Балашовер

Губернатор принял решение увеличить зарплату работников соцсферы

Губернатор Роман Бусаргин принял решение увеличить зарплату 50 тысячам работников соцсферы, сообщается в телеграм-канале Пул 64. Повышение затронет более 50 тыс. человек, в их числе – врачи и средний медперсонал, педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений, организаций дополнительного образования детей, работники культуры, социальных учреждений.

Индексация будет рассчитываться с 1 сентября т.г., то есть в декабре работники соцсферы получат увеличенную зарплату плюс дополнительный перерасчёт за три месяца.

Глава региона поручил министерству финансов области и зампреду Михаилу Орлову вынести этот вопрос на ближайшее заседание Саратовской областной Думы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.11.22 16:47:53 | IP: 217.118.90.210
Чтож не пишите, на сколько повысят ?
#2
 
Гость
28.11.22 16:49:30 | IP: 88.147.173.212
а младший персонал опять в пролете? только педагоги?
#3
 
Гость
28.11.22 17:04:52 | IP: 176.15.147.0
Педагоги патриотизьму учат, у них очень вредная работа!
#4
 
Гость
28.11.22 17:45:33 | IP: 78.29.94.212
техперсонал в школах,детсадах,больницах опять в пролете,за 0,75 ставки будут трудиться
#5
 
Гость
28.11.22 17:56:06 | IP: 37.145.180.239
А тариф на капремонт на сколько процентов повысил? Молчит...
#6
 
Гость
28.11.22 18:13:08 | IP: 79.126.67.81
Нв 100 руб повысят, а разговоров...
#7
 
Гость
28.11.22 18:49:18 | IP: 37.144.30.89
Интересно к какой сфере относится СТБР? Когда Администрация разрешит повысить работникам зарплату мало того что маленькая по городу, да ещё задерживают, людей не хватает все бегут, ждут когда жаренный петух клюнет
#8
 
Гость
28.11.22 20:14:14 | IP: 217.118.90.246
#7 частники у начальства спрашивайте они все к себе в карман гладут
#9
 
Гость
28.11.22 20:16:14 | IP: 217.118.90.246
И в телеграм канале нет такой новости
#10
 
Гость
28.11.22 22:06:32 | IP: 217.118.90.233
Этот вопрос только вносится на рассмотрение
#11
 
Гость
29.11.22 0:28:51 | IP: 217.118.90.248
На стбр должна обратить  внимание прокуратура! Зарплату платят, как хотят. Могут и 2 месяца не давать! А ведь как говорят стбр передали городу. Где администрация, прокуратура? Зарплата ниже чем 8 лет назад...... Дают зарплату как хотят, хотя по договору 5 зарплата, 20 аванс. Нарушение трудового договора.
#12
 
Гость
29.11.22 7:55:43 | IP: 82.145.208.173
Какое повышение. На 100. Руб. Не радует, ну сейчас официально 9600 будет 9700 минус подоходный. А то не ровен час и сокращение объявят. Нет, не стоит овчинной выделки..
#13
 
Гость
29.11.22 10:16:59 | IP: 88.147.174.173
Оклад поднимут, стимулирующие снимут. И будет еще меньше чем было.
#14
 
Гость
29.11.22 12:59:19 | IP: 176.15.126.40
На 1 рубль повысят,а бла...бла...бла...на весь интернет,какой Бусаргин щедрый,за счет повышения  всех услуг ЖКХ и взятых кредитов. А  где предприятия и люди?-это никого не волнует.
#15
 
Гость
29.11.22 13:11:06 | IP: 176.15.126.40
Куры смеются над повышением зарплаты,в магазин или аптеку  на повышение не зайдешь.Торгуют  никакого контроля за наценками.Бусаргин,  где торговый отдел при правительстве ?А если не можете навести порядок ,то зачем нам такое правительство.....
#16
 
Гость
29.11.22 13:11:31 | IP: 217.118.90.205
капремонт будет с 01.01.2023 5.51 с кв.метра...повысят зп явно не на 30%(((
#17
 
Гость
29.11.22 14:15:34 | IP: 176.59.97.203
А зачем учителям повышают? Они и так получают 45 тыс, с них вполне хватит. Больше отдыхают, чем работают. А получают больше чем работают.
#18
 
Гость
29.11.22 15:10:20 | IP: 188.235.128.167
Гость 17 , интересно где вы такие зарплаты у учителей видели? А вы вообще знакомы с их работой? по мимо обучения детей у них еще куча документации...  
#19
 
Гость
29.11.22 16:56:52 | IP: 88.147.152.194
Какое повышение, дебилы, блять. Отминусуют со стимулирующих и на эту сумму прибавит, так уже было в этом году, в его предвыборном  "повышении". Ни чё не поменяеется.
#20
 
Гость
29.11.22 17:24:39 | IP: 88.147.152.38
 #17 Гость29.11.22 14:15:34 | IP: 176.59.97.203
А зачем учителям повышают? Они и так получают 45 тыс, с них вполне хватит.

Даёшь нам такого директора!!!  Сказочник. Полторы ставки, 1-я категория - 29500 чистыми. Есть желание поработать педагогом?
#21
 
Гость
29.11.22 17:24:46 | IP: 88.147.153.202
Врачам и медсёстрам поднимут,а другим нет.Они итак неплохо получают.
#22
 
Гость
29.11.22 19:06:59 | IP: 2a03:d000:8600:7fee:91d2:ab2c:d5e9:7ad6
Повышение в нынешней ситуации ни к чему,это губернатор принял решение,повезло засратовской обл с губером,слава Богу 😆
#23
 
Гость
29.11.22 19:08:24 | IP: 217.118.90.206
Бедные вы наши бюджетники, если так все плохо почему не уйдете с работы? В КБ з/п от 40000, возьмут любого желающего.
#24
 
Гость
29.11.22 19:26:02 | IP: 88.147.152.38
 #23 Гость... В КБ з/п от 40000, возьмут любого желающего.

Если в КБ (кстати, что такое КБ) 40 тыр, почему туда никто не идет работать, если они всех желающих принимают?
#25
 
Гость
29.11.22 21:27:43 | IP: 88.147.174.211
Ага премию якобы дадут, а со стимулирующих эту сумму снимут и будут говорить , что премию дали. Не верит уже никто в это повышение. Лучше цены урегулируйте , растут не по дням , а по часам.
#26
 
Гость
30.11.22 2:42:10 | IP: 88.147.152.38
#23  Хорошо шутите!
#27
 
Гость
30.11.22 10:22:32 | IP: 37.147.180.97
24 ну почему же не идут работать идут...на пару месяцев. График не все выдерживают, да и работать целый день на ногах не все готовы.
#28
 
Гость
30.11.22 19:06:07 | IP: 95.84.40.74
Сколько же зависти у людей к бюджету. Что ж вы господа хорошие не работали в бюджете, когда зарплату не платили, а если кому и платили, то только не деньгами. Вы бросились за длинным рублем: подались в торговлю , ездили с сумками, т.д. Бюджетники  в 90 годы питались хлебом и водой, ходили с центра до комбината пешком денег не было на дорогу.. Слава богу выжили, не ушли с работы, не продались за длинные деньги.. А теперь длинный рубль закончился у некоторых и бросились грязью поливать бюджет. Так надо было жить по совести, учиться, образование - самое дорогое вложение. Не стоит так оскорблять работников бюджету нас у всех был выбор, ну простите ставки были разные. У кого то деньги, а у кого то учёба. О будущем надо с молодую думать, а теперь и а КБ не берут без образования.
#29
 
Гость
30.11.22 19:45:01 | IP: 176.15.147.0
Много ты знаешь про 90е, на рынке и мед и пед все с сумками стояли, разницы никакой не было бюджет-не бюджет. Барыжили кто чем мог, челночили семьями. Один стоял за прилавком- другой на работу в школу, таскали по организациям и крутились как могли. Расскажешь внукам про приоритеты, может поверят.здесь дураков нет!
#30
 
Гость
30.11.22 20:31:21 | IP: 95.84.40.74
Стояли , но не все.. Наша семья не стояламы работали в бюджете. Зарплату задерживали, но иногда получали. Сумки не продавали, хоть и получали зарплату тканью, мы ее тут же у кассы продавали за ту стоимость за какую выписывали, навара не было, тем кто продавал эти сумки в три дорога. Вы о себе пишите так и пишите, да я занимался спекуляцией было дело, красиво жить не запретишь..А еще кто то ткань тащил с комбината, кто был повыше рангом тот  партиями, а кто рабочий , тот чуть чуть. А кто не мог тащить увольнялся. Плачевный конец знаете. Нет комбината , растащили, продали и учавствовали в распаде все кто работал. Нечего ныть теперь. Все ставки каждый делал сам. И внукам я могу обьяснить как жили семьей в 90 тые, тяжело жили, но не воровали, не наживались на безденежье людей, жили и живём по совести и стыдится и скрывать нечего.
#31
 
Гость
30.11.22 21:31:37 | IP: 85.140.2.105
Но почему так получается? Если я не напишу, никто сцуко, не напишет. Для повышения зарплаты бюджетников есть две причины. Первая причина это местная или местечковая. Молодому губер нужен реальный электорат на который можно положиться. Губер сейчас нуждается в поддержке, или если хотите в народной популярности. У него опыта нет, а вокруг одна засада, поэтому на первых порах воровать он будет меньше, а вот соломку стелить больше и чаще.
А вторая причина лежит на федеральном уровне. Начали печатать деньги и при то не малые - несколько триллионов рублей. Печатать стали из прихваченных территорий. Безналичный расчет там не прокатывает из за разрушенной инфраструктуры, поэтому я решил допечать немного денег, ну и кинуть что то в другие регионы.
Жить сейчас действительно станет легче. Под Новый год заработает на всех парах торговля, народ оживиться и подобреет. Но это не надолго. Скорее всего получится как в прошлый раз, по моему в позапрошлый год, когда после новогодних каникул взлетели цены. Начинается та самая фаза с инфляцией о которой всегда вам говорил. Напечатанные деньги разгонят маховик инфляции и если к весне не будет никакого хитрого плана, то нас всех ждет веселуха. Но а пока радуйтесь! Два, три месяца пройдут беззаботно, на одном дыхании!
#32
 
Гость
30.11.22 23:10:53 | IP: 37.147.180.97
30 разве комбинат был на бюджете? Вот ткань воровали всегда, не только в 90е,а тех кто попадался вешали портреты на проходной
#33
 
Гость
01.12.22 11:07:13 | IP: 176.15.147.0
Да, вам тут и не такое расскажут, работали в бюджете а тканью зарплату получали, врите да не завирайтесь.
#34
 
Гость
02.12.22 7:04:05 | IP: 176.59.97.155
#18 ты что ли устал писать, сидя на жопе? Наверное учитель? Про зарплату знаю из достоверных источников, да,45 тысяч,  как каникулы, праздники, морозы не работают!!? Только жопу свою очищают!!!
#35
 
Гость
02.12.22 20:01:25 | IP: 176.15.147.0
Не только, ещё втирают родителям, сколько школе  чего не хватает, и что ждут к празднику.