Балашовер

Прокуратура истребовала из незаконного владения 4 участка лесного фонда

Прокуратура города Балашова провела проверку соблюдения законодательства о государственной собственности. Установлено, что в 2014 году администрацией Репинского муниципального образования сформированы и поставлены на учет 4 земельных участка общей площадью 3720 кв. метров, расположенные в с. Репное с видом разрешенного использования – для ведения личного подсобного хозяйства.

В соответствии с заключением филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Воронежлеспроект» данные земельные участки полностью расположены на землях лесного фонда.

При этом в силу прямого указания закона лесные участки могут находится исключительно в федеральной собственности.

Прокуратура направила в суд исковые заявления об истребовании земельных участков из незаконного владения администрации Репинского муниципального образования, исключении из государственного кадастра недвижимости сведений о кадастровых границах и местоположении земельных участков, прекращении права собственности администрации поселения на земельные участки.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Мимо проходил..
06.07.22 16:20:15 | IP: 37.144.22.5
Вот это поворот!Никогда такого не было,и вот опять!
#2
 
Гость
06.07.22 16:30:16 | IP: 88.147.152.212
Да неужели?
#3
 
Гость
06.07.22 16:41:49 | IP: 217.118.90.191
Край затона, на верху, напилили участков, спорные. Стоят на землях лесхоза, домов понастроили. Как можно было эти участки продавать?!
#4
 
Гость
06.07.22 17:07:48 | IP: 178.176.78.115
 А пруд Поганый в Новопокровке законно  у Жоры  находится в пользовании тоже пусть проверят как он к нему попал.
#5
 
Гость
06.07.22 17:29:31 | IP: 2.94.149.236
за "лесным" магазином чей участок??? Там лес ведь
#6
 
Гость
06.07.22 19:06:08 | IP: 88.147.174.202
Пусть люди строят обживаются расширяется село
#7
 
7
06.07.22 21:21:12 | IP: 2.93.226.226
Почему закрыли въезд на Свадебную поляну?Разве она может быть в чьей то собственности?Там всегда много народу гуляло.Родители с детьми,спортсмены,пенсионеры.Построили там столики,мангалы и всё перекрыли.
#8
 
Гость
07.07.22 0:30:03 | IP: 95.24.63.110
 | IP:2.93.226.226 потому и перекрыли. дома пусть мангалят, столы с мусорками. дороги в лес вообще надо перекопать от колесной техники. только прогулки, спорт, велосипед, свежий воздух, пение птиц. вот для чего нужен лес!
#9
 
Гость
07.07.22 0:50:49 | IP: 88.147.174.202
Лес нужен воробьям а вы люди сидите дома и нечирикайте
#10
 
Гость
07.07.22 11:38:34 | IP: 88.147.152.219
Кому то в лес пешком нельзя,ай, яй вдруг пожар!Вот Юра из р.п ПИНЕРОВКА в день по два раза ездить на грузовой машине и продают..Интересно,там( в Пинеровке) другие законы?Или песник там продажный и дешевый,ведь две тыщ за машину леса больно дешево

#11
 
Гость
07.07.22 22:21:36 | IP: 95.29.187.200
И серожи бородкина отымут делянку?!
#12
 
Гость
08.07.22 8:50:35 | IP: 217.118.90.192
Гость - 10 вы очень много знаете я посматрю.
#13
 
Гость
08.07.22 17:00:12 | IP: 217.118.90.210
Песник это кто или что ?