Балашовер

В Балашове выбрали победителей конкурса на лучшее украшение зданий

Администрация Балашовского района подвела итоги конкурса на лучшее новогоднее украшение учреждений культуры и образования. Победители и призёры определены в следующих номинациях:
В номинации «Лучшее праздничное оформление дошкольного учреждения»:

1 место д/с «Золотой ключик»
2 место д/с «Юбилейный»
3 место д/с «Спутник»



В номинации «Лучшее праздничное оформление общеобразовательного учреждения:

1 место Гимназия №1 и школа № 16
2 место школа села Репное и школа №3
3 место школы № 12 и Гимназия им. Ю.А. Гарнаева





В номинации «Лучшее праздничное оформление учреждения дополнительного образования»:

1 место Центр «Созвездие»
2 место Детская художественная школа им. В. Н. Бочкова
3 место Детская школа искусств № 1



В номинации «Лучшее праздничное оформление учреждений культуры»:

1 место Балашовский драматический театр
2 место Центр культуры БМР
3 место Киновидеоцентр



Центру «Точка Роста» п. Пинеровка решено присудить приз за участие.

Приз симпатии от Балашовской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ решено вручить школе д/с «Сказка» с. Тростянка.

Жюри отметило, что коллективы-участники конкурса подошли к процессу украшения очень ответственно, проявив изобретательность и находчивость.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.12.22 13:47:35 | IP: 176.59.97.25
Да че это за маскарад? Че как дураки с этим новым годом носятся? Ну новый год  и че? Жить лучше будем? Нет. Цены снизятся? Нет. Болезни уйдут? Нет. Так чему так радуетесь то?
#2
 
Гость
19.12.22 13:47:36 | IP: 89.179.111.207
Так новый год то будет у нас или нет, что решили то? Проводить, ток в окопы не сообщать или что? Или наоборот фотки отправить туда как тут весело?
#3
 
Гость
19.12.22 13:48:41 | IP: 95.24.165.14
в театральном парке очень красиво!!!!
#4
 
Гость
19.12.22 13:57:45 | IP: 188.235.158.174
Да.Красиво.Но не очень уместно в настоящее время.Видать других забот нет как трепать коллективы учреждений быть краше всех.
#5
 
Гость
19.12.22 14:15:40 | IP: 31.180.211.123
Дык, а что администрация сама не украсила своё здание?
Оцениватели великие...
#6
 
Гость
19.12.22 14:19:17 | IP: 88.147.152.90
Пусть дети радуются!!! Это для них, а не для Вас взрослые писаки!!!
#7
 
Гость
19.12.22 14:28:09 | IP: 89.179.111.207
5, почему они украсили, просто плохо по быдлошовски, не взяли призов. Им во всем есть куда стремиться.
#8
 
Гость
19.12.22 14:30:15 | IP: 88.147.173.248
дети рады когда в семьях радость а не вечные проблемы о насущном а тут не одетях забота а соревнование чинов в сложное для всех время
#9
 
Гость
19.12.22 14:45:48 | IP: 78.29.126.173
Очень красиво, Снега нет только.
#10
 
Гость
19.12.22 14:50:59 | IP: 88.147.174.176
Молодцы!!!!.Хоть что то положительное.С Наступающим балашовцы!!!
#11
 
Гость
19.12.22 14:51:37 | IP: 89.113.64.106
 Жизнь сама по себе-это жизнь. И Радоваться надо каждый день, и с благодарностью относиться к любому труду в любом его проявлении ибо всё Во благо человека. А маленький ЧЕЛОВЕК он ждёт Новый Год и ждёт Дед Мороза и РАДОСТИ. Для них и СТАРАЛИСЬ. Спасибо всем!
#12
 
Гость
19.12.22 14:57:48 | IP: 217.118.90.247
Юмористы.
#13
 
Гость
19.12.22 15:10:41 | IP: 93.81.133.222
  Для ребятишек втихаря можно  бы конечно и устроить торжественный перевод цифры в календаре.  И то , к сожалению, не для всех. Имею в виду российский Донбасс и Херсонскую область, где продолжают бомбить дома и гибнуть люди и дети в том числе.
    Ко многому нас заставили привыкнуть за эти годы после СССР, неужели и к смертям тоже?
   Помню пацанами бегали смотреть на скотину в стойле на мясокомбинате.  Жалко было скотину.
#14
 
Гость
19.12.22 15:33:10 | IP: 2002:b00f:796f::b00f:796f
Это же для детей ! Они участвуют в украшении. Им радость ! А вы, дебилы, и так найдете повод напиться, хотя вам и повод не нужен.
#15
 
Гость
19.12.22 16:05:06 | IP: 89.179.111.207
15, а ты к отдельной касте принадлежишь? Так понимаю идиот уже.
#16
 
Гость
19.12.22 16:35:22 | IP: 176.15.147.0
Очень понравился дельный комментарий г8. Измотанные родители, даже в полной семье- радость так себе.
#17
 
Гость
19.12.22 18:51:04 | IP: 5.167.144.223
Потому что в "Золотом Ключике" заведующая очень ответственная, серьёзно подходит ко всему.    Всех с наступающим 🌲⛄🎄!!!
#18
 
Гость
19.12.22 18:59:25 | IP: 95.29.92.8
 #15 Гость19.12.22 15:33:10 | IP: 2002:b00f:796f::b00f:796f      Ой-ой-ой....   Все свелось к водке.... Раньше  пусть были другие украшения, но праздничнее. И праздник начинал чувствоваться ближе к 30 декабря, а не как сейчас с лета сани уже готовят))))  Но,  "залепили, замазали" окна  и в этом украшение ?  А если как здесь говорите  о детях, то деткам тоже было интереснее, именно, на 30 - 31 декабря. Всем счастья и быть  друг  к другу без "елочных" иголок. Здоровья всем, не заболеть перед НОВЫМ ГОДОМ !!!!
#19
 
Гость
19.12.22 20:10:26 | IP: 217.118.90.242
С наступающим) радуйтесь и цените каждый день, всем негативщикам позитива и добра)
#20
 
Гость
19.12.22 20:14:58 | IP: 88.147.152.220
В Гимназии снеговика  к столбу то ли приковали, то ли распяли, то ли вообще как буд то поставили на расстрел.
#21
 
Гость
19.12.22 20:49:15 | IP: 95.84.3.162
СОШ №12 выиграла со стараниями Панковой Татьяны Николаевны, наверное опять под суетилась как в пятой школе СОШ №5. за что и погорела но на машину заработала, на зарплату учителя.
#22
 
Гость
19.12.22 21:55:10 | IP: 88.147.153.9
#10 Гость19.12.22 14:48:48 | IP: 176.59.118.1
Даунито, у нас здесь  всегда снег был и морозы. Никуда ехать не нужно, дегенерат.
#23
 
Гость
19.12.22 22:15:31 | IP: 88.147.152.122
Всё лучшее детям, всё правильно. Очень красиво и "Созвездие" и Драм .театр.Хоть какое то настроение поднимает , а то совсем что то Новый Год не ощущается. Необязательно сейчас пировать, фейверки выпускать, ну совсем необязательно, но красиво должно быть, как то сразу жить хочется, не надо у детей отнимать радость, они не виноваты, что такое сейчас происходит.
#24
 
Гость
19.12.22 22:37:53 | IP: 128.70.207.238
   23-й гость. Полностью с вами согласен. Особенно с "они не виноваты, что такое сейчас происходит".  Буквально сейчас в виде рекламы появилась новость, где Лавров заявил, что переход к многополярному миру будет долгим. Так что в самый раз детишкам нужно попросить у Деда Мороза, чтобы через несколько лет им не принесли повестку для участия в какой-нибудь ВО  и чтобы всё это скорее закончилось.
#25
 
Гость
19.12.22 23:09:17 | IP: 88.147.153.22
сш 16  ваще зачёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#26
 
Гость
20.12.22 7:58:21 | IP: 93.81.140.50
Вот любой повод у большинства населения превращается в депрессию и агрессию.не умеют люди радоваться.вот если б у нытиков в доме радость была,а вокруг все ныли,они бы ныли,почему не радуются,почему ни чего развлеательного нет в городе.а так если у них все плохо,то и все вокруг должны как и они ныть.любой пост обсуждается,а почему,а зачем.как все плохо. Да начните с себя.завистдивый и ленивый народ.даже во время Блокады(когда было намного хуже) и то праздники устраивали и старались заделать жизнь радостнее.а тут одним словом нытье
#27
 
Гость
20.12.22 8:39:45 | IP: 79.126.68.19
Элементарное отвлечение массового сознания от действительных проблем.
 Чем больше проблем в обществе - тем сильнее пиарятся нейтральные праздники. Новый Год самый раз.
    - И все конфессии нашей страны и все слои общества его отмечают. Вот поэтому и выбран Новый Год.
 -  Чем сложнее ситуация в стране и обществе, тем раньше начинают готовить этот праздник.  
   Прямая зависимость. Все же просто, господа!
#28
 
Гость
20.12.22 9:03:49 | IP: 88.147.173.92
26 Чучело,а ты жила во время блокады? нет? а чё пиздишь тогда тут за неё?
#29
 
Гость
20.12.22 9:42:19 | IP: 37.144.28.240
Очень красиво выглядят здания!!! Просто комментаторы  такие токсичные люди...
#30
 
Гость
20.12.22 13:15:17 | IP: 31.173.85.214
Всё красиво, все молодцы!
Надеюсь администрация БМР никому не помогала
#31
 
Гость
20.12.22 20:40:45 | IP: 176.59.119.228
Заебали со своим новым годом!!!!
#32
 
Гость
20.12.22 21:47:50 | IP: 217.118.90.203
31, да ты по моему по всей жизни уже заёб...й.  Молодцы, что так красиво украсили здания школ, д/с, культуры и др. Город очень красивый стал. Молодец и сам глава - наш Петраков. Очень много делает для благоустройства города. Никто из бывших глав столько хорошего для города не сделал. Ни Коргунов, ни Фаизов, ни кто другой, а Паша - старается, и у него получается.
#33
 
Гость
20.12.22 21:49:51 | IP: 88.147.152.122
Гость 29! Вы что себя как злыдня ведете? Вы что не знаете , что в блокадном Ленинграде люди давали концерты?! Тогда я заполню вашу брешь в вашей  невоспитанности и позорного для русского человека ,незнание такого, где обязан каждый знать , стыд и позор вам! Внимательно прочитайте-это лично для вас -Культурная жизнь не замирала в Ленинграде даже в страшные дни блокады. Редкие минуты отдыха от войны и пример мужества и стойкости русского народа: в осаждённом городе давали концерты и спектакли, играли в футбол, спасали памятники, часами просиживали в библиотеке и запоем читали книги, спускаясь в бомбоубежища во время авианалётов.9 августа 1942 года в блокадном Ленинграде Большой симфонический оркестр во главе с Карлом Элиасбергом исполнил Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича. Именно в этот день немцы намеревались захватить город и уже даже заготовили пригласительные билеты на банкет, который должен был состояться в ресторане гостиницы «Астория». Какой ценой далось это выступление оркестра, читайте далее.После голодной зимы 1941 в оркестре осталось только 15 человек, а требовалось более ста. Из рассказа флейтистки блокадного состава оркестра Галины Лелюхиной: «По радио объявляли, что приглашаются все музыканты. Было тяжело ходить. У меня была цинга, и очень болели ноги. Сначала нас было девять, но потом пришло больше. Дирижера Элиасберга привезли на санях, потому что от голода он совсем ослабел. Мужчин даже вызывали с линии фронта. Вместо оружия им предстояло взять в руки музыкальные инструменты. Симфония требовала больших физических усилий, особенно духовые партии - огромная нагрузка для города, где и так уже тяжело дышалось». Ударника Жаудата Айдарова Элиасберг отыскал в мертвецкой, где заметил, что пальцы музыканта слегка шевельнулись. «Да он же живой!». Шатаясь от слабости Карл Элиасберг обходил госпитали в поисках музыкантов. С фронта потянулись музыканты: тромбонист - из пулеметной роты, валторнист - из зенитного полка... Из госпиталя сбежал альтист, флейтиста привезли на санках - у него отнялись ноги. Трубач пришел в валенках, несмотря на весну: распухшие от голода ноги не влезали в другую обувь. ЭТО ТА МАЛОСТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК МОГ СДЕЛАТЬ , НЕ ВИНТОВКОЙ , А КУЛЬТУРОЙ ! ЧИТАЙТЕ!!!ПУСТЬ ВАМ БУДЕТ СТЫДНО, КОГДА Госте 26 ТАКОЕ ПИШИТЕ, ВАШЕ НЕЗНАНИЕ НЕ ДАЕТ ВАМ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ПРАВА ЕЙ ТАКОЕ ПИСАТЬ, А МНЕ ДАЕТ, ПОТОМУ КАК ВЫ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ,
#34
 
Гость
21.12.22 0:07:38 | IP: 82.145.210.143
Ну хоть бы что то восприняли с позитивом, один сплошной негатив.. Посмотрите ,как красиво, стало. Красиво же, правда?! Мы разучились улыбаться, радоваться жизни.. стали озлобленный. Это не правильно. Вспомните раньше сделаем под шубой салат и котлеты и после 12 на ёлку  с гармошкой, с песнями. А сейчас из дома боимся выйти.Понятно, что идёт спецоперация, но ведь , если мы с постными , мрачными лицами будем сидеть, разве что то изменится. Пройдите по вечернему городу, люди старались, ваши дети вырезали снежинки, украшали свои школы, садики, что в этом плохого. Мы все ждём с надеждой НГ, так хочется мира, спокойствия, но и праздники существуют, чтобы радовать. Мира и оптимизма всем.
#35
 
Гость
21.12.22 7:00:01 | IP: 176.59.118.186
Ну прям красота неописуемая! Бумагу наклеили и рады!! Ой, как красиво! А напротив,, Престижа,, где эти казаки тусуются, в окнах огни, как в фильме ужасов, сейчас мертвец выдет. Ой, как красиво! А ещё дети! Дети-это до 10 лет, а потом уже уроды позорные!
#36
 
Гость
21.12.22 11:15:21 | IP: 217.118.90.214
Гостю ( гостье) #33--- респект  за рассказ; кто-нибудь, да почерпнёт для себя исторические факты, детям своим расскажет! Но тот, к кому Вы обратились...это ОНО тУпо и глУхо, до него не достучаться, не вразумить, не исправить; дубом его назвать, так это дуб обидеть!!!
#37
 
Гость
21.12.22 18:55:16 | IP: 88.147.152.122
Гость 36 , я с вами абсолютно согласна! Дуб жалко с такими сравнивать.
#38
 
Гость
22.12.22 23:02:56 | IP: 217.118.90.167
Ну и токсики тут собираются😅
#39
 
Ферапонт
22.12.22 23:43:08 | IP: 2001:67c:198c:906:19::39d
конкурс дебилов
#40
 
Гость