дворе. Чего вам еще надо)
#27
 
Гость
16.05.22 23:09:34 | IP: 178.45.223.196
У нормального руководителя ночь бы из кабинетов чиновники  не вылазили пока документы не подготовили, а  в Балашове нормального то НЕТ!  Деньги под нос суют , а они не берут. Видать контроль за расходованием сильнейший обещан, вот и нет у администрации  материальной заинтересованности.
#28
 
Гость
17.05.22 13:42:44 | IP: 83.220.238.228
Хопра скоро не будет ручей будет от него по этому чистить его не хотят им легче бюджет почистить
#29
 
Гость
17.05.22 16:21:26 | IP: 5.3.251.184
Ну и что народ готовы голосовать за этого рыжего идиота   коррумпированного ???Вы понимаете,что Петраков этот наше дно?Он  с сынком свои грабил многие года Балашов.Два рыжих ублюдка!
#30
 
Гость
17.05.22 18:34:33 | IP: 95.73.109.52
Куда исчезли жополизы Петракова? Крыть нечем или слюна исчезла? Пи@оры!!!
#31
 
Гость
18.05.22 10:41:35 | IP: 78.106.36.12
Смотри желчью не подавись, болезный!
#32
 
Гость
18.05.22 20:58:45 | IP: 95.73.109.52
Вот вам и пластилиновая ворона - всё проворонила!
#33
 
Гость
04.06.22 19:52:04 | IP: 95.84.36.176
Что там есть какие новости, кто знает?