Балашовер

Врач Ольга Еремина поделилась впечатлением от награждения медалью Луки Крымского

Вчера, 20 июня, президент Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами РФ семерых медицинских работников из Саратовской области. Среди них, за высокий профессионализм, заслуги в организации и оказании медицинской помощи в период эпидемии коронавирусной инфекции медалью Луки Крымского была награждена завотделением Балашовской районной больницы Ольга Еремина. Журналисты КП-Саратов пообщались с Ольгой Владимировной, которая поделилась своими впечатлениями.

По признанию Ольги Владимировны, медиком она мечтала стать с детства. С первого раза не поступила в университет, но не бросила попыток и в итоге сдала все успешно. Работала сначала в детском отделении, затем перешла в инфекционное, где и трудится уже 15 лет.

- Эпидемия коронавируса стала по-настоящему тяжелым испытанием. В день поступало до 24 пациентов, было много тяжелых. Некоторые больные уходили, несмотря на наши усилия, и они до сих пор стоят у меня перед глазами. Помню одну пожилую женщину, очень тяжело переносившую коронавирус. Диабет, возраст… мы думали, она не выкарабкается. Но нам удалось совершить настоящее чудо и пациентка выжила. Нянчит внуков сейчас, благодарит за спасение, - вспоминает Ольга Еремина.

Президентская благодарность оказалась для Ольги Владимировны приятной, но абсолютной неожиданностью.

- Было около полуночи, я листала новости и случайно наткнулась на заголовок о награждении саратовских врачей. Какого же было мое удивление, когда среди отмеченных главой государства была и моя фамилия! Было, конечно, очень волнительно. С трудом удержалась, чтобы не обзванивать родственников в ночь и подождать до утра, - вспоминает завотделением Балашовской районной больницы.

Подробнее читайте на WWW.SARATOV.KP.RU

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus