Балашовер

Балашовскому району добавили 180 тысяч рублей на поддержку учреждений культуры

Правительство Саратовской области дополнило список муниципалитетов — получателей межбюджетных трансфертов «на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры» в 2022 году. Соответствующее постановление, подписанное врио губернатора Романом Бусаргиным, сегодня, 11 июля, опубликовано на портале правовой информации.

Изначально сумма, которую планировалось выделить районам из бюджета области, была определена в апреле — на учреждения культуры Бусаргин планировал потратить в общей сложности 6 миллионов 55 тысяч рублей. Наибольшая сумма — 950 тысяч — была обещана Вольскому району, тогда как Лысогорский должен получить лишь 20 тысяч рублей.

Теперь же общая сумма трансфертов увеличена до 6 миллионов 235 тысяч рублей. Как выяснилось, дополнительные 180 тысяч получит Балашовский район. Ранее в документе был указан лишь Балашов — городу область на учреждения культуры выделила 140 тысяч рублей.

Источник: Свободные новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.07.22 0:06:07 | IP: 93.81.136.254
  Предлагаю потратить на Салют  вечером 11 сентября, приплюсовав их к 240 миллионам.
#2
 
Гость
12.07.22 0:24:54 | IP: 94.233.241.118
Атракцион невиданной щедрости.
#3
 
Гость
12.07.22 0:57:35 | IP: 85.140.3.181
👍🏻
#4
 
Гость
12.07.22 7:44:23 | IP: 85.140.4.132
Из транша дойдут крохи,откусят по дороге.
#5
 
Гость
12.07.22 8:04:07 | IP: 88.147.173.205
сколько не выделяй уйдут в не известном направление--как на водозабор на теплосети н и так далее!контроля нет что хочу то и ворочуу
#6
 
Гость
12.07.22 8:35:11 | IP: 94.103.227.11
1й, в честь чего будет салют 11 сентября? Никак годовщину атаки башен-близнецов в США отмечать решили? Ну раз Талибан (запрещен и порицаем) в этом году на ПМЭФ присутствовал
#7
 
Гость
12.07.22 9:04:24 | IP: 85.26.234.115
Какая культура в районах,от сёл роги да ноги остались,дороги хоть в эти сёла подремонтируйте,вот что реально нужно!!!
#8
 
Гость
12.07.22 9:32:37 | IP: 128.70.197.67
эти деньги надо на социальный опрос вбросить на тему "Культурная жизнь в Балашове, какой знак поставить ? или !" и провести серию просветительских лекций "Сны и сновидения".
#9
 
Гость
12.07.22 10:01:01 | IP: 217.118.90.134
Объясните кто- нибудь : зачем на массовых мероприятиях в парке  стоят люди с библиотечными книгами? Для красоты? Народ приходит в парки отдыхать, а не библиотечные книги рассматривать, для этого в городе есть библиотеки, и они доступны любому из желающих! Другое дело, когда предлагают вниманию гуляющих поделки ручной работы, их купить можно, того же ребёнка порадовать игрушкой. При чём здесь библиотечные книги-то?
#10
 
Гость
12.07.22 10:31:00 | IP: 78.29.74.216
Кстати то же не пойму, на хрена книжки таскать по массовым?
#11
 
Гость
12.07.22 17:30:12 | IP: 78.29.114.236
Да для кого то возможно перебор.Это как посмотреть на книжную выставку.А в целом почему бы людям лишний раз не напомнить,что познания всегда интересны.?!Так то лично мне  лично и моей семье книги не мешали.Наобоот были приятно удивлены участию библиотек в городских мероприятиях,  с удовольствием полистали книги на свежем воздухе,. Иногда лучше читать ,чем пить пиво на лавочках ..Эстетичнее и полезнее.Может кто то  алфавит повторит
#12
 
Гость
13.07.22 12:37:13 | IP: 217.118.90.165
А разница между "полистать" и " почитать"  существенная! Что-то в нашем городе не встречаются люди (любого возраста), которые бы читали на свежем воздухе в парках! Даже "листающих" не видно.  Для чего библиотеки существуют? Чтоб книги по паркам таскать? Может, к книгоношам вернёмся (носили книги по домам во времена ликвидации неграмотности)? Или вы и есть, как раз из тех умачей, который и придумал "книгу в массу" таскать по паркам? Культуру народу несём таким образом? А что, на это ж и деньги выделять не надо...главное-- приказать.
#13
 
Гость
13.07.22 15:00:11 | IP: 84.17.53.163
А я вчера купил путевки в Турцию за 180.000.на двоих.9 ночей