Балашовер

Районная больница ответила на жалобу по поводу качества детской медицины

Вчера БалашоверЪ в разделе "Мнения" опубликовал жалобу читательницы на качество детской медицины. Сегодня Администрация Балашовской районной больницы ответила на это обращение.

"Администрация Балашовской районной больницы" внимательно рассматривает каждое обращение граждан по вопросам качества оказания медицинской помощи. Безусловно, в настоящее время (во время вспышки вирусных заболеваний) система здравоохранения испытывает большую нагрузку. За последнюю неделю количество вызовов к детям выросло в 3 раза. Оказание помощи происходит преимущественно на дому бригадами неотложной помощи, врачами, фельдшерами, медицинскими сестрами. Поэтому, на сегодняшний день, могут отмечаться случаи, когда в поликлиниках недостаточно специалистов на приемах (они в это время находятся на вызовах и обслуживают пациентов на дому). Показания для забора мазков, назначение анализов определяются лечащим врачом. Готовы внимательно и детально разобраться в Вашем конкретном случае. Напомним, что при признаках заболевания ОРВИ рекомендуется обратиться в поликлинику, вызвать специалиста, но не приходить с больным ребенком с повышенной температурой, чтобы не заражать здоровых детей, пришедших на диспансеризацию. Информируем вас о том, что поступило 13 000 доз вакцины для взрослых. Приглашаем всех на вакцинацию!"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.12.22 13:53:08 | IP: 2002:b00f:7bac::b00f:7bac
Врачей не хватает. Это реальность, с которой надо считаться. Мамаша, так радеющая за своего ребенка, могла бы обратится в платную. Пособие на детей получают, а на что тратят ?
#2
 
Гость
08.12.22 14:08:22 | IP: 176.59.103.106
Почему в платную должны обращаться ,когда есть бесплатная!Знаете,сколько стоит приём?На сколько назначат анализов?У вас видимо нет детей.повторный приём также платный.А за справкой потом всё -равно в поликлинику идти!
#3
 
Гость
08.12.22 14:15:14 | IP: 176.15.123.172
Когда ребенок  болеет, то никаких денег не жалко. У меня есть ребенок и папаша алиментов не платит. Но я дополнительно нашла подработку ( мою полы в подъездах ?)
#4
 
Гость
08.12.22 14:18:38 | IP: 217.118.90.152
Гость 1 либо идиот,либо из платной клиники
#5
 
Гость
08.12.22 14:27:26 | IP: 176.15.123.172
Конечно ныть проще.Я знаю мамочек, которые стали печь торты на заказ, шить фартуки.Все это можно дома делать . А, если сидеть в интернете и ругать всех , то у вас ничего не получится и денег вам не прибавится. Жалуетесь на медиков. И что толку ? Врачей не хватает и их никто не уволит. Других просто нет. Да и врачей нагрузка бешенная. Вы своими жалобами можете это изменить ? Нет . Так , не лучше ли подработать и в платную обратится ?? Подумайте о здоровье своего ребенка и займитесь делом
#6
 
Гость
08.12.22 14:45:35 | IP: 78.29.110.173
И какие же интересно врачи ездят по вызовам ? Если их в принципе нет? А тех фельдшеров, что ездят по вызовам не надо называть врачами. Они ничего не понимают. Потому что они на удаленнее учились. А про анализы- отдельный вопрос. От ковида и от гриппа - разные лекарства. И не сделав анализы, не узнаешь, чем болен ребёнок. Только по телевизору все хорошо: и очередей нет и лечение есть детям.
#7
 
Гость
08.12.22 15:13:25 | IP: 178.45.218.230
гость 6. От гриппа есть лекарство?
#8
 
Гость
08.12.22 15:36:08 | IP: 217.118.90.142
Те кто говорит про платные клиники к вам вопрос.а откуда в них врачи?там сидят те же самые что и в бесплатных !!!их поэтому и не бывает на рабочих местах т.к пару часов они бывают в бесплатных а после сидят в платных
#9
 
Гость
08.12.22 15:36:21 | IP: 88.147.174.206
Сейчас жалобщики в моде. Перед ними пляшут, шапки снимают! Ни одна нормальная мамочка в интернете не сидит. Работает и о детях заботится. А сидят и жалуются кляузницы и бездельницы. Себя не видят! Что сами сделали чтобы помочь врачам, учителям? Заботьтесь о детях сами получше. Закаляйте, прививайте, гуляйте с ними! А то сидят и ноют! Ноют! Плохо им живется! Обслуги мало! Побольше бы  кланяющихся! Вырастили дурное поколение потребителей!  
#10
 
Гость
08.12.22 15:44:06 | IP: 88.147.174.83
Гость #9 ты , наверное,  самый умный тут! Днём и ночью работаешь, потому что ни ребёнка, ни котёнка нет! Бред прекратите нести! Автор по делу написал. И не надо никого никуда посылать.... За деньги или без - разберутся сами родители! Есть люди, которые не могут позволить себе сходить в платную поликлинику, и таких очень много! А в бесплатной сидят курильщики и бабульки, которые завтра кони двинут, а хороших, толковых врачей съели с потрохами!!!
#11
 
Гость
08.12.22 15:53:28 | IP: 2002:b00f:7bac::b00f:7bac
Так проще всех обвинять. В нашем доме есть две молодые семьи. Совсем разные подходы у них.  Одна из них.  Работают и еще устроились дворником и уборщицей в нашей УК. Моют полы ,в основном, по вечерам и до основной работы двор перед домом убирают. Они купили машину, имея 2х детей . Другая семья. Во время беременности женщина курила и попивала пиво. Раз она пьет пиво, значит это ребенку требуется . Вот так она отвечала на замечания своей матери. Не работала в своей жизни ни дня. Но претензии  ко всем огромные. Пособия маленькие, врачи плохие, свекровь -сволочь, мать -идиотка, которая ничего не понимает , ну и так далее.
#12
 
Гость
08.12.22 16:12:33 | IP: 37.144.29.216
Вот и идëшь в платную,потому что в бесплатную не прорвëшься,записи нет.И отношение лучше в платной.
#13
 
Гость
08.12.22 16:30:55 | IP: 176.15.123.172
Если любишь ребенка, то найдешь работу и сможешь оплатить врачей, кружки, секции и т.д
#14
 
Гость
08.12.22 16:37:06 | IP: 88.147.153.205
гость 5   а не лучше ли тебе,вместо мытья полов (или параллельно с ними) поучить "русский язык" ? не пробовала себе репетитора нанять? или настолько плохо моешь полы,что даже репетитора не в состоянии нанять? или ты ещё 30 рублей отрабатываешь, приглашая в платную поликлинику ?
#15
 
Гость
08.12.22 16:39:49 | IP: 88.147.153.205
11 ты забыла добавить,что перед покупкой машины, они свою бабку в дом престарелых сдали, а квартиру её продали. чай не на рублёвке они полы мыли
#16
 
Гость
08.12.22 16:40:14 | IP: 2a00:1fa1:86e4:2b13:f8b8:7d79:b69c:5b82
 Как только появились платные клиники, в бесплатных полный развал  ,  а дальше будет еще хуже.
#17
 
Гость
08.12.22 16:40:59 | IP: 217.118.90.220
Уважаемая Администрация Районной больницы! А разве во время подъёма заболеваемости ОРВИ и "свиного" гриппа можно проводить вакцинацию?
#18
 
Гость
08.12.22 17:19:47 | IP: 5.165.200.3
Гость 17. Начитался книжек  не можно ,а...нужно.
#19
 
Гость
08.12.22 17:34:11 | IP: 88.147.174.41
Спасибо Костину и товарищу Гадяцкому за медицину
#20
 
Гость
08.12.22 17:43:04 | IP: 89.178.114.75
Уважаемый гаНдодятский, что же ты за чудо, которое не может уследить за медициной в Балашове в детской поликлинике на кпт не надо говорить что персонала не хватка, просто зарплаты надо платить нормальные, за ваши копейки там сидят бабушки которые не отрицаю умели лечить, но придумав вирус америкосы наших врачей не просветили как от него лечить, а вашу вакцину вам же в мозг вколоть
Начните уже думать о людях а не уничтожать их
#21
 
Оксана Юрьевна, житель г.Балашов.
08.12.22 18:07:32 | IP: 217.118.90.163
Просто отписка.
Дама, написавшая письмо, разложила всё по полочкам. На самом деле, за такой ответ, гнать в шею нужно. Дама права, нет контроля, нет надзора. Лечение оставляет желать лучшего. НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ люди в халатах, уж извините на "врачей" не тянут совершенно.
#22
 
Гость
08.12.22 18:12:34 | IP: 5.167.144.251
Люди откройте глаза, какие деньги, вот сами мы их и приучили оказывать помощь только за деньги, а так вообще работать не хотят. И ещё скажу, что деньги тоже не всё решают и помогают...
#23
 
Гость
08.12.22 18:46:09 | IP: 217.118.90.216
Гость 1 Детское пособие 498 рублей, живу с ребёнком одна, работаю на двух работах, снимаем квартиру, в пособие на ребёнка с 8 до 17 отказали, алименты бывший муж не платит, общий доход 32-35 тыс, за квартиру отдаю 10.... О какой платной медицине вы говорите???
#24
 
Гость
08.12.22 18:52:49 | IP: 88.147.152.130
Ответ отвратительный для отписки. В жалобе все понятно. Необходимо провести в поликлинике реди медработников разъяснительную работу чтобы лучше к пациентам относились, за которых получают зарплату.
#25
 
Гость
08.12.22 18:53:09 | IP: 95.31.115.99
Просто идут в медицину люди которым она не нужна они получили это образование изначально зная что им надо в платную.И руководят ими люди,которым все равно- про анализы,про сквозняки,про то что там в принципе работает три врача,про то что на вызовы и к детям и взрослым приезжают фельдшер с медучилищем,а не врач.Но это ж надо что то думать,пробивать ставки чтоб больше врачей стало,давать жилье,чтоб молодежь приходила.А гораздо проще дать отписку,в которой вранье,а потом сокращать,оптимизировать и укрупнять( лаборатории,цсо,кухни,прачки,автопарк).Пекуться только о своей зарплате.Раньше в поликлинике на комбинате сидело в первую смену 4 педиатра и во вторую столько же .У меня в детстве была участковая Попелюк.Забежит в общежитие  на вызов и заодно осмотрит всех детей в секции.Знала поименно всех детей с участка и всех родителей.Можно было на улице подойтимама все уточнит и она достав бланк с печатью ( а не нынешние клочки)выпишет и направление на анализы и дополнительно лечение.Были врачи от бога.А теперь все выживают- и медики и пациенты.
#26
 
Гость
08.12.22 19:02:37 | IP: 217.118.90.131
У врачей хорошие зарплаты,просто работать не хотят
#27
 
Гость
08.12.22 19:06:09 | IP: 37.147.93.10
Всегда у них на всё есть ответ. Как не приду в поликлинику, постоянно какие то проверяющие ходят, в куртках, халат из под низу торчит, все мед сестра бедные пляшут вокруг них. Ор стоит, как же неприятно на это смотреть. Если у них у самих у медиков такое отношение к друг другу, какие пациенты тогда? О чем идёт речь? Конечно про нас никто и не подумает. С себя надо начинать товарищи, с себя!
#28
 
Гость
08.12.22 20:27:00 | IP: 95.84.35.49
СКАЖИ МНЕ УМНИЦА ,СКОЛЬКО ЖЕ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ЗА МЫТЬЕ ПОДЪЕЗДОВ. дЕЗУ ГОНИШЬ.
#29
 
Гость
08.12.22 21:06:29 | IP: 37.144.162.153
Сколько раз ходили врач всегда на месте был, а вооот в регистрату что бы дозвониться надо весь день сидеть, сегодня звонила в поликлинику детскую на кпт поставила телефон на автодозвон 279 раз звонил но так и не дозвонилась
#30
 
Гость
08.12.22 22:06:00 | IP: 37.147.78.28
.Гость 9 полностью с вами согласна
#31
 
Гость
08.12.22 23:39:23 | IP: 5.167.152.33
Все комментарии не читал, но что значит бесплатные врачи??? Бесплатных НЕТ
Вы к ним приходите по полису, за это они получают деньги 💰 💰💰
#32
 
Гость
09.12.22 6:30:55 | IP: 89.179.29.7
 Все сейчас научились ругать врачей,учителей  тд., каждый подойдите к зеркалу и посмотрите на себя как Вы себя ведете на работе,  как вы относитесь к людям на своих рабочих местах. научите уважать друг друга , Часто слышишь когда " Мамочка " идет разговаривает по телефон ,а ее ребенок просит что-то посмотреть,и в ответ на этого малыша " мамочка" выливает весь словарный запас. В поликлиники ,детском  саду или другом  место начинается зайки,котики- и все начиная от гардеробщицы до главного врача должны нести корону этой мамочки и ребенку.
#33
 
Гость
09.12.22 8:59:28 | IP: 85.26.165.191
Почему я должен ходить в платную если с фонда моей зарплаты на "бесплатную" отчисляется 5,1% и не важно болеет человек или нет.
#34
 
Гость
09.12.22 9:44:06 | IP: 217.118.90.170
Опять врут наверно Петраков сказал так позор ему  
#35
 
гость
09.12.22 9:49:25 | IP: 78.106.0.94
 Платная медицина- воровская медицина !!!  А  в так называемых государственных медучреждениях  в картах обратившихся за медпомощью,  должны отмечать сумму, которую получат от  страховщика,,,,но этого  не будет  Это тайное  сокрытие информации  Можно  посмотреть в личном кабинете    ( но не  каждому дано )......караул
#36
 
Гость
09.12.22 10:35:52 | IP: 95.84.15.182
Это женщине бы письмо в Минздрав писать, а не на Балашовер. Как-будто сами врачи в состоянии решить эту проблему перегруза, или толпы специалистов стоят на пороге поработать в детской... Обидно, что выслушивать вот это всё должны именно единицы врачей, которые остались лечить наших детей. А так-то да, я тоже повозмущаться люблю - пар спустить.
Жарской огромное уважение и благодарность, заметила недолеченные бронхи.
Я вот не успела записаться - сегодня 2 часа стоять буду с ребенком в надежде на приём. Если вам совсем плохо - не тащите ребенка в поликлинику, а вызывайте врача или ложитесь в больницу, раз так всё серьёзно.
#37
 
37
09.12.22 12:21:48 | IP: 85.26.232.234
С января Путин прибавит им по 20 тысяч к зарплате и все Россияне от этого выздоровят!!!!!!
#38
 
Гость
09.12.22 12:48:57 | IP: 88.147.181.30
 Тупняк срется друг с другом, неся какую то ахинею!
#39
 
Гость
09.12.22 13:06:17 | IP: 79.126.91.252
в первую очередь надо убрать зав. пол-кой Кубрину.Л - женщина превратила больницу и пол-к и в бардак. не грамотная
#40
 
Гость
09.12.22 14:44:00 | IP: 78.106.45.104
№9 Ошибаешься по поводу поколения потребителей,как говорят психологи уже пришла эра поколения получающее наслаждение.
#41
 
Гость
09.12.22 15:43:19 | IP: 217.118.90.226
Повозмущались, успокоились,
 Что дальше? А ВОЗ нынче там. Всё как раньше не будет,
#42
 
Гость
09.12.22 15:57:25 | IP: 79.126.91.252
гость39 поддерживаю. Надо в детской менять руководителя- там персонал весь грубый. слово лишнее не спроси.в  физ.кабинете -цари
#43
 
Гость
09.12.22 17:36:14 | IP: 88.147.174.215
Кубрина хамка! Остановите бардак!
#44
 
Гость
09.12.22 18:58:02 | IP: 188.232.8.4
А Гадяцкий не держится за врачей! От слова вообще! Не говоря  о среднем медперсонале. Везде не хватает, но он не берёт, экономит! 30 декабря порубят деньги за экономию. А надо наоборот штраф наложить! Зато что экономят на сотрудниках !!
#45
 
Гость
09.12.22 19:14:04 | IP: 213.5.26.223
Гость 43 Кажется хамка это Вы.Поликлиника на кпт самая лучшая в городе во главе Кубриной Л.Г. ,а когда был жив Сергей Иванович детская больница самая лучшая в городе.Специалисты в поликлинике хорошие, грамотные,а насчёт физ кабинета они ещё лучше Врачей назначают процедуры.Если уйдут эти специалисты вы завоете.Я лично лечила свою дочь в физ кабинете в поликлинике 1 на кпт и благодарна , массажист тоже хорошии.Так что не Лейте грязь если сами в говне.
#46
 
Гость
09.12.22 19:26:18 | IP: 213.5.26.223
Физ кабинет в 1 поликлинике  офигенный там две тетки полные работают ,граммотные спецалисты ,не замечала,что они цари.Детям с душой процедуры делают и сами могут правильно назначить.Никогда не было проблем.
#47
 
Гость
09.12.22 19:57:06 | IP: 88.147.174.215
Гость 45 вы со мною  сталкивались?.
#48
 
Гость
09.12.22 20:29:56 | IP: 217.118.90.165
А где сделать прививки от гриппа?
#49
 
Гость
10.12.22 19:09:37 | IP: 88.147.141.105
Отписка. По сути никакой реакции непоследовало. Типа, ну как-то так получилось.
#50
 
Гость
10.12.22 20:55:58 | IP: 78.106.127.98
 Вызвать врача невозможно ,по телефону ,приходится идти в поликлиннику и вызывать врача и это пешком 30 мин Каменный век
#51
 
Гость
11.12.22 9:36:07 | IP: 78.106.127.98
Что же происходит в нашей области ,нигде нет такой эпидемии как у нас ,лечить не умеют или что ?
#52
 
Гость
11.12.22 10:46:58 | IP: 188.170.83.118

 #51 Гость11.12.22 9:36:07 | IP: 78.106.127.98

На самом деле это повсеместно в этой стране
#53
 
Гость
12.12.22 11:41:07 | IP: 79.126.64.130
Не рожайте и не будет проблем
#54
 
Гость
12.12.22 13:48:14 | IP: 88.147.173.2
Записываешься к урологу, ждёшь 2 недели, а потом тебе просто отменяют прием, потому что врачиха Попова убрала часы каким-то образом! Слов нет вообще. Даже уведомить забыли, что врачиха решила сократить себе рабочий день и из 6 пациентов примет только 3. Как вообще такое может быть и теперь ждать ещё 2 недели, чтобы попасть на прием. Побоялась, видимо, что переработает🐸 и не первый раз такое. Как вообще такое может происходить???
#55
 
Гость
13.12.22 2:22:01 | IP: 188.170.74.63
Мне показалось или администрация реально ОТПИСКОЙ бросается?!!! Ведь в данном "ответе" нет ничего, что можно было бы назвать Ответом!!! Типа: да, загруженность;да, нехватка;да, только врач определяет (извините, личное- какого черта может кто и ЧТО определить /отличить, например, ангину от эпиглотита, если Мы даже не знаем что это и с чем его "едят", при этом частенько при осмотре внешнем ротоглотки надгортанник определяем?!)... Если в мед училище учат (есть видео с моим комент ом в группе ВК), что воздухоотвод используйте "аккуратно, а то зубы умирающему (это слово само добавилось--ведь воздухоотвод только при усложнении дыхания, то есть при смерти!) не дай б.. г сломает..." и т.д. и т.п. Страшно! Сами то не опасаетесь?! Жизнь- бумеранг, только ещё не долетел!!!!
#56
 
Гость
13.12.22 20:08:23 | IP: 176.194.54.100
Вот от таких советчиков, что посылают лечится в платные клиники, весь бардак в медицине начинается  Зачем врачу напрягаться в государственной клинике, когда он в частной может три шкуры с пациента содрать  Вот поэтому и не хватает врачей  Сами такие советчики и разрушили бесплатную медицину,  и она теперь стала дважды платной, в мед. страхование отчисли  и в платной заплати