Балашовер

Сентябрьские выборы в Саратовской области пройдут в течение трех дней

В избирательной комиссии Саратовской области 14 июня состоялось заседание. Глава ведомства Ирина Романова сообщила, что в регионе стартовала кампания по выборам губернатора и депутатов облдумы, сообщает Регион 64.

«Кампания будет большая, будет проходить по всей области», - отметила она.

Число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований Саратовской области, необходимое для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора, составляет 191. 

Голосование предложено проводить в течение трёх дней - 9, 10, 11 сентября. Предыдущий опыт показал, что избиратели разделились на тех, кто ходит на выборы традиционно в воскресенье - порядка 40%, и тех, кому удобнее делать это в пятницу - также 40%. В субботу показатель составляет порядка 20%.

Кроме того, трехдневное голосование целесообразно с точки зрения эпидемиологической обстановки, так как коронавирус пока полностью не побежден.

С такой позицией согласились большинство участников заседания. Решение было принято.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.06.22 9:29:09 | IP: 31.173.87.98
Голосуй - не голосуй, все равно получишь ... того кого назначат "сверху"
#2
 
Гость
15.06.22 11:41:02 | IP: 217.118.90.60
Не в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье меня не дождутся на участке.  Надоели все.
#3
 
Гость
15.06.22 12:01:31 | IP: 178.176.182.169
В пятницу голосуют все бюджетники, так как делают это из под палки, ибо руководителям нужно утром в субботу отчитаться что всё стадо проголосовало.
#4
 
Гость
15.06.22 12:56:35 | IP: 128.73.128.144
гость 2 все будут очень рады что ты не придёшь
#5
 
Фома неверущий
15.06.22 13:13:51 | IP: 78.29.82.234
А чо ни неделю?
Вдруг я свободен токо в четвериг?
Надоть думать и о особозанятых.
#6
 
Гость
15.06.22 13:18:56 | IP: 85.140.0.7
#4 Гость

Не говори за всех. Я вот например, ужи сильно огорчен, что товарищ на выборы не придет и его голос не будет учитан. Это плохо, это в ущерб демократии и гласности. От этого мы все потеряем, и это еще один шаг назад. За каждого человека надо бороться, что бы все ходили на выборы и голосовали. Только так мы придем к светлому будущему...
#7
 
Гость
15.06.22 15:15:12 | IP: 217.118.90.53
#6 Нас уже водили к светлому будущему,  много десятков лет вели толпой!
#8
 
Гость
15.06.22 15:22:12 | IP: 217.118.90.53
#4  А если приду и бюллетень испорчу или украду, то рады "все" будут или нет? Реши задачку!
#9
 
Гость
15.06.22 16:50:53 | IP: 88.147.163.194
Воры у власти позор даёшь ревалюцыю
#10
 
Гость
15.06.22 16:59:04 | IP: 85.26.235.130
#9 Гость

Твоими бы устами, да мед бы пить...
#11
 
Гость
15.06.22 19:16:49 | IP: 128.72.192.27
  Мне очень понравился веский аргумент по поводу заражаемости коронавирусом.  По этому поводу есть предложение - увеличить значительно количество избирательных участков и дней выборов, для ещё большего уменьшения заболевания этой нехорошей болезнью.
  И ещё. Скажите пожалуйста, как вернуть или перенаправить средства потраченные на выборы в течение более 50-ти лет, которые я не посещал и посещать не собираюсь, считая это унизительным для себя?
#12
 
Гость
15.06.22 21:47:15 | IP: 88.147.152.77
Опять бюджетников будут заставлять в обязательном порядке идти голосовать
#13
 
Гость
23.06.22 21:38:54 | IP: 128.70.196.71
выборы? не смешите мои Искандеры.