Балашовер

Министр здравоохранения Костин распорядился ликвидировать очереди в поликлиниках

Зампред правительства — министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин объявил о борьбе с очередями в поликлиниках. Он обратился к своем подписчикам в Telegram во время утренней четырехкилометровой прогулки. Чиновник рассказал о поставках нового современного оборудования в медицинские учреждения, аналогов котором раньше никогда не было. В частности, появились компьютерные томографы и МРТ, маммографы и так далее.

«С чем мы столкнулись? С тем, что записывают их так, что не захочешь на этот анализ идти с очередью на две-три недели. Это недопустимо. Поэтому хотел бы услышать от вас, в каких учреждениях. Потому что мною четко дано указание — ликвидировать данные очереди любым путем. Это возможно путем увеличения количества сотрудников, аппаратуры, если нужно», — отметил Костин.

Костин попросил назвать районы и поликлиники, где приходится ждать больше четырех дней. Речь идет о плановой помощи, потому что экстренная должна выполняться моментально.

Он уже получил от жителей. В частности, из Аткарска сообщили, что в районной поликлиники «УЗИ нижних конечностей ждали месяц», в итоге его пришлось сделать платно.

Источник: ИА Версия-Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.08.22 9:08:34 | IP: 83.149.19.244
Это министр ЗДРАВОохранения?!Он здрав?!Ну а про его борьбу я промолчу,думаю и сами все всё поняли!
#2
 
Гость
03.08.22 9:27:48 | IP: 95.84.28.117
Полицаев для ликвидации очередей теперь вызывать будут)))?!  
#3
 
Гость
03.08.22 9:30:29 | IP: 78.29.126.71
На чём он делает четырёх километровую прогулку на джипе?
Теперь чтобы не было очередей врачи будут принимать по полторы минуты
#4
 
Гость
03.08.22 9:33:01 | IP: 87.238.232.206
Очередей не будет, все на кладбище.
#5
 
Гость
03.08.22 10:14:26 | IP: 88.147.153.153
Так далеки от реальности они просто диву даюсь,как не будет очередей если в поликлиниках 90 проц недокомплект штата медперсонала??                              
 взять первую поликлинику это два участковых  врача на все участки и здание и два узких ,,,,
#6
 
Гость
03.08.22 10:16:36 | IP: 88.147.152.255
То что без ответственно ведут себя в поликлиниках это факт! Да и не только в поликлинике а и в соцзащите плевать им на наши проблемы !
#7
 
Гость
03.08.22 11:19:35 | IP: 83.149.19.244
#5 это только начало,загнётся здесь всё окончательно,это ясно уже сейчас!По хорошему сваливать отсюда надо где хоть какие-то остатки цивилизации остались в этой великой стране!
#8
 
Гость7
03.08.22 11:20:34 | IP: 85.140.5.140
Люди,расскажите мне недалекой,почему в женской муниципальной поликлинике  запись наУЗИ только на сентябрь,а за 800р.хоть сейчас.В поликлинике  2АПАРАТА УЗИ,принимают  в очередь 5человек за деньги затем 1человека по записи (бесплатно.)Неужели руководство об этом не знает?Вот и подумаешь какая же у нас хорошая бесплатная медицина.Куда - же мы катемся.?
#9
 
Гость
03.08.22 11:38:25 | IP: 212.8.233.251
" Потому что мною четко дано указание — ликвидировать данные очереди любым путем. "
Вот это "любым путём" может вылиться в самые неожиданные последствия, думаю вообще запись исчезнет позже чем на неделю
#10
 
Гость
03.08.22 12:36:32 | IP: 178.18.215.52
Это типа оставшихся нормальных специалистов "оптимизировать"? Чтобы очередей в бесплатных поликлиниках не было, а люди сидели в платных и ждали приема толкового специалиста?
#11
 
Гость
03.08.22 12:41:59 | IP: 88.147.174.104
А  министр уже похудел хоть на сколечко?
#12
 
Гость
03.08.22 14:11:24 | IP: 88.147.143.242
 Министр Костин очень хороший человек и отличный упраленец.
#13
 
Гость
03.08.22 14:39:32 | IP: 79.126.72.51
Вернуть медицину в рамки СССР и тогда будет всё быстро и оперативно, а не стоять в очереди к терапевту чтоб взять направление  к тому врачу к которому надо и потом ещё два дня надо ждать чтоб попасть на приём так как этот врач работает ещё и в платной клинике.
#14
 
Фома неверущий
03.08.22 14:46:02 | IP: 95.84.38.32
Этот колобок - министр здравоохранения????
Себя в форму привести не может.
это все равно, что слепого поставить за камерами следить,
а глухого взять диспетчером на 03
#15
 
Гость
03.08.22 14:46:18 | IP:
Мало поставить современную диагностическую аппаратуру. Нужен квалифицированный медицинский персонал, умеющий грамотно ее использовать.
#16
 
Гость
03.08.22 15:29:07 | IP: 88.147.152.39
Балаболы диванные лишь бы кого то обгадить.Балашов однако!
#17
 
Гость
03.08.22 16:31:41 | IP: 88.147.233.212
БАЛАБОЛ МИНИСТР
#18
 
22
03.08.22 16:59:51 | IP: 37.145.178.251
Сегодня дал врач направление на узи в 3 поликлинике в регистратуре сказали что запись на узи на сентябрь с 20 августа !
#19
 
Гость
03.08.22 20:26:47 | IP: 79.126.94.130
Все скоро будут ходить только в платные поликлиники  все к этому идет,  и не будет очередей .
#20
 
Гость
03.08.22 20:53:47 | IP: 217.118.90.182
Это ваше здоровье, если срочно нужно УЗИ идите и делайте,а то все халяву только ждут. Ни кто вам ни чего не должен. Привыкли все должны и обязаны.
#21
 
Гость
03.08.22 20:59:15 | IP: 95.31.205.173
 Главное - попасть в струю и вовремя прокукарекать, а там, хоть не рассветай.
#22
 
Гость
03.08.22 21:09:19 | IP: 37.145.183.24
#20 Гость03.08.22 20:53:47 | IP:217.118.90.182
А ты ничего не попутал? Какая халява? У нас медицина страховая, а не бесплатная.
#23
 
Гость
03.08.22 21:53:02 | IP: 188.232.28.49
Ликвидировать -расстреливать что ли будут? А я блин записалась на приём, ну на фиг, не пойду, а то грохнут за попытку поправить здоровье, пусть лучше так. Костин страшный человек, это он от голода наверно, писали же что сел на диету.
#24
 
Гость
03.08.22 21:56:17 | IP: 88.147.152.102
                 верьте токмо делам
#25
 
Гость
04.08.22 0:55:01 | IP: 95.29.92.8
На КПТ в поликлинике, чтобы взять у медсестры направление на сдачу анализов, она заставляет записаться к врачу на прием. Получается,  написать 4 слова спишут деньги с ОМС и пойдешь кровь сдавать, опять спишут. Вот так и тащим денежки, а как на операцию кому, то ждите, нет денег в фонде ОМС. Кругом безобразие, обнаглели ужас как.
#26
 
Гость
04.08.22 8:08:38 | IP: 217.118.90.240
А то что занимаются приписками это нормально.Я вот в поликлинике не был 5 лет,а в госуслугах в год 5 раз.Зайдите посмотрите много о себе узнаете.
#27
 
Гость
04.08.22 11:15:17 | IP: 95.29.92.8
Гость 26.  Такая же фигня и у меня в Госуслугах. Но необидно, когда один раз хоть был, а там  неделю посещаешь в услугах. А то, вообще, дома сидишь, а там такие манипуляции получаешь...... И все улыбаемся ходим. Если кому-то скажешь, но ты же не оплачивала. А не понимают, что со временем все заканчивается... И останется платная только. А в платную идешь, а там сидят все эти же бездарные наши балашовские. К ним  бесплатно не ходят они уже там.
#28
 
Гость
04.08.22 11:40:35 | IP: 93.80.160.138
не, ну прикольно, "любыми средствами"). Средства вообще то должны быть адекватными. А за несколько дней решить вопрос нехватки специалистов (от того и очереди) можно только если расстреливать эту самую очередь))
Не знаешь, какое слово то употребить печатное, чтоб обозначить вождя здравоохранения). Малахольный свиновикинг.
#29
 
Гость
04.08.22 17:24:23 | IP: 88.147.152.61
пусть похудеет костин,слишком много весит под 200 кг
#30
 
Гость
04.08.22 20:45:23 | IP: 89.178.116.100
гость 20-не обрзело?Медецина у нас страховой компанией олачивается, ну это так-к твоему размышлению.Налоги они покрывают расходы государства.Тем кто скажет что не так и много заплатил-через натариуса предоставлю 2-ндфл с гарантией покрытия Вами уплаченых налогов.
#31
 
Гость
04.08.22 20:48:02 | IP: 89.178.116.100
*Медицина