Балашовер

Благоустройство пруда в Военном городке завершится к 1 августа

В Балашове продолжают благоустраивать общественные пространства. Работа вокруг пруда в военном городке уже приближаются к завершению. Напомним, по результатам голосования в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в апреле этого города начались работы по благоустройству пруда в военном городке. Из федерального бюджета было выделено 10 млн. рублей на данную задачу. Уже можно увидеть наметившийся тротуар, который будет пролегать вокруг водохранилища.

Строительные работы планируется завершить к концу июля этого года. Так что жители военного городка успеют насладиться летними пейзажами и встретят осень на обновленной территории, заверили в администрации БМР.

Глава района Павел Петраков попросил жителей пока не гулять на месте благоустроительных работ:

"Дорогие друзья! На данный момент это не то место, где безопасно гулять. Пожалуйста, воздержитесь от прогулок вокруг пруда, не мешайте строителям выполнять свою работу. Благоустройство территории завершится уже к 1 августа, и тогда мы в полной мере сможем насладиться этим общественным пространством!"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.07.22 18:21:06 | IP: 217.118.90.189
Насладимся красотой болота🤣
#2
 
Гость
01.07.22 18:31:43 | IP: 78.106.23.242
Сам ты болото
#3
 
Гость
01.07.22 18:35:49 | IP: 194.34.132.92
Пал Михалыч, ау. Чем любоваться??? Армянским асфальтом?? А кто пруд почистит? Или по Вам уже колокол не звонит!?
#4
 
Жопа с ручкой
01.07.22 19:52:50 | IP:
Надо пруд чистить.. Там раньше караси были красные.. Тока ничего не выйдет 10 мультов мало им они отказывают половину сразу.. Армяне щипанут.. Петраков оаятт же бардюры.. И пох 🔔 колокол
#5
 
Гость
01.07.22 20:00:00 | IP: 31.130.65.179
А я в этом пруду тонул в 1956 г. По дороге домой из садика с товарищем решили попутешествовать. Ну я, как самый смелый (герой) и нырнул, т.е. просто прыгнул в воду. Спас меня какой-то офицер. Спасибо ему большое. Место это помню до сих пор. Бывая в Балашове, обязательно хожу на этот пруд. Хоть и грустное воспоминание, но всё же...
#6
 
Гость
01.07.22 20:37:09 | IP: 78.106.65.15
Без чистки пруда, это не имеет смысла. Вокруг болота строить какую-то инфраструктуру, ну такое себе...
#7
 
Гость
01.07.22 20:57:47 | IP: 217.118.90.189
Я думал почистят
#8
 
Гость
01.07.22 21:05:40 | IP: 37.144.23.6
То есть нам делают не объект наслаждения, а место с которого будем наслаждаться.
#9
 
Гость
01.07.22 21:43:16 | IP: 89.178.113.175
Почистить пруд нужно безусловно...потом зарыбить...а главное наложить сезонные запреты на вылов рыбы....да и за распитие и жратву на берегу штрафовать...
#10
 
Гость
01.07.22 22:21:09 | IP:
Забором обнести и только гостя 9 туда пускать
#11
 
Гость
01.07.22 22:26:55 | IP: 85.140.4.179
8й,наслаждайся и точка,сейчас модно.
#12
 
Гость
01.07.22 23:09:01 | IP: 128.69.23.86
Вот такие же бордюры установили месяц назад на ВЛКСМ 21а и на этом тишина)) асфальт то когда будет? опять в дожди осенью
#13
 
Гость
02.07.22 1:25:47 | IP: 88.147.232.153
Строительный мусор, спиленные ветки деревьев--все свалили в пруд. Там уже воды почти не осталось--только мусор и камыши. И так пруд обмельчал, так еще и засоряют. уточек уже почти нет. Надо обязательно сам пруд привести в порядок.
#14
 
Гость
02.07.22 1:27:43 | IP: 78.106.1.26
Уважаемые жители города, объясните этому дебилу админу, что искусственно созданный пруд, ни как не может называться водохранилищем. А если он не знает разницу между прудом и водохранилищем, то пусть откроет словарь Ожегова, там все чётко расписано. В очередной раз убеждаюсь, что админ сайта, конченый дебил с не законченным средним образованием.
#15
 
Гость
02.07.22 7:31:15 | IP:
#14 Посмотри в том же словаре и о тебе сказано, что ты д@лбоеб (не сказочный, а просто)!!!
#16
 
Гость
02.07.22 7:46:03 | IP: 79.126.68.56
гость 14 согласен с тобой
#17
 
Гость
02.07.22 8:37:07 | IP: 217.118.90.148
Г. 6, ну, около одного  ручейка набережную возвели же! Чего ж таперича и болото не облагородить? А тама и к оврагам, коих полно в черте города, красота доберётся...чаво уж мелочиться-то! Бордюры куда-то девать надо. Да и работникам арастроя кушать надобно, как жа ж им без "работы"???
#18
 
Гость
02.07.22 9:26:17 | IP: 89.178.113.175
#10 й поумничал.да???Вот такие как ты и гадят везде...им хот золотом все покрой все равно засрут
#19
 
Гость
02.07.22 9:54:29 | IP: 2.94.169.50
Будет где пенсионерам скандинавской ходьбой заниматься .
#20
 
Гость
02.07.22 13:36:10 | IP: 88.147.173.233
#5 Гость   а там где ты сейчас, нечего пообсуждать, сайтов нету?
#21
 
Гость
02.07.22 13:36:59 | IP: 78.106.1.221
Петрачков лезь в пруд и очищай его
#22
 
Гость
02.07.22 16:38:51 | IP: 95.29.84.97
Хочется спросить особо рьянных комментаторов: что лично вы сделали в родном городе? Судя по всему, ничего хорошего. ПРуд чистить нужно, но администрация ясно и понятно сказала давно, что денег на это не хватит. Наша группа энтузиастов вместе с депутатом Логиновым и ветеранами-летного училища выходит на субботники по уборке пруда. Мы собираем мусор по берегам, с лодок достаем на воде мусор и пытаемся срезать камыш. НО ни один пишущий здесь и сильно переживающий за пруд и все вокруг не оторвал свою пятую точку от дивана и не пришел помочь. Сколько не призывали. Надо сказать и бизнес сидит на попе ровно. И летчики училища тоже. Вот и бьемся за пруд- администрация с муниципальными предприятиями и ветераны-летного училища. Стыдно за наш народ, Приходите, помогайте, для себя же и своих детей делаем в общем доме.
#23
 
Гость
02.07.22 17:09:33 | IP: 79.126.102.233
Дочитал до " ... с депутатом Логиновым")))))!
#24
 
Гость
02.07.22 17:33:41 | IP: 217.118.90.138
#22 это пусть администрация приходит и чистят, а то деньги пилят в карман и им не хватает,а мы за так должны, наивные вы
#25
 
Гость
02.07.22 18:58:55 | IP: 94.233.241.144

#22
 
Гость
В очистке пруда участвовало много человек. И активистов было много. Однако же аффтор комментария упомянул фамилию только одного депутата Логинова.
Совпадение? ))
Рома, залогинься.
#26
 
Гость
03.07.22 9:34:30 | IP: 176.59.119.191
Пусть в  этом пруду захлебнутся ночные гуляки
#27
 
Гость
03.07.22 13:38:23 | IP: 178.67.193.111
Дайте людям жратвы как на рынках узбекистана
Уличная еда
Реально кончите как инвалиды в варанаси
Мама Азия далёкая волшебная страна мама азия
#28
 
Гость
03.07.22 13:41:38 | IP: 178.67.193.111
Лучше давайте обсудим пайки и про мясо, про еду еду и еду
Еда это культ Европы это мишлен звезда мишлен
Пруды рядом хопер репное и какие ттт пруды
Людям нужны машина айфон и наличные деньги
А отдыхать мы сами тур купим Греция Египет Турция
#29
 
Гость
03.07.22 13:47:38 | IP: 178.67.193.111
Скажу то что в администрации в бюджете денег много, все имеют машины дома туристические туры, потом в контактах и одноклассниках фотки ставят орел и решка на канале пятница, все деньги переводят в др регионы и засылают туда своих детишек, балашов хороший лакомный кусочек для Аллах акбара, наверно 1 шейх купил город и любуется на маму розу.
#30
 
Гость
04.07.22 1:23:09 | IP: 217.118.90.241
От военного городка остались одни рожки да ножки,все что можно спи..,стащили,что стащить нельзя сломали. Ну хоть дорожку у пруда вам сделают,все радость хоть какая то.

#31
 
Гость
04.07.22 8:55:13 | IP: 178.67.196.159
Гранты распределили на всех, военные при приёму на службу требуют полный пакет документов с вновь прибывшего
1.в обязательном порядке квартира или дом
2.депозит
3 все мед УЗИ и все все анализы мрт все все все по мед и генетические анализы всех членов семьи
И служить можно где угодно и с кем угодно, гранты за погибших мигрантов .
Если человек мстит он должен понимать за какое тело он это делает, кто погибший и кто виновный, кто угроза кто мишень и чьи деньги 1 час 10 тыс долл.
#32
 
Гость
04.07.22 8:59:17 | IP: 178.67.196.159
У всех мужчин есть внебрачные дети и семьи у всех, поэтому тот кто на войне знает по кому идёт удар у
#33
 
Гость
04.07.22 9:03:03 | IP: 178.67.196.159
Как действует глава
Я тебе денег с бюджета подкину а ты её выдвори дави на всё, поэтому на западной Украине женщинами становятся в 5 лет абсолютно все исключений нет.
#34
 
Гость
04.07.22 23:41:55 | IP: 78.29.97.92
Собак уже сейчас купают там, а что дальше будет? Зона отдыха превратится в ЯМУ, а жаль!!!!
#35
 
Гость
05.07.22 15:22:45 | IP: 217.118.90.225
22 Как вы не поймёте, что без очистки пруда, облагораживание территории не имеет ни какого смысла. Если пруд в дальнейшем омелеет и рыба начнёт дохнут, тогда вы близко к нему не подойдёте. Будет вонь тины и тухляка!
#36
 
Валя
06.07.22 18:58:33 | IP: 185.47.204.100
Какое благоустройство ???? Великолепные деревья ПОГУБИЛИ и всю землю и траву , которая еще оставалась около пруда закатали в бетон!!!Раньше хоть тенек был , теперь гуляйте ,дорогие мамы с колясками и старики вокруг пруда как по раскаленной сковородке. И что самое интенесной , пруд, как был грязной лужей, так и остался. ЭТО НЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО! Это пиар местных властей и попытка отвлечения внимания народа от полного отсутствия решения реальных проблем!
#37
 
Гость
06.07.22 21:46:12 | IP: 88.147.173.150
Благоустраивая пруд, администрация способствовала загрязнению пруда и его уничтожению.Если бы знали, что пруд чистить не будут, а просто все заасфальтируют, ни за что бы не голосовали за подобное благоустройство. Когда проект выставляли на голосование, там на рисунке пруд был чистый и не заросший камышом. Все и решили, что его почистят. Оказался очередной обман.
#38
 
Гость
11.07.22 17:21:18 | IP: 37.144.28.60
сука куда же бз рыжих бордюров .