Балашовер

Андрей Рыжков презентовал в Саратове победный проект развития казачьей культуры

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин провел брифинг с участием представителей районов, победивших в федеральном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», сообщает Регион 64.

Как разъяснил чиновник, тиражирование передового опыта для распространения его по всему региону является одной из важнейших задач. Кроме того, пример успешного участия в конкурсе - другим наука. Это серьезный стимул для руководства районов в дальнейшем представлять свои лучшие практики на региональном и всероссийском уровне, побеждать и получать деньги на реализацию значимых проектов местного значения.

Министр отметил, что с каждым годом в конкурс включается всё больше участников, растет и результативность.

«В 2022 году в региональном этапе участвовали 43 муниципальных образования, на федеральный этап конкурсной комиссией было отобраны практики 29 муниципальных образований. Призовой фонд конкурса составляет 900 миллионов рублей.

Муниципальными образованиями Саратовской области получены 83,7 миллиона рублей. Это 9 процентов от общей суммы. Больше получил только Краснодарский край.

Победителями стали три проекта из Саратовской области. Город Балашов, занявший первое место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне», получит премию в размере 45 миллионов рублей. Денежные премии поступят в муниципалитеты в виде дотаций и будут направлены на решение вопросов местного значения муниципальных образований», - рассказал Сергей Зюзин.

Он обратил внимание, что балашовский проект взял золото в числе 303 заявителей из 71 региона.

«Хочу подчеркнуть, что губернатор Роман Бусаргин поддержал участие муниципалитетов, оказывал содействие и контролировал процесс подготовки и подачи заявок на протяжении всего конкурса. Кроме того, на базе Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» был открыт проектный офис «Проектный навигатор», в состав которого вошли представители министерства по делам территориальных образований области, министерства внутренней политики и общественных отношений, министерства строительства и ЖКХ, министерства экономического развития, министерства финансов, научные эксперты университета имени Столыпина и СГТУ, которые помогали в подготовке заявок. Хочу всех поблагодарить за оказанную помощь и поддержку», - подчеркнул Зюзин.

Победный проект от Балашова журналистам презентовал балашовский депутат Андрей Рыжков.

На вопрос, как будут потрачены призовые средства, прозвучали ответы, суть которых сводится к одному: деньги будут вложены в дальнейшую реализацию тех самых проектов, которые принесли победу.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.10.22 13:46:50 | IP: 46.63.177.85
Можно было бы пустить народные денежки на водоснабжение Балашова, чтобы не пить *овноводичку, но мы ведь понимаем, что казачья культура важнее.
Любо, депутат!
#2
 
Гость
24.10.22 13:50:19 | IP: 138.124.180.87
Сначала 9-ю школу заказачил всю. А теперь на область решил перекинуться. На лицо казак головного мозга...
#3
 
Гость
24.10.22 14:12:46 | IP: 217.118.90.238
Кому эти клоуны ряженые сдались?
#4
 
Гость
24.10.22 14:15:49 | IP: 217.118.90.182
Уроды! Война идёт, непонятно,  чем все закончится, а они деньги  пилят.    
#5
 
Гость
24.10.22 14:20:34 | IP: 138.124.180.87
#4 Гость24.10.22 14:15:49 | IP: 217.118.90.182

Кому не понятно? Вот они-то как раз и понимают, к чему всё уже пришло! И стараются  успеть нахапать побольше, чтобы не остаться с мелочью в карманах, как Чубайс!)))
#6
 
Гость
24.10.22 14:26:04 | IP: 85.26.235.226
Чубайс остался с мелочью в карманах, прям серьёзно,какие люди у нас наивные?!😆А про казачью культуру в эти "жирные" времена особенно что можно сказать,идиотизм крепчал,что тут ещё скажешь!
#7
 
Гость
24.10.22 14:28:25 | IP: 46.63.177.85
а завтра нарцисс ондрюша будет втирать детям дичь про патриотизьм, как подмытие козачьих коней и фланкировка шашкой повысит обороноспособность страны.
Причём за бюджетные деньги.
#8
 
Гость
24.10.22 14:39:25 | IP: 138.124.180.87
 #6 Гость24.10.22 14:26:04 | IP: 85.26.235.226

"Мелочью" по его меркам, я хотел сказать. По сравнению с тем, ЧЕМ он владел до войны и своего побега!))
#9
 
Гость
24.10.22 14:40:01 | IP: 2a00:1fa1:c010:19be:815a:20cb:6ff5:a3bf
Лучше  бы он презентовал  промышленность и  рабочие места открывали, чтобы люди не уезжали из области . Видать насланный казачок.
#10
 
Гость
24.10.22 15:04:34 | IP: 128.72.93.145
читаешь комменты и понимаешь - какие же мрази живут в шалашове....
#11
 
Гость
24.10.22 15:07:40 | IP: 128.68.66.49
гость 10 вы правы
#12
 
Гость
24.10.22 15:25:22 | IP: 85.26.234.20
#10 среди этих ты первая мр....зь
#13
 
Гость
24.10.22 15:45:09 | IP: 37.145.154.52
   Уважаемые комментаторы и которые ругают, и которые хвалят , и авторы этой статьи, помогите определиться - никак не могу понять , что они сделали полезного для общества и сколько?
  Вот например токарю за выточенную деталь платили десятую часть.  " Общество" выделило  им 900 миллионов, значит они в десять раз должны вернуть больше?  Или просто забыли дописать, что "туда - дуй, а оттуда-..."
#14
 
Гость
24.10.22 18:31:36 | IP: 95.143.193.15
Казаки - народ вольный, который испокон веков был опорой царя и охранял рубежи страны,  а также участвовал в присоединении земель (Ермак и покорение Сибири).
Не хотя ли казаки, вновь вернуться к корням и заняться их исконным предназначением в это подходящее время - защитить рубежи? Сформировали казачий полк (а судя по численности, можно и армию (50+ тыс человек)) и отправится на Запорожье, помогать братам - запорожским казакам?
#15
 
Гость
24.10.22 19:47:48 | IP: 37.145.154.52
 14-й гость. Не, фигня всё это. Их в 2014 году Янукович звал на помощь, а у них олимпиады, понимашь, да шуры-муры с гимнастками...  Их на Аляску надо отправлять, как ты пишешь ,, присоединять землю русскую, тогда и в "запорожьях" и в "хохляндиях" никому "помогать" не надо будет, сами прибегут.  Унизили  русских донельзя, только самые ленивые не плюют в нашу сторону.  Господи, той Северной Кореи, чуть больше (наверное) Балашовского района и то они между ног вертели эти "сша". Нельзя допускать, чтобы так унижали. Официально, ещё до февраля, убийцей называть лидера атомной державы и без всякого ответа... Так не должно быть.
#16
 
Гость
24.10.22 21:11:11 | IP: 37.144.45.22
Школу может отремонтируют. А так то , конечно, перебор с казачеством.
Че не финансируют  проекты, как культивировать арбузы и ловить рыбу?)) На гербе города казаков с красными  ликами (зачеркнуто) лампасами не наблюдаю, что -то.

До абсурда  можно конечно любую идею довести. Ценность исконной культуры поднимать, безусловно, надо. Но может сначала, не лезть в нюансы (как- то вяло в Балашове казачья культура была представлена), когда базовые русские ценности стерты 30 летним космополитизмом.
С азов может учить , т е любить родину, семью и русские березки?)
#17
 
Гость
24.10.22 22:33:00 | IP: 95.29.84.97
Гость 16 А ты и перечислил казачьего традиционные ценности: любить семью, верить в бога и защищать родину.  Всё тутошние писарчуки специально или по недоумию переживают факты. Команда людей написала проект (бесплатно и в свое личное воемя), оформила и отправила на конкурс. И этот проект победил среди 300 проектов и выиграл 45 миллионов рублей! Да браво  энтузиасты! Не обращайте на здешних завсегдатаев обсирать все: завидуют они, что сами кроме стучали по Клаве ничего не могут сделать для города.
#18
 
Гость
24.10.22 22:51:22 | IP: 37.145.154.52
 17-й гость.  Уважаемый, я постисниваюсь спросить: " Загадочное слово "проект"- это что такое и где их можно (аж 300) посмотреть и пощупать?" Могёт быть я тоже 45 лимонов выграю.
#19
 
Гость
24.10.22 22:56:00 | IP: 46.63.177.85
#17
 
Гость
Проект выиграл? Шта?
Вы, лампасники, их в лотерею что ли выиграли? ))

Вам из бюджета на песни и пляски выделили деньги налогоплательщиков.
Тех самых, которые сейчас нашим бойцам в СВО собирают на амуницию.
Лицемеры, тьфу на вас.
#20
 
Гость
25.10.22 14:02:53 | IP: 217.118.90.246
Уважаемые недовольны. Когда верстают бюджет в него закладывает массу расходов. И если, какие то энтузиасты решили поучаствовать в конкурсе и одержал победу, значит сочли проект значимым. Да радоваться надо, что деньги выделяют. Можно сьюморить конечно, но плеваться дело последнее. Всё вопросы по рабочим местам  , воде к губеру, а не к  тем кто что то, где то выиграл.
Народ зол и не воспитан. А вот дерьмом кидаться самое то. Эх народ....
Всё вам плохо.