Балашовер

В Саратовской области запретили использовать беспилотники

В Саратовской области ограничили полеты дронов. Соответствующее постановление подписал 24 октября губернатор Роман Бусаргин. Согласно документу, на территории региона запрещается использовать беспилотные воздушные летальные суда, за исключением аппаратов, «используемых органами государственной власти и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций».

Ранее чиновники призвали население сообщать об обнаруженных беспилотниках в правоохранительные органы, сообщает Регион 64.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.10.22 18:13:08 | IP: 178.18.215.52
Какое наказание будет, какие меры борьбы? Вряд ли у наших органов есть устройство по принудительной посадке дронов. В городе даже камер следящих за ПДД всего штуки три. С таким подходом можно и солнцу запретить всходить
#2
 
Гость
25.10.22 18:52:54 | IP: 95.31.115.99
Как же вы раньше то без всей этой херни жили?Для чего он ,просто как игрушка?Или вы все поголовно егери,охотники, фотографы?
#3
 
Гость
25.10.22 20:54:10 | IP: 217.118.90.246
Беспилотный аппарат государственной власти! Вот такая понимаешь загогулина...
#4
 
Гость
26.10.22 15:45:59 | IP: 85.140.1.109
Согласно документу, на территории региона запрещается использовать беспилотные воздушные летальные суда, за исключением аппаратов, «используемых органами государственной власти и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций».

Может летательные, а не летальные
#5
 
Гость
26.10.22 21:31:25 | IP: 37.147.183.74
Все правильно. Итак нервы у всех на пределе из-за последних тяжелых событий и новостей. Я бы еще запретила все салюты, которые пускают люди ( у которых какие-нибудь праздники). Это идиотизм какой-то, запускать сейчас салюты. Такое ощущение, что у нас начались боевые действия, стрельба. Просто становится реально страшно от этого. Я считаю, что сейчас не время стрелять в воздух салютами. Я бы прямо штрафовала за это.
#6
 
Гость
26.10.22 22:37:36 | IP: 217.118.90.255
Гость 5 все верно сказал
#7
 
Гость
27.10.22 12:14:32 | IP: 88.147.152.148
Не много на себя берет новый губер? У него нет таких полномочий.Прям царем себя возомнил....
#8
 
Гость
28.10.22 11:33:35 | IP: 88.147.174.60
№7, поинтересуйтесь про полномочия губера во время режима базовой готовности в области (с 20 октября). Умники понабежали, которые кроме Б про А не слышали, но экспэээрды, прямо сил нет.
#9
 
Гость
28.10.22 11:36:11 | IP: 88.147.174.60
№7, вот для тебя
Напомним, с 20 октября в Саратовской области введён уровень базовой готовности, он наделяет губернатора дополнительными полномочиями. В соответствии с указом В. Путина губернатор Бусаргин обязан: удовлетворять по-требности вооруженных сил; усиливать охрану обществен-ного порядка, важных объектов и населения; вводить при необходимости особые режимы работы коммунальных, транспортных, энергетических предприятий.