Балашовер

Не нашлось поставщиков флагов для школ Саратова, Балашова и Балакова

Подрядчики проигнорировали торги по поставке государственной символики в школы Саратовской области. Вчера, 20 июля, завершился аукцион по закупке уличных флагов и гербов России. Однако на торги так и не было подано ни одной заявки, пишет Версия-Саратов.

ГКУ СО «Государственное агентство по централизации закупок» объявило новые торги. Требования остались прежними. Чиновникам нужно, чтобы были поставлены 317 государственных флагов с 9-метровыми флагштоками, 317 государственных гербов РФ, 317 протокольных флагов и 3 170 настольных флажков-триколоров.

Государственный флаг Российской Федерации должен иметь размеры: ширина — не менее 150 см, длина — не менее 225 см. Соотношение сторон — строго 2:3. Флаги должны быть предназначены для использования на уличных флагштоках, выдерживать температуры в диапазоне от +50 до -50 градусов Цельсия. Они должны быть устойчивы к солнечному свету и атмосферным осадкам (не выцветать и не изменять форму), сильному ветру (не рваться).

В первую очередь флаги планируется закупить для школ Саратова (166 штук), Балаковского (85 штук) и Балашовского районов (66 штук). Из-за срыва первого аукциона сроки поставки товара сдвинулись на 16–19 августа. Если в этот раз торги также провалятся, к 1 сентября флаги просто не успеют поставить и установить флагштоки.

Сумма осталась прежней — 28,6 миллиона рублей. Эти деньги выделены из федерального бюджета. Мероприятия предусмотрены областной программой «Патриотическое воспитание граждан Саратовской области». В кадетских школах региона линейки с поднятием флага и гимном начались уже в мае, во всех остальных школах должны начаться с 1 сентября.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.07.22 11:34:21 | IP: 217.118.90.52
Блин, да отправьте вы уже всех неграмотных снова в школу!!! БалаковО! Не надо мучить склонять названия, которые не склоняются!
Да что ж такое: то фамилии переврут суперграмотные балашовские  "журналисты", то названия
#2
 
Гость
21.07.22 11:47:43 | IP: 178.67.194.80
Школа это здание, сад здание администрация здание, а на заводе в городе кореновск 10 тыс работников и если на линии 1 брак то оповещаются все на заводе через громкую связь
П п п п ошибка п п п ошибка
Школьные учебники написаны с ошибками те кто их пишет мы не знаем отмывание денег.
Библия и гены вот язык провизии.
#3
 
Гость
21.07.22 11:48:17 | IP: 178.67.194.80
Русским быть не престижно всем нравятся мерседес бмв ауди
#4
 
Гость
21.07.22 11:49:46 | IP: 178.67.194.80
Язык придумали художники
Язык это лексограмма
Язык и правила в нем всегда меняются как и минет.
#5
 
Гость
21.07.22 12:03:32 | IP: 178.67.194.80
О том как сосать член гей петров выпустил мастер класс для женщин, мы женщины не понимаем как сосать орган которого не имеем и он нам не принадлежит мы не можем почувствовать это, поэтому геи выпустили мастер класс.
#6
 
Гость
21.07.22 12:07:53 | IP: 37.144.23.6
чтоб материал и не рвался и не выцветал, эт его надо за границей заказывать, там пусть лучше и сошьют. у нас нет ничего такого прочного, все лохматится, нитки лезут, все на 1 раз. предлагаю нарисовать его просто на стенке или на асфальте.
#7
 
Гость
21.07.22 13:03:39 | IP: 79.126.95.70
 Ай яй яй)))! Бяда прям! Как учебный год теперь начинать?!
#8
 
Гость 8
21.07.22 13:33:25 | IP: 82.145.210.147
Лучше бы эти деньги на оборудование для школ потратили, детям всё равно висит флаг или его нет.
#9
 
Гость
21.07.22 13:37:33 | IP: 78.29.91.129
Вот он патриотизм!Люди кровь проливают,а на местах не могут заставить нашить флаги,денег видно мало дают за это,а где партия,и ее руководство-вперед,за собой,продали совесть за алтын!
#10
 
Гость
21.07.22 15:59:50 | IP: 88.147.174.229
Комбинат бывший иссяк в трудах своих, уже флаги выпустить не может?
#11
 
Гость
21.07.22 16:12:44 | IP: 217.118.90.61
Да, проблема с флагами вырисовывается,  как жить без флагов дальше?
#12
 
Гость
21.07.22 16:16:23 | IP: 88.147.225.176
Вот с малого и начинаются большие беды
#13
 
Гость
21.07.22 16:26:55 | IP: 88.147.146.128
Мне кажется КПТ может пошить флаги разных размеров и в соответствии с требованиями контракта. А вот с черенками, предполагаю, проблема.
#14
 
Гость
21.07.22 16:28:34 | IP: 217.118.90.232
ну да, труселя надо триколора рф шить сначала, чтоб ткань не выленяла и не порвалась в интресном месте, а уж потом и до флагов для школ рф дорастёт наша промышленность, как у америкосов...всё проворовали и попропили(
#15
 
21.07.22 16:35:47 |
Специально для Гостя №1. Не благодарите)

«Русская грамматика» 1980 г. указывает: «Географические названия на -ово, -ево и -ино, -ыно: Иваново, Бирюлево, Кунцево, Сараево, Болдино, Бородино, Голицыно и под. в современной разговорной, профессиональной, газетной речи обнаруживают тенденцию к неизменяемости. Несмотря на это в письменной речи, в соответствии с действующими грамматическими правилами, географические названия на -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) склоняются: В небе над Тушином (газ.); Речь идет об аэропорте в Шереметьеве (газ.). Несклоняемость географических наименований нормальна в следующих случаях:

1) Если такое наименование является приложением к одному из следующих обобщающих слов: село, деревня, поселок, станция, становище, реже – город: в селе Васильково, в поселке Пушкино, в деревне Белкино, на станции Гоголево.
2) Если населенный пункт назван собственным именем известного лица: около Репино (назв. поселка под Ленинградом), недалеко от Лермонтово (назв. небольшого города около Пензы)».

С тех пор прошло 30 лет – и несклоняемые варианты стали настолько широко распространенными, что изначально единственно правильный склоняемый вариант сегодня многими воспринимается как ошибочный.

Когда-то А. А. Ахматова возмущалась, если при ней говорили мы живем в Кратово вместо мы живем в Кратове, а писатель В. И. Белов саркастически предлагал говорящим живу в Кемерово по такому же образцу произносить из окно.

В наши дни в Кратове, в Строгине, в Пулкове  - соответствуют строгой литературной норме.
#16
 
Гость
21.07.22 17:24:02 | IP: 85.26.164.212
Ни флаг сшить,ни подушку безопасности для унылого таза сделать,ни АБС,позорники!"партнёры" слиняли и остались с х.ем,21 век на дворе эх россиюшка!
#17
 
Гость
21.07.22 17:33:47 | IP: 95.24.66.49
Из волнового шифера лепите,а потом покрасьте
#18
 
Гость
21.07.22 23:52:35 | IP: 88.147.152.177
Лучше б на краску денег дали школам, на бумагу. А то все за счёт родителей и учителей. Кому нужен такой патриотизм.
#19
 
Гость
22.07.22 8:52:38 | IP: 85.140.1.190
Поставлять такие флаги - это сегодня расстрельная статья, вот поэтому никто не берется. А кому охота на эшафот? Никому! Придут "большевики" и вздернут на первом столбе. Докажи потом, что ты не пособник воровского режима. Ничем не докажешь. Деньги брал? Брал. Флаги поставлял? Поставлял. Ну и вперед, 500 веселым на Колыму....

Народ прозревать стал, что к чему...
#20
 
Гость
22.07.22 13:42:24 | IP: 88.147.174.229
ВСЕ ОБГАДИЛИ ДИВАННЫЕ СТРАТЕГИ,В ВЫ ЖЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ И ЕЕ ЖЕ ГАДИТЕ.  НАЗВАНИЯ ТАКИМ СТРАТЕГАМ ПИСАТЬ ПРОТИВНО.