Балашовер

В школе №3 увековечили память военнослужащих, погибших во время СВО

В Балашове увековечили память военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга во время спецоперации на территории Украины. Митинг, посвященный памяти Никиты Кузнецова, Артема Хвалова и Александра Хахулина, состоялся в школе № 3, выпускниками которой были погибшие герои, сообщает районная аджминистрация.

«Сегодня мы отдаем дань памяти воинам, которые только вчера сидели за партами, мечтали о своём будущем. Но их позвала Родина, и они откликнулись. Об их подвиге мы будем помнить всегда!» -  сказала председатель Собрания депутатов района Нина Шехматова, открывая митинг.

В памятном мероприятии приняли участие педагоги и обучающиеся школы, родные и друзья погибших воинов, депутаты местных органов власти, представители районной администрации, военкомата, общественных организаций, ветераны боевых действий в Афганистане, Чеченской республике, матери солдат, погибших в локальных войнах.

Почетное право открыть мемориальные доски героям-выпускникам школы №3, было предоставлено активистам общественной и спортивной жизни школы Даниле Герасимову и Дмитрию Перепелкину.

Участники митинга почтили минутой молчания память земляков-героев и всех тех, кто погиб, исполняя воинский долг.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.11.22 9:37:30 | IP: 88.147.162.235
учитывая отношение к истории -это не надолго!
#2
 
Гость
18.11.22 9:38:08 | IP: 88.147.162.235
Жаль погибли за чужие дворцы!!!
#3
 
Гость
18.11.22 9:54:08 | IP: 217.118.90.199
1 ну твой портрет точно не увековечат
#4
 
Гость
18.11.22 10:07:49 | IP: 217.118.90.249
Слава Воинам🙏🙏🙏🙏🙏Слава Воинам🤜🤜🤜🤜🤜наши Русские Воины самые сильные💪Сильные Духом
#5
 
Гость
18.11.22 10:22:26 | IP: 85.140.6.63
Все, что могут сейчас сделать родственники и близкие погибших, все, что могут они сделать, что бы эти смерти были не напрасны, так это перестать действовать в интересах власти.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОДПИТЫВАТЬ КОНВЕЙЕР СМЕРТИ!

Власть сейчас крайне заинтересована героизировать погибших, заретушировать причины войны, а следовательно причины смерти. Власть делает все возможное, что бы любой ценой смыть с себя военное преступление. И эти памятные таблички служат как бы защитой их злым деяниям. Ну хотя бы потому, что тяжело сказать родителям и близким погибших, что их смерть была не только напрасной, но и подлежит всеобщему осуждению, что они по сути являются родственниками военных преступников на чьих руках кровь невинного народа.

А вот если таблички весят, значит они как бы  герои, которые не нуждаются в переосмыслении их "подвига".

На самом деле и во время Великой отечественной и после войны советский народ и советская власть все время подчеркивала святость победы. Потому что на всех линейках, парадах, и телевизоре звучала фраза, что враг ВЕРОЛОМНО НАПАЛ, что Киев сначала бомбили, а потом уже нам объявили, что началась война. То есть защита русской земли должна носить конкретный и явный характер, который всем известен и понятен. Понятно, что сначала бомбили Киев, враг вторгся на нашу землю и вторгся первым, и только потом мы его стали отражать, но никак не наоборот. И этот факт спустя десятилетия остается неоспоримым, а война является священной.

В нашем случае эти аргументы не работают. Ну вот представьте что официальные лица озвучивают причины войны. И идет долгое и нудное рассуждение о боевых комарах, о том, что если бы не мы, то они нас точно, о том, что кто то кого то бомбил, не понятно где это происходило и на чьей территории.

Что бы не вдаваться в эти лживые объяснения, проще увековечить память погибших, надев на них ореол героя. Вот видите! Они же герои, вот видите - весят таблички, а памятные таблички не могут висеть не героям.

Не идите на поводу у власти, не подпитывайте конвейер смерти, ведь на это все смотрят неокрепшие умы, которые так же бездарно и преступно могут сложить свои головы...
#6
 
Гость
18.11.22 11:00:03 | IP: 185.13.112.90
Они послужили Родине и Родина их наградила
#7
 
Гость
18.11.22 11:49:33 | IP: 85.140.6.63
Круто будет когда начнется смута, и за принадлежность к преступному режиму будут жестко расправляться.
#8
 
Гость
18.11.22 12:27:21 | IP: 185.13.112.90
Америка во всем виновата
#9
 
Гость
18.11.22 12:33:12 | IP: 178.176.183.184
Бандеровцы, геть отсюда на передовую! А ребятам честь и слава.
#10
 
Гость
18.11.22 12:47:49 | IP: 217.118.90.221
11 телевизор выкинь в окно и сам следом прыгни,т.к.мозгов уже нет даун.
#11
 
Гость
18.11.22 12:50:26 | IP: 178.45.219.174
Вечная память и слава балашовским героям
#12
 
Гость
18.11.22 12:51:27 | IP: 178.45.219.174
#9 , тебя для этого сюда и заслали? Покачать? Вы же везде такие пасётесь, падальщики
#13
 
Гость
18.11.22 13:09:07 | IP: 62.212.64.17
#11 Гость
Бандеровцы, геть отсюда на передовую!
Это в смысле: нехер в интернете сидеть, идите наших ребят убивать?
Вата, вы вообще уже @бнулись! Вам телевизор мозг выжег.
#14
 
Гость
18.11.22 13:30:14 | IP: 95.84.53.156
Сколько же еб-тых живут в Балашове- вместо того что почтить память и хорошие слова сказать о ребятах . так нет надо безмозглость свою показать сволочи вы -за вас ребята погибли что бы  вы жили без войны !Идите в церковь и просите у БОГА и родителей этих героев прощение !!!!!! ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОГО НАШИМ ГЕРОЕМ !!!!!
#15
 
Гость
18.11.22 13:50:47 | IP: 85.140.6.63
#17 Гость

Когда аргументов нет - давят на горло.

Иди убейся об стену быдлан.
#16
 
Гость
18.11.22 14:01:54 | IP: 217.118.90.239
Гость 17 вы правы. Не обращайте на глупые коменнтарии. Умный не напишут гадости. А ребятам Вечная память!
#17
 
Гость
18.11.22 14:17:16 | IP: 85.140.6.63
Умный не напишут гадости.

В точку! Никто из нас гадости не пишет, а пишут правду, горькую, не приятную, но правду. Проблема в том, что никто из нас не хочет говорить на черную корову, что она белая. Никто не хочет кого то обелять. К сожалению, правда состоит в том, что погибшие - агрессоры и убийцы, а некоторые еще это делали за деньги.  Как там не крути, но по формальным, правовым и нравственным признакам это так и есть. Защищают они там конечно не Родину, а интересы преступного режима, который все это  время эту самую Родину обворовывал и уничтожал.
И да...правды за вами нет и не было, война будет проиграна, а режим рухнет. И мы все надеемся, что все встанет на свои места...
#18
 
Гость
18.11.22 14:51:34 | IP: 85.140.0.14
Мужики в форме, думают,как хорошо свои дома ,не при делах.
#19
 
Гость
18.11.22 15:47:08 | IP: 85.140.1.93
А вот воекому там точно делать нечего.  Он нигде не воевал, а штаны казенные протирал в кабинетах. Майор - этот нормальный мужик, он действительно был в горячих точках.
#20
 
Гость
18.11.22 15:59:24 | IP: 89.178.141.40
   20-й гость. Ты вот вроде и умный, но дурак-дураком.  Зри в корень парниша, ( если ты не пропа..ндон) прокрути в голове всех врагов России, с кем она воевала и что им всем было надо?
  Правильно, Земля Русская, с её богатствами, которые до сих пор очень многим не дают покоя.
  Посему Крым - это выход к Черному морю, а значит уже давно были бы базы НАТО, Донбасс - это уголь и другие полезные ископаемые.
  Можно критиковать Путина, ругать, упрекать и  относиться как угодно, но тебе лично, после того как вставить спички в глаза и немного прозреть, молиться на него нужно и просить у Бога ему здоровья.  Пусть он "шпана" и его окружение разворовали страну, но они не предатели, как "горбачевы" и  "зеленские" и всякие мрази  "чубайсы" .  После " ухода " Путина (к чему очень стремится запад) будет неразбериха и хаос, время для удара по Москве и точкам стратегического вооружения , крылатыми ракетами с простыми боеголовками. Для этого и вышли из договора по не распространению и окружили всю Россию. Война на Украине, это не война с кучкой бандеровцев, там уже более 50-ти стран воюют и ждут ухода Путина, которого  ты ногами пинаешь.  Ума тебе (и не только) и прозрения.
#21
 
Гость
18.11.22 16:04:20 | IP: 79.126.91.252
а что за бабушки стоят в ряд на 3 фото? что  негде было сделать фото как с погибшими!!!
#22
 
Гость
18.11.22 16:35:44 | IP: 88.147.153.91
 #20 Гость ты чо здесь сидишь,иди воюй за хохлов.однако ссышь и здесь свою брехню пишешь на диване.скоро хохлов погонят до киева,а тебя за жопу возьмут как предателя.
#23
 
Гость
18.11.22 16:56:46 | IP: 79.126.91.252
гость25 да так уже предсказывают астрологи что Путин проиграет
#24
 
Гость
18.11.22 17:04:22 | IP: 188.232.0.177
Слава нашим ребятам отдавших жизни за нас! Близкие крепитесь, это невозможно. Россия всегда побеждает и бесполезно здесь или там вякать. Мы 20 миллионов погибнем, но победим. Царствие небесное.
#25
 
Гость
18.11.22 17:33:56 | IP: 83.229.6.129
Гость 24 это скорее всего мамы погибших ребят
#26
 
Гость
18.11.22 18:52:24 | IP: 78.29.113.18
#13 Гость18.11.22 13:09:07 | IP: 62.212.64.17
В смысле сдохнуть. Дурачок. К твоему сведению, бандеровцы, те которые не в интернете, а на передовой сотнями дохнут ежелневно.
#27
 
Гость
18.11.22 19:23:38 | IP: 176.59.100.183
А,где же хвалёные Армады? Вы,все,которые за путинизьм! Пацанам Слава!  Но ,где хвалёная армия,оружие?  
#28
 
Гость
18.11.22 19:26:48 | IP: 198.16.76.69
#26 Гость Канешна! Я не сомневаюсь, что ты, лично, их косяками валишь.
#29
 
Гость
18.11.22 19:30:58 | IP: 176.59.100.183
В новостях сказали,что всу в Херсоне убили 39 граждан РФ( люди Приняли Россию), Вы думаете,что Путин тварь,что то сделал для спасения граждан !!! НЕТ!!! Он УБИЙЦА!!;
#30
 
Гость
18.11.22 19:41:26 | IP: 176.59.100.183
На фото дед в зелёной фуражке!!! Тебе старшему прапорщику,форму носить не положено!!!  Только фуражку! Хватит прапор пиарится,имей совесть! И этому пинеровсому певцу ,типа погранцу, с кем ты тусишь,передай !!!
#31
 
Гость
18.11.22 19:51:16 | IP: 176.59.100.183
Да,и фуражка не по Уставу! Ремешок у прапаров из кожзаменителя! Сними дурачок позолоченный ремешок!!! Прапор!! Уважай свой возраст,ты старый человек,ты не интересуешь новое поколение!
#32
 
Гость
18.11.22 20:09:18 | IP: 176.59.107.240
Он случайно не мошенник? Ладно на день погранцов пиарится.Но , извините,он уже ВЕЗДЕ! И у Афганцев,и у военкомата,и у открытия памятной доски!!! Он КТО?
#33
 
Гость
18.11.22 20:19:15 | IP: 85.140.6.63
Посему Крым - это выход к Черному морю
Крым это территория Украины с 1991 года. Какие вопросы? Это чужая территория.
Стамбул - это выход в Средиземное море - давайте нападем на Турцию. Так что ли по вашей логике?
Ну тогда Суэцкий канал это прямая дорога в Индию, давайте расхерачим Египет.
Вы просто долбо пы, у меня нет слов. Выход в Черное море - это не аргумент!  

После " ухода " Путина (к чему очень стремится запад) будет неразбериха и хаос,
Ты сам то понял, что сказал идиот? После ухода Обамы хаоса в Америке не было, и в Германии после Меркель, и после Макрона ничего не случилось, а ты знаешь почему в этих странах меняются презики и ничего не происходит? А вот после Путина будет хаос. Значит этот президент выстроил такую систему, которая держится на персоналии. Так кто виноват в этом? Неужели Вова не виноват? Или он собрался жить вечно?

Война на Украине, это не война с кучкой бандеровцев, там уже более 50-ти стран воюют
Ты дурачок перепутал причину и следствие. 50 стран присоединились к санкциям не потому что воюют с Россией, а потому что Россия воюет с Украиной, на которую напала первой. Если  не было бы второго, то не случилось бы и первого. Но тебе дурачку это не понять, вата думает, что все против нас, потому что у нас много полезных ископаемых. Так мы сами их за бесценок добываем, продаем, а деньги храним в  банках Запада и вкладываем в их экономику.

Вы просто дол бо епы...
#34
 
Гость
18.11.22 22:06:26 | IP: 89.178.141.40
 33-й гость. Знаю, не сомневался и твой комментарий тому в подтверждение, что такому хамлу и бандеровскому  выродку , веским аргументом может быть только кулак под носом.
#35
 
Гость
18.11.22 22:41:25 | IP: 85.140.6.63
веским аргументом может быть только

Веским аргументом, дурачок, может быть только нападение украинских боевых комаров. Если такое случится летом, ( не думаю что нападение произойдет зимой), то это действительно будет весомым аргументом. Надеюсь на комариных ножках будут повязки со свастикой или эмблемой нато?

Лишний раз убеждаюсь, что у вас аргументов нет и не было, просто общие сопли...
#36
 
Гость
19.11.22 0:10:18 | IP: 217.118.90.175
Только на секунду представьте, что мать похоронила своего дитя... Ни внуков... Ни звонков от сына... Ни голоса... Тишина.... Только память... Слезы... Это очень страшно.. Не дай Бог никому такое пережить...
#37
 
Гость
19.11.22 0:13:16 | IP: 128.70.192.95
 #34 Гость18.11.22 22:06:26 | IP: 89.178.141.40   Полностью Вас поддерживаю!  От себя добавлю- всё таки нужно прекрыть  мерзкие писульки этого упыря  (| IP: 85.140.6.63). Пусть в сортире на стенке "мольбертом" пишет)))
#38
 
Гость
19.11.22 9:38:40 | IP: 188.170.82.238
#37 Гость19.11.22 0:13:16 | IP: 128.70.192.95

Потому что ответить тебе нечего, вата колхозная. А  IP: 85.140.6.63 всё верно излагает
#39
 
Гость
19.11.22 9:39:36 | IP: 188.170.82.238
И снова таблички вешают в каком-то сарае!😂
#40
 
Гость
19.11.22 9:41:20 | IP: 85.140.1.18
Путин недооценил сопротивление украинцев
Путин переоценил качество своей армии
Путин недооценил коллективность и решимость Запада.

Три главных ошибки Путина.

Диктаторы всегда делают ошибки ровно потому, что у них нет обратной связи, нет критически настроенных советников, (все жополизы),  нет политической оппозиции, которая критикует и вскрывает коррупцию. И все эти проблемы Путин создал сам, своими руками. Он уничтожил независимое СМИ, он уничтожил гражданское общество России, он создал систему, в которой окружен людьми, которые говорят ему какой он великий.
Вот соответственно из этого и взялась ошибка.

Это так сформулировал три главных ошибки Путина экономист Гуриев. Очень точно сформулировал. К этому можно добавить, что Путин не работает над ошибками. Потому что мы не видим оппозиции, мы не видим смены окружения, и мы не видим наличие независимых СМИ.  Не выполнив работу над ошибками, не возможно не ошибаться дальше.

Военное поражение неизбежно, но есть в этом и "хорошая" новость. После сдачи Херсона сменилась тональность Запада. Запад не позволит Украине проиграть, вместо недавнего - Обеспечит победу. По ходу война пойдет на истощение. Все опять заговорили про мобилизацию после Нового года. Если бы послушное стадо было  не таким послушным, то война бы давно закончилась. И Россия бы занялась своими внутренними проблемами. Но идиоты готовы и дальше сложить свои головы за мнимое величие фюрера, и количество табличек на стенах школ будет только увеличиваться.

Путину при въезде в страну стоило бы прибить табличку с надписью

Каждому свое...

#41
 
Гость
19.11.22 9:57:54 | IP: 88.147.174.82
Сколько врагов РОССИИ в Балашове -бандеревщина отдыхает !!
#42
 
Гость
19.11.22 10:33:44 | IP: 188.243.183.226
#41 Гость19.11.22 9:57:54 | IP: 88.147.174.82

Не ссы, скоро всех вас, "врагов россии" к стенке ставить будем.
#43
 
Гость
19.11.22 11:19:47 | IP: 85.140.1.18
Вот прикол! Те, кто разворовал Россию, и армию, кто с голой жопой развязал несправедливую войну и поддерживает ее - те патриоты, а те, кто об этом говорит, кто обличает, те, значит предатели.

Дебилы, а как же вы детей своих воспитываете, ведь если ребенку не делать замечаний, не указывать ему на его ошибки, то он не будет знать, как надо  делать правильно?
И в скором времени из такого ребенка получится монстр, который не считается с интересами других, и исходит из того, что его мнение единственно правильное...




#44
 
Гость
19.11.22 11:38:36 | IP: 128.75.158.214
Благодаря этим бабушкам
#45
 
Гость
19.11.22 11:42:19 | IP: 128.75.158.214
Благодаря этим бабушкам были установлены все мемориальные доски погибшим ребятам в Афганистане, Чечне и Абхазии на школах нашего города
#46
 
Гость
19.11.22 12:05:35 | IP: 188.170.82.238
Чёт не помню я таких досок на школах...
#47
 
Гость
19.11.22 14:36:02 | IP: 88.147.174.128
ТЕПЕРЬ КАЖДАЯ ШКОЛА БУДЕТ ГРОБОВОЙ ДОСКОЙ  
#48
 
Гость
20.11.22 14:50:08 | IP: 95.72.32.14
Пусть он "шпана" и его окружение разворовали страну, но они не предатели, как "горбачевы" и  "зеленские" и всякие мрази  "чубайсы" .  После " ухода " Путина (к чему очень стремится запад) будет неразбериха и хаос, время для удара по Москве и точкам стратегического вооружения , крылатыми ракетами с простыми боеголовками. 
Сука  пока нпэе сдохнет поколение 60-80 годов, пока не вымрут эта е.банутая челядь, ничего хорошего не будет.
Эти дебилы ничего хорошего в своей жизни не видели, а своим детям- не жили хорошо и нечего начинать.
Да, мне 50, из круга моих знакомых за СВО топят те кто "а мне здоровье не позволяет ",6а предложение добровольцем тут же сливаются. Суки
#49
 
Гость
20.11.22 15:24:01 | IP: 95.27.62.179
  48-й гость. Мальчик 50-ти лет, который плачет, что не может пописать, от того, что на писю наступил, покушай своих любимых шкварок и успокойся, только не забывай, что не только кариес, но и привычка говорить фигню, может привести к потере твоих зубов.
#50
 
50
20.11.22 16:44:36 | IP: 188.162.204.119
20й сначала в  нститут Федорова чтоб вернули зрение, затем в Кащенко и не сбегай оттуда больше, неуважаемый кремлебот
#51
 
Гость
20.11.22 18:54:29 | IP: 128.70.192.95
20й, 20й, а он уже и не 20 ни разу.... Сайт этот дерьмо!    Нужно чтобы было видно, кто кому отвечает!!!!! Отсюда и уважение!!!
#52
 
Гость
20.11.22 20:28:25 | IP: 188.170.82.238
#51 Гость20.11.22 18:54:29 | IP: 128.70.192.95

Используй копирование строки с IP ☝️

Цитата: имя автора
Нужно чтобы было видно, кто кому отвечает!!!!!


Используй функцию "цитирование", чтобы отмечать текст, который ты комментируешь.

Не благодари🙃
#53
 
Гость
21.11.22 9:16:18 | IP: 217.118.90.149
Нет вобле,!, кто посмотрел в ютубе Золкина  протрут глаза как в никуда бросают кормят водой с капустой типа щи и не торопятся с обменом пленных. Прав гость что патриоты рвут пук кого это не касается а ещё ведутся на предложение работы  а их на передовую,  воровство и вранье  
#54
 
Гость
21.11.22 9:18:13 | IP: 217.118.90.149
Кто заметил,что ни одного родственника не пришло  ?вот и ответил сам себе.
#55
 
Гость
21.11.22 10:54:22 | IP: 128.70.192.95

 #52 Гость20.11.22 20:28:25 | IP: 188.170.82.238     Не благодарю! Потому что так и делаю. Но не все так делают. Поэтому и неразбериха.  Вот в дзене" в комментариях очень всё понятно. Не нужно ничего копировать-цитировать. Неужели нельзя сделать сайт более удобным и культурным?
#56
 
Гость
21.11.22 11:16:12 | IP: 85.140.4.233
По России за эти 2-3 дня прокатились хлопки! Все горит и сверкает! В Питере, Москве, Новороссийске, на каком то нефтепроводе. По ходу зима будет большая )))!

А еще хохлы говорят, что Крым возьмут до Нового года! Они до этого говорили, что Херсон возьмут до ноября и взяли, а теперь вот Крым.

А еще говорят, что после праздников будет жесткая мобилизация. Ништяк, да?

Короче...не расслабляйтесь! Вы же этого хотели....
#57
 
Гость
21.11.22 11:20:20 | IP: 128.70.192.95
 #56 Гость21.11.22 11:16:12 | IP: 85.140.4.233       это ты так радуешься?
#58
 
Гость
21.11.22 11:30:12 | IP: 85.140.4.66
56,ты прав,увы,там вооружение из Америки подогнали мощное,да ,что б мы знали,если б не инфа независимых журналистов.Жаль мальчишек,скоро стены всех школ зависят портретами.
#59
 
Гость
21.11.22 13:57:38 | IP: 88.147.179.245
ничего ничего щас арматы выгонят из ангаров и всем хана будет
#60
 
05091987
21.11.22 19:50:56 | IP: 83.220.236.242
Мммм Лада калина

#61
 
Гость
21.11.22 19:55:59 | IP: 176.15.147.0
Конечно, калина- это не родственник раздолбай безработный, это вещь..
#62
 
Гость
21.11.22 20:21:57 | IP: 188.170.80.147
А тем временем...


В России введен акциз на сладкие напитки: 7 рублей за литр

Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Документ начнет действовать с 1 июля 2023 года.

Под акциз подпадает вся продукция из питьевой или минеральной воды с содержанием сахара (глюкозы, фруктозы, сахарозы, декстрозы, мальтозы и лактозы) более 5 грамм на 100 мл и напитки на основах меда и сиропов. Доля спирта в таких напитках не должна превышать 1,2%

Под действие акциза не подпадает специализированная пищевая продукция, прошедшая госрегистрацию в соответствии с правом ЕЭС, а также соки и сокосодержащие напитки, нектар, морс, сироп, молоко, молочная продукция, кисель и напитки на растительной основе (из зерна злаковых, зернобобовых, масличных культур, орехов, кокоса и продуктов их переработки).

По прогнозам, это даст бюджету дополнительные 35 млрд рублей.

поможет ли это в борьбе с любовью к сладким газировкам или просто сократит их производство и поднимет цены - вопрос
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus