Балашовер

Роман Бусаргин встретился с мобилизованными гражданами

Роман Бусаргин снова встретился с мобилизованными и предложил задавать личные вопросы. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале. По словам Бусаргина, правительство региона сделает все, чтобы помочь в решении проблем.

"Большая часть мобилизованных уже получили дополнительную региональную выплату — 50 тысяч рублей. Есть и те, до кого средства ещё не дошли. Их не так много. Самая распространённая причина — ошибки в реквизитах. Данные уже собирают повторно. Поставил задачу, чтобы до конца недели выплата была доведена до всех.

Были вопросы по дополнительному снаряжению. Закупаем его. В случае необходимости выдаём не только здесь, но и отправляем мобилизованным на место несения службы. Представитель Министерства обороны отдельно разъяснил, как военнослужащие будут получать зарплату и в каком объёме.

Продолжает работу горячая линия для семей мобилизованных — 21-00-21 (с 09:00 до 18:00 по будням). На неё поступило более 1600 звонков. Все вопросы фиксируются и отрабатываются профильными ведомствами в течении нескольких дней",
- написал глава региона.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.11.22 9:26:18 | IP: 88.147.152.169
Этот в армейском деле "сечет")! Бывший спецназовец)!
#2
 
Гость
15.11.22 9:32:42 | IP: 85.26.233.2
РR В области смертность превышает рождаемость в 2 раза,инвестпривлекательность области на нуле,вот результат,а это РR не более
#3
 
Гость
15.11.22 9:59:28 | IP: 88.147.174.128
 #3   Гость 15.11.22 9:54:45 | IP: 78.29.83.53
Ответ один-А ЧЕ ОНИ!?
#4
 
Гость
15.11.22 9:59:54 | IP: 176.59.122.254
Геноцид
#5
 
Гость
15.11.22 10:08:35 | IP: 78.29.83.53
Написал комментарий его удалили. Пиз...ц!!!
#6
 
Гость
15.11.22 10:19:30 | IP: 78.29.83.53
Почему у нас мобилизованным выплачивают пособия из регионального бюджета, а не из федерального? Почему мобилизованных армия не может полностью укомплектовать? Почему мы скидываемся (я лично переводил деньги) на закупку необходимого для мобилизованных?
#7
 
Гость
15.11.22 10:25:45 | IP: 78.29.112.27
переводил,у нас на работе и в аванс собрали и через две недели со второй части зарплаты тоже собрали
#8
 
Гость
15.11.22 10:34:12 | IP: 217.118.90.211
Идут половину за бабки воевать типа. И ноют. Почему в Чечне срочников, за бесплатно, мочили и все молчали. Не кто не помогал. Не платит..
#9
 
Гость
15.11.22 11:01:12 | IP: 78.29.83.53
Гость #8 за бабки идут в музыканты, а музыканты упакованы. Губернатор приехал к мобилизованным. Читать не умеешь?
#10
 
Гость
15.11.22 12:55:00 | IP: 79.126.91.252
что то на фото не видно ребят одни чинуши?
#11
 
Гость
15.11.22 13:16:15 | IP: 95.31.113.157
10, ну бусарга не ребят посещал, а фотоаппараты.
#12
 
Гость
15.11.22 14:42:37 | IP: 128.75.129.160
И что прибавилось у этих бедолаг от приезда?
#13
 
Гость
15.11.22 18:23:26 | IP: 79.126.105.63
от федерального бюджета платят 195 тыс.,а от региона нашего ещё 50 тыс. читать надо  лучше новости
#14
 
Гость
15.11.22 18:59:14 | IP: 128.75.129.160
лучше эти новости не читать.. особенно перед обедом!
#15
 
Гость
15.11.22 19:02:00 | IP: 129.151.200.165
#6  Потому что у нас сверхдержава и вторая армия мира
#16
 
Гость
15.11.22 20:30:25 | IP: 212.16.203.42
9 гость, а ты был у музыкантов? там идешь под жетон свой, покупаешь в "военторге" более-менее нормальное. то что бесплатно по типу "розового слоника".
#17
 
Гость
16.11.22 10:18:27 | IP: 85.26.235.6
Зеленский приезжал в Херсон и топтал русскую землю. А Песков не стал комментировать это событие. Русскую землю топчут оккупанты, а Путину по этому поводу сказать нечего?

Один гражданин России публично казнил другого гражданина России разбив ему голову кувалдой и выложил в сеть. Песков заявил, что это не наше дело. То есть, по мнению Пескова в этом нет состава преступления и вообще как бы все в порядке вещей?
Выходит воровать нельзя, пилить откатывать - то же, а головы разбивать кувалдой - можно?
#18
 
Гость
16.11.22 21:48:43 | IP: 94.29.126.17
а за пропавших без вести ничего не платят ?        дальше написанное мной стёр .  чтоб под статью о клевете не подвели.     а вы докумекайте     .  
#19
 
Гость
16.11.22 22:01:38 | IP: 188.170.82.238
Что было в вещмешке, который муромчанин собрал за свой счет и в последний раз увидел в пункте приема личных вещей в Приветинском в Ленобласти? Туда он его и сдал, приехав на мобилизацию.

— Фонарь взял мощный и водонепроницаемый, полметра длиной аж за 10 тысяч рублей. За надежный норвежский термос еще 5 тысяч не пожалел — вещь незаменимая в полевых условиях. Купил машинку для стрижки — «там обрастать нельзя, а то завшивеешь». Еще раздобыл отличную плащнакидку. «Не такую, как выдают, образца Великой Отечественной войны квадрат брезента, а надежную и современную, офицерскую», — говорит Алексей. Еще купил тактическую теплую куртку, штаны к ней, спальный мешок и две пары резиновых сапог 43 размера, балаклаву НАТОвскую («стран вероятного противника, но удобная») и очки противоосколочные, флисовые перчатки и термобелье. Остальное — по мелочи, вплоть до носков и влажных салфеток. Упаковал грамотно.

Все эти, без преувеличения, ценности теперь неизвестно, где, а их владелец твердо заявляет:

— С голым задом никуда не поеду!

Мобилизованный Алексей — опытный военный. Он воевал в Чечне, а потому отлично знал, что действительно нужно взять с собой в зону СВО. Туда, кстати, отправился по повестке — бегать за ним не пришлось.

Но, как назло, 3 октября у Алексея подскочила температура, и из санчасти его отправили в госпиталь в Кронштадт. Оказалось — COVID-19, так что на лечении пришлось задержаться.

Вернулся, а вещмешка и след простыл.
#20
 
Гость
16.11.22 23:07:46 | IP: 85.140.2.15
В кругу друзей ....не щелкай...
#21
 
Гость
16.11.22 23:23:03 | IP: 188.170.82.238
С такими "друзьями" и врагов не надо🙄
#22
 
Гость
20.11.22 18:08:23 | IP: 88.147.197.158
По какому принципу призывают? На нашей улице живёт семья в ней 3 мужика. Одному 22 года, второму 29 лет, третьему 41 год. Ни одного не коснулась мобилизация. Ездят с громкой музыкой, праздничное настроение у всех троих. Наплевать на всех и всё!!!!!!!
#23
 
Гость
20.11.22 20:21:09 | IP: 188.170.82.238
 #22 Гость20.11.22 18:08:23 | IP: 88.147.197.158

Какая-то гомоэротическая семья!😂