Балашовер

В Саратовской области завершилась прививочная кампания

В Саратовской области привиты более 60% населения. Таким образом, поставленный плановый показатель по вакцинации достигнут, сообщил в Telegram министр здравоохранения региона Олег Костин. Напомним, медики ставили задачу вакцинировать 60% населения как минимум.

"В понедельник мы завершаем вакцинацию в связи с подъемом заболеваемости. Работа не прекращается. Примем все возможные меры, чтобы качественно оказывать медпомощь, уменьшить количество очередей, контактов. Стационары работают. Принимаем меры для наличия мест для взрослых и детей в больницах", - заверил он.

Он напомнил, что достигнутые показатели позволят снизить темпы распространения заболевания.

Также Олег Костин призвал граждан соблюдать меры предосторожности при общении с больными людьми.

"Смертельных случаев в Саратовской области пока не зафиксировали, но вирус агрессивен, вызывает воспаление легких. Температура может подниматься до 40 градусов. Не забываем, что вирус проходит на фоне еще не исчезнувшего ковида, и есть вероятность сочетания инфекций", - сказал Костин.

Напомним, что в Саратовской области на 11 декабря выявлено 109 случаев коронавируса. У 16 заболевших - пневмония.

От гриппа привились более 1,2 млн жителей Саратовской области, в том числе губернатор Роман Бусаргин. Ранее в Саратовскую область поступило более 300 тысяч доз вакцины от этого заболевания.

8 декабря из-за гриппа на карантин были закрыты 1 417 классов.

Кроме того, в Саратовской области в 2022 году зарегистрировано 45 случаев свиного гриппа.

Источник: Общественное мнение

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.12.22 9:56:29 | IP: 85.140.5.81
Внезапная смертность
Пишут, что на Тайване резко растет смертность среди населения. Классический синдром внезапной смертности SADS. Единственной причиной происходящего может быть показатель вакцинации - Тайвань уколол в ходе карантинного террора более 90 процентов всего населения страны. Соответственно, начинаются отложенные последствия.

Несмиян
#2
 
Гость
13.12.22 11:37:59 | IP: 217.118.90.165
Я даже не в курсе где делались прививки.
#3
 
Гость
13.12.22 12:45:26 | IP: 217.118.90.203
Кого вы там прививали? На бумаге???
#4
 
Гость
13.12.22 13:32:50 | IP: 217.118.90.234
прививки делаются в поликлиниках. где ж ещё?
#5
 
Гость
13.12.22 14:27:38 | IP: 37.145.179.43
это не были те прививки что раньше ,потому на них никого так жёстко не загоняли. Но всё впереди
#6
 
Роман
13.12.22 18:10:47 | IP: 198.16.76.28
Добрые люди,помогите,пожалуйста.У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду,ни сходить постричься в парикмахерскую.
 Прошу каждого, кто это читает, переведите пожалуйста любую сумму.Я не мошенник и не обманываю.
 Я студент и попал в трудную жизненную ситуацию, когда у тебя ничего нет и тебе никто из близких тоже не может помочь.Заранее всем благодарен.
Номер моей карты сбер:4274 3200 7891 2485 роман д
#7
 
Гость
13.12.22 18:23:26 | IP: 176.59.103.169
Врут!!! Не было прививок!!! Голиковой просто с федерального бюджета перевели деньги!!!
#8
 
Гость
13.12.22 18:24:57 | IP: 176.59.103.169
Рома,иди работай!!!!
#9
 
Гость
13.12.22 19:27:22 | IP: 79.126.99.243
Благодарю министра здравоохранения Костина. Впервые сделал прививку, предыдущие годы не было вакцины, была болтовня про нее.  Без проблем,пришёл сделали в 1 поликлинике суровые медицинские сёстры. Спасибо.
#10
 
Гость
13.12.22 19:53:07 | IP: 37.145.145.53
   Наивные люди, жрущие пальму из магазинов, запивающие водой с фекалиями и делающие себе прививки из  супер-пуппер качественных компонентов.  Господа, посетите кладбище. Важно не то, что тебе трут в уши, а сам результат.
   Торгаши- медики лучше бы озаботились сначала о выравнивании статистики по смертности и рождаемости и причинах этого позора, с последующей публикацией.
#11
 
Гость
13.12.22 22:17:24 | IP: 2a00:1fa0:46e3:843b:0:6c:829d:a401
Привет всем ,  работникам црб ,, от всей души  здоровья , благополучия и здоровья и счастья вашим детям и внукам. Молимся за всё ! За наших невинно убиенно близких!! СЧАСТЬЯ ВАМ!



#12
 
Гость
13.12.22 22:26:34 | IP: 2a00:1fa0:46e3:843b:0:6c:829d:a401
Представляю , при Виссарионовиче показывали по ТВ  как они в брилланах в провительстве сидят , а русские на войне умирают.
#13
 
Гость
14.12.22 1:16:48 | IP: 185.174.129.186
Эээ походу я не один такой кто не знал что делали прививки.Где информиировали ???
#14
 
Гость
14.12.22 11:49:32 | IP: 79.126.91.252
прививки во время чумы!!! когда все болели делали прививки!
#15
 
Роману
14.12.22 12:19:26 | IP: 85.140.5.97
6й,иди на рынок,в строймагаз, всегда есть подработка,оплата сразу,девчонок попроси своих  из группы,бесплатно постригут.Не позорься,сейчас это не прокатит ,все  средства сдают для победы,кстати,вот еще альтернатива,беги в военкомат.