
В полицию с заявлением о краже обратился 41-летний житель села Терновка Балашовского района. Он сообщил полицейским, что после совместного распития спиртных напитков у себя дома в компании со своими знакомыми, обнаружил пропажу планшетного компьютера и денег – 1000 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в отдел доставлен 34-летний, ранее неоднократно судимый, житель этого же села. Похищенный планшет он потерял по дороге домой, а деньги потратил на личные нужды.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (Кража) и избрании подозреваемому меры пресечения, сообщает пресс-центр полиции.