Балашовер

В Балашове отметили 10-летие внедрения казачьего компонента в образование

14 октября в детском саду «Золотой ключик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию внедрения казачьего компонента в образовательный процесс. В мероприятии приняли участие референт отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и некоммерческими организациями министерства внутренней политики и общественных отношений области Олег Ткачев, глава муниципального образования "Город Балашов" Владимир Якубович, атаман Окружного казачьего общества области Андрей Фетисов, председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» Иван Третьяков, атаман Балашовского станичного казачьего общества области Николай Подкорытов, коллектив детского сада «Золотой ключик», а также родители воспитанников.

Выступая с приветственным словом Олег Ткачев отметил, что сегодня на территории Саратовской области ведут свою деятельность 19 казачьих обществ, более 20 дошкольных и образовательных организаций с казачьим компонентом в обучении с общим охватом более 2500 детей. Представитель министерства поблагодарил руководителя и весь коллектив детского сада «Золотой ключик» за вклад в развитие и постоянное совершенствование системы казачьего дошкольного образования.

В торжественной обстановке «За активное участие в духовно-нравственной и патриотической работе, а также в честь 10-летия внедрения казачьего компонента в образовательный процесс» Благодарственные письма министерства внутренней политики и общественных отношений области были вручены руководству и воспитателям детского сада.

Андрей Фетисов поблагодарил заведующую детским садом «Золотой ключик» Елену Андрианову за активное участие во всероссийских и региональных конкурсах, отметил важность сохранения казачьих традиций.

В завершение мероприятия воспитанники детского сада были посвящены в казаки, а также выступили с творческими номерами и продемонстрировали традиционные казачьи танцы и песни.

По информации Министерства внутренней политики.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus